Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Мужская рубашка в женском гардеробе. Как выбрать мужскую рубашку для женщины

27.12.2019 в 18:56

Мужская рубашка в женском гардеробе. Как выбрать мужскую рубашку для женщины

Мужские рубашки перекочевали в женский гардероб под руку с брюками и галстуками. Сейчас сложно удивить окружающих строгим женским брючным костюмом на деловой встрече. А благодаря дизайнерам можно выглядеть женственно даже в откровенно мужской одежде.

Выбрать красивую рубашку, чтоб выглядеть в ней не глупо, а потрясающе — это целая наука. Но постичь ее не так сложно. Хорошо скроенной качественной вещью можно дополнить разные стили и в каждом рубашка мужского кроя для женщин будет уместна:

  1. Классический стиль

Родной для рубашек любого фасона. Мужская модель будет идеально сочетаться с классическими брюками со стрелками или юбкой-карандашом. Туфли-лодочки дополнят образ деловой бизнес леди. Ведь настоящая женщина даже на работе не забывает о красоте, которую она несет в мир.

  1. Повседневный стиль

Мужская рубашка в женском гардеробе. Как выбрать мужскую рубашку для женщины

Мужской рубашкой можно заменить порядком надоевшие блузы. Она будет сочетаться с сарафаном, юбкой любой длинны или джинсами. А обилие цветовой гаммы создаст каждый день разные образы.

  1. Неофициальный стиль

Комбинация мужской рубашки для женщин с джинсами любого фасона и кедами – и можно смело отправляться на променад. Легкие аксессуары и сумка-шоппер завершат образ. Налет богемности для утренней встречи с подругой за чашкой кофе придаст топ, надетый поверх рубашки. А деревянная бижутерия, босоножки на платформе и узкие брюки сделают Вас неотразимой.

  1. Casual стиль

Вот где открывается поле для творчества! Можно, например, сочетать мужские рубашки для женщин с плиссированными юбками в пол и массивными этническими аксессуарами. Или заменить низ широкими расписными штанами в стиле хиппи, добавив тематический головной убор. Для пущей достоверности рубашка должна соответствовать цветам ушедшего ХХ века.

  1. На отдых

Мягкие флисовые мужские рубашки для женщин в не заправленном виде с джинсами – и можно отправляться на пикник или в поход. Тепло, удобно, мягко и не сковывает движения. Что еще нужно для веселого времяпровождения?

Как выбрать мужскую рубашку для женщины по фигуре

Как правильно подобранная рубашка может добавить женственности, так и неудачный вариант испортит любой образ. Перед тем, как выбрать мужскую рубашку для женщины, нужно изучить и учесть несколько советов.

Мужская рубашка в женском гардеробе. Как выбрать мужскую рубашку для женщины 01

Принт в мелкую клетку подчеркнет все достоинства стройной красотки. Но если Вы обладатель пышных форм, лучше отказаться от подобных рисунков. Мелкие детали визуально увеличивают вес их обладательницы.

Обладательницам широкого русского лица лучше избегать закругленных воротничков. Остановите выбор на острых деталях. Красоту овального лица подчеркнет прямоугольный воротник. Барышням невысокого роста нужно избегать крупных деталей на рубашке. Поэтому массивные карманы и крупные украшения относятся к категории запретных. Лучше отдать предпочтение модели с вертикальными полосами.

Заправленная мужская рубашка может подчеркнуть изъяны фигуры, животик или бока. Если в области талии нужна коррекция фитнесом, лучше носить одежду навыпуск.

Рубашка мужского кроя для женщин: детали

Тонкостей выбора классической мужской рубашки масса. И только с учетом всех деталей выбор станет очевидно правильным. Рубашек в гардеробе много не бывает. Но все они должны быть пошиты качественно, из натуральных материалов и с добротной фурнитурой. Лучше выбирать модели из хлопка или вискозы, можно в комбинированных вариантах. Синтетические ткани быстро потеряют форму и цвет.

