Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как подобрать аксессуары к платью. Форма выреза и украшения: 9 рецептов стильных сочетаний

27.12.2019 в 13:10

Как подобрать аксессуары к платью. Форма выреза и украшения: 9 рецептов стильных сочетаний

Предстоит торжественное мероприятие? Стилист Ольга Ким рассказывает как подобрать украшения в соответствии с формой выреза.

Как подобрать аксессуары к платью. Форма выреза и украшения: 9 рецептов стильных сочетаний

Ольга Ким

Стилист , основатель discoverstyle.ru

Отправляетесь ли вы на свидание , в театр или на торжественный прием , если вас настиг мучительный выбор ожерелья , эта инфографика может пригодиться.

Общие правила:

  • в идеале украшения должны заполнять вырез и вторить его форме;
  • для закрытых вырезов работает та же тактика , только колье должно гармонично заполнять не вырез , а фон , который образует платье;
  • помните про масштаб — чем крупнее ваша фигура , тем крупнее стоит выбирать украшения.

Популярное

    Как подобрать аксессуары к платью. Форма выреза и украшения: 9 рецептов стильных сочетаний

    Так уже не носят: 9 стильных « нет» этой осени

V-образный вырез

Подойдут:

  • колье с акцентом в центре , которые заполняют вырез,
  • короткие цепочки с кулоном,
  • длинные цепочки с кулоном , которые спускаются значительно ниже окончания выреза,
  • чокеры.

Вырез « лодочка»

Подойдут:

  • кулоны на длинной цепочке,
  • цепочки и бусы средней длины , ожерелья.

Квадратный вырез

Он сам по себе является акцентом. Лучше добавить вместо крупного колье интересные серьги , либо небольшой кулон геометрической формы.

Округлый вырез

Подойдут:

  • чокер,
  • ожерелье под шею с крупным декоративным элементом по центру,
  • бусы , ожерелья и колье любой длины,
  • цепочки.

Глубокий округлый вырез

Его дополнят ожерелья и колье , округлые по форме , которые заполняют вырез. Также подойдут чокеры.

Открытые плечи

Для открытых моделей подойдут крупные ожерелья и колье , которые визуально заполнят зону декольте.

Асимметричный вырез

Асимметричный вырез — самодостаточный элемент. Симметричное колье разобьет гармонию и будет перетягивать внимание на себя. Поэтому такой вырез не требует украшений в районе шеи. Зато можно дополнить образ интересными серьгами.

Воротник рубашки

Под расстегнутый воротник рубашки можно носить все то , что подходит для v-образного выреза ( кулоны на длинной цепочке , v-образные колье). Если же воротничок застегнут , то тут подойдут подвески на длинной и средней цепочке. Колье под воротник рубашки уже не очень актуальны.

Высокая горловина

Подойдут:

  • средние или длинные цепочки с кулоном,
  • средние или длинные бусы,
  • ожерелья и колье разной длины.

Ольга Ким , @discoverstyle.ru

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Бижутерия к цветному платью. Как подбирать украшения к одежде: советы специалистов

