Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как сделать прическу каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки

14.12.2019 в 03:43

Как сделать прическу каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки

    Каждая вторая обладательница роскошной шевелюры хотя бы раз в жизни мечтала о кардинальной смене имиджа, но не отваживалась на столь отчаянный шаг. Современные парикмахеры-стилисты придумали уникальный способ, как делать каре без стрижки, не обрезая при этом локоны.

    Как сделать прическу каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки

    Подобный вариант подойдет девушкам, которым нравится каждый день ходить в новом образе. Как сделать каре без ножниц? Можно ли создать прическу самостоятельно? Советы стилистов помогут получить ответы на важные вопросы.

    Фальшкаре: будьте в тренде

    Каре – это прическа на все времена, которая подходит девушкам практически с любой формой лица. Она умело скрывает недостатки и придает образу женственности. Не зря еще египетская царица Клеопатра предпочитала именно такую стрижку. Если вы приветствуете эксперименты, но боитесь радикальных изменений во внешности, то вам подойдет ложное каре, или фальшкаре. Это альтернативный вариант, которым умело пользуются такие мировые знаменитости, как Дженнифер Лопес, Ким Кирдашьян, Рианна. Они не перестают удивлять поклонников, каждый раз появляясь на сцене с новой прической.

    Пошаговая инструкция

    Каре из длинных волос без стрижки можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Для этого вам понадобятся:

    • невидимки и шпильки (не менее 20 штук);
    • резинки (1–2 штуки);
    • расческа;
    • лак.

    Когда все необходимое будет под рукой, можно приступать к работе над будущим каре (вы можете воспользоваться как приведенным ниже алгоритмом, так и фотоинструкцией).

  1. Отделяем часть волос горизонтально от уха до уха на уровне макушки. Верхнюю часть волос прочесываем наперед, прокручиваем жгутом и закрепляем заколкой. Затылочную часть волос прочесываем вниз.
  2. Как сделать прическу каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  3. Из нижней массы волос плетем косичку. После окончания плетения закрепите результат тонкой резинкой.
  4. Как сделать прическу каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  5. Скрутите косу в спираль и закрепите ее на затылке шпильками. Это будет «секретная» коса, которая позволит вам незаметно и безопасно закрепить будущее каре.
  6. Как сделать прическу каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  7. Завейте верхнюю часть волос любым способом, который вам по душе (плойкой, бигуди и т.д.).
  8. Как сделать прическу каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  9. Слегка взбейте локоны и накрутите их кончики на пальцы.
  10. Как сделать прическу каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  11. Контролируя длину будущего каре, закрепите волосы с помощью шпилек на той самой «секретной» косе.
  12. Как сделать прическу каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки
  13. Готовое каре аккуратно расчесываем и приглаживаем сверху. Результат фиксируем лаком.
  14. Как сделать прическу каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки

Технику фальшкаре можно практиковать как на вьющихся, так и на прямых волосах. Возможно, с первого раза что-то не получится, зато вы поймете принцип работы и со временем усовершенствуете навыки.

Полезные советы

  • Создание ложного каре на длинные волосы требует особой аккуратности, чтобы не выдать секрета прически. Делайте плотный начес из верхних прядей, не жалейте лака, чтобы косички не выбивались.
  • Выбирайте зеркало с двумя створками, чтобы можно было разглядеть каре со всех сторон. Вид спереди вам ничем не поможет, поскольку основные манипуляции необходимо проделывать в затылочной части головы.
  • Осторожнее с лаком! Его переизбыток приведет к тому, что пряди слипнутся и каре приобретет неопрятный вид. Используйте в работе качественные средства фиксации.

Экспериментируйте с внешностью и удивляйте окружающих потрясающими прическами, не обращаясь к радикальному методу – стрижке. Новый образ каждый день – это так просто!

Как сделать каре с помощью ленточки. Вот так магия: как сделать прическу каре без стрижки волос (+ВИДЕО)

Как сделать прическу каре из длинных волос. Как сделать каре из длинных волос без стрижки 08

Ты никогда не пробовала укоротить свои волосы без ножниц? Для того, чтобы примерить на себя новую длину прически, но не расставаться с дорогими сердцу прядями. Наверняка пробовала. Но, если тогда это было не более чем баловство, то сегодня, с помощью нехитрых манипуляций ты сможешь кардинально изменить свой имидж. И без лишней крови.

