Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Самые красивые женские стрижки 2022-2023. Модные женские стрижки сезона 2023: популярные направления и современный стиль женских причесок

01.12.2022 в 02:08

Самые красивые женские стрижки 2022-2023. Модные женские стрижки сезона 2023: популярные направления и современный стиль женских причесок

Чтобы узнать какие стрижки и их вариации будут модны в сезоне, лучше всего обратиться к образам, которые создают стилисты мировых брендов одежды. Ведь их стилисты и дизайнеры на несколько лет вперед разрабатывают и формируют тренды не только в одежде, но и в женских прическах.
Именно они создают те образы, которые скоро с модных подиумов шагнут в повседневную жизнь. Таким образом, можно составить полное представление о том, какими станут модные женские стрижки в 2023 году. Вы сможете составить полный образ и подобрать стрижку, чтобы действительно выглядеть современно и стильно.

Нюдовый маникюр хорошо дополнит любой образ современной девушки.

Модные стрижки на 2023 год: современные направления

В этом сезоне в моде простота и лаконичность. Ушли в прошлое рваные концы волос, асиметрия. Прически 2023 становятся более женственными. Все чаще будут востребованы стрижки на длинные и средние волосы с прямой или слегка волнистой укладкой.

Челки и объем

В моде длинные и короткие челки с прямым срезом. Несмотря на то, что в этом году наметился тренд на глубокие, не совсем удобные челки, челка шторка так же остается. Можно сказать, что шторка это уже не тренд, а просто данность, которая стала актуальной и закрепилась в моде надолго.

Что точно исчезло из показов на модных подиумах, так это объем на верхней части головы. Объем сместился больше на нижнюю часть волос, где его можно подчеркнуть и то слегка. Объем у корней волос — это уже антитренд этого сезона.

Модные стрижки 2022 без укладки. Совет эксперта по выбору стрижки в трендах 2022 года

Если вы не можете сделать выбор, прислушайтесь к тому, что говорят профессионалы о модных тенденциях 2022 года.

Стилист рекомендует обратить внимание на:

  • короткие, воздушные и небрежные стрижки;
  • прически, которым не требуется сложная укладка;
  • внимание к чертам лица при подборе стрижки;
  • модный тренд – ультракороткая челка;
  • для длинных волос – популярен каскад с ровным срезом;
  • мягкие локоны всегда остаются на пике популярности.

Чтобы облегчить свой выбор, вы можете прочесть рекомендации бьютимейкера-стилиста Марины Корабель.

Совет Эксперта:

“Чтобы выглядеть хорошо, нужно ухаживать за своим лицом, телом, проводить косметические процедуры и поддерживать красоту волос.
Какие стрижки являются самыми модными в 2022 году?
Первый вариант ультракороткая стрижка с открытыми ушами, либо волосами, слегка заходящими за уши. Такая стрижка подходит для обладательниц прямых и вьющихся волос.
Второй вариант – каре, короткое до середины скулы, либо удлиненное – чуть выше плеч или до плеча. Такие стрижки прекрасно будут смотреться с идеально прямыми или слегка подвернутыми вовнутрь волосами. Каре подходит и для вьющихся волос.
Третий вариант – длинные волосы. Они всегда актуальны, популярны, главное, чтобы волосы были ухожены.
Для украшения стрижки можно использовать специальные повязки, различные резинки, банты, платки в разной цветовой гамме (с проволокой внутри и без).
Платки можно использовать как банданы, они могут быть разными по текстуре, цветовой гамме. Из косынки можно сделать красивый ободок, пропустив его под волосами и завязав сзади.
Быть женщиной – это здорово, экспериментируйте, делайте себе новые красивые стрижки и прически”.

Модные стрижки 2022 для женщин з. Идеи женских коротких стрижек на тонкие волосы после 50 лет в 2022 году

Написано статей

1

После 50 лет локоны становятся более сухими, жесткими, теряют упругость, объем и истончаются. По этой причине многие женщины в этом возрасте стремятся к модным коротким стрижкам в 2022 году, с ними не так бросаются в глаза изменения в структуре волоса.

Тенденции на женские короткие стрижки после 50 лет

Правильно подобранные прически позволяют женщинам после 50 лет выглядеть моложе, оставаться в тренде. Кроме того, они удобны в повседневной носке и просты в уходе за волосами дома.

Каскад

Каскад был в моде во все времена благодаря своей универсальности, многослойности и вариативности. Он отлично ложится на волосы разной длины и структуры, придает объем, заставляет свет играть на прядях и требует минимальных усилий при укладке. Поэтому он и любим женщинами разных возрастов.

Эта стрижка подходит женщинам с прямыми волосами и волнистыми, с густыми и тонкими, темными и светлыми.

Существует мнение, что грамотный каскад выполняется довольно долго, а после придется ежедневно пользоваться различными приборами для укладки и средствами стайлинга. На самом деле все зависит от вида каскадной стрижки и от образа, который хочется на себя «примерить». Если есть желание разбавить строгую элегантность романтичными волнами, то да, придется воспользоваться плойкой.

Или наоборот – если есть желание уйти от романтики в сторону строгости, то, вероятно понадобится фен с брашингом или «утюжок». Но в целом для укладки такой стрижки достаточно фена и расчески, придающей объем. На коротких волосах все это делается довольно быстро.

Пикси

Отлично подходит тонким и прямым волосам. Но специалисты в области красоты научились грамотно выполнять ее и на вьющихся волосах, чем заметно освежают образ.

Стрижка придает объема и показывает красивую текстуру стрижки. Такая прическа с челкой подчеркнет или подкорректирует необходимые черты лица.

Пикси – это тренд-лидер среди коротких стрижек и идеальный выбор смелых и современных женщин, предпочитающих легкость и оригинальность образа.

Мнение эксперта

Алина Куцевол

Парикмахер с 25-ти летним стажем. Знает о волосах все и даже больше.

Главная «фишка» пикси – рваные и неровные края, именно они создают дерзкий и смелый образ. Если добавить еще асимметрию, рваную или косую челку, облик станет еще более игривым.

Стрижка хорошо смотрится на женщинах с любым типом лица и фигуры. При этом она отлично выглядит на седых волосах, им можно только придать живости с помощью тонирования.

Пикси выполняется несколькими способами:

  • классика – коротко на затылке и висках, длинная макушка. Кончики обрабатываются «перьями»;
  • слоями – каскадная техника, с открытой шеей, открытыми или полузакрытыми ушами, градуировка по затылку и макушке;
  • бритые виски – для женщин, не боящихся выглядеть экстравагантно, при этом выбриваются либо оба виска, либо один, придавая асимметрии;
  • удлиненная – для тех, кто не желает распрощаться с длиной. Пряди у лица остаются длинными, сзади и на висках – стригутся коротко.

Боб

Здесь множество вариантов выполнения. Боб популярен не меньше, чем каскад, потому что подходит всем возрастам и типам волос. Благодаря стрижке женщина визуально выглядит моложе.

Специалисты рекомендуют остановить выбор на укороченном или среднем варианте. Легкая и многослойная стрижка отлично впишется в облик взрослой женщины.

Источник: https://nymall.ru/stati/modnye-strizhki-i-pricheski-2022-modnye-strizhki-na-srednie-volosy-2022

Модные стрижки 2022 женские с челкой. Модные тенденции стрижек с челкой на средние волосы 2022 года с фото

Если летом действительно трудно справиться с жарой, то в холодные месяцы челка – лучший способ деликатно обрамить черты лица и сделать образ более женственным. Что касается коротких стрижек для зимы, модные эксперты предлагают длинную, универсальную, чтобы оживить стрижку пикси в стиле буле.

Среди лучших в этом сезоне – прически в стиле 70-х годов с гладкой текстурой в сочетании с дерзкой косичкой. Среди новых актуальных стрижек также можно отметить возвращение короткой детской челки в линии в сочетании с гладким бобом, идеально подходящим для подчеркивания овала лица.

В этом сезоне есть место и для гладкой челки, которая идеально подходит для создания классического варианта боба с бахромой и небрежной укладкой.

