Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Вельвет тренд сезона. С чем комбинировать вельвет?

16.12.2019 в 09:08

Вельвет тренд сезона. С чем комбинировать вельвет?

Дизайнеры активно используют главный тренд нового осенне-зимнего сезона – футболки,  надетые под сарафаны-миди из вельветовой ткани. Удачное сочетание – плиссированная юбка, альтернатива традиционной классической – юбке-футляру. Образ следует дополнить, к примеру, однотонными водолазками или подходящими блузками, заправленными под юбку.

Беспроигрышный вариант – это минимализм. Он в моде всегда и очень востребован у женщин со вкусом. С ним почти невозможно сделать ошибку, а в отношении вельвета этот стиль идеален.

Пример: белый и коричневый цвета. Юбка из вельвета коричневого цвета, талия завышена, на ней акцентируется внимание. В этом случае под запретом яркая футболка с броскими принтами и любыми другими рисунками и узорами. Лучший выбор – белая однотонная футболка. По такому же принципу подбирается обувь. У вас получится модный и универсальный наряд, уместный в любой обстановке – в офисе, на учебе, в кафе и пр.

Вельвет тренд сезона. С чем комбинировать вельвет?

Зрительно удлинить ноги вполне можно, надев модный вельветовый сарафан глубокого бордового цвета. Под низ можно надеть блузку, например, в милый мелкий горошек или же подобрать подходящий нейтральный свитшот. Эти детали лишь удачно оттеняют безупречный образ и не перетягивают внимание на себя. Не нужно добавлять много аксессуаров, ведь короткий ультрамодный сарафанчик прекрасен и так. К нему подойдут бордовые кроссовки в тон и на белой платформе, а также черная шапка или даже шляпка с полями.

Вельвет тренд сезона. С чем комбинировать вельвет?

Если вы любите что-то нестандартное, то оригинальной расцветки брюки будут хорошим выбором. Например, креативен фасон брюк цвета морской волны с интересной деталью – асимметричным вырезом. Стильный образ возможен, если грамотно подобрать оттенки дополнительного элемента одежды, например, надеть к брюкам черный свитер с бело-серыми и голубыми узорами. Получится гармоничный тандем с безупречно подобранной цветовой гаммой.

Чтобы подчеркнуть необычность фасона брюк важно также грамотно подобрать обувь.  Ею станут коричневые ботинки или полусапожки на достаточно высоком, но устойчивом каблуке.

Вельвет тренд сезона. С чем комбинировать вельвет?

Популярные бренды объединяют в своих коллекциях несколько стилей, к примеру, удачным решением является совмещение уличной европейской и азиатской моды. Такой выбор – для молодых, креативных, с присущим юности духом бунтарства.

Отличный универсальный наряд – это вельветовая курточка на пуговицах и брюки. Но тут можно легко допустить промах и получить в итоге вычурность и массивность, о чем не устают повторять модные дизайнеры. Чтобы избежать этой распространенной ошибки, следует разбавить одежду платьем с цветочным принтом или топом, надеваемым с курткой или надеть ее с джинсами. А брюки надеть с подходящей футболкой или со свитером ручной вязки, или блузкой с гармонирующим принтом или узором.

В зависимости от задуманного образа подбираются и другие аксессуары – туфли-лодочки или массивные кроссовки на платформе.

Вельвет тренд 2020. Микро - сумки

Тренд на них перекочевал из лета в осень. Он совсем не для любительниц носить всю свою жизнь в сумке.

Лично я не знаю что туда класть, но следом за Jacquemus и его сумочками, такого же мини формата вышли сумки и у многих других крупных топовых брендов. Инстаграмщицы просто обожают этот тренд.

3. Гусиная лапка

В этой расцветке в основном на показах можно увидеть пальто, пиджаки оаверсайз, жакеты и костюмы.

Основным трендсетером является Chanel, его показ осень-зима 2019/2020 почти полностью состоял из одежды в красивую клетку и гусиную лапку. При выборе одежды с гусиной лапкой лучше обратить внимание на крупный принт.

