Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Шаровары с чем носить. С чем носить шаровары

31.12.2019 в 16:29

Шаровары с чем носить. С чем носить шаровары

25 ноября

Шаровары с чем носить. С чем носить шаровары Брюки -шаровары – э то один из самых интересных фасонов брюк свободного кроя, которые чаще всего выполнены из шелка, шифона, бархата, то есть из легких тканей. Носить их можно в разных сочетаниях и в разных стилях. Шаровары представляют собой объемные брюки с манжетами и плавными складками в районе лодыжек. По длине и посадке они могут быть разными, от этого и зависит сочетание их с другими вещами.
Как подобрать
Прежде, чем выбирать идеальный к шароварам комплект, необходимо подобрать их под тип вашей фигуры. Так шаровары любого кроя могут носить девушки с идеальными пропорциями. Девушкам с узкими бедрами шаровары очень даже рекомендуются, так как благодаря объемной верхней части этих штанов бедра становятся визуально круглее.

Обладательницам прямой бесформенной фигуры шаровары также подойдут. С их помощью можно сделать акцент на талии и выделить бедра, то есть уравновесить пропорции.

Девушкам с фигурой типа «груша» не рекомендуется выбирать зауженные к низу шаровары. Худеньким девушкам стоит обратить внимание на светлые штаны или штаны с мелким принтом. Что же касается девушек небольшого роста, здесь необходимо подумать, прежде чем надевать шаровары, ведь они визуально укорачивают ноги.
Шаровары летом
Шаровары из легкой ткани – идеальный вариант для лета, на теле они почти не ощущаются благодаря свободному крою. Летом их запросто можно комбинировать с укороченными топами и футболками, легкими удлиненными блузами, уголки которых можно связать спереди на талии. Если ваши шаровары с высокой посадкой, блузу можно заправить вовнутрь.

Если вы создаете образ в деловом стиле, выберите черные шаровары, блузу кремового цвета, босоножки на среднем каблуке и однотонный пиджак. Пиджак при этом может быть любого цвета, так как и блуза, и брюки классических цветов.

В повседневном стиле шаровары могут быть украшены каким-нибудь принтом либо же включать свободные цвета. Если брюки содержат принт, верх лучше выбрать однотонный. Несмотря на то, что брюки эти свободны, верх не обязательно должен быть обтягивающим. К примеру, вы можете подобрать трикотажную легкую футболку, а сверху надеть укороченный джинсовый жакет или джинсовую жилетку.

Шаровары в вечернем стиле могут быть выполнены из атласа или шелка черного цвета. Верх при этом может быть украшен пайетками, стразами и другими деталями в том же стиле. Обувь при быть на высоком каблуке. Не забудьте о маленьком элегантном клатче.
Шаровары зимой
Зимний вариант шаровар может быть выполнен из плотной, но мягкой ткани. В офис вы можете надеть брюки из шерсти или плотного трикотажа с белой блузой и джемпером или кардиганом. Идеальный вариант обуви – ботильоны на каблуке.

В повседневном стиле сочетайте шаровары со свитером крупной вязки. Это может быть также водолазка или трикотажная кофта с меховой или кожаной жилеткой. В данном случае дополните образ укороченными сапогами на низком ходу или маленьком каблуке.

Из плотного атласа можно надеть шаровары зимой на свидание или в клуб. Если они темные, подберите какой-нибудь контрастный верх. Это также может быть блуза либо трикотажная кофта. Сверху наденьте укороченное кашемировое пальто. Из обуви отдайте предпочтение ботильонам на каблуке или танкетке.
Еще много разных сочетаний можно придумать с брюками-шароварами. Сами по себе они – уже интересный акцент, поэтому даже самый простой верх образ не испортит.

Брюки шаровары выкройка. Шаровары по выкройке для костюма мальчику на праздник

Шаровары - это широкие, свободные штаны, которые стягиваются на талии и снизу на ногах резинками. Это слово пришло в наш язык из тюркского и звучало раньше как шальвары. Затем приобрело более легкое для нас произношение слова. Эти штаны любили жители Индии и других восточных стран, носили запорожские казаки. Они и сейчас остаются элементом национального мужского костюма украинцев.

