Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покрасить русые волосы в блонд. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

19.12.2019 в 01:21

Как покрасить русые волосы в блонд. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Что бы правильно осветлить волосы, необходимо придерживаться четырех базовых пунктов:

1. Определить уровень глубины тона ваших волос. К примеру натуральная база 3.0, косметическая (ранее окрашенная длинна) 5.0

2. Определиться с желаемым уровнем осветления. Предположим вы захотели красивый платиновый блондин 8.1

Как покрасить русые волосы в блонд. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

3. Посчитать разницу уровней глубины тона между настоящим и желаемым цветом. Сначала для корней 8-3=5. Теперь длинна 8-5=3

4. Определиться с продуктами для осветления.

Для этого важно знать категории окрашивающих средств:

Блондирующие и осветляющие (порошок, пудра или паста и окислитель). Такие препараты обесцвечивают волосы до 7 тонов, полностью уничтожая натуральный меланин локона.
Перманентные окислители (крем краска и окислитель). Осветление прядей до 2 тонов.
Физические красители (оттеночные бальзама, шампуни, маски).
Природные красители (хна, басма).

Нам известно что корни нужно "поднять" на пять тонов, и основную длину на три. С такой задачей могут справиться только осветляющие препараты .

Поэтому Первым этапом будет осветление корней 9% окислителем и порошком (пудрой, пастой).

Время выдержки и пропорции, необходимо уточнить в инструкции.

В теории должен получиться золотисто-желтый цвет. За редким исключением.

Обязательно нанесите барьерное средство на кожу головы (масло, жирный крем не на водной основе).

Если пряди получились с медным отливом, нужно повторить процедуру, но уже с меньшим процентом оксида (6%).

Затем на длину наносим 6% оксидант и блондирующую пудру.  Главная задача, добиться ровного золотисто-желтого оттенка по всей шевелюре.

Вторым этапом будет окрашивание в желаемый цвет 8.1 на 3% окислителе. Время выдержки, так же уточняйте в инструкции.

Если вы хотите осветлить пряди к примеру на два тона, не стоит травмировать их обесцвечивающими веществами. Достаточно нанести перманентную краску.

К примеру натуральная база волос 5.0 ни разу не окрашенная , хотим получить цвет 7.0.

Как покрасить русые волосы в блонд. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Для этого можно нанести оксид 6% и краску 7.0. Если хочется уйти от желтизны, стоит применять пигменты с пеплом, либо зеленым матовым рядом. Что соответствуют цифрам 1 и 2 к примеру 7.1 или 7.2.

Но осветление ранее окрашенных локонов, даже на два тона, выполняется порошком (пудрой, пастой). 

Такая процедура называется декапирование, и я описала ее в своей статье: " Как почистить блонд, или что такое декапирование." ссылка внизу.
Дело в том, что перманентные краски, для этого не предназначены. Из-за наложения пигментов, вместо холодного блонда, у вас может получиться грязный цвет.

Если же вы желаете затемнить прическу.

Другими словами уйти от светлой шевелюры, выбирайте красители тёплого натурального ряда, без примесей пепла, фиолета, розовинки.

Как покрасить русые волосы в блонд. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным.

Это делается, для того, что бы избежать зеленого отлива.

А оксидант подбирается в зависимости от того седые локоны (6-9%), или нет (3%).

Про то, как закрасить седину, я рассказывала в своих статьях ранее, ссылки оставлю внизу.

Надеюсь читая это, вы не потратили время зря. От всей души желаю вам красивых волос и удачного окрашивания!

Как покрасить натуральные русые волосы в блонд. Помогите!!!Подскажите формулу, из блондинки в светло русую

1

Кристина
Москва

гость

Как покрасить русые волосы в блонд. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным. 03

Как покрасить русые волосы в блонд. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным. 04

Как покрасить русые волосы в блонд. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным. 05Как покрасить русые волосы в блонд. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным. 06

здравствуйте , мой родной цвет волос на уровне 7-8, уже много лет крашусь в блондинку, лонда 10.8. хочу уйти от белизны волос , настроение поменяться , но не в очень темный. Хочется что то светло-русо-бежевое . Подскажите формулу какую нибудь, профессиональных красок. Фотографии 2 шт светлых волос это мои на данный момент, 3 шт фото это желаемый цвет.Как покрасить русые волосы в блонд. Мои советы блондинкам, четыре пункта сделают осветление волос удачным. 07

2

Кристина , попробуйте поискать среди оттенков 8 ряда. В разных марках. Хоть аммиачные, хоть безаммиачные. Там много красивых оттенков.

9 ряд не берите - он прозрачный и слетит с вашей базы очень быстро.

Тонировки делайте чаще, через пару недель, если оттенок понравился. Если немного не попала, не расстраивайтесь - с вашей базы смоется быстро.

5

Кристина , я считаю, что вам нужно ограничиться 3% оксидом. А оттенок выберите для начала какой-то один (который понравится и будет ближе к тому, что вы хотите), а то вы все разные фотки выбираете. Ваша база позволяет поэкспериментировать. Марки, как я уже написала, можно выбирать любые.

