Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Платье на выписку из роддома для мамы. Что надеть маме на выписку из роддома?

27.12.2019 в 12:25

Платье на выписку из роддома для мамы. Что надеть маме на выписку из роддома?

Выписка из роддома − это важное и трогательное событие для каждого из родителей. В этот день начинается отсчёт новой жизни. Изменений требует и внешний вид молодой мамы. Ведь она всегда должна быть красивой и сияющей. В связи с таким торжественным событием у многих мамочек возникает вопрос, что надеть на выписку, чтобы было красиво и комфортно?

Платье на выписку из роддома для мамы. Что надеть маме на выписку из роддома?

Какое платье выбрать маме для выписки из роддома?

Готовясь к выписке, в первую очередь нужно учесть личные предпочтения и пожелания молодой мамы. Также не забывайте обращать внимание на особенности фигуры. Ведь мама с малышом выходит из родильного отделения спустя несколько дней после родов. За это время тело ещё не успевает приобрести прежние формы. Животик ещё будет виден.

Важно! Выбирая платье для выписки из роддома, откажитесь от выбора моделей облегающего силуэта с узкой талией.

Платье на выписку из роддома для мамы. Что надеть маме на выписку из роддома?

После родов гормональный фон мамы очень изменчив. При выборе платья отдайте предпочтение лёгким свободным моделям. Женщина должна чувствовать себя в одежде комфортно и уверенно.

Отлично подойдут платья прямого кроя или платья-чехлы. Можно выбрать изделия с небольшим клёшем и А-образного силуэта. Такое платье скроет все недостатки фигуры только что родившей женщины.

Если хочется придать образу элегантность и женственность, присмотритесь к моделям до пола. Они смотрятся нежно и утончённо на женской фигуре. В летнее время можно надеть сарафан светлых или сочных оттенков. Откажитесь от тёмных, тяжёлых цветов. Это сделает образ мрачным. А вот зимой подойдёт изящное красное, синее или тёмное платье.

Платье на выписку из роддома для мамы. Что надеть маме на выписку из роддома?

Причёска и лёгкий макияж, безвредный для малыша

Перед выпиской у мамы появляется много забот, ведь нужно привести себя в порядок. В такой день хочется выглядеть естественно и красиво. О выписке нужно подумать еще до родов: при сборе сумки в родильное отделение не забыть положить в неё шампунь, кондиционер и косметичку. Помойте голову, красиво уложите волосы. Можно надеть обруч или скрепить волосы заколкой. Лента в цвет платья придаст образу изюминку.

Платье на выписку из роддома для мамы. Что надеть маме на выписку из роддома?

Теперь можно переходить к макияжу. Подведите брови, сделайте ежедневный мейкап. Можно сделать стрелки или растушевать тени, накрасить ресницы тушью. Не бойтесь пользоваться тональной основой, пудрой и румянами, но всё должно быть в меру.

Помните! На выписке из роддома стоит отказаться от яркой губной помады. Лучше, если губы совсем не будут накрашены.

Платье на выписку из роддома для мамы. Что надеть маме на выписку из роддома?

Как украсить машину для встречи мамы из роддома

Обычно на выписку машину украшают шарами и лентами, розовыми − если встречают девочку, синими − если мальчика. Можно приклеить надпись на заднее стекло или капот машины.

Платье на выписку из роддома для мамы. Что надеть маме на выписку из роддома?

Но не нужно делать автомобиль слишком броским . Всё должно быть нежным и красивым. И главное, не забудьте букет для мамы!

Платье на выписку из роддома для мамы. Что надеть маме на выписку из роддома?

Рождение ребёнка — это особый и важный момент для супругов. Поэтому к выписке из роддома все стараются подготовиться по максимуму. Чтобы женщина в этот день была прекрасна, не нужно много косметики и шикарного платья . Достаточно купить лёгкое, свободное и элегантное платье и удобную обувь. И тогда хорошее настроение и море эмоций гарантировано!

Прическа на выписку из роддома своими руками. Как подготовиться к выписке из роддома

На выписке из роддома часто присутствуют не только молодые родители и малыш, но также родственники и друзья семьи, и первый выход малыша в свет превращается в торжественное мероприятие. Подготовиться к этому событию следует заранее.

Прическа на выписку из роддома своими руками. Как подготовиться к выписке из роддома

Инструкция

1

После родов, прошедших без осложнений, маму и ребенка выписывают в течение недели. Если малыш родился путем кесарева сечения, вы сможете отправиться домой на 5-6 день. После естественных родов врачи отпустят вас уже на 4-5 день.