Мужская рубашка в женском гардеробе. Как выбрать мужскую рубашку для женщины 02

Если предполагается ношение мужской рубашки навыпуск, внимание нужно уделить подолу. Он должен быть аккуратно закруглен и подшит. Красиво смотрятся модели с разной длиной переда и зада.

Для домашней носки можно выкрасть рубашку из гардероба мужа. Она может быть на несколько размеров больше, чтоб не сковывать движения, и не облегать тело. Достаточно надеть лосины, чтобы создать милый домашний силуэт.

Рубашка в гардеробе женщины. Должно быть у каждой: 18 блузок для базового гардероба

Инна Алборова

Итак , каковы основные правила составления базового гардероба? Во‑первых , цвет. Выбирай максимально нейтральный: черный , белый , беж ( самый модный цвет сезона — чтобы убедиться в этом , достаточно пройтись по центру Москвы), серый. Обувь — в основном белая ( особенно кроссовки). К сумкам особых претензий нет , ведь сейчас такое время , что она может быть какого угодно цвета , даже если ты выбрала наряд всех оттенков радуги. Аксессуары — тоже на твой вкус , но с базовыми вещами лучше смотрятся яркие , хорошо заметные украшения и детали.

Модели джинсов и блузок , если говорить о базовом гардеробе , тоже должны быть без заметного дизайнерского креатива , поэтому разрезы и глубокие вырезы отметаем. Хотя если ты точно знаешь , что тебе это идет , не сомневайся , бери что нравится. Без изысков — это на тот случай , если вещь нужно носить и в офис , и на прогулки , и в огонь , и воду , то есть сочетать по‑разному.

Популярное

    Рубашка в гардеробе женщины. Должно быть у каждой: 18 блузок для базового гардероба

    Каблуки зимой? Есть подводные камни! Топ-5 самых распространенных ошибок

Переполненная гардеробная не всегда говорит о том , что девушка обладает умением комбинировать все эти вещи между собой. Часто наличие огромного количества трендовых вещей и аксессуаров говорит лишь о слепом доверии законодателям моды. Сегодня мы решили показать тебе блузки , которые могут составить идеальную партию как офисным брюкам с завышенной талией , так и юбке-карандашу на встрече с подругами. Выбери тот вариант , который впишется в твою базу и разнообразит ежедневные образы.

Как носить?

Классика

Классическая блузка — модель однобортной рубашки , сшитая из тонкого материала. Она , как правило , приталенная , но сейчас ты можешь найти много моделей и прямого кроя. Как правило , классическая блузка является обязательным элементом базового гардероба девушек с деловым стилем. Если ты за строгость и элегантность , эта модель определенно для тебя. Советуем подобрать к ней брюки или джинсы прямого кроя или юбку ниже колена — плиссированную или по фигуре , а если подобрать массивные украшения и вечернюю укладку , то повседневный образ превратится в праздничный наряд.

Как носить мужскую рубашку девушке 2019. Модные женские рубашки в клетку осень-зима 2019-2020

Когда представительнице прекрасного пола хочется выглядеть сексуально и соблазнительно, она может пойти на различные ухищрения. Одним из них является создание образа на основе мужских предметов гардероба. Эти изделия, например, модные рубашки в клетку, добавляют женскому телу хрупкости и изящества, а его очертания делает более нежными и женственными.

Как носить мужскую рубашку девушке 2019. Модные женские рубашки в клетку осень-зима 2019-2020Как носить мужскую рубашку девушке 2019. Модные женские рубашки в клетку осень-зима 2019-2020Как носить мужскую рубашку девушке 2019. Модные женские рубашки в клетку осень-зима 2019-2020Как носить мужскую рубашку девушке 2019. Модные женские рубашки в клетку осень-зима 2019-2020

Длинная рубашка в клетку

Удлиненная рубашка в клетку считается одним из самых популярных вариантов среди молодых девушек, поскольку она не доставляет совершенно никаких дискомфортных ощущений во время носки. Эту вещицу можно сочетать с различными предметами гардероба, получая при этом строгие, экстравагантные или романтичные look’и.

