Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем и как носить ботфорты. С чем носить ботфорты?

14.12.2019 в 06:51

С чем и как носить ботфорты. С чем носить ботфорты?

С чем и как носить ботфорты. С чем носить ботфорты?

Женская обувь, подчеркивающая красоту ног и придающая образу сексуальность — не миф, а вполне осязаемая и доступная реальность. Дизайнеры давно придумали ботфорты, покорившие сердца самых взыскательных модниц по всему миру.

Особенности и преимущества

Многие согласятся с тем, что ботфорты делают образ игривее, а саму девушку — привлекательнее в глазах мужчин. По этой причине каждая дама нет-нет, да и задумается о приобретении этой пары обуви для себя любимой.

Ботфорты представляют собой сапоги длиной выше колена. Различают модели с узким, как чулок, или прямым голенищем. В магазинах представлены пары на каблуке, плоской подошве или платформе. Почему же представительницам прекрасного пола так нравится их носить, а противоположный пол с удовольствием наблюдает их на дамских ножках?

Ответ кроется в ряде особенностей, отличающих эти сапоги от всех прочих:

  • В первую очередь, стоит отметить высоту, характерную для этих сапог. Именно она притягивает мужские взгляды, одновременно делая образ женственнее и сексуальнее;
  • Не менее важен довольно узкий силуэт, отдаленно напоминающий чулки. Он придает обуви соблазнительные очертания, даже в сочетании с джинсами или длинной юбкой;
  • Сама по себе форма ботфортов не позволяет носить их с широкими брюками. Лучше всего удается сочетать их с юбками или платьями. Эта особенность придает женственности образу, придавая девушке уверенности в себе.

Кому подойдут

Ботфорты, наряду с обувью на шпильке, яркими босоножками на меху и прочими дизайнерскими изысками, являются довольно сложной обувью. Высоким и стройным девушкам, обладающим длинными и красивыми ногами, можно смело обзавестись парой этих сапог, желательно не одной.

Но что делать большей части женского населения, не наделенной столь щедрыми природными данными? Все просто: любая может преобразить свой образ, правильно используя ботфорты в своих комплектах.

  1. Помните, что гармонично чувствовать себя в подобной обуви может только уверенная в собственной привлекательности девушка. Если вы чувствуете сомнение, примерьте понравившуюся пару и убедитесь, как вы в ней хорошо выглядите, это придаст уверенности.
  2. Вторым важным условием является безупречный вкус. К счастью, чувство стиля можно развить самостоятельно. Если вы сомневаетесь в собственных силах, подсмотрите идеи модных комплектов у мировых селебрити или уличных икон стиля.
  3. А вот высокий рост и стройная фигура, напротив, не являются обязательным условием для дополнения своего наряда высокими сапогами. Невысокие девушки вполне могут позволить себе понравившуюся пару, при условии грамотного сочетания ботфортов с другими элементами образа. То же самое касается и обладательниц пышных форм или не самых стройных ног.

С чем нельзя носить ботфорты. Кому идут ботфорты

Бытует мнение, что ботфорты идут исключительно высоким девушкам со стройными ногами и модельными параметрами. Не совсем так. Если задаваться вопросом “кому идут ботфорты больше всего?”, ответ будет именно таким. Но если обобщить вопрос и поставить его как “всем ли идут ботфорты?”, ответ будет - практически всем, главное - правильно подобрать тип сапог и сочетать обувь с одеждой. Высокой девушке ботфорты помогут подчеркнуть стройность ног и фигуры, девушке среднего и невысокого роста - зрительно удлинить ноги, девушке в теле - визуально придать стройности. Проще говоря, ботфорты идут всем при условии правильного подхода к выбору образа.

Какие бывают ботфорты? Замшевые, кожаные, лакированные. На низком ходу, каблуке, шпильке или платформе. С узким или широким голенищем разной длины. Цельные или со шнуровкой. Однотонные или с принтами. Разнообразие форм, расцветок и материалов позволяет выбрать сапоги для повседневного, делового или праздничного образа, подобрать ботфорты на худые ноги или на полную девушку.

Как должны сидеть ботфорты? Идеально! Сапоги не должны передавливать ноги ни в области стопы, ни в области голени, ни в области бедра. Ботфорты - это та обувь, которая выбирается строго по размеру. Слишком тесные сапоги вызывают ощущение дискомфорта и нарушают кровообращение, слишком свободные - смотрятся некрасиво.

Можно ли носить ботфорты невысоким девушкам

Отвечая на вопрос, можно ли носить ботфорты невысоким девушкам, мы возвращаемся к общему вопросу - кому идут ботфорты? Опять-таки, они идут всем при условии правильного подхода к выбору и сочетанию с одеждой. Наиболее яркий пример тому - певица и дизайнер Виктория Бэкхем, чей рост составляет 163 см.

