Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Платье гипюровое с чем носить. Синее гипюровое платье с чем носить в 2019-м году

30.12.2019 в 11:34

Платье гипюровое с чем носить. Синее гипюровое платье с чем носить в 2019-м году

Платье гипюровое с чем носить. Синее гипюровое платье с чем носить в 2019-м году

Как было отмечено выше, синие модели платьев из гипюра – одни из самых популярных. Это и неудивительно, ведь синий цвет, особенно его насыщенные темные оттенки – красивый и благородный. Одежда синих оттенков сочетается с большим количеством обуви и аксессуаров.

С чем носить гипюровое платье синей оттеночной гаммы, а так же как правильно его выбрать и составить на его базе модный наряд, поговорим далее.

Модные наряды синего цвета, представленные платьями из гипюра, бывают следующих фасонов:

  • Футляр;
  • Расклешенные;
  • С юбкой-солнце;
  • С длинными рукавами;
  • С короткими рукавами;
  • Без рукавов;
  • С v-образным вырезом;
  • С круглым вырезом;
  • С квадратным вырезом;
  • Мини;
  • Миди;
  • Длиной в пол.

Полным женщинам лучше выбирать наряды с v-образным вырезом длины миди или в пол. При большой полноте рук рекомендуется носить гипюровое платье с длинным рукавом. Цвет изделий лучше подбирать темного-синего оттенка.

Стройным девушкам позволительно надевать изделия из гипюра любой длины, цвета и фасона. При наличии возможностей, хорошо приобрести несколько моделей разного цвета и фасона, чтобы создавать разные образы под любую ситуацию.

Для вечерних выходов отлично подойдет вариант мини яркого цвета, выполненный полностью из кружева, но на основе подкладочной ткани.

Для создания повседневного образа для офиса отличным вариантом будет модель из ткани с квадратным неглубоким вырезом темно-синего цвета с небольшими рукавами из светло-синего гипюра.

Если синее платье идет с глубоким вырезом, в качестве аксессуаров необходимо подобрать что-либо на шею: колье, цепочку с подвеской и т.п.

В том случае, если фасон изделия предполагает открытые руки, красиво будут смотреться такие аксессуары, как браслеты.

Аксессуары к синему платью хорошо подбирать ярких, контрастных цветов, но сочетающихся с синими оттенками – бирюзовых, салатовых, коралловых.

Для завершения одного образа необходимо правильно подобрать обувь.

К синей модели из гипюра подойдут классические варианты обуви:

  • Черные туфли-лодочки на небольшом каблуке;
  • Лаковые черные туфли на шпильке;
  • Бежевые классические туфли с закрытым мыском на высоком каблуке;
  • Яркие туфли под цветные изделия из гипюра.

Что одеть под ажурное вязаное платье. Как и с чем носить летние вязаные крючком платья

Вязаное платье — отличный вариант для девушек, желающих выглядеть модно и привлекательно. Но такие платья актуальны не только в зимний период. Платье вязаное крючком — прекрасный вариант для лета. Разнообразие моделей позволит любой женщине выбрать платье для себя. Чтобы удостовериться, что это невероятно красиво и очень женственно, можно посмотреть на фото вязаных крючком платьев, и наверняка вам захочется иметь в своём гардеробе пару-тройку летних платьиц.

Модные вязаные платья

Для тёплого времени года характерны лёгкие, воздушные, ажурные модели вязаных платьев. Большинство моделей можно носить каждый день, а некоторые будут уместны на пляже в качестве накидки. Цветочные мотивы, ирландское и немецкое кружево — наиболее актуальные узоры для летних платьев. Они смотрятся невероятно женственно и придают платью выразительности.

Для стройных девушек подойдут смелые модели платья длиной мини и открытыми плечами . Вязаное летнее платье крючком очень органично смотрится в таком исполнении и выглядит очень мило.

Что же касается цвета, то наиболее уместны пастельные оттенки , подчёркивающие нежность и женственность вязаного платья. Хорошо смотрится белое платье — оно как никакое другое подходит для жаркого лета. Нежные пастельные цвета, равно как и белый, хорошо подчёркивают загар и, кроме того, органично смотрятся с вязаным платьем.

