Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Самый красивый макияж глаз. Красивый макияж (фото): советы визажистов, как выбрать косметику и правильно наносить. 20 идей для любых оттенков глаз

04.02.2022 в 04:13

Самый красивый макияж глаз. Красивый макияж (фото): советы визажистов, как выбрать косметику и правильно наносить. 20 идей для любых оттенков глаз

Макияж обладает уникальной способностью—менять внешний облик женщины. Самый красивый макияж может изменить внешний вид практические до неузнаваемости, сделав его более привлекательным.

Самый красивый макияж глаз. Красивый макияж (фото): советы визажистов, как выбрать косметику и правильно наносить. 20 идей для любых оттенков глаз

Даже самый красивый макияж можно сделать в домашних условиях. Главное, чтобы он был гармоничным, подчеркивал достоинства и скрывал недостатки лица. Существуют основные правила мейкапа, которых стоит придерживаться.

Основные особенности

Макияж должен быть органичным, то есть подходить под конкретный тип внешности.

Самый красивый макияж глаз. Красивый макияж (фото): советы визажистов, как выбрать косметику и правильно наносить. 20 идей для любых оттенков глаз

Особенностями красивого мейкапа являются:

  • Органичность—макияж должен соответствовать типу лицу и цвету глаз. Днем можно делать красивый легкий макияж, используя блеск для губ или помаду нежного оттенка, подводку для глаз. Яркие губы и стрелки на глазах идеально подойдут для вечернего мейкапа;
  • Пропорциональность. Красивый макияж должен быть симметричным и пропорциональным, поэтому мейкап старается сделать лицо овальной формы и скрыть недостатки. Например, сделать короче слишком длинный нос или сузить широкий лоб;
  • Актуальность. Мейкап должен подходить не только к типу лица, но и к выбранному стилю одежды. Под рабочий костюм явно не подойдет яркий, вызывающий макияж;
  • Качественная косметика. Необязательно покупать брендовую дорогую косметику, вполне подойдет стойкая, удобная в нанесении;
  • Знание правил красивого мейкапа. Необходимо изучить основные правила любого макияжа. Как правило, женщины берут за образец фотографии звезд, когда необходимо накраситься на какое-нибудь торжество. Это неплохо, потому что «звездный мейкап» заслуга лучших визажистов.

Необычный макияж глаз. Чем рисовать кровь и слезы: инструменты для креативного макияжа

Необычный макияж глаз. Чем рисовать кровь и слезы: инструменты для креативного макияжа

Решили заняться арт-макияжем, но не знаете, какие приблуды — грим? линзы? кисти? — для этого нужны, и где их брать? Понимаем. Маша Ботвинина попросила победителей конкурса NYX Face Awards собрать для нее «пенал начинающего арт-визажиста». Может, вам тоже пригодится?

Всегда рисовали в офис «нюд», по праздникам — смоки, и вдруг поймали себя на том, что засматриваетесь на Ундин, вампиров и прочую нечисть? Я — да. И первое, что я поняла: одного вдохновения тут явно недостаточно. Нужно иметь еще какие-то инструменты, которых нет в обычных косметичках. Но что именно? Я вспомнила, что несколько лет делала материалы ои попросила его победителейперечислить самое необходимое.

1. Кисти . Разные, в том числе — художественные.

Чтобы рисовать вот такие сложные рисунки, понадобятся хорошие кисти. Много хороших кистей. Без них, говорят, ничего не получится, какими бы качественными и дорогими ни были тени, румяна и прочая декоративка.

Самый красивый макияж глаз. Красивый макияж (фото): советы визажистов, как выбрать косметику и правильно наносить. 20 идей для любых оттенков глаз 03

Алевтина Потапова

Алевтина: Обычно советуют натуральные кисти — для сухих текстур, и синтетические — для кремовых. Но я бы рекомендовала обязательно иметь еще художественные синтетические кисти. Все тонкие линии я рисую именно такими, только иногда использую подводку с родным аппликатором.

