Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что такое стайлер, и каковы его задачи

28.12.2019 в 02:38

Что такое стайлер, и каковы его задачи

Прежде всего styler – это современный инструмент для укладки волос. При первом взгляде он очень напоминает обычную плойку. Однако у стайлера принцип работы не такой, как у предшественников.

Плойки и утюжки работали таким образом. При прикосновении поверхности волос к горячим элементам они приобретали нужную форму. Такое становилось возможным под воздействием высокой температуры и благодаря заданной форме насадки.

Такой же принцип работы и у стайлера. Однако плойка может накрутить лишь один вид локонов. А стайлер, используя разные специальные насадки, может накрутить всевозможные виды локонов. И при этом более бережно обращается с ними.

Есть дорогие стайлера, которые для того, чтобы более бережно обращаться с волосами, имеют функцию горячего фена. И потому у пользователя есть возможность уменьшить температуру нагревательного элемента. То есть режим для волос может быть щадящим.

Беспроводной стайлер – это такое устройство, которое поможет вам создать все виды локонов. Они могут быть, например, вертикальные, горизонтальные. С помощью такого устройства можно получить ретро прически, эффект пляжной волны и прочее. Причем, чтобы стать красивой, женщине понадобится минимум времени и затрат. И можно обойтись без услуг стилиста.

ВАЖНО! Отличительная черта стайлера в том, что у него много насадок. Все они продаются в комплекте со стайлером.

Сами насадки, как правило, представляют собой круглые и плоские формы, у которых различный размер, а также перфорированное основание.

Стайлер в спорте. Стайер - это бегун на длинные дистанции

Многие слышали такое не очень понятное слово «стайер». Это кто? Чем он занимается? Ответы на эти вопросы знают не все. Кто-то припомнит, что название как-то связано со спортом: легкой атлетикой или велогонками. Кто-то заспорит и скажет, что с психологией. Так кто же прав?

Кто такой стайер

Итак, для большинства стайер – это бегун на длинные дистанции. Но в настоящее время термин используется гораздо шире.

Что такое стайлер, и каковы его задачи

Само слово пришло к нам из английского языка. В переводе stayer означает «выносливый человек». Пожалуй, это самая важная и основная характеристика, которая в полной мере передает как характер, так и образ действий человека. Впервые термин стал применяться именно в спортивной сфере для обозначения спортсменов, специализирующихся на длинных дистанциях. Сначала в легкой атлетике, а затем и в других видах спорта. Теперь стайерами именуют не только бегунов, но и велогонщиков, конькобежцев и т. д.

Какие дистанции бегает стайер

В легкой атлетике принято разделять все дистанции на короткие, средние и длинные. К последним относится бег на 3000, 5000, 10000 и более метров. Марафоны и полумарафоны – совершенно отдельные виды дисциплин и стоят они несколько особняком. Относить их к стайерским дистанциям ошибочно. 42-километровый кросс бегают специальные спортсмены – марафонцы. Таким образом, длинными дистанциями считаются от 3000 до 30000 метров. Соревнования проводятся, как правило, на стадионах со специальным покрытием. Пробеги от 10 до 30 км чаще проходят на шоссе. Также может проводиться кросс по пересеченной местности.

Стайер: особенности техники, бег по дистанции

Бегун на короткие дистанции использует бег на носках, но не стайер. Это создает лишнюю нагрузку на голеностоп, и мышцы быстрее устают. Как правило, стопа при длительном беге ставится на переднюю часть, а потом опускается вся. Руки согнуты под прямым углом или чуть острее, корпус немного подается вперед.

Что такое стайлер, и каковы его задачи 01

При беге важно правильно распределить силы, чтобы хватило на всю дистанцию. Поэтому используется равномерный бег или с равномерным ускорением. Финишный спурт производится на последнем круге за 200-300 м на средних дистанциях и за 300-400 м при расстоянии свыше 3000 м.

Чем стайер отличается от спринтера

2 разных типа бегуна отличаются не только техникой и тактикой бега и длиной дистанций. Существует и ряд физиологических отличий. Это и определяет, какие дистанции будут в большей степени удаваться человеку. Сильно заблуждаются те, кто думает: «Если спортсмен отлично бегает 1500 м или 3000 м, то он и стометровку легко пробежит, дистанция-то меньше». 100 м стайеры обычно бегают не очень хорошо. И связано это вот с чем.

Что такое стайлер, и каковы его задачи 02

У спринтеров лучше работают быстрые волокна, которым не нужен кислород для проведения метаболических процессов. Это анаэробная нагрузка. Мускулатура работает быстро и эффективно, но скоро утомляется, т. к. при отсутствии кислорода быстро расходуется запас энергии.