2

Выписка из роддома часто сопровождается фотосессией, поэтому вам следует заранее продумать, как вы будете выглядеть.

3

Все вещи лучше подготовить заблаговременно, чтобы молодой папа ничего не забыл и не перепутал. Напишите список того, что вам необходимо на выписку. Соберите отдельный пакет, подпишите его, положите на видное место в детской комнате и покажите его мужу. Все должно быть готово до вашего отъезда в роддом. Попросите мужа привезти вещи за день до выписки, чтобы, если он что-то забудет, у него было время это довезти.

4

Маме понадобится красивая удобная одежда. В зависимости от времени года, погоды и предпочтения женщины, это может быть сарафан, платье, брюки с блузкой и т.д. После родов у большинства молодых мам еще несколько месяцев выступает живот, поэтому выбирайте одежду, которая не подчеркивает талию. Ориентируйтесь на вещи, которые вы носили на 4-6 месяце беременности . У вас на руках будет младенец, поэтому выбирайте одежду без жестких украшений на груди, чтобы малыш не поранился. Например, кофточки со стразами и паетками надевать не следует.

5

Подберите устойчивую обувь на небольшом каблуке или без него. Осенью, зимой и весной следует подготовить также верхнюю одежду. Чаще всего мужья забывают привезти именно обувь и теплые вещи, поэтому позаботьтесь об этом самостоятельно.

6

Положите в пакет для выписки заколки или резинки для волос. Они пригодятся, чтобы быстро сделать прическу, т.к. времени на укладку у вас, скорее всего, не будет. Также подготовьте необходимую косметику.

7

По традиции малышей выписывают в праздничных конвертах, перевязанных атласными лентами. Однако все чаще новорожденных увозят из роддома в красивой одежде. Определитесь, какой вариант вам по душе, и приобретите соответствующие вещи в магазине. Ребенка в конверте нельзя пристегнуть в автокресле, поэтому следует иметь с собой одежду, позволяющую перевозить малыша в детском сидении.

8

Малышу на выписку понадобится одноразовый подгузник, боди, а также одежда, соответствующая сезону. Летом это может быть легкий хлопковый слип, весной и осенью – демисизонные комбинезоны, а зимой – теплый конверт. Не забудьте приобрести шапочку. Даже жарким летом лучше надеть на малыша легкий головной убор. Шапочки с завязками опасны, поэтому следует приобрести головной убор, который не будет затягиваться у шеи.

9

Если у вас собственная машина, приобретите автокресло для перевозки ребенка. Также вы можете заказать в роддом такси с автолюлькой для младенца.

Детские платья на выписку из роддома. Особенности

Выписка из роддома - день, когда малыш впервые окажется на улице, он должен чувствовать себя комфортно. Опытные мамы и педиатры рекомендуют выбирать одежду не только по погоде, полу ребенка, но и по качеству комплекта для выписки. Синтетические и грубые материалы в такой ситуации совершенно не приемлемы.

Платье на выписку из роддома для мамы. Что надеть маме на выписку из роддома? 08

Платье на выписку из роддома для мамы. Что надеть маме на выписку из роддома? 09

Важной особенностью одежды является ее размер. Каким точно родится кроха, будет известно после его появления на свет.

Даже самые точные аппараты УЗИ и лучшие врачи могут значительно ошибиться с параметрами маленького человечка. Как правило, детки рождаются с ростом в 48-55 сантиметров. Мальчики зачастую крупнее девочек и это тоже надо учитывать. Соответственно, одежду на выписку нужно выбирать в соответствии с ростом младенца. Начинается размерный ряд для малышей с 50, потом каждый размер прибавляется на 6. Но как правило, пятидесятый размер рассчитан на маловесных и недоношенных деток и часто оказывается маловат деткам, появившимся на свет в положенные сроки. Если малыш родился пятьдесят сантиметров или около того, следует выбрать больший размер.

Платье на выписку из роддома для мамы. Что надеть маме на выписку из роддома? 10

Платье на выписку из роддома для мамы. Что надеть маме на выписку из роддома? 11

Обобщим вышеизложенное и составим несколько рекомендаций для молодых родителей:

  1. Одежка для младенца лучше, если швы находятся на внешней стороне изделия. Таким образом нежная кожа крохи защищена от натирания и прочих повреждений.
  2. Следует осмотрительно подбирать одежду на молнии. Пуговицы и кнопки являются более безопасными и удобными деталями.
  3. Педиатры рекомендуют покупать натуральные ткани.
  4. Теплая одежда в зимнем комплекте, должна быть на 1-2 размера больше, чем боди и распашонки.
  5. Чтобы не растеряться, подготовьте таблицу с различной маркировкой размеров и возьмите ее с собой в магазин.
  6. Важно понимать, что один и тот же размер у разных производителей может сильно отличаться друг от друга.