Как носить мужскую рубашку девушке 2019. Модные женские рубашки в клетку осень-зима 2019-2020Как носить мужскую рубашку девушке 2019. Модные женские рубашки в клетку осень-зима 2019-2020

Лучше всего женская длинная рубашка в клетку комбинируется с такими предметами, как:

  • джинсы прямого или зауженного кроя. Расклешенные варианты сюда не подходят, за исключением тех, которые немного расширяются к низу, начиная от колена;
  • юбка-карандаш или футляр;
  • шорты из хлопковой или джинсовой ткани;
  • классические брюки со стрелками;
  • лосины и джеггинсы.

Короткая рубашка в клетку

Укороченные модели лучше всего подходят для повседневной носки. При использовании с этой целью рубашка в клетку комбинируется с джинсами, брюками или удобными юбками. В прохладную погоду такой комплект может быть дополнен любой верхней одеждой или уютным кардиганом, а также пиджаком классического кроя.

Как носить мужскую рубашку девушке 2019. Модные женские рубашки в клетку осень-зима 2019-2020Как носить мужскую рубашку девушке 2019. Модные женские рубашки в клетку осень-зима 2019-2020Как носить мужскую рубашку девушке 2019. Модные женские рубашки в клетку осень-зима 2019-2020Как носить мужскую рубашку девушке 2019. Модные женские рубашки в клетку осень-зима 2019-2020

Черно-белое изделие может быть надето даже в офис, если совместить его с темной юбкой с завышенной линией талии. Яркая, например, розовая или красная рубашка в клетку, будет превосходно смотреться в комплекте с кожаными шортами или джинсовой мини-юбкой.

Как носить мужскую рубашку девушке 2019. Модные женские рубашки - 2019: 6 лучших моделей

Рубашка пришла в женский гардероб из мужского благодаря мадемуазель Коко Шанель. После тугих корсетов дамы быстро оценили удобство и практичность этой одежды. В 70-е рубашка стала символом женской эмансипации. По сей день она считается базовой составляющей гардероба. Представляем обзор самых модных рубашек осени-2019.

С момента своего появления женская рубашка не перестаёт удивлять универсальностью и многогранностью. Дизайнеры экспериментируют с этим предметом гардероба , используя смелые принты , неожиданные силуэты и оригинальные детали. В многообразии рубашек вы обязательно найдёте свою идеальную — в этом поможет наша подборка.

Классическая

Заигрывания с классической женской рубашкой никогда не наскучат. Ее прелесть в том , что она легко впишется в любой стиль. Модный дом Fendi показал белую рубашку мужского покроя с высоким острым воротничком. Носите её со свободными костюмными брюками. Для работы выбирайте спокойные оттенки , а в вечернем образе не стесняйтесь сочетать классическую рубашку с брюками яркого цвета , с рисунком или вышивкой.

Классическая женская рубашка

Удлинённая

Самая модная удлинённая женская рубашка осени-2019 — кожаная. Она потрясающе выглядит в сочетании с шерстяной юбкой в крупную складку. Поскольку наша задача — не только стильно выглядеть , но и утеплиться , под кожаную длинную женскую рубашку рекомендуется надевать тонкую водолазку.

Популярное

    Как носить мужскую рубашку девушке 2019. Модные женские рубашки - 2019: 6 лучших моделей

    Как правильно чистить зубы: секреты красивой улыбки

Женская удлинённая рубашка из кожи

Если хотите подчеркнуть талию , наденьте поверх удлинённой рубашки пояс или приталенный жилет. Интересная идея — использовать корсетный пояс , такой сейчас можно найти и у нишевых марок , и в масс-маркете.

