Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем весной носить легинсы. С чем носить леггинсы: топ-5 модных советов

31.12.2019 в 14:32

С чем весной носить легинсы. С чем носить леггинсы: топ-5 модных советов

Лосины или леггинсы это еще один предмет гардероба родом из 90-х. Но за все эти года помимо того, что они собрали много поклонниц, то и ,увы, успели себя изрядно скомпрометировать. А вся проблема в том, что многие женщины, которым не идут лосины, продолжают их носить. А остальные, насмотревшись на не самый удачный пример, избегают их. Если подойти к вопросу носки леггинсев грамотно, то большинства проблем можно с легкостью избежать.С чем весной носить легинсы. С чем носить леггинсы: топ-5 модных советов

Главное правило: лосины это не брюки

Большинство дам допускают главную ошибку, впуская лосины в свой гардероб. А именно, путают их со штанами. Лосины ни в коем случае не должны выполнять функцию брюк или кюлот. Этот предмет одежды гораздо ближе к колготкам. Поэтому носить леггинсы следует только как дополение, а не как основную одежду. И не в коем случае не надевать их в офис со строгим дресс-кодом.С чем весной носить легинсы. С чем носить леггинсы: топ-5 модных советов

Правило два: прикрыть одеждой

Так как мы уже выяснили что лосины это не штаны, то отсюда вытекает следующее правило. Верхняя часть наряда должна обязательно прикрывать лосины. И не стоит чересчур увлекаться сочетанием леггинсев с туникой, так как оно уже не такое актуальное как многие думают. Сразу вспоминается образ полноватой продавщицы с рынка в яркой тунике со стразами и укороченными леггинсами в рюшках. Выбирайте стильные варианты: рубашка мужского кроя, удлиненная футболка с V- вырезом, кардиган без рукавов.С чем весной носить легинсы. С чем носить леггинсы: топ-5 модных советов

Правило три: гармоничное сочетание цветов и фактур

В любом образе должна быть гармония и образ с лосинами не исключение. Если вы решили приобрести яркие лосины с броским принтом, то это отличная идея. Но только тогда остальная одежда должна быть однотонная. И наоборот, если сверху у вас много цветов, то хотя бы один из них должен присутствовать в лосинах. Если хлопковые лосины хороши для дома и прогулок на природе, то это не значит, что их можно одевать на выход. Это замечательно, если дресс-код вашей компании позволяет носить лосины. В таком случае выбирайте лосины из дорогой и качественной ткани. Избегайте сомнительных украшений- сеточных вставок, рюшей, кружев и страз. С ними вы рискуете выглядеть вульгарно.С чем весной носить легинсы. С чем носить леггинсы: топ-5 модных советов

Правило четыре: одежда по фигуре

Не смотря на то, что большинство женщин старается доказать обратное, мы не станем отрицать, что леггинсы это одежда не для всех. Как бы не хотелось, но, увы, если ваша фигура далека от идеала от ношения лосин прийдется отказаться. Тоже самое касается вас, если ноги не очень ровные. Выбирайте лосины по фигуре. Они не должны быть слишком свободными и не должны врезаться в тело, образуя перетяжки и складки. Если ноги слишком худые, то избегайте черного цвета, ведь он зрительно утягивает еще больше.С чем весной носить легинсы. С чем носить леггинсы: топ-5 модных советов

Правильно подбирайте обувь

С осторожностью выбирайте обувь. Туфли на каблуке, ботинки или балетки будут неплохо сочетаться с леггинсами. А вот открытые сандали, шлепанцы или босоножки на шпильке вряд ли будут смотреться гармонично.С чем весной носить легинсы. С чем носить леггинсы: топ-5 модных советовНе бойтесь носить лосины, просто выбирая их для себя, продумывайте свой образ с большей осторожностью чтобы не оказаться в не комфортной ситуации. И сразу отправляйте на полочку с домашней одеждой те из них, которые по тем или иным причинам потеряли свои первоначальные свойства- сели, выцвели или потускнели.

Как правильно носить леггинсы. Носить лосины правильно и просто

Разберёмся с общими правилами, которые необходимо знать любой обладательнице облегающих брюк.

Учитываем модные тенденции

Стилисты модных домов ежегодно подсказывают, как выглядеть стильно и модно.

Справка! Модное правило 2018 года: сочетать лосины с предметами классического гардероба.

