Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Белый карандаш для глаз. Для чего нужен белый карандаш для глаз?

30.12.2019 в 15:15

Белый карандаш для глаз. Для чего нужен белый карандаш для глаз?

Белый карандаш для глаз не относится к предметам первой необходимости. Однако он может пригодиться тем, кто мечтает о больших глазах или любит экспериментировать с макияжем. Выбирайте мягкий водостойкий лайнер - он пригодится для коррекции лица, подойдет в качестве подложки для теней и поможет создать необычный и экстравагантный образ.

Белый карандаш для глаз. Для чего нужен белый карандаш для глаз?

большие возможности маленького карандаша

чаще всего белый карандаш используется для визуальной коррекции глаз. нанесенный на внутреннее веко, он визуально увеличивает глаза, делает белки свежее, а радужку - ярче. белый цвет пригодится и для темного дымчатого макияжа - он добавит контраста, сделав глаза еще более выразительными. белая перламутровая подводка отлично сочетается с черным карандашом на верхних веках, темной тушью и металлическими тенями.
Пригодится белый карандаш и обладательницам близко посаженных глаз. Лайнером можно закрасить область у переносицы, а затем тщательно растереть грифель, чтобы он практически слился с кожей. Такой прием особенно хорош для девушек со светлой кожей.
Мягкий карандаш с успехом заменит базу под тени. Заштрихуйте им верхнее веко, разотрите штрихи аппликатором, а сверху нанесите тени ярких или пастельных оттенков. Цвет теней станет более явным и насыщенным, к тому же они продержатся дольше и не будут собираться в складках век.
Белым карандашом можно корректировать не только глаза. Нанесите его по контуру губ - тонкие штрихи сделают рот соблазнительно пухлым.
Еще один вариант использования карандаша - оригинальный контрастный макияж. Нанесите на веки яркие или металлизированные тени, а затем обведите контур глаз перламутровым белым карандашом. Можно поступить иначе, высветлив лишь внутреннюю часть глаза и затемнив наружную. Такой макияж эффектно смотрится при искусственном освещении и подойдет для создания авангардного вечернего макияжа.
Сделав макияж белым карандашом, положите его в косметичку - не исключено, что вскоре линии потребуют коррекции.

белые карандаши: какими они бывают

в продаже можно найти средства разных текстур. самый популярный вариант - пудровый или восковой затачивающийся карандаш в деревянном корпусе. встречаются и более мягкие автоматические лайнеры, очень удобные в использовании.
Правильно выбирайте текстуру карандаша. Для подводки слизистой подойдет водостойкое средство - линии, нанесенные таким лайнером, продержатся несколько часов. Для коррекции глаз выбирайте очень мягкий пудровый карандаш, он хорошо растушевывается, практически сливаясь с кожей. Эффектный вечерний макияж делайте с помощью карандаша с перламутром, на коже он создаст красивые переливы. Еще более броско выглядит вариант с металлическим отблеском.
Если вы планируете использовать белый карандаш в качестве подводки, выбирайте тонкий грифель. Для создания подложки или коррекции глаз подойдет более толстый лайнер. Удобны и двойные карандаши, с одной стороны они оснащены белым грифелем, а с другой - черным или цветным. Такое средство позволяет сделать полный макияж глаз, его остается дополнить лишь тушью для ресниц.

Самый лучший белый карандаш для глаз. Лучшие карандаши для глаз

Материал корпуса, оформление, цветовая гамма, наличие бонусов в виде точилки, спонжа, кисточки – субъективные моменты, которые каждый потребитель выбирает для себя. Оценивать качество карандашей следует по их выполнению заявленной функции: вы не можете требовать от кайала твердого грифеля и тонкой линии, а от контурного карандаша – легкой тушевки. По этой причине лучший продукт для каждой женщины свой, а в качестве ориентиров новичкам профессионалы советуют присмотреться к таким брендам:

  • Maybelline;
  • Gosh;
  • NYX;
  • Clinique;
  • Guerlain.

