Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Покрытие под кутикулу. Гель-лак под кутикулу

30.12.2019 в 21:08

Покрытие под кутикулу. Гель-лак под кутикулу

Покрытие под кутикулу. Гель-лак под кутикулу

Аккуратный маникюр говорит об ухоженности женщины и о ее высоких требованиях к своей внешности. Для создания долговременного равномерного покрытия в последние несколько лет применяется гель-лак – гибрид классического лака и прочного геля вроде того, что используется для наращивания ногтевой пластины. Гель-лак сегодня – это не дань моде, а необходимость для каждой женщины, ведущей активный образ жизни и следящей за красотой своих рук.

Именно аккуратное покрытие под кутикулу позволяет носить гель-лак до 3-4 недель в зависимости от роста собственных ногтей: чем быстрее они растут, тем чаще приходится переделывать маникюр.

Техника покрытия «под кутикулу» позволяет добиться идеального результата и носить любимый цвет на неделю дольше. Она немного сложнее классического нанесения и требует от мастера внимательности, аккуратности и практики, от клиента - максимум терпения. Наносить гель-лак под кутикулу под силу даже дома, если воспользоваться нашими советами.

Что это такое

Разберемся с понятием кутикула – почему мастера красят под неё, а, например, не сверху. Кутикулой называется кожица вокруг ногтя, которой свойственно расти и портить общее представление о женских ручках, если та вовремя её не отодвигает и не обрезает. Опытные мастера удаляют кутикулу практически полностью при помощи аппарата, кусачек или их комбинации.

Этот прием позволяет нанести гель-лак под кутикулу, точнее, вместо неё.

Удаление ее происходит безболезненно, если мастер делает это бережно, уточняет, не больно ли клиенту и следит за чистотой проведения процедуры. Эта кожица на самом деле имеет два слоя: верхний и нижний. Верхний слой толще, заметнее, его обычно обрезают кусачками или спиливают специальным аппаратом с тонкими сменными касетами. Второй – тонкая полупрозрачная пленка, которая при несвоевременном удалении может нарастать на поверхность ногтя и вызывать ощущение стянутости. Опытные мастера часто не обрезают эту часть кутикулы, максимально сдвигают её к корню ногтя с помощью апельсиновой палочки или металлического инструмента.

Покрытие под кутикулу. Гель-лак под кутикулу 01

Особенности аккуратного покрытия

Наносить гель-лак под кутикулу сродни ювелирному искусству – для неопытного мастера эта задача кажется сложной и трудоемкой. Для мастеров с опытом нанесение гель-лака под кутикулу не кажется столь устрашающим – они делают это для собственного удовольствия и благодарности клиента.

Красить ногти аккуратно и максимально приближенно к их основанию получится и в условиях дома, для этого достаточно набраться терпения, усвоить технику работы с гель-лаком и, собственно, обучиться делать маникюр самостоятельно. Для создания покрытия под кутикулу самое важное приходится на подготовку ногтя, а именно – придание его поверхности равномерности, исключить наличие кутикулы, заусенцев и неприглядных трещин, которые не только могут помешать нанесению лака, но и испортить внешний вид даже после завершения процедуры.

Покрытие под кутикулу. Гель-лак под кутикулу 02

Покрытие под кутикулу. Гель-лак под кутикулу 03

    Курсы покрытие гель-лаком под кутикулу. Достоинства и недостатки подкутикульной техники.

