Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Консилер для лица зеленый. Цвета консилеров: какой для чего используется

29.12.2019 в 10:18

Консилер для лица зеленый. Цвета консилеров: какой для чего используется

Итак, выбираем консилер для лица, какой цвет для чего? Для начала хотелось бы написать о специальном цветовом круге, который будет вам очень кстати. На нем расположены цвета. Одни из них способны нейтрализовать другие.  Они расположены как раз друг против друга. Как пользоваться этим кругом? Просто определите цвет дефекта кожи, а затем определите противоположный цвет. Он то и будет самым подходящим для корректировки.

Не бойтесь того, что некоторые оттенки достаточно смелые. Нанесенные на кожу, они будут выглядеть лучше. Ваша кожа, конечно, не станет зеленой, морковной или фиолетовой. Консилер всего лишь замаскирует цвет, который будет вам мешать создать ровный и красивый тон кожи.

Фиолетовый

Средство лавандового, сиреневого и фиолетового цвета хорошо справляется с желтым. Если кожа вашего лица такого цвета, то именно такой консилер вам нужен. Также фиолетовое средство маскирует синяки и пигментные пятна. С его помощью можно избавиться от синих кругов под глазами.

Используют также голубой консилер. Он способен «убрать» веснушки и пигментные пятна. Еще его применяют при природном желтом цвете кожи.

Консилер для лица зеленый. Цвета консилеров: какой для чего используется

Фото с сайта: Ivona – bigmir)net

Зеленый

Для чего нужен зеленый консилер? Действие этого средства очень широко. Консилер зеленого цвета используют для устранения красного.  С его помощью можно скрыть различные пятнышки, раздражение, аллергические высыпания, прыщики и даже небольшие шрамы. Получается, что этот цвет самый необходимый в палитре.

Зеленый консилер делает покрасневшую кожу светлой и немного дымчастой. Но следите, чтобы средство не попало на нормальную без раздражения кожу. Так она может также позеленеть, а вам это не нужно.

Желтый

Желтый консилер работает на дефектах кожи сине-фиолетовых оттенков.  Если вы думаете, каким цветом консилера скрыть синяки под глазами, то выбирайте желтый. С ним также станут не заметными круги под глазами и выступившие вены. Желтый цвет консилера придаст коже теплый оттенок. Лицо будет выглядеть нежнее.

Оранжевый или абрикосовый

Этот консилер от синяков под глазами, цвет работает так же, как желтый, но на других типах кожи. Одни и те же недостатки могут маскироваться разными цветами средства. Чтобы именно ваша кожа выглядела хорошо, маскирующее средство необходимо подбирать индивидуально. Абрикосовый и даже морковный консилеры прекрасно справляется с синими дефектами кожи. Но подходят они не всем. На некоторых тонах кожи они будут выглядеть слишком ярко.

Желтый и оранжевый консилеры могут скрывать даже татуировки. Но для этого необходимо правильно подобрать оттенок, чтобы он максимально подходил к коже.

Консилер для лица зеленый. Цвета консилеров: какой для чего используется

Фото с сайта: s30914990654.mirtesen.ru

Розовый

С этим цветом следует вести себя осторожно. Он маскирует зеленый и синий цвета. Но в некоторых случаях может наоборот усугубить ситуацию. Поэтому следует такой консилер применять осторожно и только тем женщинам, которым он подходит.

Розовый цвет может восстановить здоровый тон лица. Он незаменим при серости и бледности кожи. С таким консилером можно сделать макияж, который визуально омолодит женщину.

Белый

Белый консилер применяют после остальных. Он корректирует то, что уже практически скрыто другими цветами. С его помощью можно окончательно сравнять тон лица.

Если ваш консилер на определенном участке выглядит слишком темно или ярко, то белый цвет может это исправить.

Также белый консилер используют для акцентирования внимания на определенных участках.

Правильно определить нужный вам цвет поможет рисунок, опубликованный выше. Просто смотрите какие цвета находятся напротив каких и определяйте, что поможет вам.

Консилер для лица зеленый. Цвета консилеров: какой для чего используется

Зеленый корректор для лица фаберлик. Faberlic / Лиловый корректор для лица Лиловый корректор для лица? Что-то новенькое!