Черный карандаш для глаз

Базовая гамма – серый, коричневый и черный – присутствует в ассортименте всех косметических брендов: от люкса до масс-маркета, поэтому проблем с поиском черного карандаша для век нет, какую бы текстуру вы ни искали. Единственный нюанс заключается в оттенке – угольно-черный найти сложно, самый насыщенный, по отзывам, у Maybelline:

  • Цена: 360 р.
  • Характеристики: высокая пигментация, мягкая текстура, аппликатор на обратном конце.
  • Плюсы: низкая стоимость, толстый грифель для удобства создания дымчатого макияжа на всем веке.
  • Минусы: тонкие линии не вывести, стойкость средняя.

В категории «люкс» можно рассматривать почти любого производителя, поскольку здесь вся натуральная гамма представлена в отличном качестве и вопрос лишь в цене. Если вас интересует продукт, который не придется искать через интернет-магазины, чтобы не ждать доставку (особенно по почте), обратитесь к маркам, присутствующим во всех крупных косметических сетях: Guerlain, Dior, Estee Lauder. В рейтинге потребителей лидируют карандаши Chanel:

  • Название: Chanel Le Crayon Khol (61 noir).
  • Цена: 1800 р.
  • Характеристики: мягкий грифель, точилка прилагается.
  • Плюсы: подходит для дымчатого макияжа, не травмирует слизистую, цвет насыщенный, вес выше стандартного (1,4 г продукта против 1-1,2 г).
  • Минусы: высокая стоимость.

Синий

Цветные стрелки можно аккуратно вписать даже в офисный дресс-код, если оттенок не будет ярким. Синий по степени популярности стоит наравне с нейтральной гаммой, но найти карандаш для век в таком цвете, чтобы макияж с ним не выглядел дешево, сложно. Профессионалы предлагают присмотреться к люксовым брендам (Clarins, Dior), ориентированным на зрелых женщин и потому предлагающих сдержанные, глубокие оттенки. Отличный выбор – продукт от Guerlain:

  • Название: Guerlain Le Crayon Yeux (04 Katy Navy).
  • Цена: 1900 р.
  • Характеристики: водостойкая формула, аппликатор для растушевки на противоположном конце, мягкий грифель.
  • Плюсы: приглушенный темно-синий цвет, наличие точилки в комплекте.
  • Минусы: высокая стоимость.

Серый

Женщинам со светлой кожей и волосами (неконтрастный тип) для дневного макияжа специалисты советуют выбирать приглушенные пыльные оттенки, поэтому никаких черных стрелок – только серые. Такой цвет тоже может выглядеть выразительным, если он не будет бледным. Отличные варианты серого у брендов Max Factor, NYX, Gosh, Isa Dora. Последний выигрывает в соотношении цена-качество:

  • Название: Isa Dora Perfect Contour Kajal (68 Steel Grey).
  • Цена: 350 р.
  • Характеристики: мягкий грифель, скорость застывания средняя.
  • Плюсы: цвет глубокий, след можно растянуть в дымку, не травмирует слизистую.
  • Минусы: невысокая стойкость шиммерных оттенков на жирной коже, марку трудно найти в продаже.
  • Сурьма для глаз — как наносить
  • Как уменьшить нос макияжем — зрительно. Что нужно для уменьшения носа макияжем, фото и
  • Кремообразные тени для век — как выбрать наносить. Обзор лучших товаров с ценами и отзывами.

Коричневый

Если вам необходим карандаш-универсал, которым можно не только стрелки вывести, но и подкрасить брови, либо вы хотите иметь цвет, подходящий для дневного и вечернего макияжа, присмотритесь к оттенкам коричневого. Вариаций масса – от шоколада до какао с лиловыми нотами, бронзовыми отливами и даже зеленью. Универсальный коричневый у карандашей бренда Max Factor:

  • Название: Max Factor Liqud Effect Pencil (Brown Blaze).
  • Цена: 350 р.

Водостойкий белый карандаш для глаз. Топ-5 стойких карандашей для подводки слизистой глаза

Слизистая века очень чувствительна, поэтому карандаш, используемый для этой зоны, должен быть нежным, не царапать и не раздражать мягкие ткани. Глаз в этой зоне постоянно омывается слезами, поэтому ещё одно важное требование – водостойкость.

Для покрытия линии роста ресниц используют карандаши разных оттенков, которые относятся к категории kajal (мягкие, не наносящие вреда слизистой).

