Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются

21.12.2019 в 21:24

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются

Блондинки – это девушки с особым статусом. Они беспечные, жизнерадостные и светлые, как и цвет их волос. О них, зачастую безосновательно, сочиняют анекдоты и афоризмы. Наверное, просто завидуют. Девушки с цветом блонд всегда уверенны в себе и привыкли купаться в мужском внимании. Многие считают их эталоном красоты и стиля, на них равняются, им подражают. Глядя на фото знаменитых кино блондинок можно смело утверждать, что вскоре нас ожидает очередной «бум» причесок с челками.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются

Длинная челка – выбор блондинки

Девушки блонды любят экспериментировать со своей внешностью не меньше, чем брюнетки, шатенки или рыжие. Только если остальные девушки могут попробовать другие цвета волос, то блондинки остаются верными своему цвету, а эксперименты заканчиваются обрезанием или отращиванием челки. Блондинки с челкой зачастую выбирают длинные ее виды, ведь это стильный и женственный вариант. Девушкам с высоким лбом она поможет уравновесить верхнюю и нижнюю часть лица. Длинную ровную челку можно разделить пробором посередине, придавая своей прическе дополнительный шарм. При необходимости, или если вдруг она надоела, ее легко убрать с помощью аксессуаров или вплести, например, в косу.

Длинную косую челку носят блондинки с треугольной формой лица, так как она сглаживает острые углы внешности, приближая форму к эталонной. Ее можно укладывать, делая гладкой и аккуратной или же немного взбить ее руками, что придаст облику озорной вид.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются

Блондинка с прореженной широкой челкой от уха до уха не редко имеет прямоугольную форму лица. Укороченная густая челка может привлечь лишнее внимание к излишней длине лица, а вот профилированный вариант — это попадание в самое яблочко. Стоит также рассмотреть варианты асимметричных и рваных челок.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются 02

Челка, выстриженная перьями, подойдет для любой формы лица. Обработанные лезвием пряди мягко обрамляют лицо, демонстрируя его во всей красе.

Не редко на фото можно увидеть блондинок с челкой пикабу. Это длинный, гламурный вариант, укладывающийся волной закрывающий глаза. Но она достаточно тонкая, позволяющая видеть все, что происходит вокруг. Конечно это не самый практичный вид, но для блондинки стиль превыше всего. И к тому же ее легко убрать в высокий хвост или модное плетение.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются

Девушка блондинка с рваной текстурной челкой, скорее всего, имеет тяжелую нижнюю часть лица. Такая челка предполагает аналогичное оформление всей прически. Образ станет дерзким, смелым, «колючим».

Интересно и необычно выглядит двухуровневая челка, длина которой может быть до бровей или достигать уровня ресниц, придавая образу богемного шика. Нижний ее уровень короче верхнего, разницу длин можно варьировать на личное усмотрение, но она должна быть не меньше 1 сантиметра.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются

Челка, независимо от ее формы и длины, может преобразить и изменить внешний облик любой девушки, с любым цветом волос. Но лишь при условии, что она находится в идеальном состоянии.

Блонд с челкой. Кому подойдет

Вариантов стрижки множество, на их выбор влияют особенности внешности:

Девушкам с круглым лицом и «аппетитными» щечками стилисты рекомендуют удлиненное каре с объемным затылком. Ниспадающие прядки скроют пышные формы модницы. В этом случае имеет значение длина волос, кончики прядей должны располагаться ниже линии подбородка.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются 05каре блонд без челки

Обладательницам пропорционального лица овальной формы выбор каре зависит от собственных предпочтений и длины волос. К примеру, очаровательно и эффектно на блондинках смотрится классическое каре с ровной челкой.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются 06каре блонд с челкой

Модницам постарше подойдет боб-каре с дополнительным объемом сзади. Такая прическа молодит и освежает лицо, скрывая возрастные недостатки.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются 07каре блонд вид сбоку

Каре на ножке — вариант для блондинок с короткими и тонкими волосами. Стрижка смотрится стильно и женственно.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются 08каре блонд вид сзади

Красавицам с тонкими по природе волосами лучше предпочесть градуированное каре. Многослойность стрижки зрительно делает прическу объемнее.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются 09

Еще один вариант для девушек с тонкими и прямыми волосами — это каре с идеально ровным срезом, дополненное длинной челкой. В идеале челка должна слегка прикрывать брови.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются 10

Для смелых и креативных личностей можно попробовать каре с выбритым затылком или вискам, укороченными сбоку прядями. Смотрится эффектно и необычно, с такой прической блондинка не останется без внимания.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются 11

