Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка

29.01.2020 в 09:57

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка

Бывают разные ситуации, когда нет возможности отрезать отросшую челку или нужно ее отрастить до нужной длины, и приходится ходить с тем, что есть. За месяц она будет длиннее на сантиметров 3-5, и сразу встает вопрос – что с ней делать, ведь она лезет в глаза, а также выглядит не так эстетично, как раньше. Ответ прост: делать специальные укладки, где челка маскируется или прячется, и терпеливо ждать, пока она отрастет.

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка

Совет. Применяя профессиональные маски для волос или народные рецепты можно укрепить и ускорить рост волос, в том числе и челку.

Что можно использовать, чтоб закрепить пряди челки или убрать ее со лба:

  • обруч (ободок);
  • платок, шарф, который используется как повязка для волос;
  • заколки, невидимки;
  • резинки.

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка

Аксессуары, которые можно использовать для закалывания челки

Если обруч, платки и заколки можно использовать на каждый день и на мероприятия для девушек и женщин любых возрастов, то прически с резинками больше подходят для девочек и подростков. Проявив немного фантазии, можно сделать настоящие шедевры.

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка

Примеры причесок с резинками

Единственным минусом таких причесок является то, как потом вытаскивать их из волос. Советуем просто разрезать аккуратно резинки маникюрными ножницами и разворачивать, чтоб не выдергивать волоски.

Как отрастить челку ребенку. Как отращивать?

Возможно, самым сложным может показаться отращивание челки ребенку, поскольку в домашних условиях он очень активен, небольшие локоны постоянно выбиваются, лезут в глаза. Если малыш может совершенно не замечать этого факта, то мама начинает нервничать, и отрастить челку становится сложно, терпения не хватает. В этом случае советуют использовать аксессуары, в том числе резиночки, заколки.

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка 04

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка 05

Взрослому человеку можно попробовать в первое время обрезать под углом, чтобы большая часть уходила за ухо. Так и прическа остается нетронутой, и волосы отрастают без хлопот.

Если челка толстая, то ее можно попробовать разделить. Боковую часть, как правило, можно быстрее скрыть за ушами. Когда волосы намокнут, наносят крем для укладки на челку, и затем ее сглаживают с обеих сторон. Если совсем неудобно, то просто посредством невидимки можно приколоть волосы назад, при этом немного подчесав их для создания привлекательного объема.

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка 06

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка 07

Самые простой ответ на вопрос о том, как отрастить челку, заключается в том, что человек должен просто позволить волосам расти, а не срезать их каждый раз, когда они начинают мешаться.

Потребуется время, чтобы вырастить челку до длины остальных прядей. В лучшем случае это 12,7-15,24 сантиметра в год. Если челка довольно короткая, процесс может занять больше времени.

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка 08

Изначально челку, которая слишком коротка, можно оставить в покое, чтобы она начала расти. Когда длина доходит до бровей, начиная попадать на глаза, дальнейший уход становится проблематичным. Это время, когда стоит быть изобретательным. Некоторые оставляют все как есть, поскольку их ничего не смущает, можно свободно смотреть из-под волос, для других это очень неудобно.

Существует несколько способов, как можно убрать волосы назад. Для этого используются фен и средства для укладки, которые очень часто весьма полезны, если сильно зафиксировать лаком и сделать высокий хвост. Но иногда челка может выбиваться и падать обратно, особенно в ветреную погоду или во время небольшого дождя. Сильный гель для укладки или воск также является главными помощниками.

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка 09

Можно использовать другие варианты: заколки, зажимы или повязки, которые держат волосы подальше от глаз.

Некоторые парикмахеры предлагают, что легче всего отрастить челку и справиться с определенной стадией роста, если убирать волосы набок. Если длина еще недостаточная, тогда держаться локон не будет, в этом случае его придавливают невидимкой. Можно разделить на две стороны, а можно убрать только в одну. К счастью, по мере того как волосы вырастают до скул и большей длины, становится проще маскировать их.

Если хочется выглядеть оригинально, тогда следует использовать щипцы для завивки, чтобы создать волны или кудри на волосах. В этом случае удается скрыть челку и немного сравнять ее с остальной длиной. Добавить косы или скручивать локоны – второй отличный способ, чтобы смешать более короткие волосы и длинные.

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка 10

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка 11

Есть несколько стадий, на которые профессиональные стилисты делят процесс отращивания челки. На первой стадии она еще слишком короткая, чтобы убирать в стороны, но уже довольно большая, поэтому мешается. В данном случае требуется обрезать волосы только в центре. Как только она начнет раздражать, стоит самостоятельно взять ножницы и профилировать в центре.

Такое оформление поможет внешним углам смешаться с остальными слоями в волосах. Со временем они совсем уйдут, и можно будет оформить новую стрижку.

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка 12

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка 13

На второй стадии челка разделяется посередине. На этом этапе ее на самом деле недостаточно, чтобы убрать с помощью шпильки по обе стороны от головы, поэтому лучше разделить пополам. Можно после того, как голова будет помыта, просто высушить челку в нужном направлении. Некоторые предпочитают использовать гель или мусс для фиксации.

Через два месяца наступает третья стадия. Челку перед тем как укладывать, покрывают муссом и высушивают вперед, но не оставляют прямой, а с помощью плойки заворачивают от лица, разворачивая вверх. Получается очень профессиональная и привлекательная укладка.