  • Белый визуально увеличивает размер глаз, придает отдохнувший вид, чаще используется для повседневного макияжа.
  • Черный, синий, серый очерчивают разрез глаз, хотя и сужают их, подходят для создания вечернего макияжа.

Идеальный карандаш для слизистой — какой он?

Хороший карандаш, которым можно подвести слизистую века, должен обладать такими качествами:

  1. Иметь нежную кремовую текстуру . Жёсткие обычные карандаши для глаз и бровей в данном случае не подходят, они могут поцарапать слизистую оболочку и привести к опасным последствиям – ранам, воспалениям.
  2. Легко наноситься . В идеале прорисовка должна быть максимально быстрой, линию нужно сделать одним движением.
  3. Водостойкость . Только в этом случае карандаш будет держаться на слизистой и не смываться слезами.
  4. Иметь безопасный состав . Любые едкие вещества будут раздражать глаз.

Также следует обращать внимание на количество пигментов . Светлый, почти прозрачный карандаш в этой зоне не создаст нужного эффекта. Выбирайте плотно пигментированный, который сделает темную или, наоборот, яркую светлую линию.

Наш рейтинг лучших водостойких карандашей

Выбирая устойчивый карандаш для слизистой внутреннего века, обращайте внимание на фирму-производителя. Здесь не стоит экономить, поскольку от качества зависит здоровье глаз.

Sephora Crayon Gel Intense

Водостойкий белый карандаш для глаз. Топ-5 стойких карандашей для подводки слизистой глаза

Лёгкий гипоаллергенный гелевый карандаш в ультрамодных оттенках – зелёный, голубой, черный. С его помощью прорисовывают стрелки на верхних, нижних веках и на слизистой, комплекс натуральных пигментов делает линии яркими и выразительными. За счёт гелевой консистенции карандаш мягко ложится на тонкую чувствительную слизистую века, водостойкая формула.

Loreal Infaillible Gel crayon 24H

Водостойкий белый карандаш для глаз. Топ-5 стойких карандашей для подводки слизистой глаза

Карандаш с кремовой текстурой с высокой степенью стойкости, в том числе при использовании на слизистой века, попадании влаги извне (при купании). Выпускается в нескольких оттенках, оснащен крышкой для защиты грифеля. Кончик карандаша мягко скользит по коже, оставляя графичные четкие линии, подчеркивает выразительность глаз.

Подойдет как для нежного дневного макияжа, так и для вечернего. Быстро затемняет или осветляет линию роста ресниц, меняя образ до неузнаваемости.

Nyx Metallic eyeliner

Водостойкий белый карандаш для глаз. Топ-5 стойких карандашей для подводки слизистой глаза

Лимитированная серия карандашей с металлическим отблеском подходит для того, чтобы быстро накрасить нежную слизистую нижнего века. Грифель мягкий, легко распределяется, не растекается, позволяет создать графичные линии. В сливочную текстуру средства включены мелкодисперсные металлические частички шиммера, которые не осыпаются в течение дня.

Выпускается в нескольких оттенках – коричневый, чёрный, белый, зелёный, синий.

ManlyPro Longlasting Gel-cream Eye

Водостойкий белый карандаш для глаз. Топ-5 стойких карандашей для подводки слизистой глаза

Бюджетный карандаш для нежной слизистой глаза от немецкой фирмы Essence. Обладает мягкой текстурой, легко выделяет линию роста ресниц, прочерчивает плавные четкие линии. Качественный грифель создаёт как мягкие растушеванные линии, так и тонкие стрелки в одно движение.

Не растекается в течение дня , не отпечатывается, аккуратно наносится, гипоаллергенный безопасный состав.

Seventeen longstay

Водостойкий белый карандаш для глаз. Топ-5 стойких карандашей для подводки слизистой глаза

Водостойкий карандаш для подводки любых участков глаз , нежная кремовая консистенция подходит для прорисовки стрелок на чувствительной коже или слизистых глаз, после нанесения моментально застывает и не оставляет следов, безопасен для применения на слизистой.

Относится к категории «Каял» – легко растушёвывается, позволяет создавать как чёткие тонкие стрелки, так и вечерний смоки-айс.

