Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

10 лучших праймеров для ногтей кислотных и бескислотных. Советы по выбору праймера

02.04.2022 в 14:53

10 лучших праймеров для ногтей кислотных и бескислотных. Советы по выбору праймера

Чтобы выбрать лучший праймер для своих целей, обратите внимание на следующие параметры.

Тип праймера.  В зависимости от состава различают 2 вида праймеров. Кислотный тип содержит довольно агрессивную метакриловую кислоту и в основном используется для обработки проблемных ногтей. Он больше подходит для жирных, растущих трамплином и ломких ногтевых пластин. При неправильном использовании он может вызвать ожоги или нарушить структуру ногтей. Поэтому кислотные лаки праймеры лучше не использовать новичкам. Бескислотный праймер применяется для слабых, чувствительных, тонких и сухих ногтей. Главный активный компонент в его составе, этилацетат, намного мягче влияет на пластины.

Сушка. В продаже есть праймеры, которые сохнут самостоятельно, а есть средства, которые требуют использования УФ-лампы. Конечно, первый вариант намного удобнее. Без лампы процедура займет на порядок меньше времени.

Текстура.  В целом, это не самый важный параметр. Большинство праймеров имеют жидкую текстуру, благодаря чему они экономичны в расходе. Однако, если у вас неровные ногтевые пластины, то лучше выбрать средство с более вязким составом.

Ценовой сегмент.  Для домашнего использования вполне подойдут праймеры из бюджетного и среднего сегмента. Особенно это касается пользователей со здоровыми ногтевыми пластинами. Для профессионалов или в случае проблемных ногтей есть смысл переплатить и приобрести более дорогое средство.

Праймер кислотный или бескислотный. Бескислотный и кислотный праймер для ногтей: в чем разница?

Праймер для ногтей необходим, если вы хотите сделать гелевый маникюр и шеллак. Какой лучше выбрать?

Алина Хараз

Праймер кислотный или бескислотный. Бескислотный и кислотный праймер для ногтей: в чем разница?

© iStock

С латинского языка праймер переводится как «первый», поэтому легко догадаться, что это базовое средство наносят на подпиленные ногти при наращивании или другом моделировании.обеспечивает надежное и крепкое сцепление материалов ногтевой пластины с искусственным покрытием.

Праймер защищает ногти от пожелтения, расслаивания ногтевой пластины, появления трещин, а также препятствует проникновению микроорганизмов, которые вызывают грибок. Чем отличаются разные виды праймеров?

Длинные или короткие ногти? Ярко-красный лак или нейтральный нюдовый? Узнайте, какие секреты раскроет маникюр.

Кислотный праймер

Праймер кислотный или бескислотный. Бескислотный и кислотный праймер для ногтей: в чем разница?

© essie

Кислотный праймер содержит небольшое количество метакриловой кислоты. Это токсичное вещество, которое применяется, в частности, при акриловом наращивании. Он воздействует на поверхность ногтя: чешуйки приподнимаются и сцепляются с акрилом. Благодаря этому процессу образуется прочная связь. Так как кислоты обладают подсушивающими свойствами, то такой праймер подойдет для девушек с жирной ногтевой пластиной . А тем, у кого она сухая и тонкая, лучше воспользоваться следующим вариантом.

Бескислотный праймер

Праймер кислотный или бескислотный. Бескислотный и кислотный праймер для ногтей: в чем разница?

© essie

Бескислотный праймер – самый безопасный, так как не содержит кислот. Поэтому он подойдет для чувствительных и тонких ногтей. В то же время он хорошо обезжиривает и не меняет уровень pH. Такой праймер отличается от кислотного тем, что его чаще используют для шеллака и биолака, однако для акрилового покрытия он не подходит. Бескислотный праймер сохнет без ультрафиолетовой лампы.

  • Наносить праймер на ногти нужно после использования дегидратора и до нанесения базового покрытия.
  • Нанесите немного праймера на центр ногтя и далее распределите по всей ногтевой пластине.

