Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить длинное платье зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси

15.12.2019 в 17:11

С чем носить длинное платье зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси

С чем носить длинное платье зимой, хотят знать модницы, отдающие предпочтение длине макси. Такой вариант женской одежды лучше всего сочетается с пуловерами, они могут плотно облегать фигуру своей хозяйки или быть в стиле «оверсайз».

С чем носить длинное платье зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-максиС чем носить длинное платье зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 01

С чем носить платье в пол зимой, если говорить о выборе верхней одежды? В качестве верхней одежды под платье макси отлично подойдет утепленная кожаная куртка с меховым воротником или без него. Красиво будет смотреться с теплым длинным платьем и короткая дубленка, длина которой доходит до талии или до середины бедра. Стилисты в этом сезоне модницам также рекомендуют носить платья в пол с коротенькими шубками под поясок.

С чем носить длинное платье зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 02С чем носить длинное платье зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 03

Как утверждают стилисты, надевая модель макси в сочетании с другими предметами гардероба, главное – сохранить пропорции. Именно поэтому они всем модницам настоятельно рекомендуют под наряд в пол выбирать короткую верхнюю одежду. С чем носить платье макси зимой, если говорить о выборе обуви под такой женственный наряд? Есть еще одно правило, которое важно соблюдать всем девушкам и женщинам, желающим иметь неотразимый вид: обувь под платье макси должна быть на высоком каблуке, особенно если модница невысокого роста. Многим зимой на каблуках ходить неудобно, необязательно носить обувь на шпильке, этом может быть модель на устойчивом каблуке или на аккуратной танкетке.

С чем носить длинное платье зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 04С чем носить длинное платье зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 05

Вы только решили приобрести роскошный наряд в пол и не знаете, как его сочетать с другими предметами своего гардероба?

С чем носить длинное платье зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 06С чем носить длинное платье зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 07

С чем носить длинное платье зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 08С чем носить длинное платье зимой. С чем носить зимой длинные платья в пол и фото моделей-макси 09

Что обуть под длинное платье. Как подобрать обувь под платье - советы стилистов

В современном ритме жизни сложно выделить много времени на подбор наряда. Мода сегодня нацелена на максимальное упрощение сочетаний и удобство. Уже никого не удивить платьем с кроссовками или трениками с лодочками.

Оксана Барабанова

Мода

Что обуть под длинное платье. Как подобрать обувь под платье - советы стилистов Shutterstock

И всё же выбрать обувь бывает не так просто. Например , нас сдерживает офисный дресс-код , да и просто личный вкус , который не всегда совпадает с модными трендами.

Итак , какую обувь подобрать под платье — советуют стилисты.

Как выбрать обувь к платью по стилю?

Мы уже упомянули , что не возбраняется сочетать любые стили. Но если ты любишь выдерживать наряд в одной эстетике , воспользуйся нашей шпаргалкой.

Строгое платье

Обычно деловой дресс-код предусматривает закрытую обувь и невысокий каблук. Вдохновиться можно образом Жаклин Кеннеди. А вот среди современных леди идеи лучше подсмотреть у Мишель Обамы и Терезы Мэй. Останови свой выбор на однотонных моделях спокойного цвета: черного , бежевого , серого , пастельных оттенков.

Популярное

    Что обуть под длинное платье. Как подобрать обувь под платье - советы стилистов

    5 важных правил делового дресс-кода для женщин

Женственное платье

С летящим девичьим платьем отлично смотрятся многие модели обуви. Чтобы из нежной нимфы превратиться в соблазнительницу , подбери к романтичному платью сексуальные босоножки на каблуке.

Другая прекрасная идея — сочетание такого платья с гладиаторскими сандалиями с множеством ремешков на щиколотке. Они составят эффектный контраст легкой ткани , воланам и драпировкам.

Если платье в античном стиле , сандалии гладиатора сделают тебя греческой богиней. А вот балетки с летящим платьем сейчас не актуальны. Такая комбинация выглядит скучно и старомодно.

Вечернее платье

Платье в пол — классика вечернего стиля. Такой же классикой будет сочетание длинного наряда и остроносых лодочек. Подбери их либо в цветовой гамме , близкой к тону платья , либо сыграй на контрасте. Например , с сиреневым платьем стильно выглядят лодочки апельсинового цвета. Думаешь , это слишком? А как насчёт голубого платья и малиновых туфель? Рекомендуем!

К роскошному вечернему платью также подойдут босоножки. Отличный вариант — изящные босоножки золотого или бронзового цвета.

Бытует мнение , что для девушек среднего и небольшого роста нужна обувь на шпильке. Но мы ( а также многие именитые стилисты) считаем , что это правило давно изжило себя.

Образ в стиле baby doll — это максимально девчачье платье с подчёркнутой талией и пышной юбкой. Чаще всего кукольных , конфетных оттенков. Чтобы ты не превратилась в Барби , не советуем надевать балетки или туфли модели « Мэри Джейн». Лучше предпочесть кеды или кроссовки.

Какую обувь подобрать под платье в холодный сезон?

Лучший вариант для холодов — трикотажное платье-водолазка или платье-свитер. К короткому платью хорошо подходят высокие сапоги-чулки и ботфорты. На последней Неделе моды многие дизайнеры показали грубые ботинки на тракторной подошве , например Prada и Stella McCartney. Носи ботинки с плотными колготками.

Как подобрать обувь под платье без каблука?

Мы привыкли ассоциировать платье с туфлями на каблуке , но сейчас эта комбинация не так актуальна. В межсезонье сделай выбор в пользу футуристичных кроссовок , в холодное время носи платье с брутальными ботинками , берцами или « армейскими» сапогами. Необычно и стильно выглядит сочетание платья с казаками.

Как подобрать обувь под платье по цвету?

Если к бежевому , черному и белому подойдут любые оттенки , то цветное платье усложняет задачу. Но мы любим интересные ребусы , и расскажем , как правильно сочетать цвета в ярком образе.

Какие туфли подобрать под синее платье?

К синему платью не рекомендуем подбирать туфли в тон — картинка получится скучной и безликой. Беспроигрышным аксессуаром станет обувь классических цветов: черного , белого , бежевого. Но мы считаем , что лучше использовать контрастный синему цвет: золото или любой другой оттенок металла , жёлтый , оранжевый , розовый.

Какие туфли подобрать под красное платье?

Красный - цвет с непростым , требовательным характером. Его очень просто испортить неверным подбором оттенка обуви. Умоляем , не надевайте с красным белые или чёрные туфли. Такое сочетание выглядит вульгарно и старомодно. Нам оно напоминает костюм ведьмы на Хэллоуин или банальный образ женщины-вамп.

Возьмите бежевую обувь: тёплые кофейные оттенки , ванильный , шампань будут весьма кстати. Хорошим союзником для красного платья станут туфли в пастельной жёлтой гамме.

Какие туфли подобрать под зелёное платье?

К зеленому платью подойдут оттенки жёлтого и оранжевого , лиловый , сиреневый , золотой. Под атласную ткань подбери пару из замши , под матовую ткань — обувь из любого материала. Интересный ход — надеть яркое платье с полностью или частично прозрачными лодочками.

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Обувь под вечернее платье зимой. Как сочетать платья и зимнюю обувь: подбираем сапоги и ботинки

Сочетание платья с сапогами или ботинками — один из самых главных трендов зимнего сезона. Как правильно подобрать обувь для такого комплекта читайте в нашей статье.

Анастасия Алексеенко

Мода

Кэти Холмс сочетает нежное платье из белого шелка и сапоги с хищным тигриным принтом. Такие разные вещи объединяет лаконичное пальто классического кроя.

Обратное сочетание , которое выбрала Селена Гомес , тоже смотрится хорошо: платье с анималистичным принтом и высокие сапоги из черной замши. Актуальные сапоги для такого комплекта должны иметь широкое голенище , свободно сидящее на ноге.

Популярное

    Обувь под вечернее платье зимой. Как сочетать платья и зимнюю обувь: подбираем сапоги и ботинки

    Вытянутое лицо: 7 звездных причесок , которые скорректируют овал лица

Меган Маркл любит подбирать обувь в тон одежде , поэтому она надела сапоги из черной глянцевой кожи в пару к черному платью ниже колена. Обратите внимание на каблук — именно такая форма предпочтительна этой зимой . Шпильки лучше отставить в сторону.

В моде миди- и макси-платья из трикотажа рельефной вязкой. Не стоит ограничивать себя серым и бежевым базовыми оттенками. Джиджи Хадид выбрала платье цвета хаки и подобрала к нему темно-вишневые сапоги с острым носом и темной окантовкой по подошве.

Рок-шик все еще в тренде , поэтому смело следуем примеру Кейт Босуорт и надеваем к платью с цветочным принтом грубые ботинки с шипами , заклепками и металлизированным носом.

Ковбойские сапоги с невысоким голенищем ворвались в тренды прошлой осенью и , похоже , не собираются покидать нас. Алекса Чанг комбинирует такие с черно-белым принтом , и у нее отлично это получается.

Романтические нотки кружев , батистового шитья и женственных силуэтов отлично дополняют ботиночки на шнуровке и невысоком каблуке. Трейси Эллис Росс выбирает белые под платье из прозрачного белого кружева. Но черные будут смотреться не менее эффектно.

Буржуазный шик в духе семидесятых напомнил нам , как круто выглядят образы , в которых продуманы сочетания оттенков. Как пример — этот наряд Виктории Бекхэм , в котором она подобрала сапоги с открытым носом точно в тон водолазке , надетой под платье с принтом.

Принт или тиснение под кожу рептилии выглядит очень эффектно. Такие сапоги подходят даже для самых торжественных выходов и , как показывает пример Эмили Ратаковски , отлично сочетаются с открытыми платьями из атласа или шелка.

Черная обувь — это слишком скучно. Следуйте примеру Сары Джессики Паркер и выбирайте цветные сапоги даже к сложным сочетаниям оттенков и принтов.

Фото: Getty Images

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.