Ты удивишься, но сделать отличнуюбез помощи ножниц и профессионального парикмахера и можно, и нужно. Такой вариант прически поможет, во-первых, определитьсяили не нужна, во-вторых, она позволит за максимально короткий период изменить свой образ. Давай разберемся как.

Для того, чтобыбез ножниц, тебе потребуются некоторые принадлежности, немного решимости и ловких рук. Перед тем, как начинать экзекуцию над волосами, вооружись:

  • расческой;
  • резинкой для волос;
  • зажим;
  • лак для волос.

Как сделать каре с помощью ленточки. Вот так магия: как сделать прическу каре без стрижки волос (+ВИДЕО)

Вооружившись этими необходимыми вещицами, переходим к активным действиям.

  1. Раздели волосы. Собери волосы на макушке и волосы на задней части затылка (то есть от одного уха до другого уха) и заколи их сзади с помощью зажима.
  2. Те волосы, которые остались свободны, как твой бывший, заплети в косу из трех прядей.
  3. Заколи косу и распредели ее по затылку с помощью невидимок. распусти волосы с макушки и сделай начес с внутренней стороны прически. Побрызгай лаком для волос.
  4. Отпусти волосы и распредели их так, словно ты уже сделала готовое каре. Расческой причеши волосы и сделай их гладкими.
  5. Волосы под затылком собери в низкий хвост . Сделай это таким образом, чтобы пряди с висков спускались и прикрывали уши. Именно эти пряди будут создавать наше каре .
  6. Чтобы спрятать хвост, подверни его под всю остальную прическу (сделай это максимально аккуратно) и заколи невидимками.
  7. Распредели волосы, придай им форму каре и побрызгай на прическу лаком для волос.

Как сделать каре с помощью ленточки. Вот так магия: как сделать прическу каре без стрижки волос (+ВИДЕО)

Если твои волосы слишком длинные и густые и обладают способностью не слушаться и выбиваться, то используй плойку для волос и. Тогда они точно не будут выбиваться.

Как из длинных волос сделать прическу под мальчика. Особенности

Стрижка под мальчика обладает рядом характеристик, ознакомиться с которыми полезно для девушек, которые впервые хотят кардинально сменить стиль после длинных локонов.

  • Важно, чтобы пропорции, черты лица и его форма были симметричными и изящными, поскольку короткая женская стрижка предполагает отсутствие возможности скрыть недостатки лица за локонами. Открытая линия скул, а также короткие пряди на затылке и висках также откроют область шеи и декольте. Поэтому вся эта зона должна быть максимально ухоженной.
  • Большую часть стрижек под мальчика необходимо регулярно укладывать. Это также касается стрижек с асимметрией, иначе прическа будет выглядеть непрезентабельно и небрежно.
  • С помощью определенных вариаций подобной прически вы сможете скрыть такой недостаток, как отсутствие объема или даже редкие волосы. Также данная стрижка поможет вам избавиться от сеченых кончиков и позволит волосам восстановиться после повреждений.
  • Сделать хорошую стрижку под мальчика в домашних условиях или самостоятельно практически невозможно. Только профессиональный парикмахер способен постричь пряди так, чтобы они были ровными и аккуратными.
  • Несмотря на стереотипы, столь короткую длину вполне можно сочетать с женственными образами благодаря гармонии между аксессуарами, одеждой и макияжем. Однако если вы резко меняете имидж после длинных локонов, вам крайне сложно будет сохранить свой прежний образ, поскольку он все равно будет восприниматься иначе.
  • Многие считают, что для непослушных и вьющихся волос довольно трудно подобрать ультракороткую стрижку. Но это не так, поскольку немаловажную роль играет укладка прядей, с помощью которой можно легко поддерживать силуэт прически.
  • Огромным преимуществом коротких волос является то, что их легко мыть, они быстро сохнут и экономят расход средств для ухода.
  • Большинство стрижек под мальчика хороши тем, что в отличие от сложных причесок на длинные волосы, они не испортятся под головным убором. Летом же с короткими волосами меньше ощущается жара.
  • Девушка с короткими волосами всегда производит впечатление смелой и нестандартной личности, поэтому с такой прической вы будете привлекать заинтересованные взгляды окружающих и выделяться из толпы.
  • Если вы предпочитаете самостоятельное окрашивание волос, то вам будет легко осуществлять его в домашних условиях, что также сэкономит время и средства.