Стайер – это тот, у кого включаются медленные волокна, где метаболизм проводится дольше. Плюс для окислительно-восстановительных процессов задействуется кислород. Организм испытывает аэробную нагрузку. Расход энергии получается ниже, но и скорость меньше.

Еще одно важное отличие – у спринтеров и стайеров задействуются различные группы мышц и тренируются разные их качества для преодоления дистанции. Телосложение также сильно разнится, что очень хорошо видно на соревнованиях: на 100 м выходят накачанные спортсмены, с рельефными мышцами, а на 3000 м и больше – поджарые, буквально кожа да кости.

Спринтер и стайер – это не только в легкой атлетике

Понятия «стайер» и «спринтер» настолько прочно вошли в обиход, что стали использоваться не только в спорте. Теперь такие понятия существуют и в психологии. Они обозначают стратегии поведения в повседневной жизни и для достижения цели.

Что такое стайлер, и каковы его задачи 03

Стайер – это тот, кто способен длительное время работать в одном темпе. Он распределяет нагрузку равномерно, буквально расписывает по часам. Работает он также равномерно, в строго определенное время, как говорится, от звонка до звонка, усидчив. Распределение сил схоже с бегом по дистанции. Стайер будет долго собираться и настраиваться, прежде чем начнет что-то новое, перемены будет производить постепенно, но, начав, уже не бросит.

Спринтеры, наоборот, предпочитают действовать на волне энтузиазма, выполняя в сжатые сроки огромные объемы работ. Они могут затягивать до последнего, чтобы буквально за день-два свернуть горы. В жизни они действуют так же: резко начинают что-то новое (например, меняют режим дня), но через некоторое время им уже сложно придерживаться установленных правил. И они теряют интерес и бросают.

Конечно, спринтер и стайер – это 2 крайние точки. В чистом виде они встречаются редко. Да и в жизни необходимо использовать обе тактики, чтобы добиться успеха. С одной стороны, нужно уметь делать рывок, чтобы начать что-то новое, с другой – рассчитывать силы, чтобы через пару дней не забросить блестящую идею.

Стайлер Galaxy. Стайлеры Galaxy в Краснодаре

    Стайлер Galaxy. Стайлеры Galaxy в Краснодаре

    -45%

    Мультистайлер Galaxy Gl 4624

    0 / 5

    от 263

    Прибор для плетения кос Galaxy GL 4624 позволит ежедневно создавать новые оригинальные образы. Модель отличается механическое управление, которое способен освоить каждый. Стайлер создан для быстрой и легкой завивки волос, что позволит девушкам не тратить много времени на прически. Galaxy GL 4624 для…

    Стайлер Galaxy. Стайлеры Galaxy в Краснодаре

    Щипцы для волос Galaxy Gl 4606

    5 / 5

    от 929

    Электрощипцы Galaxy GL 4606 созданы для самостоятельной завивки волос. Наличие 3 нагревательных элементов с диаметром в 22 мм позволяет создать как большие объемные локоны, так и мягкие волны. Не надо опасаться испортить волосы, так как щипцы нагреваются не более чем до 200 градусов. Galaxy GL 4606…

    Стайлер Galaxy. Стайлеры Galaxy в Краснодаре

    -20%

    Щипцы для волос Galaxy Gl 4701

    4 / 5

    от 809

    Техника для волос GALAXY сочетает в себе стиль и эргономику, функциональность и простоту использования, высокое качество и долговечность. Щипцы Galaxy GL4701 помогут вам создать незабываемый и оригинальный образ. Тепло, равномерно распределяющееся на керамических пластинах, предотвращает…

    Стайлер Galaxy. Стайлеры Galaxy в Краснодаре

    -31%

    Щипцы для волос Galaxy Gl 4610

    0 / 5

    от 365

    С помощью щипцов Galaxy GL4610 можно и выпрямлять, и завивать волосы, используя всего один прибор. Керамическое покрытие рабочих поверхностей делает волосы более гладкими и блестящими. Модель имеет функцию защиты от перегрева, что обеспечивает максимальную безопасность волос.

    Стайлер Galaxy. Стайлеры Galaxy в КраснодареСтайлер Galaxy. Стайлеры Galaxy в КраснодареСтайлер Galaxy. Стайлеры Galaxy в КраснодареСтайлер Galaxy. Стайлеры Galaxy в КраснодареСтайлер Galaxy. Стайлеры Galaxy в КраснодареСтайлер Galaxy. Стайлеры Galaxy в Краснодаре

Стайлер дайсон. Да кому он нужен?! Стайлер Dyson AirWrap: объем + форма

Такой вопрос возникает у многих, стоит только ознакомиться со стоимостью этого девайса. Действительно, цены на всю продукцию бренда Dyson за гранью понимания. В сегменте такого оборудования традиционно гораздо более низкие цены. Но парадокс в том, что, несмотря на стоимость, все аппараты Dyson весьма востребованы. А если говорить о виновнике поста, то его еще и не купишь. Он все время в дефектуре. А ведь с момента его выхода уже прошло несколько месяцев. Кто бы мог подумать, что стайлер за 37000 невозможно купить! Нужно записываться в лист ожидания и ждать кучу времени. В чем же феномен такой высокой востребованности? Его так часто ругают за несоответствие цены и ожиданий, и не менее часто превозносят, как аппарат обогнавший свое время.