Платье гипюровое с чем носить. Синее гипюровое платье с чем носить в 2019-м году 01
Платье гипюровое с чем носить. Синее гипюровое платье с чем носить в 2019-м году 02
Платье гипюровое с чем носить. Синее гипюровое платье с чем носить в 2019-м году 03

С чем носить вязаные платья?

В связи с растущей популярностью вязаных крючком платьев для женщин, встаёт закономерный вопрос: с чем их носить? В первую очередь стоит отметить, что вязаное платье само по себе самодостаточно, оно является главным в образе. А потому можно дополнить его аксессуарами, например, ремнём, обувью, браслетами или бусами.

Для лета наиболее актуальны ажурные платья. Если вы собираетесь надевать лёгкое ажурное платьице на пляж , оно непременно должно быть длины мини . В таком случае захватите большую яркую сумку-мешок, наденьте вьетнамки и дополните образ небольшим кулоном, например, с морской тематикой.

Эти же модели сгодятся и для повседневных образов . Аксессуары помогут правильно обыграть платье. Например, если надеть к белому вязаному мини-платью чёрные сандалии или балетки, подчеркнуть талию чёрным ремешком и взять клатч чёрного цвета, такое платье перестаёт ассоциироваться с пляжем и вполне уместно смотрится на городских улицах.

Другой вариант — носите белое вязаное платье со спортивной обувью, накинув джинсовую курточку и дополнив образ небольшой сумочкой с длинным ремнём.

Если вы надеваете длинное вязаное платье, то дополните его ботинками или сапогами, шляпой и бусами — и получится прекрасный образ в стиле бохо шик. Или наденьте соломенную шляпку и возьмите соломенную объёмную сумку, на ноги обуйте сандалии, и смело отправляйтесь на прогулку.

Моделей, расцветок вязаных платьев очень много, так что выбрать подходящее, скорее всего, не будет проблемой. Носите ажурные летние платья на пляже и в городе, надевайте их на романтические свидания или для похода по магазинам. Хотя вязаное платье является центром образа, умело выбранные аксессуары создают общее настроение и впечатление. Не бойтесь экспериментировать, и носите ажурные платья с удовольствием.

Платье гипюровое с чем носить. Синее гипюровое платье с чем носить в 2019-м году 04
Платье гипюровое с чем носить. Синее гипюровое платье с чем носить в 2019-м году 05
Платье гипюровое с чем носить. Синее гипюровое платье с чем носить в 2019-м году 06
Платье гипюровое с чем носить. Синее гипюровое платье с чем носить в 2019-м году 07
Платье гипюровое с чем носить. Синее гипюровое платье с чем носить в 2019-м году 08
Платье гипюровое с чем носить. Синее гипюровое платье с чем носить в 2019-м году 09
Платье гипюровое с чем носить. Синее гипюровое платье с чем носить в 2019-м году 10

Колготки под кружевное платье. Белое платье: какие колготки подобрать под наряд

Первоначально нужно определить, как будет выглядеть ваш окончательный образ. Лучше всего, чтобы колготки не сильно выделялись на фоне основного элемента одежды.

Основное правило при покупке колготок – они должны подходить к обуви.

Так с какими колготками носить белое платье и стоит ли сочетать его с чёрными?

Вот несколько вариантов, которые в дальнейшем мы разберем по отдельности:

  • Черные колготки;
  • Белый цвет;
  • Нейтральные тона (серые, тёмно-серые, бежевые);
  • Яркие оттенки;
  • Аксессуар с узором.
  • Черные колготки лучше всего вычеркнуть из нашего списка, так как самое первое, что должно бросаться в глаза в образе это, конечно же, платье. Большинство стилистов считают такой наряд, как белое платье с черными колготками, полной безвкусицей. Но мода с каждым днем меняется, и некоторые дизайнеры считают, что всё же можно комбинировать белое платье с черными колготками, при условии, что обувь будет в аналогичной цветовой гамме.

    Создавая свой образ, вы всегда должны отталкиваться от своего личного вкуса и самой решать какие колготки носить. Сочетая белое платье с черными колготками, и подобрав соответствующие аксессуары и обувь, вы уже сможете считать наряд удачным.

