Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Буткат джинсы. Что это?

30.12.2019 в 17:31

Буткат джинсы. Что это?

Прошло более двух столетий с тех пор, как появилась первая пара джинсов. Изначально они являлись формой для рабочих, а теперь занимают почетное место в гардеробе любой модницы.Буткат джинсы. Что это?

«Комфорт и удобство, неограниченный ассортимент и качественный декор» – основной лозунг денима. Последний сезон хвастается ультрамодными новинками. Самое время подобрать зауженные книзу скинни, леггинсы, молодежные бойфренды, клеш от бедра или колена или популярные сегодня буткаты.

Буткат джинсы. Что это?

Происхождение этого слова отдает должное традициям прошлого. Ранее различались по двум видам: заправленные в ботинки и на выпуск. Таким образом, bootcut поспособствовал расширению кроя к низу не только для того, чтобы «спрятаться» в сапог ковбоя, но и с легкостью подвернуться до колена фермеру.Буткат джинсы. Что это?

Распространенная модель 2016 года — это bootcut, что дословно означает «ботинок» и «подрезанный». Их фасон представлен прямым кроем до колена в мужском исполнении и обтягивающим кроем – в женском. От колена расширяются до самого низа, напоминая времена Beatles, хиппи, Элвиса Пресли.

Буткат джинсы. Что это?

Фишка такого денима состоит в том, что буткаты можно носить поверх высокой обуви (сапог, ботинок и т. д.).

Буткат джинсы. Что это?

Заправлять штанину в фермерском стиле больше нет необходимости. Кумирами таких моделей оказались стили Кантри, Рустик, Диско, Ретро, Casual и New Look. Посадка штанов может быть любой: заниженной, высокой, обычной.

Буткат джинсы. Что это?

Данный фасон подходит для пышных форм или нормального телосложения. Худышкам же стоит присмотреться к скинни или бойфрендам. Широкие бедра буткаты визуально уменьшают. То же самое происходит и с большим размером ноги. Такая хитрая корректировка недостатков «на ногу» застенчивым красавицам.

Буткат джинсы. Что это?

Расклешенные джинсы среди всех остальных имеют самый стильный фасон. Сама штанина в зоне колена будто «приталивается», а ее низ, как правило, приблизительно такой же ширины, как и в области бедра. Данный крой модельеры обожают называть «деликатным», потому что он ловко ниспадает на обувь и не бросается в глаза. В мужском и женском гардеробе буткаты подойдут даже под офисный вариант одежды.

Буткат джинсы. Что это?

Такие джинсы могут иметь и экстремальное расширение клеша. Бохо-стиль придется как нельзя кстати под их имидж. Раструбы оказываются намного шире, чем область в районе бедра и называются Flared Leg. Ярко выраженный клеш, с одной стороны, давным-давно позабыт. Однако современные дизайнеры осторожно используют его в новых коллекциях, напоминая о культуре и хипповских традициях 60-х.

Джинсы буткат 2019. Модные женские джинсы осень-зима 2019-2020

Вконтакте

Деним - материал универсальный и стильный. Джинсовый тренд всегда можно заметить на подиуме независимо от сезонности коллекций. В этом осенне-зимнем сезоне дизайнеры предлагают самые смелые и неординарные вариации.

джинсы-варенки

«вареные» джинсы вернулись на модный олимп еще прошлой осенью. и с тех пор дизайнеры продолжают «перепевы» этого сверхпопулярного в 80-ых джинсового тренда. добиться полного погружения в эпоху можно примерив «бананы» из «вареного» денима – как предлагает balmain. а самые смелые модницы могут одеться в «вареный» total look (примеры – у off-white и rachel comey).

Джинсы буткат 2019. Модные женские джинсы осень-зима 2019-2020

Модные джинсы Off-White

Джинсы буткат 2019. Модные женские джинсы осень-зима 2019-2020

Rachel Comey, Balmain

«бананы»

вместе с «варенками» рука об руку (или точнее – нога об ногу) маршируют по подиуму джинсы-бананы – еще один модный тренд родом из 80-ых. почти все они имеют высокую посадку – так что «верх», каким бы он не был, дизайнеры рекомендуют заправлять под пояс. примеры – у alberta ferretti, isabel marant и balmain.

Balmain, Isabel Marant

Louis Vuitton, Balmain

Высокие джинсы-бананы Alberta Ferretti

рваные джинсы

джинсы в стиле гранж – далеко не новинка сезона. модели с дырками, прорехами, необработанным краем и потертостями из моды не выходят уже многие годы. присутствуют в топе трендов они и в будущем сезоне. по сравнению с прошлыми сезонами, модные рваные джинсы осень-зима 2019-2020 будут порванными и потертыми весьма умеренно. насколько – смотрите в коллекциях marissa webb, zadig & voltaire и khaite.

Женские рваные джинсы AG

Khaite, Zadig & Voltaire

белые джинсы

белый деним в осенне-зимних коллекциях – редкий гость. но в новом сезоне дизайнеры брендов alexander wang, rebecca minkoff и frame denim решили порадовать модниц. модели – самые разные: скинни, рваные и укороченные джинсы, бойфренды и клеш.