Длинная рубашка с поясом

В клетку

Клетка , похоже , актуальна для любого предмета гардероба. Достаточно посмотреть фото с осенних показов , чтобы в этом убедиться. Не гнушайтесь носить сразу несколько видов этого принта в одном комплекте. Например , клетчатая рубашка , пуловер и юбка.

Женская рубашка в клетку со свитером

Женская клетчатая рубашка неклассических оттенков часто имеет рокерский характер. Чтобы поддержать эту эстетику , надевайте рубашку в клетку с чёрной кожаной юбкой и сапогами. Усилить бунтарский нрав комплекта можно с помощью грубых цепочек — в виде браслетов , ремня на сумке или пояса.

Женская клетчатая рубашка

Короткая

Короткая женская рубашка просто создана для юбок и брюк на высоком поясе. Она отлично ладит с юбками-карандашами и широкими брюками , поскольку не скрывает линии талии и не нарушает пропорции.

Женская короткая рубашка

Стильный монохромный образ мы видели на показе Dior. Укороченная рубашка , плиссированная юбка и широкий кожаный ремень — всё в серебристо-антрацитовой гамме.

Короткая рубашка Dior

С объёмными рукавами

Женская рубашка с объемными рукавами — для тех , кто устал от строгой классики. Такой фасон выглядит свежо и необычно. Скрывать рубашку с эффектными широкими рукавами под жакетом или курткой — преступление! Носите её с максимально простыми вещами , чтобы не отвлекать внимание от этой экстравагантной вещи.

Женская рубашка с объёмными рукавами

Рукава поскромнее придадут рубашке нужную долю трендовости , но не выйдут за рамки спокойного повседневного стиля. Такую модель надевайте с джинсами и не забудьте про аксессуары!

Женская рубашка с объёмными рукавами

В полоску

Модные женские рубашки в полоску дизайнеры предлагают носить в комплекте с такими же брюками. Приветствуется как классическая чёрно-белая полоска , так и цветная. Во втором случае подберите обувь в цвет одной из полосок. Если полосатый total look вам не по душе , надевайте рубашку с вещами близких оттенков.

Костюм с рубашкой в полоску

Женская рубашка в полоску

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Как носить рубашку оверсайз. 20+ советов от стилистов, как носить вещи oversize и не выглядеть большой

    Стиль oversize давно завоевал наши сердца и не собирается сдавать позиции. Еще бы, эта просторная одежда суперудобная и уютная, а носить ее так же приятно, как разгуливать по дому в футболке своего парня. Причем правильно подобранная вещь oversize — это не только комфортно, но и очень стильно.

    Мы в  AdMe.ru изучили рекомендации стилистов и теперь знаем, как выбрать такую одежду oversize, в которой вы будете выглядеть не как большая гусеница, а как дама с отличным вкусом.

    Как правильно подобрать размер, цвет и фактуру одежды oversize?

    Какого размера должны быть вещи oversize? Считается, что на 2 размера больше вашего . На 1 размер больше — это «чуть великовато», но не oversize. Высокие худенькие девушки могут позволить себе одежду на 3–4 размера больше, это подчеркнет их хрупкость. Кроме того, сейчас существует множество одежды так называемого «универсального» размера, который на большинстве фигур будет смотреться именно как oversize.

    Как не нарушить пропорции фигуры? Чтобы в такой одежде не быть похожей на бесформенный мешок картошки, подчеркните талию с помощью ремня. Оставляйте некоторые участки кожи обнаженными (плечо, выглядывающее из «растянутого» свитера, или ноги в тонких колготках, глубокий вырез, закатанные рукава), таким образом красивые изгибы вашего тела не потеряются в массе ткани. Девушкам с типом фигуры «перевернутый треугольник» (широкие плечи, узкие бедра) лучше избегать сочетания «объемный верх — узкий низ». Зато вам отлично подойдет низ в стиле oversize: широкие брюки, просторные джинсы-бойфренды. Носите их с облегающим верхом.

Видео мужская рубашка в женском гардеробе