Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стиль монохром. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета

27.12.2019 в 23:02

Стиль монохром. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета

Fashion-фотограф Тая Невская сделала съемку про монохромные комплекты и объясняет как их правильно носить.

Стиль монохром. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета

Тая Невская

Fashion-фотограф

Монохром в моде — сочетание вещей одной цветовой гаммы в одном луке. Такой образ не обязательно составлять из одежды одинакового оттенка: светлая куртка и тёмные брюки разных оттенков одного цвета — это тоже стильный монохром.

Самые популярные сочетания монохрома — total black и total white. Нельзя точно сказать , когда впервые появились такие образы , но они прочно вошли в гардероб современной модницы. И у нас есть ролик , демонстрирующий гипнотическую притягательность этого тренда:

Популярное

    Стиль монохром. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета

    Игра в эклектику: почему сочетать несочетаемое — это нормально

Фотограф — Тая Невская
Стиль — Оля Тюрькина
Мейкап и прическа — Алина Овсянникова
Оператор — Элизабет Бадр

Правило № 1

Новый монохром — это не только чёрное и белое

Классическими тотальными чёрным и белым луками уже никого не удивить. Сегодня дизайнеры и стилисты экспериментируют со всем цветовым диапазоном , чтобы образ не был банальным. Особенно модно делать яркий монохром.

Правило № 2

Обувь не всегда должна повторять цвет образа

Туфли или ботинки могут стать полем для экспериментов. Если не хотите идти до конца с однотонным образом , просто разбавьте лук яркой обувью.

Правило № 3

Отнеситесь внимательно к аксессуарам

Не забывайте про аксессуары , но и не перегружайте ими лук. Яркий комплект одежды говорит сам за себя — не стоит добавлять слишком много украшений. Впрочем , в случае спокойных чёрных и белых луков аксессуары придут на помощь.

Правило № 4

Макияж должен смотреться гармонично

Если монохромный образ кажется скучным , сделайте яркий макияж. Можно в тон выбранному цвету! Тогда лук будет остромодным , актуальным и цельным. В случае монохрома с базовыми цветами макияж может стать интересным акцентом и придать образу динамики.

Тая Невская , nevskaya.pro

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Стиль монохром в интерьере. Философия монохромного интерьера

Основная идея монохромного интерьера – это грамотное сочетание множества оттенков одного цвета. За счёт игры полутонов достигается необходимая глубина и объём, дизайн приобретает выразительные черты.

Стиль монохром. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета 02

Элегантный белый монохромный интерьер

Монохромный интерьер в спокойной цветовой гамме предпочитают консервативные люди, приверженцы одного цвета. А оформление с преобладанием сочных и ярких оттенков становится выбором творческих и экстравагантных натур.

Стиль монохром. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета 03

Бежевый монохромный интерьер квартиры-студии

«Три кита» монохромного интерьера

Зная принципы использования одного цвета для оформления интерьера, вы без труда сможете создать сбалансированный и стильный дизайн.

Стиль монохром. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета 04

Монохромный интерьер в бежевых тонах

Во-первых, необходимо понимать, что в монохромном интерьере господствует один цвет. Присутствие второго контрастного оттенка сводят к минимуму. Для того чтобы интерьер не получится плоский, необходимо использовать всю палитру оттенков доминирующего цвета. К примеру, если за основу взят жёлтый, то полутона могут варьироваться от лимонного, до охры.

Стиль монохром. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета 05

Нежный белый монохромный интерьер

Во-вторых, в дизайне монохромного интерьера обязательно использование различных фактур. Всего лишь один цвет может восприниматься совершенно иначе на разных текстурах. Это могут быть самые смелые сочетания, например, глянцевых и матовых поверхностей, текстиля и меха, дерева и металла. Фактурности добавляют различные узоры, тиснение. Очень оригинально смотрятся объёмные элементы на фоне гладких поверхностей. Для этого используют 3D панели, декоративную штукатурку, фрагменты кирпичной кладки.