Alexander Wang, Alberta Ferretti

Rebecca Minkoff, Dion Lee

Frame Denim, Zadig & Voltaire

джинсы-скинни

очень часто модные тенденции демонстрируют эффект маятника: еще недавно узкие и облегающие джинсы были в опале – и вот они уже вновь в списке фаворитов! подтверждение этому – модели philipp plein, moschino и celine. обратите внимание: вернувшиеся скинни демонстрируют всевозможный декор, гранжевые элементы и цветные вариации.

Источник: https://nymall.ru/stati/butkat-dzhinsovaya-odezhda-iz-ameriki-sayt-o-dzhinsah-i-pro-dzhinsy-rodnye-dzhinsy-iz-ameriki

Посадка bootcut это. Джинсовая одежда из Америки Сайт о джинсах и про джинсы. Родные джинсы из Америки

Посадка bootcut это. Джинсовая одежда из Америки Сайт о джинсах и про джинсы. Родные джинсы из Америки

Мужские джинсы Bootcut

Существуют модели мужских джинсов, которые одинаково привлекают представителей различных социальных слоев и возрастных групп. Безусловно, именно к этой категории относятся джинсы в стиле bootcut, сохраняющие актуальность на протяжении многих лет. На такие изделия должен обратить внимание каждый мужчина, пытающийся создать умеренно расслабленный и свободный имидж, не скатываясь при этом в сторону чрезмерной экстравагантности.

Как выглядят модные мужские джинсы bootcut

Прежде всего, джинсы в стиле bootcut не стоит путать со стандартными моделями клеш, это разные вещи. Правильные штаны bootcut будут достаточно плотно обтягивать бедра, их штанины расширяются чуть ниже колена, а вовсе не от бедра. Самые модные версии джинсов bootcut немного сужаются к колену, затем несколько расширяются. Расширение достаточно для того, чтобы спрятать обувь.

Нуждаются ли мужские джинсы в стиле bootcut в дополнительных элементах декора, стоит ли привлекать к ним внимание яркими расцветками? Здесь мнения стилистов несколько разошлись. Часть модных дизайнеров полагает, что модели bootcut итак создают острохарактерный, яркий образ и никакие искусственные усилители этого образа не нужны. Другие не имеют ничего против модного на текущий момент декора – стразов и вставок, дырок и потертостей.

Расцветки, в которых в наши дни выпускаются джинсы bootcut, радуют разнообразием. Это не только классические варианты, которые легко встретить в современных коллекциях Левайс или Вранглер – синие, черные. Для поклонников ярких красок существуют изделия bootcut в экстремальных цветах – ярко-желтом, вызывающе бордовом, насыщенном изумрудном.

Кому идут джинсы bootcut

Джинсы bootcut не зря много лет сохраняют популярность в качестве элемента гардероба представителей мужского пола. С их помощью мужчины могут эффективно скрывать недостатки своего телосложения.

    Если у мужчины широкие бедра, ему обязательно стоит примерить модели bootcut. Такие джинсы обладают заниженной талией, плотно облегают бедра, не увеличивая визуально их объем. Широкие бедра будут сбалансированы немного расклешенным низом, сократится контраст между ногами и тазом.

    Полным мужчинам также рекомендуются темные, однотонные, с заниженной талией джинсы bootcut. Желательно, чтобы задние карманы располагались близко друг к другу.

    Модели bootcut – великолепное решение для обладателей короткого торса, такие джинсы помогут зрительно вытянуть его.

Кому не идут джинсы bootcut

Как ни странно, высокие и длинноногие парни не слишком удачно выглядят в подобной модели. В джинсах bootcut длинные ноги будут казаться чересчур длинными. Также противопоказанием для их выбора является чересчур вытянутый торс, он только станет визуально длиннее.

Куда можно носить джинсы bootcut

Посадка bootcut это. Джинсовая одежда из Америки Сайт о джинсах и про джинсы. Родные джинсы из Америки Качество, за которое многие мужчины очень любят джинсы в стиле bootcut – их универсальность. Подобные джинсы не говорят о суровой сдержанности и строгости своего владельца, однако и не превращают его в «плохого парня». Поэтому такие штаны вполне могут рассматриваться и в качестве элемента офисного гардероба, если компания не проповедует излишне строгий дресс-код.

Кроме того, джинсы bootcut будут великолепно смотреться в любой повседневной ситуации, будь то поход за продуктами, прогулка или поездка за город.

С чем носить джинсы bootcut

Если фигура позволяет, оптимальным решением станет обтягивающий верх, будь то рубашка, футболка, майка, водолазка, свитер. Джинсы bootcut можно сочетать и с молодежными пиджаками. Обувь подходит практически любая – классическая или спортивная в зависимости от ситуации.

Источник: https://nymall.ru/stati/dzhinsy-butkat-bootcut-dzhinsy