4. Пиджаки, жакеты с широкими плечами и обьем во всем

Наверное, это мой любимый тренд! Дети 90-х наверняка помнят своих мам или бабушек в пиджаках с толстыми вкладками в плечах.

С объемными плечами можно носить не только пиджаки, но и тренчи, платья и пальто!

Помните, что оверсайз - это не рубашка свободного кроя, это намеренная покупка одежды на 2-3 размера больше.

5. Длиннющие теплые пальто до пят

Ваши мамы будут довольны! Самый уютный тренд, который не даст замерзнуть.

Но нужно заметить, что гулять широко шагая не выйдет, да и грязь с улиц частично будет вас сопровождать до самого дома.

6. Свитера со спущенными или объемными рукавами

Этот тренд добрался уже и до массмаркета. Повсеместно можно встретить такого формата свитера и в H&M, и в Zara, и Mango… список можно продолжать бесконечно!

Хороший ход, чтобы разбавить несложный теплый образ непринужденными спущенными плечами.

Еще лучше будет, если свитер будет оверсайз.

Вдохновится примерами образов с такими свитерами можно этой галерее.

Вельвет 2019 весна. Вельвет – «Ткань 2019 года»

Вельвет назвали “тканью года” практически все дизайнеры, от Moschino до Prada. Но для многих он ассоциируется с “бабушкиным стилем”. Этот миф пора отправить в прошлое!

Вельвет 2019 весна. Вельвет – «Ткань 2019 года»

Приобретение сезона! – Теплые, стильные, они шикарно смотрятся и с объемными свитерами, и с летящими шелковыми блузами.

Вельветовые брюки – с кардиганом

« Важно: если вы выбрали брюки свободного кроя, дополните образ кардиганом или шарфом, чтобы визуально удлинить ноги и выглядеть стройнее », – советует блогер и стилист Эмили Синдлев, чьим модным советам следует более 500 000 подписчиков во всем мире.

Вельвет 2019 весна. Вельвет – «Ткань 2019 года»

Вельветовый костюм – с кроссовками

Вельвет 2019 весна. Вельвет – «Ткань 2019 года»

“ Если вы худенькая, обязательно купите вельветовый костюм пастельного оттенка: особенно круто выглядят двубортные пиджаки и кюлоты. Важно: ни в коем случае не надевайте с таким костюмом строгую обувь, получится overdressed. Смешные кроссовки или кеды – идеально “, – блогер, стилист модных недель в Париже, Берлине и Лондоне, Соня Лайсон как никто разбирается в тенденциях!

Яркий вельвет – с контрастным трикотажем

Вельвет 2019 весна. Вельвет – «Ткань 2019 года»

“ Вопреки распространенному заблуждению, вельвет вовсе не “спорит” с трикотажем, напротив: они создадут отличную пару! Но нужно помнить о важной детали: только контраст! Бутылочнол-зеленый с оранжевым – рискованное сочетание, но мне нравится “, – поделилась с миллионом подписчиков Джессика Ванг, стилист из Нью-Йорка.

“Мятый” пиджак – с джинсами

Вельвет 2019 весна. Вельвет – «Ткань 2019 года»

“ Купите строгий вельветовый пиджак, и будете выглядеть, как ваша бабушка! Только свободный крой, небрежной и “грязный” цвет, это по-настоящему круто и стильно. Особенно хочу сказать тем, кто перешагнул 3 десяток: чем стрроже вы одеты, тем старше вы выглядите! “, – популярный мадридский стилист Патрисия Марела дело говорит!

Коричневые клешеные брюки – со свободным пальто

Вельвет 2019 весна. Вельвет – «Ткань 2019 года»

“ Я обожаю эти брюки, их можно носить с чем угодно, и они сбавят вам 5 килограммов. А если сверху еще и оверсайз-пальто, вы и вовсе будете выглядеть худышкой! “, – советует своим подписчикам ведущая модного шоу “Мечтай и делай” на испанском телевидении Александра Варела.