Детали лосин, которые сделают их актуальными:

  • резинка в нижней части штанин, закрепляемая под каблуком обуви;
  • принты с цветочными или абстрактными мотивами;
  • модная цветовая гамма;
  • блестящая или переливающаяся ткань для вечернего варианта.

Справка!  Самыми модными цветами этого года являются яркие оттенки небесного, зелёного или, цвета сочных ягод.

Основной акцент – на пропорциях фигуры

Как правильно носить леггинсы. Носить лосины правильно и просто

Подобрать брюки, отвечающие всем модным требованиям, — не единственное требование стилистов.

Совет!  Правильная длина верха (рубашка, свитер, блузка) — ниже линии талии, до середины бёдер.

Не менее важно учитывать особенности и пропорции собственной фигуры.

Девушкам с полными ногами

Не рекомендовано надевать лосины с кружевными вставками или крупным рисунком.

Следует присмотреться с однотонным брюкам спокойных оттенков, а также чёрного цвета.

Девушкам с худыми ногами

Чтобы выглядеть привлекательно, девушкам с излишне худыми ногами нужно остановить свой выбор на штанах из плотного, фактурного полотна. Наиболее подходящие цветовые оттенки — светлые, допустимы цветные узоры.

Высоким, стройным и всем остальным

Обладательницам модельного роста (180 см и более) можно носить удлинённые изделия, средний рост позволяет носить и укорочённые, и удлинённые штаны. Невысоким девушкам не стоит дополнительно укорачивать ноги, надев укорочённые брюки.

Совет!  При выборе изделий не нужно приобретать очень облегающие или очень обтягивающие брюки. Лосины должны быть узкими, но не настолько, чтобы на них появились складки или морщины.

Источник: https://nymall.ru/stati/s-chem-nadet-leginsy-s-chem-i-kak-pravilno-nosit-leginsy-stilnye-i-modnye-obrazy

С чем носить леггинсы в офис. С чем и как правильно носить легинсы, стильные и модные образы

Легинсами называют тонкие, эластичные брюки без карманов, застежек, которые плотно облегают тело. В настоящее время — очень модный предмет гардероба. Они популярны среди дам разных возрастов и особенностей фигуры. Их можно носить в любое время года, подобрав соответствующую верхнюю одежду и обувь.

Изготавливают легинсы из смесовых тканей — шерсть, шелк, хлопок, джерси, вискоза, бархат, заменитель кожи с добавлением эластана, микрофибры, лайкры, нейлона. Преимущества брюк:

    Легинсы заменяют колготки, с ними сочетают платья, юбки.

    Дизайнеры предлагают кожаные, бархатные легинсы, с рисунком, абстракцией, геометрией, кружевными вставками.

    Удобная и функциональная модель. Карманы делают настоящими, имитированные, украшены швами, вышивкой, сделаны из такого же материала или другого. Расположены сзади, спереди, по бокам.

    Подходят для стройных модниц. Здесь будут видны недостатки фигуры. Не стоит сочетать с короткими откровенными топами.

    Полным дамам рекомендуют легинсы из плотных тканей, возможно с утяжкой. Велюровые, трикотажные, с кружевными вставками следует избегать. Подойдут матовые, кожаные модели, из денима, однотонные, темных цветов.

    С чем носить леггинсы в офис. С чем и как правильно носить легинсы, стильные и модные образы

    Легинсы с рисунками часто встречаются в демисезонных и летних моделях. Под них выбирают однотонные предметы одежды и аксессуары.

    Кожаные облегающие брюки не выходят из моды. Подходят к блузке, тунике, свитеру. Вариант для холодов, смотрятся стильно с курткой, пальто. Из обуви — сапоги, туфли.

    С чем носить леггинсы в офис. С чем и как правильно носить легинсы, стильные и модные образы

    Укороченные

    Укороченные легинсы шьют до середины икры или до линии колен, предназначены для спортивных тренировок, прогулок, активного отдыха. Невысоким дамам не советуют такой вариант.

    Легинсы-брюки

    Для пошива таких брюк используют плотный материал с добавлением эластана. Рекомендуют полным дамам, они создают утягивающий эффект, и силуэт становится стройнее.

    С чем носить леггинсы в офис. С чем и как правильно носить легинсы, стильные и модные образы

    В клетку

    Если легинсы в темную клетку, верх можно подобрать с цветным принтом, если клетка яркая — сдержанный. Обладательницы узких бедер могут позволить себе брюки в крупную клетку, для полных — мелкий рисунок.

    Цвета

    Легинсы выпускают широкой цветовой гаммы, от классических до розовых, салатных.