Как сделать каре обманку. Как сделать каре из длинных волос

Как сделать каре обманку. Как сделать каре из длинных волосХотите примерить на свои длинные локоны короткую стрижку типа каре или боб? Нет проблем! Сегодня мы вам покажем как не обрезая длину, сделать каре из длинных волос.Чем хороша эта прическа? Во-первых, как мы писали выше - возможность сделать ее на длинных волосах. Во-вторых, такая прическа будет выглядеть намного объемней, чем оригинал на коротких волосах. И в-третьих, вы сможете сымитировать еще один популярный вид каре - с длинными передними прядями.Есть девушки, которые избегают любых начесов в моделировании прически, чтобы избежать механического травмирования волос, поэтому сразу хотим отметить, что одним из шагов по созданию нашего "фальшивого" каре будет начес. Он будет необходим, что бы придать объем, и скрыть лишние волосы.

Как сделать каре из длинных волос

Как сделать каре обманку. Как сделать каре из длинных волос

Что нам понадобится: расческа, резиночка для волос, невидимки, зажим, лак.
  1. Разделение волос. Возьмите волосы с макушки и верхней части затылка (от уха до уха) и заколите ее зажимов на макушке.
  2. Волосы, оставшиеся свободными (нижняя часть затылка) заплетите в обычную косу из трех прядей.
  3. Заколите косу, распределив ее по затылку и закрепив невидимками.Распустите волосы с макушки, приподнимите их и сделайте начес изнутри (примерно до половины длины). Сбрызните начес лаком.
    Как сделать каре обманку. Как сделать каре из длинных волос
  4. Опустите волосы вниз, распределите их так, как они должны лежать уже в готовой прическе, расческой с мелкими зубьями причешите поверхность волос, придав им гладкость.
  5. Соберите волосы под затылком в низкий хвост, таким образом, чтоб пряди с височных зон немного спускались и прикрывали уши – эти пряди сформируют форму каре. Уровень, на котором вы скрепите хвост резинкой, тоже играет немаловажную роль – от него будет зависеть длина «фальшивого» каре. Можно сделать хвост чуть ниже линии роста волос, и вы получите стрижку боб, а можно закрепить его чуть выше плеч и сделать каре.
  6. Теперь осталось спрятать хвостик. Подверните его под волосы и заколите невидимками.
  7. Распределив все волосы, придав им форму каре, зафиксируйте прическу лаком.

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост — стильно акцентируем внимание на волосах + 66 фото

Создавать самые разнообразные прически представительницы прекрасного пола научились с давних времён, используя деревянные гребни. Благодаря развитию цивилизации прически больше усовершенствовались, становились разнообразнее и привлекательнее, дамы находили всё новые варианты укладок.

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост — стильно акцентируем внимание на волосах + 66 фото

Из-за неудобства всегда находиться с распущенными локонами, было создано множество укладок с собранными прядями, к одной из которых относится хвост.

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост — стильно акцентируем внимание на волосах + 66 фото

Укладка перед созданием конского хвоста

Если вас интересует, как сделать красивый хвост из волос, не обойтись без подготовки. Локоны будут выглядеть безупречно, если следовать определённой последовательности:

  • Сначала следует вымыть голову шампунем.
  • Использование кондиционера тоже важно, чтобы придать прядям гладкость.
  • Высушите и тщательно расчешите локоны.

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост — стильно акцентируем внимание на волосах + 66 фото

Это прекрасный вариант для создания классического хвоста. Для объёмного хвоста следует выбрать иную укладку.

Хвост с объёмом

Предлагаем узнать, как красиво сделать на голове объёмный хвостик:

  • Вымыть локоны с шампунем.
  • Следует нанести бальзам исключительно на кончики.
  • Просушите голову, используя фен, и хорошо расчешите имеющиеся пряди.
  • Обработайте зону у корней гофре утюжком по маленькой пряди на пол длины.
  • Подкрутите пряди внутрь, используя плойку.
  • Подтяните локоны к лицевой части с затылка. Наносим блеск для шевелюры для придания ей своеобразного глянца.