Водостойкие карандаши с нежной текстурой есть в линейке продуктов других фирм – Urban Decay, MAC, Inglot, «Ив Роше». Каял подходит не только для слизистой век. За счет мягкой консистенции его применяют для подводки верхнего века, губ, в качестве теней, с растушевкой – как румяна.

Белый карандаш для глаз, какой лучше. 8 лучших кайалов и карандашей для контура глаз


Карандаш для глаз 24/7 от Urban Decay

Этот водостойкий карандаш уже стал классикой. Он очень мягкий, что приятно для нежной и чувствительной слизистой глаз, а также податливый к растушевке, поэтому его можно использовать как базу или подложку для теней. В палитре представлено 43 оттенка, что позволяет создавать яркие акценты.

Белый карандаш для глаз. Для чего нужен белый карандаш для глаз? 06

24/7 Glide-On Eye Pencil от Urban Decay, 1 350 руб.


Водостойкий карандаш для глаз от YSL

Этот карандаш представлен в угольно-черном оттенке, что бывает нечасто. Он довольно быстро застывает и остается матовым. Текстура довольно мягкая, похожа на гелевую. Можно нарисовать как стрелку, так и подвести глаза.

Белый карандаш для глаз. Для чего нужен белый карандаш для глаз? 07

Dessin Du Regard Waterproof от YSL, 2 075 руб.


Водостойкий карандаш от Posh

Сильная сторона этого российского профессионального бренда — карандаши. Как для глаз, так и для губ. Отличаются они супер стойкостью и быстро застывают, поэтому растушевывать их нужно мгновенно. Они не скатываются в жару, не текут и не отпечатываются. Самые интересные оттенки в палитре — темные с перламутровым эффектом.

Белый карандаш для глаз. Для чего нужен белый карандаш для глаз? 08

Waterproof & Smooth Eyeliner от Posh, 590 руб.


Карандаш для глаз от Chanel

В отличие от многих других кайалов, этот довольно сухой, но мягкий. Он лучше всего подойдет для обладательниц жирной кожи. За стойкость и удержание пигментов отвечает тальк.

Белый карандаш для глаз. Для чего нужен белый карандаш для глаз? 09

Le Crayon Khol от Chanel, 1 830 руб.


Карандаш-кайал от Make Up For Ever

Мягкий и комфортный карандаш универсален для слизистой глаз и стрелок. Любой оттенок в линейке пигментированный, поэтому кайал ложится ровно с первого слоя. В состав входят масла жожоба, макадамии и манго, воски и экстракт хлопка с ромашкой. Продукт подходит для чувствительной слизистой глаз.

Белый карандаш для глаз. Для чего нужен белый карандаш для глаз? 10

Kohl Pencil от Make Up For Ever, 1 210 руб.


Кайал от Kiko Milano

Этот большой маркер-кайал понравится тем, кто любит густо обводить глаза либо делать смоки. Текстура кремовая и мягкая. Большое преимущество этого кайала в том, что маркер не нужно точить. Представлен он в насыщенном черном цвете.

Белый карандаш для глаз. Для чего нужен белый карандаш для глаз? 11

Oversize Kajal от Kiko Milano, 640 руб.


Устойчивый карандаш от M.A.C.

Этот карандаш идеально подойдет для проработки слизистой. Он настолько мягкий, что будто плавится при использовании. Из-за такой текстуры им не получится нарисовать стрелки, но подложку для теней — вполне. Продукт прошел офтальмологический контроль и подходит для тех, кто носит линзы.

Белый карандаш для глаз. Для чего нужен белый карандаш для глаз? 12

Kohl Power Eye Pencil от M.A.C., 1 150 руб.


Стойкий карандаш от Romanovamakeup

Жирный по текстуре карандаш довольно быстро застывает — и так, что стереть его можно только двухфазным средством на основе масла. Благодаря такой мягкой текстуре им удобно заполнить межресничное пространство, особенно верхнего века.

Белый карандаш для глаз. Для чего нужен белый карандаш для глаз? 13

Sexy Smoky Eye Pencil от Romanovamakeup, 1 270 руб.

Видео наносите карандаш для слизистой (каял) правильно!