    Черный

    Классический цвет подходит всем женщинам, уместен для работы, учебы, вечеринки. Верх надевают в зависимости от случая, яркий или нейтральный.

    С чем носить леггинсы в офис. С чем и как правильно носить легинсы, стильные и модные образы

    Синий

    Темные оттенки уместны и на работу, можно выбрать джинсовые, кожаные. Слишком яркие подойдут на вечер, прогулку. Верх одежды — черный, белый, желтый, серый.

    С чем носить леггинсы в офис. С чем и как правильно носить легинсы, стильные и модные образы

    Бежевый

    Выбирать следует осторожно, слишком обтягивающие брюки этого цвета похожи на колготки. Лучше отдать предпочтение темной гамме, моделям из кожи.

    С чем носить леггинсы в офис. С чем и как правильно носить легинсы, стильные и модные образы

    Зеленый

    Этот цвет для юных модниц, дамам старшего возраста облегающие зеленые брюки лучше не надевать. Сочетать рекомендуют с черным и белым верхом. Летний вариант — зеленые легинсы и полосатая в тон футболка.

    С чем носить леггинсы в офис. С чем и как правильно носить легинсы, стильные и модные образы

    Фиолетовый

    Отличный вариант для вечеринки, темный оттенок придаст стройности, яркая фуксия только для идеальной фигуры.

    Сиреневый

    Цвет красивый, можно сочетать с однотонной футболкой, майкой, туникой. Однако яркие легинсы для стройных и молодых девушек.

    С чем носить леггинсы в офис. С чем и как правильно носить легинсы, стильные и модные образы

    Посадка

    Модели брюк отличаются разновидностями посадок, чтобы каждая женщина в зависимости от фигуры могла выбрать свою.

    Средняя

    Универсальный вариант, когда пояс находится ниже линии талии на ширину ладони. Маскирует неидеальный живот.

    С чем носить леггинсы в офис. С чем и как правильно носить легинсы, стильные и модные образы

    Завышенная

    Пояс расположен выше талии. Дамы постарше выбирают облегающие брюки с высокой посадкой, это скрывает недостатки фигуры и создает привлекательный образ.

    Заниженная

    Пояс ниже талии на несколько сантиметров. Могут себе позволить девушки с идеально плоским животом, им можно не ограничивать себя в выборе, подойдут все типы посадки.

    С чем носить

    Сочетать обтягивающие брюки с откровенным топом не советуют. К ним подбирают блузки, туники, платья, юбки.

    С чем носить леггинсы в офис. С чем и как правильно носить легинсы, стильные и модные образы

    Верх

    Правильно подобранный верх скроет недостатки фигуры и создаст идеальные пропорции.

    Футболка

    Стильный и удобный образ дополнит обувь на высоком каблуке, а если девушка отправляется на длительную прогулку, подойдут кроссовки или кеды.

    Джемпер

    Джемпер — отличный вариант с легинсами. Вещь крупной вязки не рекомендуют пышным дамам, лучше тонкий джемпер с V-образным или узким овальным вырезом.

    С чем носить леггинсы в офис. С чем и как правильно носить легинсы, стильные и модные образы

    Туника

    Этот комплект универсальный, подходит всем женщинам, и выход из положения для дам с широкими бедрами. Для холодного времени года — с длинным рукавом, летом — из легких тканей.

    Пиджак

    Под черным пиджаком отлично будет смотреться яркий топ или блузка. Под темные легинсы и блузку выбирают насыщенных оттенков пиджак.

    Рубашка

    Рубашка подойдет джинсовая, делового стиля. Высоким можно любую длину, девушкам маленького роста — средней длины.

    С чем носить леггинсы в офис. С чем и как правильно носить легинсы, стильные и модные образы

    Блузка

    Однотонная блузка и легинсы — отличный вариант для работы, на вечер — более яркой расцветки.

    Обувь

    Легинсы сочетаются с разной обувью — балетками, сапогами, туфлями на каблуке. Стилисты не рекомендуют носить их с уггами, вьетнамками.

С чем носить леггинсы 2019. Как носить кожаные вещи осенью: 15 стильных образов с Недель моды

Не боимся повториться: кожа действительно повсюду. Сумки сапоги ремни аксессуары из нее сделаны пальто юбки брюки топы корсеты и блузы. С одной оговоркой: это не настоящая кожа а качественный кожезаменитель. Не утонуть в многообразии поможет только правильная наводка. И тут нам помогут самые стильные люди Милана Лондона Нью-Йорка и Парижа.