Выбор необходимой резинки

Чтобы укладка держалась максимально продолжительное время, следует грамотно выбрать резинку. Бережным отношением к волосам отличаются резинки, с тканью с внешней стороны, с махрой, пружинки из силикона.

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост — стильно акцентируем внимание на волосах + 66 фото

Также большой популярностью пользуются резинки, оснащённые специальным крючком, так как помогают зафиксировать укладку на максимально долго, отлично сжимаются, а также растягиваются.

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост — стильно акцентируем внимание на волосах + 66 фото

Желаете создать хвост по центру головы?

Если вы сами определяете расположение хвостика, тогда равняйтесь по ладошке, при этом расстояние в области ушей в случае прикладывания верхней конечности должно быть одинаковым подобно высоте хвостика.

Можно сделать хвост на самой макушке, ближе к шеи, либо на затылке, всё зависит от ваших предпочтений.

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост — стильно акцентируем внимание на волосах + 66 фото

Хвост с прядями: классика

Как сделать хвост из волос с прядями? Понадобятся резинки (4 шт.), крабик (2 штуки), вода в спрее, расческа.

  • Нужно отделить чёлку от хвоста. Затем необходимо разделить свою чёлку на несколько прядей, обвязав каждую, используя резинку, после чего вывернуть.
  • Соберите кончики хвостиков, которые вывернуты, в хвостик. Этот хвостик следует сделать высоко, потому что на низком не будет места для укладки локонов.
  • Кончики хорошо смочите тёплой водой, расчешите хорошо хвост.
  • С нижней стороны хвоста отделите с краёв несколько небольших локонов, прочесав тщательно их с помощью расчёски. Нанесите лак.
  • Следует завязать их однократно узлом туго, при этом нельзя стягивать хвостик. Самые кончики локонов присоедините крабиками к хвостику.
  • Повторяйте действия до достижения самого конца.
  • Когда будет достигнут самый конец, следует завязать хвост резинкой. При наличии смещения, необходимо его устранить. Посмотрите фото, как сделать красивый хвост ниже.

Хвост с косами

Данный способ создания хвоста подходит девушкам любой возрастной категории.

  • Разделите локоны отдельно на затылочную, несколько боковых и теменную зоны. Завяжите, либо заколите боковую, верхнюю и затылочную часть таким образом, чтобы они не мешали работать дальше.
  • Отделите со стороны виска прядь, чтобы разделить её на несколько частей. Выполняйте плетение с подхватами с обеих сторон. Выполняйте плетение следующим образом: накладывайте прядь справа на центральную, затем сюда же левую. Подбирайте по маленькому локону с правой стороны для проплетания, после этого подобным образом проделайте слева. Плетите подобным образом до окончания локонов с боку.
  • Доплетите простой косой до средней части головы в области разделения. При этом закрепите конец, используя резинку. Аналогично поступите с другой боковой косичкой. Закрепите их в одно целое, используя также резинку.

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост — стильно акцентируем внимание на волосах + 66 фото

Особенности хвостика на длинные локоны

Интересует как сделать красивый хвост на длинные локоны? Ничего сложного, ведь для подобной длины предложено многообразие укладок, в том числе хвост высокий, пышный, с начёсом и огромное количество подобных оригинальных причёсок.

Невзирая на тот факт, обладаете ли вы кудрявыми, либо ровными локонами, нравится или нет вам чёлка, вам открыты разнообразные горизонты.

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост — стильно акцентируем внимание на волосах + 66 фото

Если нужно создать максимальный объём, тогда рекомендуем дополнить укладку оригинальными деталями, накладными локонами, либо роскошными косами, восхищайте и радуйте всех окружающих вас людей своей неординарностью и отменным чувством вкуса!

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост — стильно акцентируем внимание на волосах + 66 фото

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост — стильно акцентируем внимание на волосах + 66 фото

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост — стильно акцентируем внимание на волосах + 66 фото

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост — стильно акцентируем внимание на волосах + 66 фото

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост — стильно акцентируем внимание на волосах + 66 фото

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост — стильно акцентируем внимание на волосах + 66 фото

Как из длинных волос сделать короткий хвост. Как сделать красивый хвост — стильно акцентируем внимание на волосах + 66 фото

Видео как сделать каре из длинных волос без стрижки – Sasha Korshun для All Things Hair