    Не стоит создавать образы с платьем и аксессуаром одного белого оттенка, этот вариант является самым неудачным в нашем списке. В этом случае вы будете похожи на балерину или сплошное белое пятно. Будет лучше взять платье немного темнее по тону, как серое или песочное.

    Если вы решили как-то необычно выглядеть на своей работе, интересным будет серое или тёмно-серое исполнение колгот с белоснежным платьем.

    Серое или бежевое дополнение является идеальным к главному белому атрибуту. Это наиболее элегантный вариант. Лучше всего будет смотреться образ, дополненный такого же тона обувью. Так можно одеться на прогулку и даже в офис.

    Яркие, как и черные колготки, одеть под белое платье можно с соответствующего тона обувью. В этом случае, следует грамотно подобрать и прочие элементы, как сумка или шарф. Большинство ярких цветов в комбинации с белым сегодня в моде. Удачнее всего такие образы выглядят на молодых и стройных девушках.

    Выбирая, какие колготки одеть под белое платье, правильным решением станут - без блеска, матовые.

    Для театра или вечерней прогулки подойдет вариант с ажуром в светлом цветовом исполнении.

    КолготкиЧулки
    ++
    Не сползаютСексуальность
    Полностью закрывают ноги, что позволяет носить их в холодную погодуБольшая популярность у невест
    Большой ассортиментЭкономичность
    Практичность и удобство
    --
    Ограничивают поступление воздуха, из-за чего потеют ноги и ухудшается кровообращениеМеньше ассортимент
    Если вы не знаете, какие колготки одеть под белое, то обратите внимание на чулки.

    Но сколько бы минусов вы не нашли в чулках, они все равно остаются достаточно популярными. Так, при покупке белого платья, вы можете сразу приобрести себе чулки, по цвету можно отталкиваться от схемы с колготками.

    Если ваше белоснежное платье очень облегающее, то стоит лучше приобрести чулки, их не будет видно под одеждой. Если платье удлиненно до колена, то лучше приобрести чулки из плотного непрозрачного материала. Но, если ниже колена, следует обратить внимание на прозрачную модель.

    Важный момент – тон чулок должен сочетаться с обувью.

    Наиболее удачным вариантом считаются прозрачные чулки. К белому платью категорически не подходит черное или темно серое цветовое исполнение чулок, так как в этом образе они будут неуместны. Самыми подходящими чулками считаются кремовые или телесные, они подойдут к любому вашему наряду.

    Так, покупая белое платье, вы всегда можете сами решить, какой аксессуар подобрать к своему образу. Но, все же, стоит больше обращать внимание на модные тенденции и правила этикета. Соблюдая простейшие правила, ваш наряд всегда будет выглядеть завершено и стильно.

Кружевное платье образы. С чем носить кружевное платье

Кружевные платья ввиду универсальности создаваемых ими образов к лицу фактически всем, однако неправильно элементы одежды, обувь или аксессуары могут превратить женственный и красивый образ в сочетание непонятно чего непонятно с чем. Чтобы этого не произошло, давайте раз и навсегда разберёмся, с чем стоит и с чем определённо не нужно надевать кружевное платье.

Кружевное платье образы. С чем носить кружевное платье

Ажурные дела

Существует огромное количество разновидностей и фасонов ажурных платьев: от классических вечерних моделей и «футляров» (неплохо сочетаются с «дымным» макияжем) до тех, где кружево используется лишь в качестве вспомогательного элемента (к примеру, на рукавах). Узоры и аппликации из кружева придают образам изысканности, однако с их количеством необходимо быть осторожными.

Кружевное платье образы. С чем носить кружевное платье

Для начала стоит определиться, куда и с чем ажурное платье носить не рекомендуется. К примеру, большинство экспертов сходятся во мнении, что они не слишком подойдут для работы (прозрачные кружевные вставки в области спины или груди в «рабочем» наряде оставим представительницам самой консервативной профессии). Кроме того, с таким нарядом лучше ограничиться в бижутерии и аксессуарах.