Каре-каскад подойдет девушкам с густыми или тонкими волосами. Смотрится свежо и интересно, рваные прядки легко укладываются. Обратите внимание, частое обновление (коррекция) прически не требуется, даже через несколько месяцев она выглядит идеально.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются 12

Асимметрия стрижки — еще один прием, как сделать внешность ярче. Отлично сочетается асимметричное каре с косой и густой челкой, ниспадающей на глаза. Гармонично асимметрия смотрится и без челки.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются 13

Для вьющихся волос лучше использовать удлиненные варианты каре, при выборе коротких стрижек будьте готовы к регулярному выпрямлению, вытягиванию прядок.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются 14

Внимание! Осветление, блондирование — это сильный стресс для волос, процедура обязательно требует восстановления локонов. Если концы сильно секутся, а пряди сухие, ломкие, откажитесь от филировки и многослойности. В противном случае стрижка может смотреться неряшливо.

Теперь поговорим о модных оттенках блонд:

  • красавицам с загорелой, золотистой кожей лучше использовать натуральные светлые тона (золотистый, медовый, пшеничный или бежевый). Холодный белый не будет гармонировать с летним и осенним цветотипом;
  • для девушек с идеально ровной и белоснежной кожей стилисты рекомендуют обратить внимание на блонд с жемчужными, платиновыми и пепельными нотками. Эти оттенки остаются в тренде в 2018–2019 годах;
  • молочный цвет волос — прерогатива голубоглазых красавиц. Преображение стоит отложить клиенткам с проблемной кожей, пигментными пятнами, веснушками и недостатками на лице. Выбранный цвет сделает их еще заметнее;
  • клубничный блонд делает образ ярким, нежным и кокетливым. Идеально подходит юным модницам с легким румянцем на лице.

Противопоказаний для выполнения каре блонд нет. Настоящий, первоклассный мастер предложит каждой красавице подходящий вариант.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются 15

Самые модные стрижки для блондинок. Виды стрижек

Модные и красивые женские прически для блондинок не только позволяют создавать стильные и запоминающиеся образы, но и становятся настоящими произведениями искусства. Рассмотрим несколько наиболее популярных стрижек, пришедшихся по вкусу современным модницам.

Каре

Каре подходит для владелиц различных оттенков блонда и различной длины волос. К примеру, короткое каре лучше смотрится на ухоженной и не пушащейся прямой шевелюре. Интересным вариантом считаются волнистые волосы, дополненные выпрямленной асимметричной челкой. Всегда актуально классическое каре, которое идеально подходит для блондинок с прямыми волосами. На пике моды находится каре с удлиненными прядками у лица, с прядками разной длины, а также ультракороткое со срезом на линии ушных мочек.

Если говорить о возможных челках, то с каре хорошо будут смотреться прямые, косые, удлиненные, а также очень короткие разновидности.

С челкой

Стильная челка – неотъемлемый атрибут стрижки многих дам. Для девушек со светлыми волосами, предпочитающих классику, больше подходит прямая челка, а тем, кто не боится экспериментов – косая, очень четкая и асимметричная. Модным считается делать на ее кончиках тупой срез – выглядит это свежо и необычно. Кстати, косая челка удачно смотрится и на прямых, и на завивающихся локонах.

Правильная геометрическая челка должна дополнить ровный срез волос достаточной длины без выраженной градации.

Плавные и округлые челки больше подходят для удлиненных причесок и каскадов. Часто при такой стрижке расставляются дополнительные цветные акценты, например, делается несколько ярких прядок либо более темный или светлый оттенок самой челки.

Боб

Сам по себе боб считается наиболее классическим вариантом для белокурых дам. Такая прическа придает объема и оживляет ослабленную истончившуюся шевелюру. Боб будет отлично смотреться как на вьющихся, так и на прямых волосах. Однако стоит помнить, что он может показаться чересчур строгим, немного скучным, и даже прибавляющим возраста. Поэтому придется уяснить, что омолаживают только оригинальные версии такой прически, к примеру, задорный текстурированный боб или боб с мягкими прядками на висках и в затылочной зоне.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются 16

Боб с длинной челочкой не только освежает привычный образ, но и делает тонкие волосы визуально более густыми. «Детский» боб подходит юным девушкам, стремящимся создать ощущение воздушности и легкости. Для его создания необходимо оставить рваные кончики в духе восьмидесятых и выстричь челку на весь лоб. Классический боб всегда можно дополнить косой челкой, асимметричными прядками и перепадами длины волос. Помимо этого, хорошо будет выглядеть стрижка боб-каре, являющаяся стильной комбинацией обеих разновидностей.