7

Кристина , да не за что - думаю, что все получится. Красивых "восьмерок" очень много в разных марок - я их сама люблю. Просто не заказывайте он-лайн, если не видели вживую раскладку. А образцы на раскладке смотрите на дневном освещении - у окна, или выходите на улицу. На вашей базе они все будут выглядеть практически так же, как и на образце. Можете пробовать и безаммиачные линейки, а если нравится что-то из стойкого, то просто берите оксид 3%. Не забывайте выдерживать правильное количество времени, иначе реакция не завершится правильно.
Не переживайте, если вдруг оттенок покажется вам сначала темноватым - это нормальная реакция глаза после светлых волос. К тому же цвет бцдет постепенно смываться, но пигмент потихонечку в волосах накопится. Более высокие ряды будут совсем прозрачные на волосах и "слетят" гораздо быстрее. И честно говоря, только "восьмерки" дают насыщенный и глубокий цвет в светло-русой гамме.
Если захотите более плотного цвета (ну если оттенок вам понравился и вы его уже пару раз повторили), то можно на волосы делать препигментацию, а потом окрашивать.
Для этого вы смешиваете краску воды (пропорция 1:1) и наносите на все волосы. Держите 15 минут и потом поверх уже наносите смесь краски и оксида. Выдерживаем время по инструкции и смываем.
Некоторые мастера советуют наносить просто краску на пряди, предварительно сбрызгивая из хорошенько водой из пульверизатора, а через 15 минут - микс краски и оксида. Можете пробовать оба способа.

Из русого в холодный блонд. Как получить холодный блонд

Разные оттенки холодной палитры блонда имеют свою специфику и предназначение:

  1. Пепельный/платиновый . Это классический вариант, который красиво смотрится на любой длине волос. Хорошо поддаются окрашиванию русые и светло-русые волосы. Специалисты отказывают в проведении окрашивания девушкам с сильным пигментом, рыжим или черным. Желаемый оттенок нужно достигать за несколько процедур, которые сильно навредят структуре волос.
  2. Пепельный темный . Этот цвет хорошо подходит шатенкам и брюнеткам с холодным цветотипом. Для реализации окрашивания подбирают цвет на 3-4 оттенка светлее и выполняют мелирование (шатуш, балаяж, брондирование).
  3. Коричневый пепельный . Один из новых методов окрашивания с широкой цветовой гаммой. Подходит на любую длину волос. Окрашивание можно проводить как на всю длину и объем волос, так и на отдельные локоны в технике балаяж или шатуш.
  4. Прозрачный пепельный . Цвет, благодаря сильному осветлению, становится практически прозрачным. Способ предполагает максимальное выведение пигмента из волоса, делая его «стеклянным». Не подойдет прозрачный блонд девушкам с сильным натуральным пиментом. Недопустимо использование техники на поврежденных и слабых волосах.
  5. С цветным оттенком . Подойдет такой бонд смелым девушкам, желающим создать мистический образ. Лучше всего подходят разные оттенки розового, фиолетового, синего. Эти цвета хорошо комбинируются между собой в технике омбре или мелирования.

Источник: https://nymall.ru/novosti/pokrasit-rusye-volosy-v-blond-osnovnye-sekrety-okrashivaniya-volos-v-blond-bez-zheltizny

Из темно русого в блонд дома. Нюансы окрашивания в блондинку

Из темно русого в блонд дома. Нюансы окрашивания в блондинку

Получить идеальный белоснежный цвет с первого раза задача трудная, если не сказать — невозможная. Часто в погоне за красотой женщины пренебрегают правилами окраски и состоянием волос, получая немыслимые результаты. Обратите внимание на действия, которые нужно сделать до того, как ваша рука потянулась за осветлителем, стоящим на полке в магазине:

  • Если вы имеете сухие и ломкие волосы – вылечите их . Красить безжизненную солому не имеет смысла: вы усугубите состояние волос и не получите желаемый оттенок без желтизны. Краска ляжет на пряди неравномерно — это создаст неопрятно прокрашенную прическу.
  • Если вы шатенка, рыжая или брюнетка, сделайте предварительную смывку . Не надейтесь, что за один сеанс удастся получить белокурые локоны. Для корректной базы понадобится несколько процедур. В перерывах между ними возможен странный и неестественный цвет волос.
  • Еще один вариант, заменяющий смывку цвета, заключается в мелировании или колорировании волос. Преображение с высветлением отдельных прядей длится дольше, однако, результат качественней: волосы не теряют жизненного блеска, не секутся и выглядят здоровыми.
  • Теплым блондинкам отойти от желтизны помогут холодные тона. Фиолетовый пигмент великолепно подавляет солнечные нотки в прическах блондинок, превращая их в холодных королев.

Чтобы окрашивание из темных тонов в светлые не было напрасным, проверьте в нашем виртуальном салоне красоты совместимость цвета блонд и вашего цветотипа.

Видео из русой в блондинку.