Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Расческа для волос, какая лучше. Лучшие расчески для всех типов волос

18.01.2020 в 06:26

Расческа для волос, какая лучше. Лучшие расчески для всех типов волос

Не забывайте о качестве расчески для ежедневного ухода. Выбираем лучшие расчески для здоровья волос.

Расческа для волос, какая лучше. Лучшие расчески для всех типов волос Shutterstock

Сухие , ломкие или жирные — разбираемся , какая расческа лучше всего подходит для ваших волос.

Лучшие профессиональные расчески для волос: 6 моделей

Массажная расческа для волос от Tangle Teezer

Некоторые стилисты используют расческу для массажа и увеличения объема волос.

Массажная расческа для волос от британского бренда собрала многочисленные положительные отзывы. Благодаря супертвердым зубчикам аксессуар легко справляется с колтунами и хорошо прочесывает даже самые густые локоны без натяжения. Такой мягкий подход сводит к нулю любые повреждения волосяной структуры и кутикулы. Некоторые стилисты используют расческу для массажа и увеличения объема волос. Не расчесывайте нагретые локоны — щетина сделана из пластика и может расплавиться.

Расческа для волос круглая EX3 от Ibiza Hair

Во время укладки нужно быть осторожной — круглые аксессуары натягивают и запутывают локоны , если их неправильно использовать.

Популярное

    Расческа для волос, какая лучше. Лучшие расчески для всех типов волос

    Как сделать волосы шелковистыми: лучшие лайфхаки

Сочетание натуральной щетины хряка и уникального углеродного волокна — главные преимущества этой термостойкой расчески для волос. Во время укладки нужно быть осторожной — круглые аксессуары натягивают и запутывают локоны , если их неправильно использовать. Не накручивайте волосы на расчёску , а медленно и плавно прочесывайте каждую прядь отдельно. Расческа подходит для создания объема на жидких и длинных волосах в домашних условиях. Аксессуар лучше всего использовать на влажных прядях.

Массажная расческа для волос от Harry Josh Pro Tools

Hair-аксессуар оснащен нескользящей ручкой , покрытой резиной , и гибкими зубчиками для нежного ухода за волосами.

Ищете средство против раздражающих колтунов в волосах — присмотритесь к массажной щетке от Harry Josh. Она мягко распутывает жесткие колтуны , не причиняя вреда локонам. Hair-аксессуар оснащен нескользящей ручкой , покрытой резиной , и гибкими зубчиками для нежного ухода за волосами. Если у вас непослушные и густые локоны , смело выбирайте эту расческу. Также щетина подходит для быстрой укладки с эффектом легкого объема. Щетку можно использовать на сухих и влажных волосах.

Электрическая расческа для волос от Amika

Электрическая расческа для укладки волос оснащена большим основанием с инфракрасным излучением и отрицательными ионами.

Терморасческа подходит тем , кто хочет сэкономить время на утренних укладках. Круглая щетка мгновенно нагревается и усмиряет густые , грубые , тонкие или вьющиеся локоны после сна. Электрическая расческа для укладки волос оснащена большим основанием с инфракрасным излучением и отрицательными ионами. Благодаря продвинутой технологии результат всегда только один — гладкая и объемная прическа. Расческа подходит для сушки и укладки всех типов волос.

Расческа для объема волос от Spornette

Какую расческу для волос использовать для экспресс-укладки? Наш ответ — узкую модель с гибкой щетиной. Необычная форма разработана специально для создания объема даже на тонких волосах. Нанесите средство для укладки по всей длине и расчесывайте локоны от корней с использованием фена до нужного объема.

Деревянная расческа для укладки волос от Sheila Stott

Металлические зубчики не имеют пластиковых шариков на концах , что удобно для распутывания самых сложных колтунов.

Расческа для укладки волос от Sheila Stott многофункциональна , несмотря на простоту формы. Металлические зубчики не имеют пластиковых шариков на концах , что удобно для распутывания самых сложных колтунов. Кроме того , расческа подходит для текстурирования и моделирования естественной укладки. Гладкие пряди или легкие волны — расческа ухаживает и укладывает локоны любого формата без натяжения. Используйте расческу только на остывших и сухих прядях , избегая области корней и кожи головы.

Топ лучших расчесок. Лучшие расчески-выпрямители для волос цена-качество

Если вы желаете приобрести более дорогое устройство, с высоким качеством, предлагаем вашему вниманию рейтинг лучших расчесок-выпрямителей по цене и качеству. К тому же, такое устройство отлично подойдет в качестве подарка для женщины.