Модную женщину видно по деталям: по тому, как подобрана одежда, как сочетаются цвета и какие на ней аксессуары. Украшения – это небольшая деталь, позволяющая завершить образ в определенном стиле. Их никогда не бывает много, но вот носить лучше только то, что оптимально подходит к конкретному наряду. Основные правила подбора украшений под одежду Бижутерия к цветному платью. Как подбирать украшения к одежде: советы специалистов Частой ошибкой, которую совершают женщины, становится изобилие различных аксессуаров и их несочетаемость между собой. Избежать подобных неприятностей можно только в том случае, если следовать нескольким правилам, как носить украшения:
  • Выдерживать аксессуары в одном стиле с одеждой. Гламур потребует сверкающих стразов и розовых цветов. Этностиль хорошо сочетается с грубыми, с виду примитивными изделиями. В бохо можно позволить себе смешение красок и моделей. Современный городской стиль потребует сдержанности, поддерживается геометрическими формами.
  • Ограничивать выбор. Комплекты, состоящие из колье, серег, кольца и браслета давно в прошлом. Сегодня достаточно подобрать два аксессуара: колье и кольцо, серьги и браслет, кольцо и серьги, иногда можно добавить третий элемент, например, брошь.
  • Соответствие событию и времени суток. Хотя ношение ярких камней только в вечернее время уже неактуально, все-таки в дневном образе лучше выбирать бижутерию с минимумом стразов и блеска. В это время допустима недорогая пластиковая бижутерия, кожа, текстиль. На выход лучше предпочесть более дорогие и оригинальные украшения. Если это не золото и бриллианты, то пусть будет авторская вещь из кожи или металла.
  • Сочетание веса и массивности украшений с одеждой часто остается за гранью внимания модниц. А это один из сложных моментов. Крупные тяжелые украшения с грубой одеждой, например, свитером крупной вязки, добавят образу вес, все будет казаться громоздким и тяжелым. А чересчур «воздушные» аксессуары могут потеряться в общем впечатлении.
  • Сочетание цветов в бижутерии с одеждой, в которой важно достичь гармонии. Украшения либо поддерживают цветовую гамму наряда, либо контрастны ей. Причем во втором случае контрастных элементов должно быть 2-3, например, кольцо и брошь или серьги и браслет.
  • Помимо цветовой гаммы важен и узор на аксессуаре. К однотонной одежде отлично подойдут замысловатые украшения со сложным рисунком, хотя и некоторые крупные изделия в нативном стиле будут смотреться интересно. К пестрому же наряду лучше подобрать однотонные и крупные изделия, поскольку небольшие аксессуары просто потеряются на фоне рисунка.
  • Не менее сложно подобрать украшения к фасону одежды: чем он оригинальнее, тем проще и скромнее нужно выбирать аксессуары. Они не должны перебивать красоту кроя. Если на груди имеется рисунок со стразами, бусы не понадобятся. К короткому платью, отделанному кружевными воланами, лучше надеть длинные перчатки, а не массивный браслет.
  • Браслеты хорошо сочетаются с одеждой, оставляющей руки открытыми: с рукавом-фонариком, крылышком или без рукава. К узким длинным рукавам тоже можно подобрать подходящие аксессуары. А вот для длинных широких рукавов браслеты не подойдут, здесь более уместны интересные кольца. Сочетание украшений с перчатками – еще более сложный вариант.

Украшения к платью с открытыми плечами. Глава №1. Драгоценности и платье Выбираем фасон

Какому платью какое украшение подходит – стоит знать каждой моднице, у которой томится в гардеробе минимум один наряд. Подбери она аксессуары правильно – и все обратят внимание на его развивающиеся складки, гордо расправленные плечи девушки, искорки в глазах и аккуратные волны волос. Подбери неправильно – и даже от кутюр модного дома покажется нелепостью. Итак, как выбрать украшения к платью по фасону:

Открытые плечи, спина, шея. Заполняйте вырезы колье , которое повторяет их форму. Надевайте большие длинные серьги . Как подобрать украшение под платье разного цвета – в следующей главе.

Летний сарафан. Отдайте предпочтения органическим материалам – жемчугу, кораллу, перламутру, а также шлейкам из натуральной кожи, хлопка или шелка.

Тяжелое вечернее платье. Вечерние платья шьют однотонными или из блестящей ткани. В первом варианте украшения приветствуются, во втором – блеска достаточно, чтобы вас заметили. Для однотонных платьев выбирайте пестрые аксессуары с переходом фактуры: кольца из белого и желтого золота, кулоны с миксом камней .

Деловой футляр. Деловой имидж требует лаконичный аксессуаров. К темному деловому платью подберите не более двух украшений. Одно «для верха» (серьги или кулон), второе – «для рук» (браслет или кольцо). Хорошая идея – брошь и ювелирные часы .

Платье с высоким вырезом. Непросто ответить на вопрос, как правильно подобрать украшение к платью с американской проймой или горизонтальным вырезом. С такими платьями носите кулоны на длинных цепочках или бусы, которые лежат поверх платья. Помните, что для таких аксессуаров лучше использовать однотонный гардероб.

Видео как подобрать аксессуары к платью по цвету. Прием цветовой деталировки