Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Платья и аксессуары. Аксессуары для платья: важна каждая мелочь

31.12.2019 в 13:17

Платья и аксессуары. Аксессуары для платья: важна каждая мелочь

При формировании стильного женственного лука рекомендуется повышенное внимание уделять акцентам. В их роли могут выступать:

  • украшения;
  • пояс или ремень;
  • сумка;
  • любые накидки;
  • обувь.

Отдельного внимания заслуживают колготки, выбор которых также варьируется от цвета, ткани и модели платья. Ошибочно думать, что аксессуары к красному платью – это просто туфли в тон и аккуратный клатч. Нет. Внимание тут требуют и украшения – форма и количество, оттенки и материал – для создания яркого или нейтрального образа. Если рассматривать алый агрессивный тон наряда, то для него наиболее оптимальным выбором станут:

  • крупные украшения – например, серьги или браслет;
  • палантин или болеро в качестве накидки – в золотом, серебряном или черном оттенке;
  • нейтральные по цвету и фактуре колготки – черные или беж.

Платья и аксессуары. Аксессуары для платья: важна каждая мелочь

С цветами аксессуаров в данном случае стоит проявить осторожность и предпочесть ахроматические оттенки или близкие полутона красного. Любительницы экспериментов могут добавить к красному луку леопардовый акцент. Совсем немножко, буквально один элемент – клатч, шарф, туфли или пояс. Свежая контрастная нотка придаст образу уникальность и шарм.

Если же нарушить указанные правила комбинаторики и подобрать аксессуары под красное платье «как попало», результат будет плачевно-вульгарным или просто безвкусным.

Чтобы не допускать грубейших ошибок, желательно твердо усвоить основные правила подбора акцентов в женственном образе, а уже потом определяться с цветовыми и количественными нюансами для каждого конкретного случая.

Аксессуары для платья с открытыми плечами. Для какой фигуры подходит

Платья с открытыми плечами могут выгодно подчеркнуть практически любую фигуру. Они визуально вытягивают шею, привлекают внимание к соблазнительному изгибу плеча, линии декольте. Главное – грамотно подобрать модель, расставить акценты. Варианты платьев для разных типов фигуры:

  1. Песочные часы. Обладательницам подобных форм подходит большинство фасонов, которые выгодно подчеркивают талию и грудь.
  2. Треугольник, груша. Открытые плечи – находка для такой фигуры. Модель визуально расширяет верхнюю часть тела, уравновешивая весь силуэт. Можно выбирать фасоны с открытыми плечами и рукавами, воланами, драпировкой. При этом желательно отдавать предпочтение вещам прямого кроя. Если бедра и ноги отличаются крупными объемами, длина должна быть миди или макси. Талия подчеркивается пояском.
  3. Перевернутый треугольник. Такой тип фигуры характеризуется широким верхом и узкими бедрами. Фасон, открывающий плечи, только добавит объема, массивности. Чтобы сбалансировать силуэт, можно использовать платья на одно плечо или с V-образным вырезом (визуально уменьшает плечи, перемещает акцент на декольте), пышным или расклешенным низом (добавляет объем бедрам).
  4. Прямоугольник. Силуэт, характеризующийся невыраженной талией, легко скорректировать при помощи пояса, добавлением объема вверху и по низу (легкие оборки, драпировка).
  5. Яблоко. В данном случае необходимо сместить акцент с талии на грудь, для этого можно использовать модель в стиле ампир (с завышенной талией, юбкой-колокольчиком), при условии, что ножки стройные. Если ноги и бедра полные, отличный выбор – платья в греческом стиле (плечи обнажены, юбка свободная и струящаяся, талия завышена). Длина – в пол или миди.

Источник: https://nymall.ru/stati/aksessuary-na-plate-aksessuary-dlya-platya-vazhna-kazhdaya-meloch

Аксессуары для вечернего платья. Бижутерия и драгоценные украшения

Черный цвет любят все дизайнеры. Он прекрасно сочетается с другими предметами гардероба. Но любой образ выглядит незаконченным без аксессуаров. Несколько правильно подобранных украшений помогут вам создать собственный неповторимый стиль. Главное — при выборе аксессуаров придерживаться меры. Если вы выбрали модель с глубоким декольте, ее можно украсить искусственными жемчужными нитями или многослойной бижутерией, выполненной из белого металла. Такой образ прекрасно дополняют небольшие серьги с жемчугом или браслет-цепочка. Массивные кольца практически на всех пальцах рук — это не самое лучшее дополнение к стильному наряду.

Аксессуары для вечернего платья. Бижутерия и драгоценные украшения

К платью с вырезом в форме треугольника можно надеть длинные вечерние украшения, но только в том случае, если вы собираетесь в театр или на банкет. Если вы хотите подобрать драгоценности к платью с асимметричным вырезом, можно выбрать крупный оригинальный кулон. В качестве дополнения к нему прекрасно подойдут серьги или браслет из такого же металла. Квадратный вырез украсит ожерелье с крупным драгоценным или полудрагоценным камнем. В последнее время вошла в моду черная бижутерия, а также украшения из белого металла и перламутра. К длинному черному платью нужно подобрать драгоценные ювелирные изделия. Это могут быть бусы из натурального жемчуга или небольшое колье из белого золота с жемчужинами. Все украшения делятся на 2 группы — для рук и для лица. Если мы подбираем аксессуары к вечернему черному платью, можно смело брать по одному наименованию из каждой категории, например, комбинировать кольцо и серьги, кулон и браслет либо ожерелье и кольцо.

Аксессуары для вечернего платья. Бижутерия и драгоценные украшения

При выборе украшений нужно учесть свойства ткани. Одежду из плотных материалов комбинируют с крупными украшениями. Струящиеся ткани лучше украсить изящной бижутерией. Все украшения должны гармонично сочетаться. Не стоит надевать жемчужное ожерелье с браслетом из обычной пластмассы.

Аксессуары для вечернего платья. Бижутерия и драгоценные украшения

Наряды, сшитые из блестящих тканей, не стоит дополнять украшениями, поскольку это будет сильно перегружать образ. То же касается моделей с вышивкой, кружевами или бантами.