Стиль монохром. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета 06

Монохромный интерьер в тёмных тонах

В-третьих, монохромный интерьер требует грамотной подсветки помещения. Оригинальное и со вкусом подобранное освещение способно до неузнаваемости изменить любой дизайн. Современные светильники позволяют добиваться различных эффектов, подсвечивать необходимые зоны, добавлять в интерьер другие оттенки за счёт разноцветных светодиодных лампочек.

Стиль монохром. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета 07

Фактурные детали в белом монохромном интерьере

Как раскрыть потенциал монохромного интерьера?

Для того чтобы с нуля создать монохромный интерьер необходимо иметь представление не только о том цвете, который вы хотите использовать, но и о грамотном распределении ролей для оттенков этого цвета.

Стиль монохром. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета 08

Монохромный интерьер в дымчатых оттенках с акцентным коричневым цветом

Первым делом необходимо понять, какое оформление вы хотите видеть в своём доме. Будет ли это интерьер из светлых или тёмных тонов. Спокойными цветами считаются все пастельные оттенки. Среди них комфортно и уютно жить, они не вызывают антагонизма. Однородные светлые интерьеры прекрасно подойдут для комнат с недостаточным количеством света. Они создают нежную и воздушную атмосферу.

Стиль монохром. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета 09

Аккуратный белый монохромный интерьер кухни

При этом очень привлекательными считаются насыщенные цвета, такие как чёрный, зелёный или синий. Для того чтобы смягчить жёсткость тёмного интерьера, достаточно добавить к нему аксессуары и элементы декора нейтрального оттенка. Например, ковёр белого цвета способен сделать помещение светлее и приятнее.

Стиль монохром. Сложный монохром: как выглядеть стильно в одежде одного цвета 10

Монохром это. Что такое монохром?

Доброй ночи, мои дорогие!

На днях, после создания монохромного холста, я вдруг вспомнила о некоторых своих предыдущих работах и поняла, что они оказывается тоже МОНОХРОМНЫЕ. Хотя ранее я так не думала. И когда работала над ними цели создания монохромной работы перед собой не ставила. И вот тут я задумалась…

Давайте разберем по порядку, что же такое монохром.

МОНОХРОМ 1) Одноцветный предмет. 2) Картина, написанная с помощью различных оттенков одной краски. ( Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой)

Синоним слова монохромный - одноцветный. Сразу хочу сказать, что я не художник, какими-то фундаментальными знаниями о теории цвета не обладаю, всю информацию, представленную в этой статье собрала на просторах интернета (как говорится, Гугл в помощь!))) Чтобы понять, что же такое монохром, в первую очередь, надо иметь представление о цветовой композиции.

Цветовая композиция - это совокупность цветовых пятен (на плоскости, объемной форме или в пространстве) организованных по какой-либо закономерности и рассчитанных на эстетическое впечатление. Монохром является одним из видов цветовой композиции (системы).

В монохромной композиции доминирует один цветовой тон (+ несколько соседних цветов, воспринимаемых как оттенки основного). Варианты монохромии могут быть такими:

  • цвет + сдвиг по тону (на чуть-чуть);
  • цвет + ахромотический цвет (Белый, Черный, Серый);
  • цвет + зачернение или забеление.

Монохром это. Что такое монохром?

Хроматический цвет с оттенками

Один хроматический цвет + ахроматический

Надо отметить, что ахроматические цвета могут дополнять любые цветовые композиции.

В природе монохромная система, например, - это облачное небо в полдень — это синий в сочетании с белым и серым; поле, покрытое всходами злаков-зеленое; море, по нашим наблюдениям, может быть голубым, синим, зелено-голубым, а по наблюдениям Гомера оно пурпурное, или виноцветное.

