Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора

27.12.2019 в 12:27

Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора

Шубы из разных видов меха помогают женщине выглядеть неотразимо и элегантно в зимний период. Украсят силуэт любой дамы. Фасоны и модели представлены на любой вкус. Одежда удобная, сочетается с платьями, юбками, джинсами, брюками. Дизайнеры шьют модные изделия из искусственного меха, но фасоны и цвета натурального не менее популярны. Дополняют их капюшоны, отличающиеся по цвету воротники, манжеты.

Особенности и преимущества

Изделия из меха до сих пор привлекательные и востребованные. Они подходят молодым и старшего возраста женщинам. Вещи практичны, стойкие в носке, служат долго.

Плюсы натурального меха очевидны:

  • Согревает в самые сильные морозы.
  • Пропускает воздух и позволяет дышать телу.
  • Защищает от ветра и влаги.
  • Срок службы гораздо дольше искусственных.
  • Изделия отличаются красотой, разными видами отделки, цветами.
  • Модели — приталенные, с поясом и без, длинные, короткие, встречаются эксклюзивные.

Наличие дорогой вещи определяет статус человека, его материальный достаток.

Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора

Выбор по длине

В зависимости от фигуры и предпочтений дамы могут позволить себе шубу любой длины.

Короткие

Для активных дам практичны и удобны, шубу можно одеть с модными узкими брюками, юбками и высокими ботфортами. Рекомендуют обладательницам невысокого роста.

Средние

Универсальная длина, подходит всем девушкам, до середины бедра актуальна для фигуры «прямоугольник». Из обуви советуют классические сапоги.

Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора

Длинные

Вечерний вариант для выхода, выглядят роскошно и красиво, но непрактичны, низ рискует в непогоду выпачкаться. Подойдут для девушек высокого роста, для худеньких хорошо будут смотреться с поясом и замшевыми ботильонами.

Разновидности меха

Меха выделяют наиболее дорогие, со средними ценами и более дешевые.

Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора

Соболь

Отличается густым, шелковистым, с фирменным блеском мехом, прочностью и легкостью, согревает в любые морозы. Какие встречаются шкурки, знают специалисты, наиболее распространены баргузинский, якутский, камчатский, амурский.

Куница

Мех хищного и опасного зверька — настоящий предмет роскоши, он гипоаллергенен, имеет дышащие функции. Изделия из куницы очень дорогие, так как животных специально не разводят. Бывают лесная и каменная куницы.

Лиса

Верхняя одежда из лисьего меха выглядит роскошно, делают с горизонтальными и вертикальными полосками. Шубы из кусочков пользуются спросом за счет неординарных моделей и приемлемой цены.

Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора

На рынке шубок преобладают шкурки норки, выращиваемой в специальных условиях. Шерсть зверька густая, износостойкая, разновидности разделяют по цветам и размерам.

Зверек обитает в Северном полушарии, где очень низкие температуры. Мех его плотный, длинный, густой. Защищает от холода, сильного ветра, служит более 10 сезонов.

Женские шубы из енота износостойкие, до 15 сезонов. Североамериканский зверек ценится за блеск, теплоту, густой подшерсток. Используют для отделки или комбинирования с другими материалами.

Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора

Шьют верхнюю одежду из дикого меха выдры, он редкий и элитный, износостойкий. Животные не живут в неволе, добывают пушнину только на охоте.

Устойчива к дождю и снегу, теплая, легкая, прочная. Стриженная похожа на норку, цена дешевле.

Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора

Модели норковых шуб 2019. Норковые шубы 2019 года: модные тенденции фото

Проще и еще проще… так диктуют модные тренды. Но при этом нужно выглядеть дорого и благородно, и желательно – выделяться из толпы. На помощь в решении этих непростых задач приходят модные модели норковых шуб.

Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора 06

В этом сезоне неизменным остался так называемый базовый фасон – ни одна коллекция не обошлась без таких моделей. Свободный, чуть расклешенный к подолу крой «трапеция» позволяет продемонстрировать красоту мехового полотна и роскошные оттенки. Дизайнеры стараются максимально продемонстрировать в таких моделях именно мех – чем он дороже и экзотичней, тем точнее попадание в тренды.

Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора 07Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора 08

Сочетают такие модели, как с объемные капюшонами, напоминающими пелерины, так и с миниатюрными воротниками — стойками. В этом случае рукава дополняют объемные роскошные манжеты, которые при желании можно превратить в импровизированную муфту.

Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора 09

И в том и в другом случае модель получается одновременно роскошной, но и динамичной – это именно, то, что требует сегодня городская мода. Отличительной чертой таких моделей в этом сезоне стала мягкая и плавная, очень деликатная линия плеча. Она достигается либо с помощью кроя «реглан», либо благодаря точной посадке по плечам. И никаких подплечиков!

Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора 10

Такие модели позволяют создать образы в самых разных стилях – от нейтрально-повседневного, но элегантного благодаря шубе, до слегка хулиганского. В этом сезоне никто не запрещает носить роскошный мех с потертыми джинсами — это модно.

Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора 11

Еще один женственный и очень утонченный вариант модных фасонов норковых шуб – модели-пальто поперечного кроя. Миниатюрные, длиной до колена модели, зачастую с укороченными рукавами буквально не предназначены для серьезных холодов. Это отличный вариант для городских образов – современный и очень динамичный, они прекрасно подойдут тем, кто не расстается со своей машиной в любое время года.

Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора 12

Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора 13Фасоны шуб. Особенности и преимущества видов меха, какие бывают и правила выбора 14

Фасоны шуб с капюшоном. Модные фасоны и модели норковых шуб, с чем носить и обзор стильных луков

Выглядеть в шубе хочется красиво, элегантно, роскошно. Поэтому и популярен мех норки уже много лет. Модницы в разных фасонах норковых шуб властвуют на подиумах. Модельеры любят работать с драгоценным мехом, создавая варианты верхней одежды. В шубке из норки удобно ходить на работу, она придаст законченность вечернему образу.

Особенности и преимущества

Почему женщины предпочитают норку другим мехам известно. Ведь шубка из шелковистого и легкого меха подчеркнет элегантность ее обладательницы, изысканный вкус. Кроме внешней красоты, стоит отметить, что у шкурки зверька густой подшерсток. Поэтому в меховом изделии не замерзнешь даже в лютые морозы.

Пусть вещь не каждому по карману, но если приобрести норковую шубу, то она послужит не один десяток лет.

К особенностям дорогого меха относят то, что он:

  • сияет на солнце;
  • обладает шелковистостью;
  • не впитывает влагу;
  • на ощупь мягок и гладок;
  • с плотными и густыми ворсинками.

При правильном пошиве изделие служит долго.

Фасоны шуб с капюшоном. Модные фасоны и модели норковых шуб, с чем носить и обзор стильных луков

Разновидности

Для леди разного возраста и комплекции предлагают меховые фабрики свой продукт из норки. Фасонов много на любой вкус. Надо только правильно выбрать ту модель, что идет именно конкретной женщине.

Прямого кроя

Прямая шуба в стиле минимализм считается образцом элегантности. Лаконичный, выверенный до мелочей силуэт можно выбирать без воротника и манжет. Лучше, когда вещь сшита из поперечных полос меха. Используют для прямого кроя как цельные шкурки, так и стриженые, щипаные.

Фасоны шуб с капюшоном. Модные фасоны и модели норковых шуб, с чем носить и обзор стильных луков

Трапеция

Фасон трапециевидной шубы вне времени, классика не стареет. Он всегда моден, отличаясь четкой посадкой плеч и расклешенным подолом. Укороченные трапеции выбирают как высокие, так и миниатюрные дамы. Вещь сделает обладательницу норковой шубы изящной, стройной. Полным дамам стоит обратить внимание на модель длиной ниже колена. А вот капюшон утяжелит фигуру.

Халат

Характерным для фасона является то, что половинки шубы запахиваются и держатся на поясе. Модели помогают подчеркнуть линию талии. Используют в пошиве капюшон, воротник-стойку. Изделия служат для повседневной носки, подходят для праздничного вечера. Комбинируют фасон с юбкой-карандаш, деловым костюмом, джинсами.