Стрижки с густой челкой

Классика, не знающая аналогов – стрижка с начесом все более популярна. Челка Бриджит Бардо остается одним из самых популярных решений. Эксперты рекомендуют стрижку с челкой в стиле шегги-боб с мягкими, гладкими контурами, идеально подходящую для оптического увеличения объемов круглого лица.

Есть модные стилисты, которые делают акцент на стрижках с густой и открытой челкой. Имеются и те, кто, напротив, предлагает прическу с очень широкой челкой, которая акцентирует внимание на глазах и сглаживает выраженные черты ромбовидного лица.

Стрижки с длинными челками

Некоторые девушки мечтают о челке длины макси в стиле Джейн Биркин, скрывающей глаза. Прямые и строгие или объемные и округлые, как у женщины-вамп, удлиненные челки становятся акцентом интересных стрижек. Идеально подходящая для того, чтобы отвлечь внимание от большого носа, стрижка с челкой от Trinity Haircare придает волосам объем.

Art Hair Studios предлагает стрижки с длинными, слегка дугообразными челками, которые прикрывают брови и переходят в боковые локоны. Это, безусловно, одна из самых женственных средних стрижек для зимы.

Стрижки пикси и лесенка с длинными, гладкими, густыми челками современны и полны характера. Также в этом сезоне есть место для длинных челок, отведенных назад над глазами, которые можно носить волнистыми и неухоженными, а Wella Professionals предлагает попробовать стрижку с волнистыми челками, зачесанными набок, тем, кто ищет романтичные длинные прически, чтобы придать взгляду немного загадочности.

Прическа средней длины с перистыми концами и челкой

Такая техника творит чудеса с тонкими волосами. Когда вместо ножниц для стрижки используются специальные парикмахерские инструменты, получается интересный вид. Текстурирование добавляет объема прядям. Дополните прическу мечтательной редкой челкой, и у вас получится прекрасная укладка средней длины для прямых волос. По этой технике можно делать прически каскад, лесенка.

Источник: https://nymall.ru/stati/modnye-strizhki-i-pricheski-2022-modnye-strizhki-na-srednie-volosy-2022

Модные стрижки 2022 на средние волосы. Модные тенденции стрижек на средние волосы 2022

С учетом того, что прически средней длины переживают свой модный пик, существует много потрясающих образов, из которых можно черпать вдохновение.

Волосы средней длины подходят ко многим модным стрижкам, в 2022 году в тренде:

  1. Длинное каре. Неважно, какой у вас тип волос или форма лица — стрижка каре средней длины отлично подчеркнет ваши достоинства и скроет некоторые недостатки. Это универсальная стрижка, которая год за годом появляется на обложках модных журналов и красных дорожках по всему миру. Длина стрижки, которая варьируется от подбородка до ключицы, подходит практически для любой формы лица, делая его более стройным.
  2. Длинный боб — это очень простая и универсальная стрижка с миллионом различных интерпретаций (многослойный, прямой, асимметричный, градуированный, с челкой и без). Разнообразие техник стрижки позволяет адаптировать ее к любой форме лица и типу волос, делая ее идеальной прической на средние волосы.
  3. Стрижка каскад — это многоуровневая стрижка, которая стрижется слоями разной длины. Стрижка каскад подходит практически к каждому типу лица и если правильно выбрать форму, то с ее помощью  можно подкорректировать черты лица. Вам понравится каскад за объем, который он дает благодаря более коротким локонам, уложенным сзади. Тем не менее, у вас будет достаточно длины спереди, чтобы поиграть со стилем и разными видами укладки.
  4. Многослойные стрижки. Добавление слоев к волосам средней длины гарантирует, что ваш стиль останется стильным и свежим в течение всего сезона. Правильно подобранная многослойная стрижка способна придать объем тонким волосам, за счет многослойности и придать нужную форму густым непослушным волосам.

Источник: https://nymall.ru/stati/modnye-strizhki-i-pricheski-2022-modnye-strizhki-na-srednie-volosy-2022