В мире искусства монохромии занимают более обширное место, чем в природе. Ведь какая-нибудь птица или дерево в природной ситуации — мелкая деталь, в искусстве же этот предмет, изображенный на фоне и заключенный в раму, представляет собой весь мир со своими законами и своим более или менее глубоким смыслом, и в этом мире господствует один цвет; этот мир в целом монохромен.

Монохромная цветовая система наиболее экономна, она щадит нервную энергию и художника, и зрителя, не требуя от него переключения в различные хроматические регистры. Монохромия дает возможность сосредоточить внимание зрителя на какой-либо одной мысли, эмоции, чувстве, ассоциации. Например, в своей живописи Н.К. Рерих чтобы подчеркнуть религиозные чувства использовал синий цвет.

Монохром это. Что такое монохром?

Рерих Н.К. «Странник светлого града»

И чтобы уж совсем погрузиться в мир монохрома, я сделала небольшую подборку своих работ. Смотрим, вдохновляемся и не боимся работать в монохромной цветовой гамме!!!

Монохром это. Что такое монохром?

Монохром это. Что такое монохром?

Монохром это. Что такое монохром?

Монохром это. Что такое монохром?

Монохром это. Что такое монохром?

Монохром это. Что такое монохром?

И вот такая новогодняя открытка

Монохром это. Что такое монохром?

На самом деле, монохромных работ за мой небольшой стаж в скрапе сотворилось немало. Это только часть из них. Те о, которых я вспомнила при написании этой статьи. Возможно, я часто использую монохромные цветовые решения, потому как они наиболее просты? Особенно для новичков. Ведь монохромную работу сложно испортить. А может, я выбираю подобные цветовые сочетания интуитивно, потому что монохромные работы зрительно намного легче воспринимаются, чем многохромные. Почему в моем творчестве происходит именно так, я не знаю. Знаю одно, что выбрав для какой-то своей работы монохромию в качестве цветового решения, я точно не прогадаю

Ну и рекомендую посмотреть

Надеюсь, эта статья вам поможет хоть чуть-чуть разобраться с этим загадочным монохромом! До встречи!

Монохром тренд. Черно-белый тренд: мода на монохром

Черно-белые сочетания стали настоящим хитом в моде, интерьере и дизайне. Сегодня мы предлагаем вам не только поближе познакомиться с этим модным сочетанием, но и скачать соответствующие обои для смартфона или планшета.

Монохром тренд. Черно-белый тренд: мода на монохром

Если выбирать одно сочетание, которое всегда остается популярным вне зависимости от времени и моды, то это, определенно, будет комбинация черного и белого. Классические и благородные, они сами по себе всегда смотрятся изящно и стильно, но когда они идут рука об руку по миру интерьера и моды, то становятся и вовсе непобедимыми. Почему? Потому что такое сочетание одновременно является элегантным, захватывающим, классическим и бесконечно разнообразным.

Что сейчас в моде? Черно-белые графические узоры, которые привлекают внимание. Монохромный тренд идеально подходит для интерьера благодаря простым, строгим линиям и контрастным узорам, позволяющим создать особое настроение и свой уникальный стиль. Вы можете оформить все помещение в таком цветовом сочетании (используя обои, мягкую мебель или ковры) или воплотить его в акцентах, таких как вазы, картины и текстиль.

Черно-белый тренд встречается не только в декоре интерьеров, но и в моде. Такие бренды, как Valentino, Louise Vuitton, Diane von Furstenberg, Narciso Rodriguez и другие представляют в этом сезоне коллекции, в которых встречаются смелые черно-белые сочетания. В соответствии с этой тенденцией мы подготовили для вас обои для установки на телефон или планшет.

Выбирайте и скачивайте понравившийся узор!

Как это сделать? Нажмите на вашу модель планшета или смартфона, скачайте и установите в качестве обоев для рабочего стола. Оставайтесь в тренде!

Монохром тренд. Черно-белый тренд: мода на монохром

Монохром тренд. Черно-белый тренд: мода на монохром

Монохром тренд. Черно-белый тренд: мода на монохром