Кружевное платье образы. С чем носить кружевное платье

Справка! Кружева уже давно перестали быть исключительно прерогативой нежных и женственных образов: сегодня их вполне можно увидеть в сочетании с ботильонами и даже солдатскими ботинками.

Если ваша цель – элегантный образ, огромное внимание следует уделить не только качеству материала изделия, но и качеству покроя. Помните, что в элегантном образе нет места для излишних деталей. Сочетать наряд лучше с пальто пастельных оттенков.

Кружевное платье образы. С чем носить кружевное платье

Повседневное кружево

Светлое ажурное платье, дополненное плетёной или кожаной сумкой – отличное сочетание для повседневной носки. В качестве обуви отлично подойдут легкие сандалии или эспадрильи.

Справка! Выбирая сумку к такому наряду, необходимо уделить особое внимание её габаритам и цвету: чрезмерно большая или контрастная по цвету сумка разрушит образ и сделает его несуразным.

Кружевное платье образы. С чем носить кружевное платье

Ажурные платья бежевого цвета неплохо сочетаются с украшениями из бирюзы и аксессуарами бирюзового цвета. Кружево само по себе не нуждается в акцентуации цветом, поэтому отдавать предпочтение особо ярким моделям стоит только на свой страх и риск, и гораздо более надёжным вариантом будет выбор нейтрального оттенка.

Кружевное платье образы. С чем носить кружевное платье

Для тех, кто захочет немного сгладить экстравагантность короткого ажурного платья в дневное время, отлично подойдёт жакет или кардиган. Последний также придаст образу романтичности.

Кружевное платье образы. С чем носить кружевное платье

Вечерние образы с кружевными платьями

Кружево нарядно само по себе и создать вечерний образ с таким платьем весьма просто. Лишь подобрав верно обувь и аксессуары.

Кружевное платье образы. С чем носить кружевное платьеКружевное платье образы. С чем носить кружевное платьеКружевное платье образы. С чем носить кружевное платьеКружевное платье образы. С чем носить кружевное платьеКружевное платье образы. С чем носить кружевное платье

Что одеть поверх кружевного платья. Разновидности отделки

Роскошно выглядят модели из легкого и плотного кружева, выраженность узоров в них варьируется. Ажурные полотна могут использоваться в качестве вставок на вырезе, спине, юбке. Размещенные по бокам, на лифе, вдоль линии талии причудливые орнаменты позволяют правильно расставить визуальные акценты, привлечь внимание к самым соблазнительным изгибам фигуры.

Фактура материала, из которого сшито платье или сарафан с кружевом, смягчает линии силуэта. Легкие прозрачные ткани мягко облегают тело, демонстрируя изящество фигуры. Плотный материал способен маскировать небольшие дефекты: складки, лишний объем. Узоры на ткани различаются степенью рельефности. Наряд может быть полностью выполнен из ажурного материала либо декорирован прозрачными вставками. Модели с кружевом на лифе подходят для девушек с плоским животиком и красивой формой бюста. Замысловатые орнаменты на спине выглядят соблазнительно и элегантно. Флористические мотивы на рукавах и в зоне воротника привносят в лук изысканную непринужденность. В таком наряде важна осанка, необходимо всегда держать спину прямо.

Длинное платье белого цвета с кружевной отделкой на подоле зачастую используется для создания образа невесты. Пышная юбка в пол доставляет некоторые трудности при передвижении, сковывает движения, но выглядит роскошно. Особенно эффектно и притягательно смотрится светлое платье с кружевом черного цвета, на котором контрастные вставки располагаются вдоль линии талии или по бокам. Такое решение не только оригинально выглядит, но и визуально делает силуэт тоньше.

Гармоничный тандем создается не только с черным цветом. Синие платья с белым кружевом выглядят строго, но в то же время женственно и нежно. Удачными будут комбинации с пастельными тонами.

Что одеть поверх кружевного платья. Разновидности отделки

Что одеть поверх кружевного платья. Разновидности отделки

Что одеть поверх кружевного платья. Разновидности отделки

Что одеть поверх кружевного платья. Разновидности отделки

Что одеть поверх кружевного платья. Разновидности отделки