Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Масло ши для лица. Эффективные рецепты масок

01.01.2020 в 18:36

Масло ши для лица. Эффективные рецепты масок

Масло ши можно применять для лица как в чистом виде, так и в качестве составляющего ингредиента для масок от морщин. Здесь вы можете посмотреть очень эффективные рецепты и сделать в домашних условиях полезные и простые маски.

Масло ши для лица. Эффективные рецепты масок

Омолаживающая маска 

  • 1 желток;
  • 2 ст. л. масла ши;
  • 2 ст. л. масла авокадо;
  • 2 ч. л. сока лимона.

Все составляющие лучше смешивать в стеклянной посуде. Изначально соединяются желток и сок лимона. Далее, медленно вливается масло, после чего всё хорошо перемешивается, наноситься на очищенную кожу лица на полчаса. Необходимо делать два раза в неделю один месяц. Благодаря этой маске неглубокие морщинки разглаживаются, а новые не появляются.

Масло ши для лица. Эффективные рецепты масокМасло ши для лица. Эффективные рецепты масокМасло ши для лица. Эффективные рецепты масок

Смягчающая маска 

  • 1/2 банана;
  • 1 ст. л. свежего мёда;
  • 1 ст. л. масла.

Ингредиенты активно смешиваются, наносятся на лицо на полчаса. После состав смывается теплой водой. Использовать 2-3 раза в неделю, 1-1,5 месяца.

Масло ши для лица. Эффективные рецепты масокМасло ши для лица. Эффективные рецепты масок

Омолаживающая маска для кожи век

  • 1 ст. л. натурального йогурта без добавок;
  • 1 желток;
  • 1 ст. л. карите.

Все смешивается, наноситься на веки на 20 минут. Смывается теплой водой.

Масло ши для лица. Эффективные рецепты масокМасло ши для лица. Эффективные рецепты масок

Маска против морщин вокруг глаз

  • 1 ст. л. карите;
  • 1 ч. л. масла жожоба;
  • 1/2 ч. л. лимонного сока.

Все хорошо перемешивается, аккуратно наноситься на кожу вокруг глаз. Так как эти места отличаются повышенной чувствительностью и нежностью, то маску стоит держать не более 15 минут. После смывается теплой водой. Использовать 1-2 раза в неделю на протяжении одного месяца.

Масло ши для лица. Эффективные рецепты масокМасло ши для лица. Эффективные рецепты масок

Все приведенные рецепты масок для лица с маслом ши очень действенны от морщин и имеют прекрасные хвалебные отзывы. Приготовить такие масочки не составит труда, и при этом это не займет много времени или денег. Делая их 2 раза в неделю в течение месяца, вскоре вы заметите выраженный эффект!

Масло ши для лица. Эффективные рецепты масок

Масло ши свойства и применение для лица в чистом виде. Правильное применение в чистом виде

Свойства масла ши позволяют активное применение его для лица в качестве кремов и в чистом виде:

  1. В виде крема для губ, который поддержит мягкость и ухоженный вид даже в самые сильные морозы.
  2. Можно наносить его на те участки тела, которые быстро огрубевают (пятки, колени, локтевые суставы), карите отлично смягчит их.
  3. Масло можно втирать в тело после посещения бассейна с хлорированной водой или купания в солёном море, кроме того оно отлично успокоит кожу после ультрафиолетового воздействия.
  4. Для дополнительной подпитки волосяных фолликул, можно добавить чайную ложку масла в кондиционер, используемый после мытья головы.
  5. В зимнее время, когда активно работает центральное отопление, можно смазывать кожу лица, которая покраснела и шелушится, этим маслом.
  6. Для того чтобы декоративная косметика на веках держалась дольше, можно наносить на скулы и веки немного средства.
  7. Увлажнить ступни ног можно, если растереть их перед выходом из дома карите. Ходьба в обуви способствует разогреванию масла, и оно начинаетт активно увлажнять кожу.
  8. Перед тем как проводить окрашивание волос, можно нанести небольшое количество вещества на линию роста волос. Этот метод защитит кожу от пятен окрашивающего средства.

    Масло ши свойства и применение для лица в чистом виде. Правильное применение в чистом видеМасло Ши, свойства и применение для лица в чистом виде ничем не отличается от применения для рук, ног или волос.

  9. Кожу, которая испытала воздействие станка для бритья, можно обработать маслом ши: это успокоит её и снимет раздражение.
  10. Маленьких детей можно обрабатывать после купания этим веществом, чтобы защитить их чувствительную кожу от возникновения опрелостей и раздражений.
  11. Масло хорошо работает против растяжек, которые возникают в период вынашивания ребёнка.
  12. При появлении ран или ожогов, можно воспользоваться карите для их скорейшего заживления.
  13. Карите хорошо увлажняет кутикулу и укрепляет ногтевые пластины.

Масло ши в косметике. Применение масла ши в современной медицине

Основные способы применения африканского масла ши в лечении и косметике были известны на африканском континенте еще очень давно. Это эффективное средство от солнечных ожогов, различных дерматитов и ранок. Современные врачи советуют применять его при некоторых заболеваниях верхних дыхательных путей и при варикозном расширении вен. Им можно снять отеки, воспаления суставов, улучшить кровообращение. Масло ши в косметике. Применение масла ши в современной медицине

ранозаживляющая мазь

для ускорения заживления ран, мелких повреждений и трещин можно сделать очень простую, но великолепную по своему действию мазь. она состоит всего из двух компонентов — 1 чайной ложки масла ши и 1 чайной ложки облепихового. их подогревают и перемешивают. теперь состав достаточно остудить — и уже можно наносить целебное средство на поврежденные участки тела. сильно пострадавшие места можно пролечивать масками.

от боли в суставах

болезненное состояние одного из суставов можно облегчить маслом ши. вещество разогревают в ладонях и втирают в проблемное место в течение 3–5 минут. сверху обязательно накладывают специальную повязку, сроком на 2 часа или, если это удобно, оставляют дольше. от болезненных опухолей и воспаления вскоре не останется и следа. курс — 20 дней. для ускорения процесса масло лучше наносить два раза в сутки — утром и вечером.

при дерматитах и псориазах

в этом случае средство просто наносят на больной участок два раза в сутки в течение 10 дней. оно уменьшает боль, заживление происходит быстрее. чтобы усилить действие, дополняют вещество эфирными маслами розы, лаванды, пачули и другими.

от геморроя

масло ши является ценным средством, способным облегчить состояние больных геморроем. правильное его использование устраняет причину заболевания — приводит в норму циркуляцию крови. также оно снимает симптомы — кровотечение, боли, может смягчить геморроидальные узлы, не даст им увеличиться. масло ши наносят сразу на кожу или промочив им спонж из марли. дополнительно используют ванночки из цветков ромашки и календулы.