Девушкам невысокого роста мы рекомендуем учесть следующее при выборе ботфорт:

    Выбирайте однотонные сапоги без меха. Принты укорачивают длину ваших ног, а мех добавляет объем.

    Если вы не обладаете стройными формами, воздержитесь от ношения ботфорт с леггинсами или скинни и выбирайте сапоги с голенищем до середины колена.

    Каблук - не панацея! Крой ботфорт позволяет визуально удлинить ноги и без каблука, а сочетание ботфорт и завышенной линии талии создают эффект длинных ног. Помните, что ботфорты - это обувь “на грани”, и высокий каблук, особенно шпилька, может выглядеть вульгарно .

Какие ботфорты в моде

Классические” длинные ботфорты - это то, о чем говорят “вне тренда” и “вне времени”. Кроме того, нынче в моде ботфорты на шнуровке и цветные сапоги с принтами. Последние рекомендуется надевать на клубные молодежные вечеринки, тогда как для вечернего и повседневного дресс-кода лучше выбирать однотонные модели (см. ботфорты на девушках фото).

С чем и как носить ботфорты. С чем носить ботфорты? 01

С чем модно носить ботфорты? С длинными свитерами и кардиганами, леггинсами и скинни, юбкой-карандашом или платьем макси. С осторожностью нужно подходить к сочетанию ботфорт с деловым стилем , а для спортивного дресс-кода такая обувь противопоказана.

Источник: https://nymall.ru/stati/s-chem-nosit-botforty-na-kabluke-s-chem-nosit-sapogi-botforty

Вечерний образ с ботфортами. Модели без каблука: стильные луки

Сапоги, закрывающие колено, на низком ходу – универсальная обувь, которая подходит дамам любого роста. Ботфорты без каблука с чем носить фото с модных подиумов демонстрируют в многообразии вариантов. С ними вполне гармонично смотрятся даже очень короткие шорты, которые табу для ансамблей с обувью с другим вариантом каблука.

Так же хороши они и с леггинсами, прямыми мини-юбками. Можно остановить внимание на узких кожаных брюках, выбирая, к примеру, с чем носить ботфорты без каблука осенью.
Юбки со складками можно комбинировать с моделями, длина голенища которых лишь слегка прикрывает колено.

В таких сапогах на низком ходу уместно появиться даже в офисе. Удастся собрать повседневные луки с джинсами традиционного цвета или прямой юбкой. Хорошо сочетаются свободного кроя платья и шубки с ботфортами зимними без каблука.

С чем и как носить ботфорты. С чем носить ботфорты? 02

Ботфорты без каблука – прекрасное дополнение к городскому образу в тандеме с полушубком из гладкого меха

Без каблука замшевые: варианты выбора

Высокая обувь, прикрывающая колено, не производится абсолютно без каблука. Этот термин обычно применяют для обозначения обуви, у которой есть символический каблучок не выше 3-4 сантиметров. Подобная обувь позволяет создавать аутфиты в стиле кэжуал и нарядные вечерние луки.

С чем и как носить ботфорты. С чем носить ботфорты? 03

Замшевые ботфорты без каблука и свободные шорты – универсальный лук в городском стиле

В модных коллекциях представлено большое разнообразие цветовых решений таких сапог. Выбирая, с чем носить бежевые замшевые ботфорты, можно остановиться на коротких полушубках, меховых жилета с юбками. Вечерний образ с нарядным платьем с разрезом, открывающим ногу или запахом, а также глубоким декольте смотрится невероятно женственно.

С чем и как носить ботфорты. С чем носить ботфорты? 04

Замшевые ботфорты без каблука – изысканное дополнение капсулы с укороченным платьем с декольте и меховой шубкой

С чем и как носить ботфорты. С чем носить ботфорты? 05

Темно-бежевые замшевые ботфорты в ансамбле с нарядным платьем создают нетривиальный лук для нестатусного праздничного мероприятия

Отлично выглядят сапоги из замши в ансамбле с практически прозрачными легкими платьями. В прохладное время года – с длинными кардиганами, пальто из мягкой шерсти. Решая, с чем носить ботфорты замшевые без каблука, стоит остановиться на изделиях из кожи — куртках, брюках, юбках.

С чем и как носить ботфорты. С чем носить ботфорты? 06

Источник: https://nymall.ru/novosti/botforty-kak-i-s-chem-nosit-8-pravil-kak-nosit-botforty-zhenshchinam-za-40