Я всегда думала, что корректировать недостатки на лице можно только бежевым цветом. То есть тщательно замазывая, прикрывая все покраснения и синяки одним цветом. Пока у одного визажиста не прочитала совет корректировать с «умом». К примеру, красноту и воспаления надо корректировать зеленым, а синяки и сосудистую звездочку – желтым. Все это казалось мне «темным лесом», пока я не увидела, что линейка цветных корректоров появилась у «Фаберлика». Этот бренд очень бюджетный, и на эксперименты много денег не потрачу. К этому готова я не была. Итак, мой первый обзор на сайте посвящен такому средству, как Лиловый корректор для лица от «Фаберлик».
Все же, перед тем, как рассказывать именно про лиловый корректор, расскажу про линейку. В ней четыре цвета.
Желтый создан, чтобы «закрасить» темные круги, синячки и вены.
Зеленый – против красноты, прыщей, воспалений, а также раздражений.
Жемчужный разработали, чтобы корректировать и высветлять рельеф лица, придавать коже сияние, шелковистость. Если другие корректоры наносятся под тоналку, то этот «на». Важно обратить на это внимание.
Наконец, лиловый, который выбрала его. Его задачи:
- прятать следы усталости, а это мой верный спутник по жизни (вечно «туплю» в интернете, потом поздно ложусь, а на работу рано);
- корректирует коричневые круги вокруг глаза – тоже, увы, имеются, хоть мне только 32 (хны!);
- убирает желтизну;
- убирает пигментацию;
- освежает лицо.

Зеленый корректор для лица фаберлик. Faberlic / Лиловый корректор для лица Лиловый корректор для лица? Что-то новенькое!

Цена корректора сейчас с большой скидкой – меньше двухсот российских рублей.
Объем корректора – 14 мл. Кому-то покажется мало. На самом деле хватает корректора на год легко, ведь для замазывания нужно совсем чуть-чуть. Не горошина и не полгорошины, а гораздо меньше. И для этой цели в том числе сделан очень узкий кончик - чтобы лишнего не вылилось, не пролилось, не выдавилось.
Дизайн черный, изящный. Тюбик вытянутой формы. Можно поставить – и будет стоять.

Зеленый корректор для лица фаберлик. Faberlic / Лиловый корректор для лица Лиловый корректор для лица? Что-то новенькое!

Крышка отлично откручивается. Коробок к ним нет, но тюбик заклеен наклейкой. То есть видно, что никто в него не залазил.
Отдушка у средства присутствует. Яркая парфюмерная, довольно приятная. На аромат не обращаю внимания, тем более что он быстро выветривается. Ощущать его вы не будете.
Консистенция легкая невесомая, что еще добавляет экономичности средству. Наносится на увлажненную тоником и кремом кожу.
Кожа немного светится, но блеск проходит. Важно не переборщить. Втирать ничего не надо – лишь легко прибить пальчиками. Поверх наносится тональник – вы же не будете (хи-хи) ходить с лиловыми кругами под глазами.

Зеленый корректор для лица фаберлик. Faberlic / Лиловый корректор для лица Лиловый корректор для лица? Что-то новенькое!

Маскирует хорошо. Довольно эффективное средство. По крайней мере раньше эффективных корректоров по такой цене я не встречала. Пробовала однажды у сестры какой-то дорогой корректор – он тоже хорошо зарисовал круги, но цена, помню, на него была какая-то космическая, поэтому я даже не стала вникать в вопрос. А здесь все в порядке с ценой. А еще учтем, что средства хватит на год использования – считаем, что оно досталось даром. Так что у кого одна из перечисленных выше проблем – пигментация, желтушность цвета лица, коричневые круги – просто обязаны попробовать этот корректор. Тем более что это новинка, а значит, разработана она с учетом всех современных течений, достижений, открытий, лабораторных исследований и так далее и тому подобное. Корректор очень нужная вещь, если вы собираетесь фотографироваться на каком-то мероприятии, а круги способны испортить эти фотографии. Задумайтесь накануне наших многочисленных корпоративов. Ведь на фотографиях хочется выглядеть отпадно и лучше, чем в жизни. А лучше, отпадно выглядеть и там, и там.

Зеленый корректор до и после. Корректоры для лица: все секреты использования

Как выбрать корректор, какие ошибки чаще всего допускают при его использовании и зачем нужна версия фиолетового цвета? Все, что вы хотели знать о корректорах, мы собрали в одном материале

Зеленый корректор до и после. Корректоры для лица: все секреты использования

© Makeup.ru

    Из арсенала профессиональных визажистов корректор давно перекочевал в косметички всех неравнодушных к макияжу девушек.

    Что такое корректор?

    О базовом назначении корректора несложно догадаться, даже если вы никогда не держали это средство в руках: название говорит само за себя. Корректор решает мелкие локальные проблемы, связанные с тоном кожи: скрывает прыщи, покраснения и пигментные пятна, маскирует темные круги и синяки под глазами, а также выравнивает цвет кожи.