Праймер и база для ногтей отличия. Часто задаваемые вопросы

  1. Обязательно ли использование праймера для обезжиривания ногтей? Часто возникает вопрос, нужен ли праймер для ногтей, и можно ли вообще обойтись без него, ведь в стартовые наборы для гель-лак он не входит. Ответ: да, но только если покрытие хорошо держится без него. То есть, отказываясь от использования праймера, вы можете получить менее длительный период носки гель-лака. А вот для наращивания ногтей использование праймера – это обязательный этап.
  2. Чем отличается праймер от базы для ногтей? Этот вопрос может возникать у новичков, так как это совершенно разные понятия, хотя функция у них очень схожая – обеспечение надежного сцепления материала с поверхностью ногтя. Однако праймер не является самостоятельным слоем и не сушится в лампе, в то время как база является частью трехфазовой системы покрытия ногтей гель-лаком, имеет липкий слой, блеск и полимеризуется в лампе. Ее использование не обязательно только в том случае, если вы используете однофазные гель-лаки ( гель-лаки 3 в 1 ), в противном случае будет нарушена технология создания долговременного покрытия и результат может оказаться не таким, как того ожидаешь.
  3. Нужно ли праймер для ногтей сушить в лампе? Нет, не нужно, если этого не указано в инструкции по использованию от производителя. Праймеры, которые нужно сушить в лампе, существуют, и это обязательно будет указано на упаковке.
  4. Какой праймер лучше? Не могу браться советовать конкретных производителей, так как пробовала их очень ограниченное количество, но я бы рекомендовала покупать праймер, который не требует сушки в лампе – это сократит ваше время работы. Из тех, что были у меня больше всего понравился преп от Red Carpet Manicure : его маленьким флакончиком в 10ml пользуюсь уже 2 года, а высыхает он за считанные секунды – белый налет виден на ногтях сразу после проведения кисти. Бондер от Ingarden у меня сохнет около 30 секунд и оставляет небольшой липкий налет – его я использую с менее стойкими гель-лаками.

Источник: https://nymall.ru/novosti/top-10-praymerov-dlya-nogtey-8-luchshih-praymerov-dlya-gel-laka-obzor-otzyvov

Праймер для ногтей виды. Как выбрать праймер для ногтей? Технология нанесения.

Что это такое — праймер для ногтей?Для чего нужен праймер?

Праймер для ногтей виды. Как выбрать праймер для ногтей? Технология нанесения.Праймер — это своеобразная база для наращивания ногтей.Перед наращиванием ноготь необходимо подготовить — аккуратно удалить кутикулу, придать форму, провести легкую зачистку ногтевой пластины дезинфицировать и обезжирить. Затем, непосредственно перед самим наращиванием, следует нанесение адгезива . Одной из разновидностей адгезива и является праймер.

Чем отличается праймер от базы для покраски ногтей ?

База и праймер имеют абсолютно противоположное предназначение. В отличии от праймера, база:

  • используется под лак
  • выравнивает ногтевую пластину
  • защищает ногтевую пластину от пигментов лака
  • ухаживает за ногтями.

Виды адгезивов для ногтей

Праймер и бондер для ногтей — довольно новые понятия в «российской ногтевой индустрии», запутавшие не одну тысячу девушек своим назначением. Оба эти состава являются адгезивами — веществами, способствующими улучшению сцепления, благодаря увеличению поверхности соприкосновения

Так чем отличается праймер от бондера? И что выбирать: праймер или бондер?

  • Праймер — химический комплекс, благодаря которому возможно сцепление гидрофобных материалов с влажными.
  • Бондер же обеспечивает связь гидрофобного материала с твердой поверхностью.

* Гидрофобный материал  в данном случае — это наши ногти, которые также имеют свою жирность. Жирность ногтя довольно быстро восстанавливается, приблизительно через 30 минут после обезжиривания, А жиры как нам известно — гидрофобны (за редким исключением).

Исходя из этого, понимаем, что наращивание ногтей на формах должно происходить с использованием праймера, а чтобы нарастить ногти на типсах необходим бондер.

Типы праймеров

Праймеры для ногтей делятся на 2 группы:Праймер для ногтей виды. Как выбрать праймер для ногтей? Технология нанесения.

  • Самоотверждаемые. Такие адгезивы затвердевают химическим образом. Смесь затвердевает самостоятельно. Сушить в лампе их не нужно.Одним из отличных примеров является праймер линии блюскай. До сих пор о нем слышны только положительные отзывы и цена вполне приемлима.
  • Светоотверждамые. Такой праймер сушат в специальной лампе.

Большинство современных праймеров для ногтей являются самоотверждаемыми.

Разновидности праймеров.