Хорошие макияжные кисти — у Shik, MAC, Make Up For Ever, Annbeauty, Manly, Sephora, Shiseido, NYX. Прекрасное соотношение цена — качество у Zoeva .

Самый красивый макияж глаз. Красивый макияж (фото): советы визажистов, как выбрать косметику и правильно наносить. 20 идей для любых оттенков глаз 04

Антон Береговой

Если вы начинающий визажист, не берите с натуральным ворсом — они дороже и уход сложнее. Я советую синтетические ManlyPro — идеальны для любого мейка: и повседневного, и креативного. Подойдут для создания плавных цветовых переходов.

Для графичных линий понадобятся плоские синтетические, такие есть в любом художественном магазине вроде «Леонардо» или «Читай Город».

Необычный макияж глаз. Чем рисовать кровь и слезы: инструменты для креативного макияжа

Макияж глаз повседневный пошагово. Последовательность нанесения макияжа: очищение

Секрет ровного макияжа всегда в идеально очищенной и напитанной коже. Но самое главное — регулярное очищение, увлажнение и питание кожи — залог идеального ровного тона кожи в повседневной жизни. Последовательность нанесения макияжа невозможно представить без очищенной кожи.

Итак, если на вас нанесен макияж — снимайте его ватными дисками с мицеллярной водой. В отличие от гелей, пенок и косметического мыла, мицеллярная вода снимает макияж без дополнительного трения и растяжения кожи. Для тех, кто еще не приобрел данное средство и снисходительно шутит, что бренды «заелись» продавая воду за золото, посмотрите на состав, с водой у мицеллярки общее только название. Пользоваться ей просто:

  • Нанести на диски;
  • Приложить диски к глазкам и губкам;
  • Подождать несколько секунд;
  • Легким движением стереть хорошо снимающийся макияж;
  • Еще одним диском с водой снять тональную основу с остального лица.

Теперь ополосните водой лицо и капните на руки геля, пенки или иного средства для умывания. Вспеньте в ладонях и потом уже пенную массу нанесите на лицо, шею и зону декольте. Помассируйте, но не трите и не растягивайте кожу. Смойте водой: если далее будет макияж — холодной, если скарбы, пилинги, маски — теплой.

Никогда не умывайтесь горячей водой, это не полезно для кожи.

Макияж глаз повседневный пошагово. Последовательность нанесения макияжа: очищениеОчищение лица — важный момент в подготовке лица к макияжу
Теперь время разогреть лицо. Идеально — сходить в баню или сауну, но если такой возможности нет, разогрейте полотенце в духовке или микроволновке и наложите горячее (но оно не должно печь) полотенце на лицо и лягте расслабиться на 5 минут.

Как только лицо разогрето — можно приступать к глубокому очищению. Косметологи против скарбов уже некоторое время, если вы их все же используете — выбирайте с мелкими скрабирующими частицами.

Но все же лучше очистить кожу пилингом, для глубокого очищения хороши кислотные пилинги. Важно помнить, что после скрабирования и пилингов как минимум 12 часов не рекомендуется выходить на солнце, поэтому косметологи советуют делать данные процедуры вечером. После пилинга или скраба умойтесь теплой водой.

Макияж глаз повседневный пошагово. Последовательность нанесения макияжа: очищениеДо и после работы кислотного пилинга (в течение полугода)

Время масок. Выбирайте по типу кожи и в соответствии с вашими предпочтениями. Но помните, что они должны регулярно меняться и чередоваться увлажняющие, питательные и лимфодренажные. Для тех, кто использует глиняную маску стоит помнить: обязательно снимайте ее до того момента, как маска засохнет коркой.

Идеально — как только начинает тянуть. Снимите маску и умойтесь прохладной водой, если вашей коже подходит — протрите льдом. Относительно косметического льда — отдельное внимание. Вы можете покупать готовые пакетики с наполненной жидкостью в магазинах, а можете заваривать их самостоятельно.