1. Rowenta CF 5712

Одна из лучших расчесок, которая позволит за считанные минуты разгладить волосы, сделать их на вид здоровыми и блестящими. Максимальная температура нагрева составляет 210 градусов. Чтобы максимально нагреть расческу-выпрямитель, потребуется всего лишь 45 секунд. Также предусмотрена функция, защищающая устройство от перегрева. Когда устройство находится в бездействии, происходит автоотключение. Если волосы электризуются, воспользуйтесь функцией ионизации.

По отзывам отмечается максимальное быстродействие. Достаточно пару раз провести расческой по волосам, локоны станут прямыми и послушными.

Удобная расческа-выпрямитель для волос хорошо ложится в руке, и не вызывает неудобства в использовании.

Достоинства:

  • Удобная в использовании.
  • Нескользящее покрытие ручки.
  • Не цепляет пряди.
  • Быстро нагревается до нужной температуры.
  • Локоны разглаживаются, но при этом остается объем.

Недостатки:

  • Короткий шнур.

2. REDMOND RCI-2319

Выпрямляющая расческа этой модели превосходно разглаживает волосы всего за несколько минут. Вы можете по желанию выбрать необходимую температуру, в диапазоне от 80 до 230 градусов.

Специальные наконечники на зубьях во время использования будут массировать кожу голу, улучшая кровообращение. Поэтому процедура будет не только приятной, но и полезной для волос.

На корпусе располагается маленький дисплей, на нем отображается выбранный температурный режим. В использовании расческа удобна. Ее двухметровый шнур способен вращаться на 360 градусов.

Достоинства:

  • Стильный дизайн.
  • Небольшой вес.
  • Насадки на зубцах.
  • Быстрое распрямление волос.

Недостатки:

  • Завышенная стоимость.

3. Rowenta CF 6221

Идеальная расческа для выпрямления волос, которая, по отзывам нравится многим пользователям. Устройство способно одновременно высушивать влажные волосы и укладывать их без спутывания.

Стильный корпус идеально ложится в руке, достаточно провести по непослушным локонам пару раз, и вы добьетесь красивой укладки. Керамическое покрытие не испортит волосы, а специальные наконечники будут приятно массировать кожу головы.
Расческа оснащена тремя режимами, которые позволяют максимально быстро сделать укладку, а также высушить волосы. Особенно это подойдет женщинам, которые с утра спешат на работу.

Достоинства:

  • Ионизация.
  • Съемная решетка, крепится на магнитах.
  • 3 режима.
  • Быстра сушка волос.
  • Легкая укладка самых непослушных локонов.

Недостатки:

  • Высокая стоимость относительно других моделей.

4. REDMOND RCI-2316

Превосходная расческа для выпрямления волос, которая проста в использовании, а со своей задачей справляется лучше любого утюжка. Волосы распрямляются не только сверху, но и внутри локонов. Совсем необязательно перед использованием расчесываться обычной расческой. Устройство от Redmond одновременно расчесывает и укладывает непослушные пряди.

Температурный режим представлен в 31 варианте. Это позволит подобрать для себя самый оптимальный вариант. Если ваши волосы тонкие, окрашенные, подойдет минимальная температура. Волосы не будут испорчены, а наоборот станут ухоженными и шелковистыми. Самый максимальный режим предназначается для сильно вьющихся и жестких волос, где с проблемой поможет справиться только высокая температура.

Достоинства:

  • Стильный дизайн.
  • Много режимов.
  • Не портит волосы.
  • Укладка за 3 минуты.

Недостатки:

  • Долго остывает.

5. Remington CB7400

В ТОП лучших расчесок выпрямителей для волос входит эта модель. Считается одной из самых лучших, и позволяет создать потрясающую укладку практически мгновенно. Идеально подходит для сильно вьющихся локонов с пористой структурой, которые тяжело поддаются укладке даже утюжкам. Всего за несколько минут вы обретете ровную и гладкую прическу без потери объема.

Самые безопасные расчески для волос. Как выбрать безопасную расческу?

Простых смертных интересует простой житейский вопрос: чем лучше расчесывать свои волосы, чтобы их не потерять и не нанести им вреда? Для этого важно выбрать хорошую, наименее травматичную расческу или щетку для ухода за волосами.