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка 14

Затем наступает четвертая стадия, когда челку можно уже смешать с основной прической. К этому времени она должна быть гораздо длиннее, поэтому уже выглядит в гармонии с остальными волосами. Чтобы она смотрелась как часть созданного образа, ее можно слегка направить в сторону от лица.

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка 15

Прически когда отращиваешь челку. Отрастающая челка 16

Как убрать короткую челку. Способы, которыми можно убрать челку любой длины

Как убрать короткую челку. Способы, которыми можно убрать челку любой длины

Существует множество способов сделать лоб открытым: от необычной укладки до нежного плетения

Не знаете, как красиво убрать короткую челку? Даже с небольшой длиной можно создать потрясающий образ и сделать лоб открытым. Ниже представлены всевозможные способы укладки, которые подойдут для челки любой длины.

Косы

Как убрать короткую челку. Способы, которыми можно убрать челку любой длины

Плетение кос — один из самых лучших вариантов, как красиво убрать длинную челку и короткую

Для плетения любых несложных косичек нужно лишь три вещи: тонкая резинка под цвет волос, гребешок и лак любой степени фиксации. Давайте рассмотрим два варианта, как можно красиво открыть лоб с помощью косы.

Избежать ошибок при выполнении вам поможет пошаговая инструкция:

  1. Французская коса в виде ободка . Этот прекрасный способ очень прост в выполнении своими руками, выглядит оригинально и придает образу нотку романтичности и элегантности. Косу можно собрать резинкой в любой удобный момент, а можно доплести до зоны затылка, собрать волосы с косичкой в пучок и получить красивую прическу на любой случай.

Как убрать короткую челку. Способы, которыми можно убрать челку любой длины

Очаровательный образ для любого случая

ШагиИнструкция
1Расчешите шевелюру вместе с челкой. При желании на прядь можете нанести немного мусса или геля для лучшей фиксации прически.
2Отделите небольшую прядь с любой стороны и разделите ее на три равных части.
3Начинайте плести косу вдоль линии лба, накидывая новую прядь поверх остальных, при этом поочередно вплетая в нее небольшие пряди из основной части волос.
4Можно дальше плести французскую косу, используя свою фантазию для создания прически, а можно просто закрепить косичку резинкой, взбрызнуть лаком и оставить шевелюру распущенной.

Обратите внимание!
Перед началом плетения французской косы внимательно осмотрите свою челку для того, чтобы определить, сможете ли вы ее заплести.
Зачастую этот вариант не подходит для очень коротких и рваных челок набок.

  1. Французская коса навыворот . Этот вариант отличается от стандартной французской косы тем, что при плетении пряди соединяются снизу, а не сверху. Можно сделать такую косу ажурной, слегка вытянув из нее прядки.

Как убрать короткую челку. Способы, которыми можно убрать челку любой длины

Фото прекрасного способа красиво заплести косу по линии роста волос

Заколки и невидимки

Как убрать короткую челку. Способы, которыми можно убрать челку любой длины

С помощью заколок можно легко сделать лоб открытым

Предлагаем вам ознакомиться с тремя способами, как открыть лоб с помощью заколок и невидимок:

  1. Для этого челку нужно обработать муссом или гелем, чтобы укладка держалась долго . После этого необходимо уложить прядь поверх основной массы волос, закрепить невидимками или красивой заколкой, сбрызнуть лаком.
  2. Для второго варианта также потребуется обработать челку муссом . Но в этом способе прядь придется разделить по прямому пробору, аккуратно уложить ее части по обе стороны от центральной линии и зафиксировать невидимками концы прядей. Такой способ подойдет вам, если вы будете носить распущенные волосы, ведь ими нужно прикрывать невидимки.

Как убрать короткую челку. Способы, которыми можно убрать челку любой длины

Оригинальный аксессуар сделает ваш образ романтичным

  1. Этот вариант подходит для торжественного случая . Чтобы спрятать часть волос этим способом, необходимо нанести на нее мусс или воск, аккуратно уложить набок и закрепить красивой заколкой. Этот вариант очень простой, но достаточно красивый и требует от вас минимум времени на выполнение.

Как убрать короткую челку. Способы, которыми можно убрать челку любой длины

Иногда достаточно одного аксессуара, чтобы поменять облик

Другие способы

Кроме вышеперечисленных способов открыть лоб, есть и другие, не менее оригинальные.

К ним можно отнести:

  1. Использование ободков . Этот способ очень простой и оригинальный, ведь с помощью правильно подобранного аксессуара можно создать как повседневную прическу, так и оригинальную укладку для романтического свидания. Цена самого простого обруча около 30 р.

Как убрать короткую челку. Способы, которыми можно убрать челку любой длины

Красивый ободок сделает вашу прическу оригинальной

  1. Ленты или платочки . Существует не один способ как оригинально повязать платок или ленту. Можете проявить фантазию и использовать эти аксессуары на свое усмотрение, но не забывайте о том, что их цвет должен гармонировать с одеждой.
  2. Стайлинг . Если надоевшая прядь настолько коротка, что не получается ее уложить ни одним из вышеперечисленных способов, придется вооружиться гелем или воском. Достаточно нанести немного средства на нужную часть волос и уложить ее на свое усмотрение.

Видео челка. Как укладывать челку, как красиво отрастить челку