    Зеленый корректор до и после. Корректоры для лица: все секреты использования

    © yslbeauty

    Чем корректор отличается от консилера?

    Зеленый корректор до и после. Корректоры для лица: все секреты использования

    © Makeup.ru

    Корректор и консилер – тональные средства, которые часто путают между собой. И на это есть несколько причин: во-первых, они действительно частично дублируют функции друг друга. Во-вторых, некоторые производители косметики не делают различий между этими категориями, выпуская одно средство для маскировки всех мелких изъянов кожи – и называют его либо консилером, либо корректором. Но на самом деле разница между ними есть.

    Зеленый корректор до и после. Корректоры для лица: все секреты использования

    © yslbeauty

    1

    Консилер предназначен в первую очередь для того, чтобы обрабатывать более обширные зоны лица: скрывать темные круги и синяки под глазами. Корректор также можно использовать для этой цели, но лучше всего он справляется с более серьезными локальными недостатками: маскировкой прыщей, следов от акне, мелких рубцов.

    2

    У консилера более легкая текстура, а оттенок приближен к естественному тону кожи. В то же время корректор может быть и нюдовым, и цветным: желтым, зеленым, оранжевым и даже фиолетовым (подробнее о функциях этой категории средств мы расскажем ниже).

    Зеленый корректор до и после. Корректоры для лица: все секреты использования

    © yslbeauty

    3

    Корректор подсушивает кожу, а консилер, наоборот, содержит в составе увлажняющие компоненты.

    4

    Перекрывающая способность консилера не так высока, поэтому замаскировать с его помощью прыщ будет проблематично. А вот корректор за счет своей плотной и более густой текстуры справляется с этой задачей легко.

    Более подробно о функциях и особенностях консилера вы можете прочесть в.

    Виды корректоров для лица

    Выбирайте подходящий формат корректора в зависимости от задачи, которая перед вами стоит.

    Жидкий корректор

    Зеленый корректор до и после. Корректоры для лица: все секреты использования

    © Makeup.ru

    Самый популярный формат: жидкие корректоры любят в первую очередь за то, что их легко использовать.

      • Как правило, в комплект входит удобный аппликатор, как у блеска для губ, с помощью которого легко наносить корректор и точечно, и на более обширные зоны.
      • Многие из жидких корректоров можно использовать в области вокруг глаз, чтобы скрыть темные круги под глазами. Однако проследите, чтобы у корректора была не слишком плотная текстура, и он не забился в мелкие складочки кожи. Если темные круги слишком заметны, наносите средство слоями: сначала распределите корректор полупрозрачным слоем и как следует растушуйте. Дайте средству впитаться и нанесите второй слой.

        Зеленый корректор до и после. Корректоры для лица: все секреты использования

        © maybelline

      • Жидкие корректоры выпускают в разных цветах, от розового до зеленого: такие предназначены для цветовой коррекции кожи.
      • Иногда на упаковке можно заметить надпись «светоотражающий корректор», их используют в области вокруг глаз, чтобы скрыть небольшие припухлости, либо применяют вместо хайлайтера .

    Корректор-стик

    Зеленый корректор до и после. Корректоры для лица: все секреты использования

    © Makeup.ru

    Второй по популярности формат корректора, который очень удобно брать с собой: он точно не растечется в сумке, а замаскировать с его помощью некстати вскочивший прыщ можно даже в такси по пути на вечеринку. У такого средства кремовая текстура, поэтому он быстро и легко распределяется по коже и отлично подходит девушкам с сухой кожей.

    Зеленый корректор до и после. Корректоры для лица: все секреты использования

    © maybelline

    Чтобы скрыть прыщ или небольшой шрам, действуйте по следующей схеме: точечно нанесите средство на проблемный участок, подождите, пока оно немного «осядет» на коже (секунд 20-30), а затем растушуйте границы пальцами или спонжем. Поверх нанесите немного пудры, чтобы закрепить результат.

    Корректор-карандаш

    Зеленый корректор до и после. Корректоры для лица: все секреты использования

    © Makeup.ru

    У корректора-карандаша высокая плотность и сухая текстура, часто в его состав добавляют антибактериальные компоненты, поэтому это средство идеально подходит для девушек с жирной и проблемной кожей. Кроме того, у этого корректора самая высокая стойкость. Помимо своей основной функции такой карандаш берет на себя еще и несколько других.