Свой рассказ начну с небольшой предыстории. Узнав, о выходе стайлера, я, конечно, им загорелась. Поделилась новостью здесь и приготовилась ждать. Высокие ожидания для меня оправданы, учитывая, что у меня есть фен Dyson, и я считаю его лучшим феном на свете. Вот честно, без преувеличения.

В этот раз я хотела переждать волну первых покупок и купить после снижения стоимости или появления дополнительных аксессуаров в комплекте. С этой мыслью я встретила 2019 год. Была тверда и непоколебима в своем решении. А потом я его попробовала…

Тест-драйв — сильная вещь, прекрасный маркетинговый ход не только для автомобилей. С другой стороны, пока не попробуешь, не сможешь сделать правильного выбора. Оценить, соответствует ли твоим запросам аппарат.

Итак, я попробовала, поняла, что то, что я от него жду у него есть. Более того, у меня планировалась командировка, и вот тогда этот стайлер бы как нельзя кстати. Но, да-да, но — стайлера нет в наличии. Я записалась в лист ожидания, но решила, что раз «ложка к обеду» не ожидается, то, значит не судьба, куплю, как и планировала позже. Мне повезло, за три дня до моего отъезда мне позвонили и сказали, что стайлер пришел, и меня приглашают его приобрести. Судьба. С конца января этот девайс со мной, он был со мной в поездке, я пользуюсь им несколько раз в неделю до сих пор. За эти месяцы я основательно его протестировала и могу поделиться своими впечатлениями.

Я не стала брать полный набор для всех типов волос, а предпочла набор О бъем + форма . У меня мягкие, тонкие волосы, немного вьющиеся и пористые, из-за чего пушатся при любой влажности. Объем и разглаживание — это то, что мне нужно прежде всего. А наличие насадки брашинг — было главным побудительным моментом в покупке. Да, вовсе не эти насадки для завивки с эффектом Коанда. Да, про эффекты и все такие я уже подробно писала тут , так что позволю себе не повторяться.

Чем меня привлек этот стайлер? Прежде всего возможностью освободить вторую руку при укладке волос, но при этом не потерять уникального качества воздействия на волосы, что дает только Dyson. Контроль температуры, бережное воздействие на волосы, длительное выглаживание — обязательные моменты. Но, разглаживать волосы, когда в одной руке брашинг, а в другой, фен. Всяко менее удобно, чем новым стайлером.

Что такое стайлер для бороды. Лучшие модели стайлеров для бороды и усов

Представляем популярные фирмы, успешно зарекомендовавшие себя. Позиции расставлены не по рейтингу, но каждая заслуживает внимания:

  1. Philips BT Обладает вакуумной системой, а функция lift&trim предварительно подымет волоски к направлению лезвия. Устройство настраивает долготу среза с помощью 20 вариантов. Время работы от аккумулятора — 75 минут. Встроенный трехуровневый индикатор. Производитель отзывается о гарантированной работе в течение 2 лет.
  2. Braun BT Эффективный, надежный стайлер для бороды и усов от немецкого производителя, имеющий точную насадку-гребень, двойной аккумулятор, индикатор уровня заряда. Заряжается 8 часов, беспроводная работа — до 50 минут.
  3. Panasonic ER-GB Эргономичный дизайн, удобный дисковый переключатель установки длины на стрижку. Лезвия прочные, высокой остроты, заточенные под углом 45°. Поддерживается возможность сухого и влажного выстригания без насадки, что удобно в дороге.
  4. Remington MB Прочные острия титанового покрытия. Благодаря гибкой форме стрижет под оптимальным углом, комфортно двигаясь в разных направлениях. Регулируемая длина бритья настраивается на 13 положений. Полностью заряжается 4 часа, беспроводная работа — 50 минут. Гарантия от производителя — 3 года.
  5. BaByliss . Французская технология создания триммеров для бороды и усов. Выпускаются также универсальные наборы, обладающие бесшумностью, водостойкостью.
  6. Moser . Американская фирма, выпустившая полвека тому первую вакуумную модель под остригание волос. Уникальной продукцией являются окантовочные машинки с оригинальным ножевым набором.