    • Возможность наслаждаться идеальным маникюром там, где невозможно сменить дизайн.
    Такой способ украшать ноготочки выбирают девушки, готовящиеся к командировкам, отпуску на море, длительному отсутствию (в том числе, и в роддом);
    • Красивый, прочный, изящный дизайн с идеальными бликами на срок более 3-х недель.
    В зависимости от темпов роста натуральной ногтевой пластины, безупречный маникюр без зазоров отросшего ногтя вы можете наблюдать даже более стандартных 14 дней (у тех, чьи ноготочки растут медленно);
    • Приятная финансовая экономия.
    В таком дизайне факт его продолжительной носки виден намного позже, при отрастании ногтей, а значит на визит к мастеру можно записаться на недельку позже;
    • Выразительность и эстетика.
    Глубокое нанесение гель-лака в подкутикульный кармашек создаст визуальный эффект безупречно-ухоженных ногтей, без не эстетичных зазоров, свойственных отрастающим ноготочкам. Кроме того, такой дизайн создает и невероятно-позитивное настроение. Окружающим будет казаться, что у вас растут уже окрашенные шеллаком ногти. Секрет же безупречного наряда для пальчиков будете знать только вы и ваш мастер.Покрытие под кутикулу. Гель-лак под кутикулу 04Покрытие под кутикулу. Гель-лак под кутикулу 05Покрытие под кутикулу. Гель-лак под кутикулу 06Всеми этими приятными моментами вы сможете насладиться лишь при условии, что ваш nail-мастер знаком со всеми тонкостями и секретами дизайна под кутикулу. В ином случае вам придется столкнуться с такими досадными моментами, как:
    • наплывы и неровность линии покрытия.
    Если гель-лак под кутикулой накрашен некрасиво, без правильного изгиба, рваная и бугристая линия у лунки ногтя может привести к преждевременной отслойке покрытия после отрастания. Либо вам просто придется сменить дизайн в пользу более эстетичного;
    • малая стойкость дизайна.
    Если мастер плохо удалил птеригий и эпонихий в подкутикульной части ногтя, попадающая туда вода вкупе с бытовой химией будут способствовать снижению носкости покрытия. И вместо экономии, вам придется потратиться вдвойне;
    • дизайн с эстетическими огрехами.
    Неопытные мастера, выполняя данный дизайн, часто по недосмотру оставляют капельки гель-лака на самой кутикуле или боковых валиках. При глубоком окрашивании ногтевой пластины это недопустимо. Окрашенная пигментом кожа как минимум выглядит некрасиво, а как максимум – может привести к аллергической реакции на гель-лак;
    • повреждение натуральных ногтей.
    Техника «под кутикулу» требует очень тщательной подготовки зоны матрикса (корневой зоны ногтя). Чрезмерное ее очищение и давление на ноготь может привести к риску занесения грибковой инфекции или даже отхождению ногтевой пластины.Покрытие под кутикулу. Гель-лак под кутикулу 07

      Педикюр под кутикулу. Маникюр под кутикулу: 5-6 недель без коррекции! Стоит ли делать такой «суперстойкий» маникюр?

      Маникюр под кутикулу может быть выполнен в любом дизайне, ведь главная его «фишка» – срок носки. Так, к примеру, если обычный маникюр теряет свою внешнюю привлекательность уже через 3-4 недели, то покрытие «под кутикулу» может выглядеть эстетично и 5 недель, а в некоторых случаях даже 6 недель подряд .

      Что говорят о подобном маникюре профессионалы? И как выполняется покрытие под кутикулу?

      Фотографии

      Подготовка к маникюру

      В первую очередь стоит отметить, что не каждый мастер работает в данной технике. И дело тут не в том, что она очень сложна в исполнении, а в том, что профессионал знает, какие «подводные камни» таятся под таким привлекательным, на первый взгляд, дизайном.

      Итак, чтобы нанести покрытие буквально под кожу, расположенную вокруг пальца, необходимо:

      • сдвинуть со своего места эпонихий ( кожу, которая расположена вокруг ногтевой пластины );
      • удалить птеригий или, по-другому, кутикулу ;
      • немного зачистить матрикс ( корень ногтя ).

      И вот на этом этапе и могут возникнуть трудности: даже крепкая и здоровая с виду ногтевая пластина может иметь довольно слабый и хрупкий корень. Любое воздействие на него негативно отразится и на отрастающем ноготке, в результате чего на нем могут появиться бугры или продольные полосы.

      Кроме этого, следует учесть и еще один момент: некоторые производители гель-лаков указывают рекомендуемый срок носки своей продукции – 21 день. Из этого можно сделать следующий вывод: по истечении 3 недель покрытие самостоятельно начинает терять свои свойства, что приводит к ухудшению внешнего вида: появляются сколы и царапины. Соответственно, маникюр, который можно носить 5-6 недель, может и не выдержать данного срока.

      Как делают маникюр под кутикулу

      Чтобы гель-лак, который наносится под птеригий, при отрастании ногтевой пластины смотрелся аккуратно, необходимо:

      • нанести базу только на видимую часть ногтя ;
      • нанести очень тонко первый слой гель-лака на всю ногтевую пластину, включая подкутикульную зону . Чтобы сделать это правильно, мастеру необходимо постоянно оттягивать кожу на себя;
      • нанести второй и последующие слои , повторяя предыдущие рекомендации;
      • нанести топовое покрытие .