Фасоны шуб с капюшоном. Модные фасоны и модели норковых шуб, с чем носить и обзор стильных луков

Расклешенные

Лучшим выбором для женщин с любым типом фигуры будет расклешенная модель. Шьют шубы как короткие, так и до середины икр. Красиво смотрится силуэт годе, где в подол вставлены меховые кусочки, что делают низ сильно расклешенным.

С поясом

Меховые шубы до колен и длинные в пол дополняет пояс. Подбирают к моделям изготовленные из такого же меха пояски или из кожи, замши в тон основному цвету верхней одежды. Из фасонов с поясами следует отметить силуэт Баллон, расклешенные разновидности.

Фасоны шуб с капюшоном. Модные фасоны и модели норковых шуб, с чем носить и обзор стильных луков

Короткие

В модном тренде укороченные шубки из норки. Постоянство фасона говорит о том, что в таком изделии можно оставаться на гребне моды долго. В короткой шубке легко водить машину, гулять с ребенком. Стриженый мех на куртке сочетается с отложным воротничком. Модно выглядит фасон пончо, украшенный воротником типа хомут.

С капюшоном

Модели с капюшоном актуальны зимой, так как помогут женщине обойтись без головного убора. Накинув капюшон на голову, можно не испортить прическу, сохранить укладку. Подходит атрибут к расклешенному крою, трапеции.

Фасоны шуб с капюшоном. Модные фасоны и модели норковых шуб, с чем носить и обзор стильных луков

Делают капюшоны двойными, когда внутри такой же мех норки. Можно превратить капюшон в шикарную пелерину, когда части декора на молнии. Но и на шелковом подкладе выглядят капюшоны красиво.

Без пояса

Многие модели без пояса смотрятся стильно. Это относится к прямому крою и приталенным вариантам верхней одежды из норки. Полным женщинам желательно выбирать разновидность шубы без пояса.

Утянувшись и завязав узел на талии, открывают недостатки фигуры в виде складок на боках и животе.

Со стриженым мехом

Шубки из стриженых норок появились не так давно, но завоевали популярность. Единственным минусом моделей будет то, что в них холодно в сильные морозы.

Фасоны шуб с капюшоном. Модные фасоны и модели норковых шуб, с чем носить и обзор стильных луков

Стригут шкурку разными способами, получая на поверхности узоры. Проводят стрижку с помощью лазера или методом выщипывания. Среди моделей из такой норки короткие и длинные, с капюшоном и без него. Чаще предлагают А-образные силуэты мехового пальто.

Стильно смотрятся шубки с ровной стриженой поверхностью, декорированные вышивкой, пайетками, оборками.

Модные фасоны шуб 2020. Определяемся с мехом

Если говорить о том материале, из которого изготовлена шуба, в 2019 году наибольшей популярностью будут пользоваться нижеприведенные модели.

  • Из искусственного меха. Настоящий хит предстоящей зимы, поскольку данные изделия присутствовали практически на всех показах мод. Это были модели, как полностью повторяющие цвет и фактуру натурального меха, так и довольно футуристические варианты.

Модные фасоны шуб 2020. Определяемся с мехом

  • Из каракуля. Шубы, сшитые из меха каракуля, вновь возвращаются в моду. Наибольшей популярностью, помимо всем привычных черных моделей, будут также пользоваться изделия бежевого, серого и голубого цвета.

Модные фасоны шуб 2020. Определяемся с мехом

  • Из длинношерстного меха. Фасоны шуб, изготовленные из меха енота, альпаки, чернобурки и песца, как и ранее, остаются в тренде. Они могут быть классических естественных расцветок, так и выкрашенными в голубой, розовый или светло-бежевый цвет.

Модные фасоны шуб 2020. Определяемся с мехом

Важно! Шубы из длинношерстного меха категорически запрещены для полных женщин, поскольку они визуально добавляют объёмов и фигуру делают массивной и непропорциональной.

  • Из овчины. Главное преимущество таких шуб — это их бюджетность. А вот по внешним данным они ничем не уступают более дорогим изделиям. Своё внимание стилисты рекомендуют обращать не только на классические модели молочного или светло-бежевого цвета, но и на новинки сезона — разноцветные варианты, украшенные принтами и рисунками.