Каскад

Градуированный каскад создает волосам необходимый объем и густоту. Сегодня актуальны те стрижки, при которых непосредственно каскад начинается внизу затылка. Чем ближе к концу волоса, тем меньше должен быть промежуток между отдельными слоями – это поможет всю копну сделать достаточно объемной.

Дополнить каскад рекомендуется омбре либо же колорированием концов в светлый или цветной оттенок. Хорошо будет смотреться и шатуш, делающий волосы выгоревшими.

Блондинки с челкой прически. Блондинки с челкой: они возвращаются 17

Пикси

Короткая стрижки пикси, как и гаврош, является очень оригинальной и прекрасно подходит для блондинок с различными оттенками локонов. Как правило, ультракороткая стрижка дополняется выбритыми висками, мелированием или полностью побритым затылком. Преимуществом стрижки пикси является возможность создания дополнительного объема и легкости для тонких волос. Следует упомянуть, что для качественной и эффектной стрижки необходимо проредить густые волоски филировкой и выстричь «перышки».

Источник: https://nymall.ru/stati/strizhka-na-srednie-volosy-dlya-blondinok-strizhki-na-srednie-volosy-dlya-blondinok

Стрижки с челкой. Прически с челкой: какие бывают?

Женские стрижки с челкой идут практически всем. Просто следует выбрать правильную форму и длину.

  • Стрижки с прямой челкой

Стрижка с прямой челкой в сезоне 2019 год занимает особое место. Челка может быть длиной, полностью закрывать брови или же быть очень короткой. Второй вариант позволяет визуально сбросить несколько лет, но следует помнить, что короткая прямая челка подходит далеко не всем. Длинная челка до бровей подойдет девушкам с круглым или овальным овалом лица. Она поможет придать лицу более удлиненный вид и подчеркнет правильность его очертаний.

Прически с прямой челкой (фото)

  • С трижки с асимметричной челкой

Стрижки с асимметричной челкой – это вечный тренд, который никогда не выходит из моды. Ведь она позволяет изменить внешний облик в лучшую сторону.

Прическа на длинные волосы с асимметричной челкой всегда смотрится привлекательно и изыскано. Особенно интересно выглядит оригинальный пучок или строгий «конский» хвост. Красиво и даже романтично асимметричная челка сочетается с длинными распущенными волосами, которые можно завить.

Прически с асимметричной челкой (фото)

Прически с асимметричной челкой (фото)

  • Прически с челкой на бок

Прически на средние волосы  в варианте с челкой на бок вот уже несколько лет занимают лидирующие места по популярности у модниц. Это и понятно. Ведь она идеально подходит всем типам лица, кроме круглого. Самая распространенная стрижка с челкой на бок является всем известная «лесенка» или «каскад». Также челка на бок гармонично смотрится в дуэте со стрижкой боб.

Прически с челкой на бок (фото)

  • Прически с густой челкой

Густая челка отлично сочетается с многоуровневыми стрижками. Девушкам с классическим каре также рекомендуется обратить внимание на нее. Густая челка не обязательно должна быть прямой. Стилисты предлагают попробовать различные варианты причесок для волос средней длины . Модно и стильно смотрится густая челка в виде дуги, которая открывает брови.

Прически с густой челкой (фото)

Прически с челкой: кому идут?

Прически с челкой однозначно идут девушкам с круглым и овальным типом лица. Правильно подобранная длина и форма челки позволяет скорректировать некоторые черты лица, сделать их более мягкими и пропорциональными.

Ровные и прямые челки подходят обладательницам тонких, вьющихся волос. Густые длинные волосы прекрасно гармонируют с челкой, которая начинается на макушке.

С помощью ассиметричной или косой челки можно скрыть некоторые недостатки овального, квадратного или круглого лица. Вытянутому прямоугольному лицу очень идут прямые, длинные челки. Для узкого лица лучше выбирать густую челочку.

Прически с челкой (фото)

Укладки, прически

Укладывать челку можно различными способами, каждый раз получая интересный результат. Прическа на средние волосы может быть выполнена в виде некоторой асимметрии, например можно сделать акцент на боковом проборе.

Укладывать челку своими руками можно при помощи щипцов-выпрямителей или фена. Также в этом сезоне актуально использовать различные аксессуары, с помощью которых можно создавать различные образы. Длинную челку можно заколоть небольшим крабиком или «крокодильчиком».

Интересно и броско смотрится челка с французским плетением. Если же вы желаете создать деловой образ, то можно собрать волосы в стильный высокий пучок.

Видео БЛОНДИНКА С ИДЕАЛЬНОЙ УКЛАДКОЙ