Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Подготовка выпускной. Как подготовиться к выпускному балу

31.12.2019 в 13:15

Подготовка выпускной. Как подготовиться к выпускному балу

Выпускной бал - это не только очень важное и трогательное событие в жизни выпускника школы и его родителей. Это также и определенный рубеж между детством и взрослой жизнью. Поэтому готовиться к подобному торжеству нужно особенно тщательно.

Подготовка выпускной. Как подготовиться к выпускному балу

Инструкция

1

Конечно же, первое, о чем стараются позаботиться родители выпускников - это наряд. Этикет в этом случае очень благодушен к молодым людям. Для них прописано правило, что на бал необходимо одевать строгий классический костюм. Единственное, как можно его разнообразить - это сшить на заказ. У девушек выбор более богатый. Пышные бальные платья, коктейльные наряды - выбрать можно все, что душе угодно. Главное, правильно подобрать наряд по фигуре. А затем грамотно собрать весь образ - прическу, туфли, аксессуары и сумочку.

2

Желательно заранее найти парикмахера, который займется прической выпускницы, хотя бы за месяц-два до мероприятия. Кстати, записаться к нему необходимо также заблаговременно, иначе в торжественный день прическу делать придется самостоятельно. На первую встречу с парикмахером нужно принести с собой фотографию платья, так мастеру будет проще сориентироваться и подобрать соответствующую прическу.

3

Правило «записываться заранее» работает и в случае с другими мастерами, специализирующимися на красоте - специалисту по маникюру, педикюру. Солярия это правило также касается.

4

Необходимо тщательно продумать макияж. Для выпускного рекомендуют делать нежный, практически незаметный визаж. Для девушек не стоит выбирать яркие оттенки - лучше нежно-персиковые или розовые тона. Если переборщить с косметикой, юная леди потеряет свое очарование и превратиться во взрослую женщину. А выпускной бал - это, в первую очередь, праздник юности.

5

Что касается маникюра, он также должен быть очень аккуратным. Идеальный вариант для выпускного бала - маникюр в стиле френч. Если же выпускница френч не любит, она может отдать предпочтение светлому лаку.

6

Туфли подбирайте не только красивые, но еще и очень удобные. Ведь танцевать в них придется всю ночь. А вид шикарного платья в сочетании с босыми ногами по причине того, что ноги натерты и опухли, не самый лучший образ выпускного бала.

7

Непосредственно перед выпускным необходимо позаботиться о теле и лице. Прекрасно подойдут тонизирующие ванны. После нужно нанести увлажняющий крем на все тело и лицо. Чтобы кожа приобрела приятный оттенок, специалисты рекомендуют наносить на кожу специальный крем с мерцающим эффектом. Кожу лица также необходимо тщательно подготовить - сделать маску, увлажнить. И только после приступать к нанесению макияжа.

8

Залог успеха на выпускном балу - это хорошее настроение. Это и придаст образу законченность.

Выпускные. Выпускной вечер

Выпускной вечер
Подготовка выпускной. Как подготовиться к выпускному балу 01 Дмитрий Медведев на выпускном балу в Москве 24 июня 2008 года
ОфициальноВыпускной бал
Установленв честь выпуска из учебного заведения
Отмечаетсяв мире
Дата 25 июня
Празднованиебал
Традициивручение документов об образовании, бал
  Медиафайлы на Викискладе

Выпускной вечер  (также бал выпускников или выпускной ) — церемония, связанная с окончанием учебного заведения . Выпускные вечера обычно проводят в школах , колледжах , высших учебных заведениях . Церемония чаще всего делится на две части — официальную и торжественную. На официальной части выпускникам вручают аттестаты или дипломы . Торжественная часть связана с теми или иными традициями конкретного учебного заведения, в её основе часто лежит развлекательная программа.

Выпускные вечера обычно проводятся в средних учебных заведениях после окончания 9 и 11 классов, а также в Вузах и университетах после сдачи государственных экзаменов и защиты дипломов.

В школах выпускные вечера обычно отмечают в начале двадцатых чисел июня , после того, как заканчиваются все школьные экзамены. Ранее проводился 25 июня (24 — если 25 попадает на пятницу (освобождение дня важно для приёма экзаменов в некоторые вузы, в Москве — ВЗЮИ и МГУ ) или воскресенье (в этот день они не проводятся)). Теперь время децентрализовалось. Однако выпускные традиционно не проводятся 21 июня (последний выпускной был 21 июня 1941 года ), а также 22 июня — в День памяти и скорби .

На официальной церемонии традиционно чествуют школьников, получивших по результатам обучения медали и дипломы, затем вручают аттестаты .

Торжественная часть в ряде населённых пунктов начинается с возложения цветов у памятников участникам Великой Отечественной войны .

Как правило в Москве сейчас выпускные вечера проходят в ночь с 23 на 24 июня. И очень многие выпускники вместе с педагогами и родителями сообща выбирают не кафе и рестораны, а крупные городские площадки, каковыми в Москве являются Кремлевский дворец и Спорткомплекс Олимпийский .

Практически повсеместно в торжественную часть входит концертная программа и дискотека или школьный бал (в том случае если выпускники предпочитают классические танцы современным). Дискотеки проводятся либо в стенах родной школы, либо в ресторанах , кафе , ночных клубах и т. п.

После разрастания городов, обязательной завершающей частью программы стала встреча рассвета. В Москве она по возможности проводится на возвышенности — на Воробьевых горах , в Санкт-Петербурге — на набережных Невы .

В Санкт-Петербурге выпускные вечера получили особый статус: данное событие знаменуется мероприятием « Алые паруса» и празднуются всем городом.

Этот российский праздник выпускников средних общеобразовательных школ отмечается ежегодно, как правило, в ближайшую к самой светлой белой ночи субботу (ориентировочно 18—25 июня).

Праздник делится на две части: концерт на Дворцовой площади , начинающийся в 22:00, и пиротехническое шоу в акватории Невы . Во время ночного шоу зрителям демонстрируют корабль с алыми парусами и фейерверки.

Выпускной в вузах проводится:

    Подготовка выпускной. Как подготовиться к выпускному балу 02

    Традиционное «бросание шапок» на выпускной церемонии в Военно-морской академии США

    В США дата выпускного вечера обычно обозначается в школьных календарях как degree day и связана также с переходом ученика на новый уровень обучения.

    Ещё одно название: prom (сокращено от promenade — прогуливаться) используется чаще всего в разговорной речи и массовом культуре.

    Аналогичные церемонии проводятся в высших учебных заведениях после получения студентами очередной учёной степени ( бакалавра , магистра ). Наиболее известная традиция на выпускных вечерах в американских колледжах  — подбрасывание в воздух академических шапок .

    Часто церемонии выпускных вечеров начинаются с демонстрационных маршей и чтения речей, затем проходит вручение дипломов, по окончании которого школьники объявляются выпускниками. Марши обычно проходят под Помпезный и церемониальный марш №1 Эдварда Элгара .

      Видео ВЫПУСКНОЙ!! ТОП-10 СОВЕТОВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ!