Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прически Модные зима 2014. Мода и тренды Модные прически осень-зима 2014. Фото 9 лучших варинатов

21.12.2019 в 23:58

Прически Модные зима 2014. Мода и тренды Модные прически осень-зима 2014. Фото 9 лучших варинатов

Прическа – одно из главных украшений человека. Правильно подобранный вариант может изменить до неузнаваемости в лучшую сторону. Актуальны длинные и короткие стрижки, плетения, пучки, рваные прядки, бритые виски и цветные концы. Всех возможностей для самовыражения и не перечислишь. В 2014 году популярны несколько трендов :

  • структурированные прически;
  • челка;
  • небрежные волны;
  • сочетание асимметрии и четких линий;
  • рваные стрижки;
  • короткая длина.

Вариант №1 – прямые длинные волосы

Классический и универсальный вариант на длинные волосы – это распустить их. У большинства девушек такая прическа требует минимум усилий. Главное, подобрать правильный уход и расческу. Естественные длинные пряди красиво струятся за спиной. Добавить блеска поможет специальный воск. Для тех, кого природа не наградила гладкими локонами, существует масса вариантов изменить ситуацию. Выпрямить волосы можно дома с помощью утюжка или в салоне. Добиться длительного эффекта, а также подлечить структуру, под силу кератиновому выпрямлению. Прическа носится на косой или прямой пробор. К простоте склонны Topshop, Burberry, Nina Ricci, Miu Miu и другие бренды.

Прически Модные зима 2014. Мода и тренды Модные прически осень-зима 2014. Фото 9 лучших варинатов

Вариант №2 – мягкие волны

Еще одна естественная прическа – легкие волны. Она популярна уже не первый сезон и сдавать свои позиции не собирается. Особых парикмахерских навыков для укладки не требуется. Женственные локоны делаются быстро и просто. Волны прекрасно смотрятся на любой длине, поэтому подойдут всем. Некоторым, чтобы добиться желаемого результата, достаточно уснуть с мокрой головой, а другим понадобиться фен или плойка. Наглядно продемонстрировали актуальный тренд Blumarine, Emilio Pucci, Giorgio Armani, Alexander Wang и Dsquared2. Также популярны различные кудри и упругие спирали. Обладательницы длинных волос могут завить как всю голову, так и отдельные пряди. Оригинально смотрится микс из завитков разного размера.

Прически Модные зима 2014. Мода и тренды Модные прически осень-зима 2014. Фото 9 лучших варинатов 01

Вариант №3 – конский хвост

Девушки с волосами средней длины или ниже плеч часто собирают волосы в хвост. Это очень удобная, быстрая и практичная прическа. А в комплекте с вечерним макияжем и коктейльным платьем она и вовсе выглядит сексуально. Но в этом случае хвост должен быть длинным и гладким. Для повседневной жизни подойдет свободный, немного растрепанный стиль. Отдельно стоит сказать о низком конском хвосте, который дополняет повязка или широкий обруч. Женственным образом вдохновился Valentino. Гвидо Палау украсил длинный жгут черными резинками, которые разбили хвост на равные части, напоминающие гирлянду. Бренд Fendi поэкспериментировал с прической, добавив ей легкости и оригинальности. Стилисты переплели верхние пряди и завязали хвост одним из локонов. Классический вариант поддержали Jason Wu и DKNY.

Прически Модные зима 2014. Мода и тренды Модные прически осень-зима 2014. Фото 9 лучших варинатов 02

Вариант №4 – косы

Плетения прочно закрепились в модной индустрии. Косы занимают лидирующее место среди трендов осенне-зимнего сезона . Секрет успеха в безграничных возможностях. Известно около сотни вариантов, позволяющих красиво собрать волосы, но это не предел. С помощью укладки можно добиться игривых, наивных, сексуальных, эпатажных, сдержанных и романтичных образов. Для декора в волосы вплетаются цветы, стразы, ленты, шифоновые и шелковые платки. Французская коса – дело двух минут, но выглядит невероятно стильно. Oscar de la Renta отдает предпочтение простоте и минимализму, а Kenneth Cole экспериментирует, собирая две косы в колосок у шеи. К вечерним образам подойдет пара французских кос, затейливо закрученных в пышный пучок на затылке (Venexiana). Нежные традиционные косы с лентами вернулись из 90-х на показах Calla, Rachel Zoe, Mara Hoffman, Tia Cibani. Один из новых трендов – коса на кулиске от бренда Creatures of the Wind. Стилисты взяли прядку у виска, перекинули ее на другую сторону, а затем сплели с другими волосами.