      Каждый из слоев мастер полимеризует в UV-лампе, а по завершении процедуры наносит на ногти специальное смягчающее масло для кутикулы.

      Советы по уходу

      Маникюр под кутикулу мало чем отличается от стандартного способа нанесения на ногтевую пластину цветного покрытия, а потому и ухаживать за подобным «оформлением» стоит традиционно:

      • первые сутки маникюр нельзя «фанатично» мочить ;
      • примерно через неделю нужно будет аккуратно отодвинуть (при необходимости удалить) отрастающую кутикулу ;
      • кожу рук постоянно надо смягчать кремом .

      Итак, среди мастеров маникюра нет единогласного мнения относительно вопроса нанесения гель-лака под кутикулу .

      Ведь одни, чаще в угоду клиентам, без проблем прокрашивают всю поверхность ногтя и создают дизайн на максимально возможной площади. Другие же поступают наоборот: делают минимальный отступ от кутикулы (1 мм) и точно так же оформляют ногтевую пластину.

      Делать ли маникюр под кутикулу или выбрать более проверенный вариант – каждая представительница прекрасного пола решает самостоятельно. Но если, к примеру, девушка или женщина отправляется в поездку, а там у нее не будет возможности ухаживать за своими руками, то ей однозначно стоит задуматься о подобном варианте.

      Во всех же остальных случаях, кроме финансовой выгоды, девушки вряд ли что-то получат. А потому и рисковать без надобности, возможно, не стоит.

      Комби маникюр и покрытие под кутикулу. Учебная программа:

      1-й день:
      Теория с 10:00 до 12:30

      - Современные методы дезинфекции инструментов, рук мастера и клиента, а так же рабочего места мастера
      - Анатомия и строение ногтевой пластины
      - Обзор инструментов для комбинированного и аппаратного маникюра, их безопасность.

      - Подбор фрез под тип кожи- Опил формы ногтевой пластины квадрат/овал

      - Безопасное, быстрое и качественное снятие покрытия

      - КОМБИ МАНИКЮР: поднятие кутикулы пушерорм, вычищение птеригия, техника среза кутикулы ножницами в одну линию БЕЗ ПОРЕЗОВ и доработка фрезами БЕЗ ПРОПИЛОВ.

      - АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР БЕЗ РЕЖУЩИХ инструментов, поднятие кутикулы безопасной фрезой БЕЗ ПУШЕРА, формирование "юбки", вычищение птеригия, срез любой кутикулы алмазной фрезой БЕЗ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ РЕВЕРСА.

      - Шлифовка и полировка контура кутикулы и боковых валиков

      - Подбор базы и выравнивание ногтевой пластины, создание ИДЕАЛЬНЫХ БЛИКОВ

      - Покрытие цветом без затеков

      - Выравнивание топом

      Бонус - базовые элементы дизайна (втирка, слайдер, металлический дизайн, стразы, пайетки и др.)

      МК по красивым фото работ, а так же фишки и приложения для обработки фото

      12:30 Практика, отработка на модели комби маникюр + фреза
      2-ой день

      с 10:00 - 17:00 Практика, отработка на модели комби маникюр + фреза, покрытие гель лаком под кутикулу
      3-й день

      с 10:00 - 17:00 Практика, аппаратный маникюр без режущих инструментов, покрытие гель лаком под кутикулу

      При себе иметь : ручку, тетрадь, пилки для натуральных ногтей, баф, щеточка для смахивания пыли,кисть волосок, апельсиновая палочка. Все остальные расходные материалы предоставляются центром.

      Запись по предоплате!

      Покрытие гель-лаком. Новинки и популярные покрытия гель-лаком

      Сегодня классическим маникюром сложно кого-то удивить. А ведь, все мы девушки любим внимание со стороны и ловить восхищенные взгляды окружающих. Вот поэтому, отправляясь в маникюрный салон, мы тщательно рассматриваем всевозможные варианты оформления своих любимых ноготочков. Сегодня мастера ногтевого сервиса могут предложить множество интересных техник.

      По цене условно все покрытия можно разделить на эконом варианты до 500 руб. для домашнего использования и материалы для профессионального использования в салонах и home-студиях, стоимость которых будет выше.

      Посмотрим самые популярные виды UV-покрытий и последние новинки.