Вельвет 2019 весна. Вельвет – «Ткань 2019 года»

Леа Элизабет, дизайнер одежды и владелец бренда Lifestyle a-la FR из Бордо, предлагает и вовсе не тратиться: “ Если у вас лет 10 пылится классический вельветовый костюм-двойка, самое время достать его и разбавить модным клатчем. Мне говорят, скучно. Я отвечаю – навечно! ”

Брюки оверсайз – с короткой курткой

Вельвет 2019 весна. Вельвет – «Ткань 2019 года»

“ Чем шире штанины ваших вельветовых брюк, тем более стильно вы выглядите, и совершенно не важно, высокая вы или нет. Это супермодно, и я всех своих клиенток убеждаю купить такую модель на весну “, – поделилась с десятками тысяч подписчиком стилист и шопинг-консультант Эмили Тиа.

Вельветовая юбка – с базовым свитером

Вельвет 2019 весна. Вельвет – «Ткань 2019 года»

“ Если вы спросите меня, какой образ я назвала бы хитом сезона, я бы не сомневалась и ответила: вельветовая узкая юбка и объемный свитер. Длина юбки и ее фасон зависит от фигуры, но это сочетание в целом – беспроигрышное! ” – стилист Эмма Вернер ведет свой блог о моде на Youtube и в Instagram, у нее свыше 300 000 подписчиков.

Вельветовые брюки – с “бабушкиной” кофтой

Вельвет 2019 весна. Вельвет – «Ткань 2019 года»

Одной из самых популярных блогерш Великобритании Ренни недавно исполнилось 55 лет, и, собственно, блог она завела, чтобы доказать: мода – это не только для молодых. С вельветовыми брюками она рекомендует носить пушистую мохеровую кофту, как будто связанную вашей бабушкой. А нам нравится!

Брюки на резинке – с классическим пальто

Вельвет 2019 весна. Вельвет – «Ткань 2019 года»

Соня Лайсон считает, что модная одежда должна быть комфортной, поэтому советует смело выбирать брюки на резинке, а чтобы образ не был слишком домашним, дополнить его классическим песочным пальто.

Вельветовое пальто – с ботильонами и сумкой в стиле ретро

Вельвет 2019 весна. Вельвет – «Ткань 2019 года»

“ Пальто из вельвета не выйдет из моды несколько сезонов, поэтому если у вас его еще нет – это большая ошибка “, – написала в своем блоге стилист и байер итальянского дизайнерского бренда Mytheresa Тиффани Су.

Вельветовый пиджак – с юбкой со змеиным принтом

Вельвет 2019 весна. Вельвет – «Ткань 2019 года»

Индийский модный блогер @ektabasu, родом из Калькутты, выложила серию неверотяно крутых образов, среди которых подверкнула именно этот: юбка из ткани со змеиным принтом и сдержанный пиджак, по мнению стилиста, смотрятся идеально.

Вельветовое платье – с белой кашемировой водолазкой

Вельвет 2019 весна. Вельвет – «Ткань 2019 года»

“ Это самый трогательный зимний образ для меня, он родом из детства, но при этом за счет взрослдых аксессуаров выглядит очень авангардно! ” – с фэшн блогером Мелиссой Крим соглаилось почти 100 000 подписчиков!

Вельвет осень 2019. Вельветовые вещи, которые пригодятся нам в 2019-м

Тренды на зимний и весенне-летний сезоны 2019-го уже ни для кого не новость: показы отгремели, трендбуки вышли, и все, что нам остается – это подготовить свои гардеробы к их интерпретации. Вельвет уже успел побыть ярким маст-хэвом в 2017-ом и ожидает очередного витка популярности этой зимой.

Вельвет осень 2019. Вельветовые вещи, которые пригодятся нам в 2019-м

За свое место в списке трендов вельвет готов ответить износостойкостью, стилевой универсальностью и аутентичностью, а также невымышленным аристократизмом: первые упоминания об этом материале восходят к Средним векам. Тогда им украшали дворцовые убранства, к тому же, его часто использовали для пошива одеяний вельмож и членов королевских семей. Впрочем, и сегодня монаршие особы не забывают поддерживать вельвет в статусе «знатной» ткани.