Что надеть маме на выписку летом. Лето красное: тепло и светло

Если малыш появился на свет летом, то нужно смотреть по погоде, какие вещи ему следует приготовить на выписку, чтобы ему было комфортно, не жарко, но и не холодно.

Летние погодные перипетии хорошо известны всем, только что шел дождь, дул ветер и даже падал град, и вот уже зной не дает нормально дышать, потому универсальных советов и рекомендаций тут немного.

Во-первых, когда стоит прохладная погода, можно воспользоваться вещами из осенне-весеннего набора, а во-вторых, в жару перекутывать ребенка нельзя.

Что надеть маме на выписку летом. Лето красное: тепло и светло

  • Понадобится кофточка и ползунки, на всякий случай.
  • Шапочки достаточно одной, хлопчатобумажной, но запомните, что уши ребеночка обязательно должны быть прикрыты, даже если на улице тридцать пять градусов.
  • Не помешает прихватить несколько пеленок, простых и байковых. К примеру, их можно постелить на стол для пеленания, в автокресло и так далее.
  • Красивый кружевной конверт для новорожденных или одеялко, но стоит обратить внимание, чтобы оно было тонким и не слишком теплым.
  • Распашонки, носочки, пинетки и что еще захотите.

Ленты для выписки тоже не помешает приобрести, хотя современные кружевные конверты, предназначенные как раз для выписки, обычно красиво отделаны кружевами подходящего оттенка: розовые – для девочек, синие – для мальчиков. Хочется дать несколько полезных советов, которые помогут молодым родителям не растеряться на радостях.

Что надеть маме на выписку летом. Лето красное: тепло и светло

Если вы будете добираться из родильного дома домой на автомобиле, не помешает позаботиться о специальном автокресле, где малыша можно разместить удобно и безопасно.

Покупать такой дорогостоящий аксессуар вовсе не обязательно, если вы не собираетесь часто путешествовать с ребенком.

Можно взять его напрокат, одолжить у друзей или родственников, а можно и вообще вызвать такси, оборудованное креслом для крохотули.

Если ко всему вы еще прихватите присыпку, детский крем, ватные палочки, салфетки, а также бутылочки с водичкой, соски, пустышки, то будете во всеоружии и готовы к любым непредвиденным обстоятельствам.

Когда дорога подразумевается достаточно длительная, стоит взять питание и для мамочки, так как в период лактации и кормления грудью ни в коем разе нельзя голодать.

Для мамы понадобится и нарядная одежда (проследите заранее, чтобы она подошла по размеру, который будет немного больше, чем до беременности), декоративная косметика и фен для укладки.

Что надеть маме на выписку летом. Лето красное: тепло и светло

Платье на выписку из роддома осень. Что нужно купить для малыша?

Приведенный ниже список является ориентировочным, поскольку подразумевает использование одноразовых подгузников . Если мама планирует отказаться от последних, одежды понадобится больше. Когда же в первые месяцы будет применяться традиционное пеленание , можно обойтись меньшим количеством комплектов.

Платье на выписку из роддома осень. Что нужно купить для малыша?

  1. ползунки (10 тонких трикотажных и столько же теплых, байковых) . Лучше приобретать изделия разных размеров, например, половину на текущее время, а остальные — на вырост;
  2. боди, 5 штук. Они могут быть с коротким или длинным рукавом (для осени больше подходит второй вариант);
  3. распашонки, 5 штук . Осенью лучше приобретать теплые кофточки, но если в доме тепло, достаточно и тонких;
  4. теплые носочки, 10 пар. Частично можно заменить пинетками;
  5. байковые пеленки , 5 штук . Они понадобятся при походе в поликлинику, а также при переодевании и проведении воздушных ванн дома. Если мама планирует практиковать традиционное пеленание, таких изделий понадобится больше;
  6. чепчики, 2-3 штуки. Можно приобрести два тонких и один теплый, который будет служить поддевой при прогулках на улице;
  7. костюмчик или комбинезон выходной из велюра, теплой байки или тонкого флиса, 1-2 штуки . Обычно в таком посещают поликлинику или гостей. Один точно понадобится на выписку из роддома;
  8. конверт или комбинезон для прогулок на улице. Если такое изделие не закрывает ножки, отдельно стоит приобрести специальные теплые пинетки.