Какой праймер выбрать?Основные виды праймеров для ногтей:Праймер для ногтей виды. Как выбрать праймер для ногтей? Технология нанесения.

  • Бескислотный праймер для ногтей — наиболее используемый праймер и, пожалуй, лучший праймер для наращивания ногтей гелем. Некоторые кампании так и называют его — гель праймер для ногтей(Gel Primer).
  • Кислотный праймер — изготавливается на основе метакриловой кислоты, эффективнее чем бескислотный, предназначен для более длительного ношения, посему используется, как правило, на «акриловых» ногтях, так как акрил, в сравнении с гелем, более стоек и гораздо дольше держится Также актуален при гипергидрозе рук и повышенной жирности ногтевой пластины. Не подходит для прозрачных лаков, так как после высыхания образует белое напыление. Слева представлено фото высохшего кислотного праймера на ногтях
  • Прейп-праймер (Prep Primer) — адгезивом не является, используется для подготовки (от слова «prep» — «приготовительный») ногтя к нанесению праймера — дезинфектор и обезжириватель для ногтевой пластины. Используется строго перед тем как наносить праймер. Высыхает моментально.

Как использовать праймер для ногтей?

Короткая инструкция, о том, как правильно наносить праймер на ногти.

Праймер для ногтей виды. Как выбрать праймер для ногтей? Технология нанесения.Наносится праймер кисточкой-апликатором, как и иные средства для маникюра. Но есть некоторые моменты которые все же стоит учитывать.Праймеры очень агрессивные вещества, особенно кислотный, — поэтому пользоваться этими препаратами нужно предельно осторожно. Будьте внимательны при нанесении препарата близ кожи и в районе кутикул. Если почувствуете жжение, тщательно промойте палец под большим напором воды.Также следует помнить, что и кислотный праймер, и праймер для гелевых ногтей наносятся в два слоя. Слои должны быть очень тонкими. Аппликатор должен быть лишь чуть влажным, но никак не содержать капли на кисточке. Второй слой наносится только после полного высыхания первого.

Вопрос-ответ

    Зачем нужен праймер для наращивания ногтей?

Этот препарат применяется для лучшего склеивания нарощенного ногтя с натуральным.

    Сколько сохнет праймер?

Праймер нужно сушить около минуты.

    Праймер есть почти в каждом уважающем себя магазине профессиональной косметики. Но если оббегать магазины вам лень, вы всегда можете заказать его в интернете.

Самый лучший ультрабонд. Обработка ногтей ультрабондом: особенности процедуры

Разобравшись, для чего нужен ультрабонд, перейдем к изучению вопроса, как ним пользоваться.

Составленная опытными мастерами инструкция предписывает обрабатывать ногти праймером с учетом следующих нюансов:

  1. Руки распаривают в теплой воде и при помощи апельсиновой палочки отодвигают кутикулу.
  2. Шлифовальной пилкой полируют ногти, добиваясь легкой шершавости.
  3. Ногти покрывают преп-праймером – дегидратором, обезжиривателем или дезинфектором. Как только пластины высохнут, переходят к следующему этапу.
  4. Кислотный или бескислотный ультрабонд наносят тонким слоем. Случайно растекшуюся жидкость для предотвращения ожогов собирают влажной салфеткой.
  5. Дожидаются засыхания праймера. Необходимость использования лампы для сушки средства обычно указана в его инструкции. Застывшие кислотные препараты белеют, бескислотные теряют мокрый блеск.
  6. Наносят второй слой ультрабонда и хорошенько просушивают.
  7. Наращивание – новый этап создания идеальных ногтей. В процессе работы нельзя допускать попадания вспомогательной жидкости на типсы.

Как быть , если нет ультрабонда, чем заменить его, и стоит ли это делать?

Некоторые мастера предпочитают работать только с праймером и закупают его впрок, не допуская того, чтобы средство неожиданно закончилось. Они считают ультрабонд сильным спецсредством, которому нет альтернатив.

С одной стороны, они правы. Но если грунтовки под рукой не оказалось, вместо нее ногти можно обезжирить ацетоном или спиртом.

В крайнем случае, подойдет уксус. Важно лишь не переусердствовать и обработать пластины минимальным количеством продукта.

Помните, что замена ультрабонда другими средствами не дает гарантии надежного наращивания. Они не поднимают ногтевые чешуйки подобно праймеру, поэтому риск быстрой отслойки материала повышается.