Припоминая разнообразные тенденции наступившего сезона, а именно – акценты на фактурных и тканевых экспериментах, становится очевидным: тут у вельвета все козыри на руках. А у нас – готовые стратегии: когда, как и с чем их лучше пускать в ход.

Брючный и юбочный костюмы

Пока power-dressing набирал обороты, брючный костюм, без которого жизнь современной бизнес-вумен уже трудно представить, постепенно вырос до независимой трендовой позиции. Этой зимой дизайнеры предлагают добавить харизматичную ноту в звучание снежных городских пейзажей при помощи вельветовых total-луков, причем без каких-либо цветовых ограничений: натуральная и неоновая палитры получают равные права на место в вашем гардеробе. Забегая в лето, советуем присмотреться к кобальтовому и «Living Coral» (который уже окрестили  цветом 2019-го года ): по отдельности или вместе, смотреться эти оттенки будут все равно эффектно. И последнее: пытаемся разнообразить парадигму брючного костюма вариантом юбочного – менее «powerful» ваш образ от этого не станет.

Вельвет + тонкая ткань

Земляные тона от Tory Burch, насыщенный фиолетовый от Altuzarra – зимой глубокие оттенки составят органичную пару с легкими, воздушными блузами нейтральной цветовой палитры, кружевом и оборками, которые как раз переживают пик славы. И на заметку к летнему сезону: с наступлением сезона весна-лето 2019 прибавляем яркости, но не забываем про бордовый вельвет, который издавна считается тканью королей и станет стильной «изюминкой» вашего вечернего образа.

Вельвет + шерсть

Зимой тренд на оверсайз не теряет актуальность: то количество вещей, которое мы вынуждены надевать в этот нелегкий (в буквальном смысле слова) период, начинает говорить само за себя. Тренд на многослойность сохраняет свои позиции в паре с сочетанием самых различных фактур и материалов. На повестке – комбинирование таких супертканей, как шерсть и вельвет.

Одинаково стильно будут смотреться свитеры крупной и мелкой вязки в комбинации с вельветовыми комбинезонами, а для тех, кто любит поострее, звездный стритстайл припас вариант пуловера в анималистичном принте – с леопардовым во главе.

Платье

Вельветовое платье – оптимальный вариант для женственного лука, когда, казалось бы, все погодные условия против вашей тяги к утонченному и воздушному. Вот увидите: вельвет с мелким (и изящным) рубчиком восполнит эту недостачу без малейшей потери драгоценного тепла. Оригинально будут смотреться платья с запахом, а также всевозможные эксперименты с вельветом в «составных» моделях.  Нам очень приглянулась комбинация от Daizy Shely FW18-19 в розовом и голубом пастельных оттенках: такой моно-вельвет станет стильной интерпретацией тренда на тотал-луки. Чаще всего они формируются вокруг однородной цветовой гаммы, так что разнообразие не помешает.

Верхняя одежда

Наконец, о главном и самом действенном способе вписать вельвет в зимний гардероб. Тут не обойтись без широкого рубчика – на верхней одежде он смотрится особенно колоритно. Наш фаворит – дутый вельветовый пуховик: очередной «привет» из 80-х и просто стильное разнообразие в рядах «полиэстеровых» и «нейлоновых».

Единственное, что следует иметь в виду при выборе такой модели, – это известное свойство вельвета накапливать статическое электричество (читаем – притягивать пыль и другие сорные частицы). Однако сегодня производители любят добавлять в него вискозу, полиамид, отдавать предпочтение синтетическому волокну, так что многие недостатки вельвета (хлопчатого по своему происхождению) заметно редуцируются.

На более теплую погоду смело выбираем пальто, куртки и даже кейпы из вельвета. В этом сезоне дизайнеры устроили настоящий фестиваль из по-настоящему притягательных оттенков, которые уже можно носить вовсю: особенно выигрышно вельвет будет смотреться в оттенке «Синяя туманность», «Красная груша» и «Зеленый квезаль». Помним: подобная ткань любит глубину и благородное звучание. Если дать этой любви раскрыться в полную силу, эффект от образа не заставит себя долго ждать.