    Зеленый корректор до и после. Корректоры для лица: все секреты использования

    © lancome

    • С помощью корректора-карандаша можно визуально увеличить губы: нанесите нюдовый карандаш, чуть выходя за их контур. Если вы, наоборот, хотите немного уменьшить губы, обведите их строго по контуру.

    Зеленый корректор до и после. Корректоры для лица: все секреты использования

    © Makeup.ru

    • Карандаш можно использовать вместо праймера для глаз или губ: заштрихуйте всю поверхность губ корректором, а поверх нанесите яркую помаду – оттенок получится более насыщенным, и помада продержится дольше. Действуйте так же, если используете яркие тени.

Корректор для лица. Как правильно пользоваться корректором для лица: пошаговая инструкция с фото

Вы когда-нибудь хотели овладеть профессиональными маскирующими трюками для достижения безупречного покрытия? Ну, а вот что касается корректора для лица– это самый незаменимый продукт в вашем макияже.

Когда вы знаете, как правильно применить его, это может быть полный игровой чейнджер, но одно неверное движение может сделать ваш макияж катастрофическим. С корректорами-консилерами для лица   сделать идеальный макияж гораздо проще.

У меня есть несколько основных хаков красоты, чтобы поделиться с вами – от того, следует ли применять корректор до или после вашего основания, чтобы выбрать формулу, которая подходит вам, это удобные советы, которые помогут вам  сделать безупречный макияж.

Как выбрать корректор для лица

Давайте начнем с простых основ. Выбор вашего маскирующего средства в основном зависит от того, что работает для вашего типа кожи и проблем. Поэтому, прежде чем вы отправитесь покупать маскирующее средство, убедитесь, что вы знаете, что именно вы ищете. Читайте наш полный.

Жидкий корректор для лица

Жидкий консилер является самым универсальным из этой партии. Он идеально подходит для нормальной, жирной или комбинированной кожи. Его легко применять, и его покрытие является сборным, которое варьируется от легкого до полного. Также, жидкостные консилеры приходят в различные формах, таких как карандаши, крема, зеленые и цветные корректоры.

Этот вид маскирующего средства также наименее будет закупоривать поры, так что если у вас  чувствительная и склонной к акне кожа, я рекомендую вам попробовать его.

Крем-консилер

Если у вас  сухой или комбинированный тип кожи, крем-консилер будет хорошо работать для вас. Его покрытие является сборным, начиная от среднего до полного цикла нанесения. Вы можете выбрать о сметанообразную или матирующую формулу.  Их формула и консистенция отлично подходят для маскировки обесцвечиваний. Иногда крем-корректор  имеют тенденцию к образованию складок при ношении в течение долгих часов. Вы можете предотвратить это, нанесением пудры сверху корректора для лица.

Корректор карандаш  для лица

Корректор карандаш  для лица подходит для сухой и чувствительной кожи.  Он дает матирующие и ровные очертания лицу, в зависимости от продукта, который вы выбираете.

Выбор правильного цвета корректора для лица

Что вам неизвестно о консилере, так это то, что разные проблемы кожи требуют разных цветов и текстур. Чтобы соответствовать вашему тону кожи, выберите оттенок консилера, который на полтона светлее, чем ваш оттенок основы. Очень важно обращать внимание на такие слова, как “нейтральный”, “холодный”, “теплый” и “бежевый”.”

Вы можете в полной мере воспользоваться теорией цвета, когда речь заходит о маскирующих средствах. На цветовом колесе цвета, расположенные напротив друг друга в спектре, противоположны. Поэтому они отменяют друг друга при использовании для коррекции цвета.

  • Зеленый-это противоположность красному
  • Оранжевый-это противоположность синего
  • Желтый-это противоположность фиолетового

Избавление от темных кругов с помощью корректора для лица

Корректор для лица. Как правильно пользоваться корректором для лица: пошаговая инструкция с фото

Если вас беспокоят темные круги, наклонитесь к “теплым” оттенкам, чтобы избежать явных белых кругов вокруг глаз. Синие и пурпурные темные круги лучше всего скрываются с помощью оранжево-желтого маскирующего средства, которое на один оттенок светлее, чем ваш тон кожи. Это поможет замаскировать обесцвечивание и осветлить кожу под глазами. С другой стороны, если у вас есть коричневатые темные круги, то используйте персиковый, лососевый или оранжевый консилер. Рассмотрите.

Корректор для лица. Как правильно пользоваться корректором для лица: пошаговая инструкция с фото

Видео ЦВЕТНЫЕ КОНСИЛЕРЫ для Новичков | Прыщи, Круги под Глазами, Шрамы