С чем носить леггинсы 2019. Как носить кожаные вещи осенью: 15 стильных образов с Недель моды Getty images

Последняя Неделя моды в самом разгаре — в Париже проходят показы под флагом экоответственности; каждый дизайнер пытается доказать , что именно он сделал для природы больше , чем кто-либо; модные гости в ответ осыпают мэтров одобрительными комментариями в соцсетях. Без такой повестки экокожа не смогла бы занять почетного места среди самых востребованных трендов сезона.

Этой осенью она заменила нам всё: из высококачественного кожезаменителя шьются клатчи за полторы тысячи долларов , производятся корсеты , юбки , жакеты и блузки , которые заполонили буквально все магазины. Трендсеттеры практикуются в креативности , выдумывая всё больше кожаных сочетаний. Мы изучили стритстайл за последние три недели и отобрали 15 действительно стильных и практичных вариантов , где присутствует экокожа.

Кожаный костюм — та роскошь , которую может позволить себе каждая офисная работница. Во‑первых , подобные варианты легко найти практически в любом масс-маркете , во-вторых , кажется , HR-специалисты еще не успели прописать запрет на этот материал.

Популярное

    С чем носить леггинсы 2019. Как носить кожаные вещи осенью: 15 стильных образов с Недель моды

    Без сизых лодыжек: чем заполнить пустоту между обувью и брюками

Обрати внимание на цвета: этой осенью хорошо сочетаются беж и винный , фиолетовый и белый , желтый и беж , оранжевый с любыми теплыми оттенками и разные вариации на тему коричневого.

    Кожаный жилет — незаезженный благодаря редкому появлению на подиумах за последние сезоны элемент гардероба. Если хочешь утеплиться , выбери такой для деловых встреч и прогулок.

    Бермуды — вариант для тех , кто не готов расставаться с ботфортами. Они отлично смотрятся в компании любого цвета — примеры удачного королблока можно подсмотреть на последнем показе Gucci.

    Интересуешься этой темой?
    Получай последние тенденции моды на почту.

    ОК

    правилами сайта

    Спасибо.

    Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Как носить лосины с платьем. Критерии выбора

Не все лосины можно носить под платье, как и не каждое платье сочетается с зауженными брюками. К лосинам подойдет исключительно укороченное платье. К моделям миди и макси стоит подобрать колготки или чулки.

Носить удлиненные наряды с лосинами – признак дурного вкуса. Такие вариации невозможны в принципе.

Не последнюю роль при составлении гардероба играют особенности фигуры. Обладательницам пышных форм придется забыть о ярких лосинах и платьях с горизонтальными узорами. Лучше выбрать однотонные модели, но необязательно скучной расцветки. Насыщенное платье или лосины глубокого оттенка освежат образ, но не будут подчеркивать недостатки фигуры.

Как носить лосины с платьем. Критерии выбора

Как носить лосины с платьем. Критерии выбора

Девушкам худощавого телосложения стоит подумать о лосинах в пастельных тонах и платье с активным принтом. В таком сочетании чрезмерная худоба останется незамеченной. Носить платье с лосинами могут девушки со стройными ногами. Облегающие модели подчеркнут кривизну ног, хотя платье способно сгладить погрешности. В этом случае лосины обязательно должны быть приглушенной расцветки, чтобы лишний раз не акцентировать внимание на ногах.

Как носить лосины с платьем. Критерии выбора

Как носить лосины с платьем. Критерии выбора

Если в обычном гардеробе девушек с фигурой «яблоко» или «груша» лосины нежелательны, то с появлением в ансамбле платья возможности моделирования расширяются. Например, платье А-силуэта способно скрыть полные бедра, а модель с драпировкой по нижней части или с оборками по краю сбалансирует фигуру при наличии широких плеч.

Моделирующим эффектом обладают лосины с вертикальными полосками. В тренде монохромные изделия с полосками одинаковой ширины. Такие лосины прекрасно стройнят и визуально вытягивают ноги.

Как носить лосины с платьем. Критерии выбора

Как носить лосины с платьем. Критерии выбора

Лосины под платье из тонкого материала должны быть легкими, возможно, ажурными. К теплому платью или удлиненному свитеру стоит подобрать плотные изделия. В таком ансамбле будет необычайно уютно и тепло в межсезонье и зимой. Неудивительно, что платья с лосинами с особым удовольствием носят девушки в положении: широкий крой платья и трикотажные брюки делают образ комфортным, модным и утилитарным.