Прически Модные 2019 мужские. Здесь собрано только самое лучшее!

Прически Модные 2019 мужские. Здесь собрано только самое лучшее!

Кадр из фильма «Пятый элемент»

На дворе XXI век, и российские мужчины постепенно приходят к мысли, что следить за собой — не стыдно .

Понемногу становится нормальным делать себе модные стрижки, моделирование бороды, стильно одеваться и не то что не комплексовать, а чувствовать себя при этом на миллион долларов.

Прошли времена, когда считалось, что «настоящий мужик» должен быть свиреп и вонюч , и ему не полагалось носить теплые и уютные вещи, пользоваться увлажняющим кремом или гигиенической помадой, а про такие страшные для мужчины процедуры, как маски для лица или маникюр , можно было просто забыть раз и навсегда.

Впрочем, вполне вероятно, все это и сейчас сидит где-то глубоко в подсознании многих из нас. Происходит это прежде всего из-за укрепившихся в обществе гендерных стереотипов , где все маскулинное (то есть мужское) — это крутое, сильное и правильное, а все феминное (то есть женское) — слабое, стыдное и плохое.

В последние годы ситуация капля по капле меняется, и теперь уход за собой — это норма жизни любого современного человека, независимо от пола и возраста. Согласитесь, что желание быть сексуальным и привлекательным — совершенно естественно.

А стрижка, помимо прочего, еще и отличный способ самовыражения, помогающий создать индивидуальный стиль и рассказать окружающим немного о своем характере.

Чтобы помочь своим читателям быть в тренде, Playboy решил собрать самые популярные разновидности мужских стрижек, которые будут в моде в 2019 году, судя по укрепившимся тенденциям.

Мы пройдемся именно по стрижкам на  короткие волосы , поскольку сейчас они более популярны, а количество их вариаций просто зашкаливает. Однако перед тем, как приступить, стоит отметить, что мужские стрижки на средние и длинные волосы — тоже очень классные, смелые, стильные и индивидуальные.

Возможно, в будущем мы расскажем и о них тоже.

Итак, начнем, пожалуй, со стрижек в стиле милитари.

Одни из самых простых в исполнении, при этом стильно выглядящие и удобные.

Прически Модные мужские 2019. 24 мужские стрижки 2019-2019 года — Модные тенденции, фото.

Мужская стрижка 2018-2019 года – это опрятность, мужественность, естественность и ухоженность. Многие с уверенностью полагают, что представителям сильного пола совсем несвойственно следовать модным тенденциям.

Они не склонны к постоянной смене внешности, и не следят за новшествами. Однако это не совсем так. Мужчины, которые ведут активный образ жизни и стремятся к успеху, просто не могут не следить за собой.

Учитывая это, стилисты предлагают в нынешнем году разнообразные причёски, среди которых найдётся вариант для каждого. На соответствующих страничках в социальных сетях есть фото, на которых можно увидеть, как выглядит модель.

Подбирая стильную, современную молодёжную стрижку, парикмахеры рекомендуют учитывать некоторые особенности.

Нюансы, которые стоит учитывать при выборе мужской причёски:

  • образ жизни ирод деятельности;
  • тип и строение волос;
  • черты и форма лица.

Среди модных стрижек нового сезона 2018-2019 мужчина любого возраста и статуса сможет подобрать оптимальный вариант. Модная укладка способна в корне преобразить человека, придать шарм, мужественность и неповторимость.