      Гель-лак «Кошачий глаз»

      Создать красивый и эффектный дизайн можно с помощью гель-лака «кошачий глаз». Обладая специальной формулой, в которую входят мельчайшие металлизированные частички, гель-лак «кошачий глаз» на ногтях позволяет получить интересный рисунок, который имитирует рисунок драгоценного камня с аналогичным названием. Рисунок создается с помощью специального магнита, который всегда продается в единой комплектации с лаком. Металлические частички, под воздействием магнитных волн, образуют необходимый узор.

      Самые популярные марки магнитных гель-лаков: KODI, F.O.X, LiaNail, Bluesky, InGarden, Masura, TNL, Ell lourel, Irisk, Vogue Nails,  и др.

      СЕКРЕТЫ И ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

      • Подготовка ногтей : выравнивание ногтевой пластины и нанесение базы;
      • Покрытие ногтей черным гель-лаком : если вы хотите получить более четкий эффект блика, то “кошачий глаз” лучше наносить на черный лак, но можно обойтись и без него.
      • Подготовка магнитного гель-лака : содержимое флакона с магнитным лаком рекомендуется хорошо встряхнусь и перемешать;
      • Нанесение и создание эффекта : рекомендуется наносить материал в два слоя (на первом можно ставить блик, а можно и не ставить). Наиболее комфортное расстояние от поверхности ногтя до магнита при постановке блика примерно 5-6 мм.
      • Фиксирование результата : закрепляется маникюр, как обычно, top-покрытием.

      Дизайн “кошачий глаз” часто комбинируют со стразами, винтажными рисунками, кружевом и матовым топом и фольгой. Сейчас также в моде декор витражным покрытием.

      ХАРАКТЕРИСТИКИ МАГНИТНЫХ ЛАКОВ ПОПУЛЯРНЫХ БРЕНДОВ

         KODI Кошачий глаз Moon light
      Палитра состоит из 52 глубоких оттенков от традиционных до неоновых. Покрытие наносится легко, не течет, хорошая пигментация достигается за два слоя. Для более ярко-выраженного эффекта рекомендуется наносить на черный гель-лак. Покрытия этой марки пользуются большой популярностью, благодаря оптимальной стоимости, достойному качеству и широкому спектру самых разнообразных оттенков. «Кошачий глаз» выпускается во флаконах по 8 мл.
       

      F.O.X
      Палитра насчитывает 20 цветов, среди которых оттенки зеленого, синего, серого, красного, бордового и розового. Самыми красивыми и интересными можно назвать: малиновый, сине-фиолетовый, серо-синий, терракотовый с персиковым оттенком, зеленый лес. Лак достаточно густой, цвет набирается за 2 подхода, блик нежный. Особых нареканий к качеству нет. Выпускается во флаконах по 6 мл. Производитель заявляет, что длительность носки может достигать 2 недель.

        LiaNail
      20 оттенков в палитре, среди которых есть классические синие, фиолетовые и красные, а также новые модные тона, такие как огненный лев, красти, джилл, далила, рубарб, шупетт, алистер и др. Эти нестандартные оттенки делают эту палитру особенной. Поэтому если Вам надоела классика, оцените эти гель-лаки. Есть покрытия с золотым и серебряным бликом. В упаковке 10 мл продукта, хватит надолго. Несмотря на то, что лак российского производства, качество у него приемлемое, плотность хорошая и цена при этом невысокая. Блик выстраивается быстро и смотрится очень отчетливо.
        Ell lourel
      В продаже есть всего 14 оттенков: несколько золотисто-зеленых, синие, коричнево-золотистые, бордовые, и др. Особо хочется выделить такие необычные тона, как «млечный путь» и «сириус». С ними получится завораживающий космический дизайн. Покрытие очень плотное, блик выставляется мгновенно и получается очень ярко-выраженным, благодаря высокому содержанию металлических частиц в составе. Перед примирением флакончик нужно хорошенько встряхнуть. Объем 10 мл. Продукцию Ell lourel можно отнести к категории «доступная по цене».
        Bluesky
      Покрытие эконом класса. Широчайшая цветовая гамма оттенков на любой вкус. В коллекции кошачий глаз 54 цветных покрытия с серебристыми и золотистыми микрочастицами. Консистенция нормальная, ложится неплохо, но вот блик не у всех оттенков выходит четким, создаваемый эффект можно скорее назвать легким переливом. Больше подходят для home использования. Бутылочка среднего размера, объемом 8 мл.

      Видео 3 способа сделать покрытие под кутикулу.