Модные фасоны шуб 2020. Определяемся с мехом

  • Норковые . Эти шубы будут оставаться модными и грядущей зимой 2019- Они универсальны, так как вписываются в абсолютно любой наряд и не имеют возрастных ограничений. К тому же, срок службы норковых шуб составляет около 10 лет, чем не может похвастаться ни одно изделие, сшитое из другого вида меха. Единственным недостатком моделей из норки является их высокая стоимость.

Шуба фасон кокон. Шуба кокон из того, что есть

Шуба фасон кокон. Шуба кокон из того, что естьУ меня был полушубок из стриженого мутона.
Носила я его несколько сезонов, ну и он мне предсказуемо надоел. Я отдала его портнихе вместе с эскизом, как примерно хочу его изменить. Результат был кошмарен, но по эскизу. Я отдала деньги, расстроилась и не выкинула его только исключительно из жадности: столько прекрасного мутончика, что с ним делать не понятно, но не выкидывать же!)))) А вчера я наткнулась на пинтересте вот на эту красоту, которая на заглавной фотке и пропала: кушать теперь не могу так хочу что-то подобное. Мне не надо его такое длинное и объемное, это перебор, но я поняла, что хочу обычное пальто-кокон выше колена из остатков полушубка. Понятное дело, того что осталось ни на какое пальто даже короткое не хватит, и я придумала скомбинировать мутон с тонким фетром. У меня есть знакомая валяльщица, она прекрасно валяет) И мне подумалось: если свалять недостающие до пальто куски точно того же цвета, что и мутон, получится монохром, но может выйти занятная игра фактур, плюс фетр с мутоном должен смотреться аутентичнее, чем какой-нибудь драп, да и подобрать по цвету шерсть проще.
Шуба фасон кокон. Шуба кокон из того, что естьШуба фасон кокон. Шуба кокон из того, что есть




Какие бывают фасоны шуб. Основные фасоны норковых шуб

Фасоны изделий из норки так же разнообразны, как и цвета, которых они могут быть. Так, начать следует с длины изделий, которая во многом определяет и его фасон. По длине различают следующие виды и фасоны:

  1. Короткая куртка-«автоледи» — модель, редко доходящая по длине до середины бедра. Идеально подходит всем дамам, проводящим много времени за рулем. Ведь в этом случае довольно нежный мех норки не изотрется, не изломается, а также не пересушится от частого подогрева сидений.
  2. Шуба-пальто. Длина такого пальто или полупальто может быть различной: от середины бедра до колена и ниже. Основной отличительной особенностью такого фасона является прямой крой изделия. Как правило, такую модель предпочитают носить с капюшоном и под поясок – это подчеркивает силуэт. Особенно отмечена покупателями такая модель в 2015 году.
  3. Также к этому фасону можно отнести и сверхпопулярную в 2015 году модель «шанель». Это также прямая модель, которая редко предлагается с капюшоном – вместо капюшона ее украшает небольшой аккуратный воротник-стоечка. Рукав также зачастую укорочен до модных ¾ (фото).
  4. А-образный фасон. Еще один крайне распространенный фасон в этом сезоне. Выигрышность его в том, что и с поясом, и без, и с капюшоном, и без, он всегда изящен, элегантен и моден.
  5. Фасон трапеция (фото). Это самый актуальный и удачный фасон для полных дам. Причем, независимо от длины, будь то коротенькая шубка вида «летучая мышь» или длинная расклешенная модель с капюшоном, такой фасон умело подчеркнет достоинства и скроет недостатки своей обладательницы. Одним же из самых интересных трапециевидных фасонов является модная в 2015-2016 году шубка-платье с капюшоном. Это модель, до пояса напоминающая классическую шубу прямого покроя, однако от пояса имеющая сильный клеш. Такая модель обязательно носится под пояс, создавая эффект меховой юбки. Такие фасоны идеально подходят молодым девушкам, как высоким, так и миниатюрным. Именно поэтому они снискали такую популярность среди модниц этого сезона.