История расчески — как предмета ухода за волосами — насчитывает тысячи лет. Это, наверное, самый первый в истории человечества парикмахерский аксессуар. Думаю, даже неандертальцы пытались чесать друг друга какими-нибудь раздвоенными камушками или растопыренными обрезками веток. Впрочем, неандертальцем я пока не был и точно утверждать все это не имею права. Но найденные археологами самые первые предметы ухода за волосами — расчески — родом из Древнего Рима, и возраст находок более 2000 лет.

Итак, хорошая расческа:

Во-первых , не травмирует нежную кожу головы. Зубчики расчески хорошего качества не должны походить на иголки ежа. Кончики зубчиков должны быть полированными, скошенными, пологими, но не острыми, потому как в противном случае они царапают кожу. Сейчас вообще выпускают идеальные в этом плане расчески: на каждую верхушку «зуба» как будто капнули что-то твердое, и образовался статичный овальчик вместо резко обрезанного шипа. По форме зубчики такой расчески походят на спичечные головки.

Во-вторых , примите во внимание расстояние между зубчиками. Если оно крохотное, то плотные, густые волосы вы выдернете такой расческой. Перед покупкой расчески сначала приглядитесь к себе в зеркало. Приподнимите волосы вверх. Если вместо шевелюры у вас, как говорят в народе, «три волосины», или полулысина, то подойдет расческа с частыми зубчиками, через которые тонкие редкие волосы будут легко проскальзывать. Но если шевелюра массивная, то выбирайте расческу с редкими зубцами.

В-третьих , выбираем материал. Из чего только не делают сейчас расчески! И из металла, и из пластика, и из дерева, и даже, говорят, из слоновой кости! Стоимость последних доходит до нескольких сотен долларов. Если слонов и денег жалко, то доступна простая деревянная расческа.

Деревянная расческа не повреждает волосы, и это огромный плюс. Однако как деревянный дом может сгореть, подгнить, быть обглоданным короедом, так и деревянная расческа, к сожалению, не надежна. Часто ломается, особенно зубчики. Я лично сам немало переломал таких вот деревянных изделий. Положишь его в карман брюк, к примеру, и если где-то присел — хрясь… расческа пополам! Либо три «зуба» выбиты.

Еще минус деревянной расчески в том, что ее сложно отмыть. Кожное сало, грязь, копоть, неизбежная при жизни в городе, оседает при расчесывании на деревянных зубьях, а смыть все это с дерева трудно.

В этом плане пластмассовая расческа получше, за счет полированных зубьев с нее легче снимать жировые и грязевые наслоения. Несомненно, обычная пластиковая или пластмассовая расческа дешевле деревянной, причем значительно.

Однако минус такой расчески в том, что она наносит при расчесывании коже головы микротравмы, когда имеет очень острые зубчики. Если научиться пластмассовой расческой пользоваться нежно, то это — самый экономичный вариант. Даже если такой экземпляр сломается, утеряется, то будет не обидно, ибо легко можно накупить еще с дюжину аналогичных и существенного удара по карману не будет.

Самая надежная расческа — железная . Там и зубья почти не гнутся, а если и гнутся, то потом их не выпрямишь до первоначального уровня! Даже если такая расческа оказалась в заднем кармане ваших брюк, то, плюхаясь на «пятую точку» с размаху, ее не сломать. Однако металл все же недружественен коже головы, да и самой шевелюре.

Пока мы вели речь о том, какую расческу лучше выбрать мужчине. У женщины, как мне кажется, проблем с выбором хорошей расчески обычно не бывает, просто потому, что слабый пол использует именно расческу редко. Шевелюра у женщин, как правило, более густая, волосы чаще длинные, прическу «ежик» они практически не носят. Почти всегда женщины пользуются щеткой для волос . Справиться с женской шевелюрой лучше всего способна именно щетка. Пружинистая, широкая, с зубчиками, на кончиках которых сделано закругление, чтобы не травмировать кожу головы и сами волосы. Женщинам даже проще, потому что иных щеток почти уже и не выпускают. Для них идет самая безопасная и продуманная продукция.

В заключение хотелось бы напомнить, что волосы — неотъемлемая часть нашего облика, а значит, они заслуживают правильной и максимально безопасной расчески или щетки.

Видео про РАСЧЕСКИ/ Как выбрать ЛУЧШУЮ? Must-have hairbrushes!