Современные тенденции рекомендуют мужчинам постарше придерживаться классики и стричь волосы коротко. Молодёжь может дать волю желаниям и экспериментировать. Изучив фото последних трендов, мужчины поймут, насколько стильным и интересным может быть образ.

Прически Модные мужские 2019. 24 мужские стрижки 2019-2019 года — Модные тенденции, фото.

Прически Модные мужские 2019. 24 мужские стрижки 2019-2019 года — Модные тенденции, фото.

Прически Модные мужские 2019. 24 мужские стрижки 2019-2019 года — Модные тенденции, фото.

Прически Модные мужские 2019. 24 мужские стрижки 2019-2019 года — Модные тенденции, фото.

1. Модная мужская стрижка «Бокс»

Парикмахеры утверждают, что именно эта причёска – признак железной воли, стального характера и самоуверенности. Относится к одной из видов «Милитари». Она свидетельствует о том, что её обладатель не робкого десятка и привык добиваться своих целей.

Прически Модные мужские 2019. 24 мужские стрижки 2019-2019 года — Модные тенденции, фото.

Прически Модные мужские 2019. 24 мужские стрижки 2019-2019 года — Модные тенденции, фото.

Характерные особенности причёски:

  • Затылок оголён;
  • Сверху волосы остаются длиной примерно 2 – 3 см;
  • Часто комбинируется с челкой;
  • Челка укладывается назад, либо просто свисает;
  • Может ровно укладываться или создавать эффект лёгкой небрежности.

Такую стрижку могут носить мужчины разного возраста. Тип волос также не играет роли. Обладателям жирных прядей стилисты настоятельно рекомендуют выбирать этот вариант. Такая мужская причёска не требует специальных средств укладки.

Прически Модные мужские 2019. 24 мужские стрижки 2019-2019 года — Модные тенденции, фото.

Прически Модные мужские 2019. 24 мужские стрижки 2019-2019 года — Модные тенденции, фото.

2. Модная мужская стрижка «Милитари» — фото

Одна из самых востребованных причёсок, находящихся в тренде в 2018-2019 году. Название носит за сходство с армейскими стрижками. Представляет собой максимальное укорочение длины прядей.

Преимущества :

  1. Мужчины предпочитают именно эту модель за простоту, комфорт и отсутствие необходимости ухода и укладки;
  2. Не требует применения средств ухода и укладки;
  3. Отлично подойдёт в качестве молодёжного варианта и причёски для мужчин преклонного возраста;
  4. Придают образу элегантность, мужественность.

Прически Модные мужские 2019. 24 мужские стрижки 2019-2019 года — Модные тенденции, фото.

Прически Модные мужские 2019. 24 мужские стрижки 2019-2019 года — Модные тенденции, фото.

Прически Модные мужские 2019. 24 мужские стрижки 2019-2019 года — Модные тенденции, фото.

3. Модная мужская стрижка «Теннис»

Стрижка «Теннис» подойдёт мужчинам, которые являются приверженцами строго, классического стиля. Она представляет собой удлинение на макушке. Затылок и виски выбриваются коротко. Основная задача мастера – добиться плавного, равномерного перехода из одной длины в другую.

Существует несколько разновидностей «Тенниса». К таковым относится «Ежик», «Бобрик». Парикмахеры утверждают, что именно эта модель может подойти любому мужчине независимо от возраста, структуры волос, формы лица.

Прически Модные мужские 2019. 24 мужские стрижки 2019-2019 года — Модные тенденции, фото.

Прически Модные мужские 2019. 24 мужские стрижки 2019-2019 года — Модные тенденции, фото.

Эта модель предназначена для короткостриженых парней. Несмотря на это обладатели роскошной шевелюры или локонов могут найти свой вариант этой прически.

    Прически Модные мужские 2019. 24 мужские стрижки 2019-2019 года — Модные тенденции, фото.

    Прически Модные мужские 2019. 24 мужские стрижки 2019-2019 года — Модные тенденции, фото.

Видео модные прически зима 2014 Нairstyles winter 2014