На праздники детям для карнавальных нарядов, бывает, нужны такие штаны. В статье мы подробно расскажем, как шить шаровары по выкройке. Это будет полезно узнать любым мастерам, которые не доверяют прокатным ателье, а предпочитают для своего ребенка шить костюмы на праздничные мероприятия самостоятельно.

Для какого костюма можно использовать шаровары?

1. Когда мы слышим слово "шаровары", первое, что приходит на ум, это украинский национальный костюм. Нужно еще добавить вышиванку и широкий пояс для полноты образа.

2. Образ волшебника, восточного султана. Останется добавить запашной халат, перевязанный длинным поясом, и тюрбан на голову.

Шаровары с чем носить. С чем носить шаровары 01

3. Любой костюм зверушки. Оранжевые шаровары - лиса или белочка. Серые или черные - волк. Коричневые - медведь. Останется добавить водолазку такого же цвета или белую меховую жилетку и пришить на шаровары хвост. Надеть на голову маску или пошить шапочку с ушками. Наряд готов.

4. Костюм Петрушки или Пьерро.

Если подумать, то такие шаровары используют даже для девочек (восточный костюм). В общем, вариантов, как видите, много, а пошить шаровары по выкройке несложно. Далее рассмотрим пошагово, как лучше это сделать.

Фасон шаровар

Данные своеобразные штаны легко узнать и выделить среди других видов одежды. Это потому, что они имеют колоритный внешний вид. Это широкие, свободные штаны, которые сверху на талии присобраны и взяты на резинку в несколько рядов. Внизу на каждой штанине тоже материал присборен и собран на резинку. Иногда делают одинарную, а чаще двойную.

Шаровары с чем носить. С чем носить шаровары 02

Для карнавальных костюмов штаны шаровары по выкройке шьются в основном из атласной сверкающей ткани. Это придает наряду праздничный вид. Цвета используются разные. Для украинского национального костюма шаровары по выкройке шьют голубого или светло-синего цвета, хотя возможен и вариант красный. Для других персонажей подбираются разные цветовые решения.

Выкройка

Чтобы подготовить выкройку, нужно сначала сделать необходимые замеры. Измерить ребенку обхват бедер, длину штанин по линии наружной стороны бедра, длину штанины по внутренней стороне бедра, таким образом высчитав высоту сиденья. Если у вас получится пошить шаровары по выкройке ребенку, потом сможете пошить и себе легкие летние пляжные шаровары из ситца или льна.

Шаровары с чем носить. С чем носить шаровары 03

Ширина штанин делается по желанию. Можно измерить брюки мальчика и добавить несколько сантиметров для свободного прилегания. На поясе можно сделать отдельно пришитую резинку, а можно и продлить длину и подвернуть материал вовнутрь. Также дело обстоит и с манжетами на штанинах. Их можно сделать отдельными, а можно продлить длину шаровар для мальчика по выкройке и подогнуть ткань.

Как пошить шаровары?

Если вы умеете делать по замерам выкройку, то после снятия мерок и нанесения чертежа на бумагу все переносится на ткань. Останется только по изнаночной стороне сшить детали и оформить пояс и нижние манжеты. Можно сделать одинарную резинку, а можно пристрочить материал два раза и вставить две резинки.

Если вы не умеете делать выкройку шароваров, это не беда. Такие легкие штаны можно пошить, используя любые брюки или рейтузы ребенка. Для этого нужно разложить их на столе и согнуть пополам, ширинкой вовнутрь. Рукой аккуратно разровняйте все складки. Обводим мелком по контурам брюк. Получится выкройка задней половинки штанин. Затем переворачиваем брюки наружу ширинкой и складываем пополам в обратную сторону.

Шаровары с чем носить. С чем носить шаровары 04

Тоже тщательно нужно разгладить все складочки. Кладем на материал и обводим мелом переднюю часть выкройки. Чтобы шаровары были широкими, с каждой стороны прибавляем по несколько сантиметров на припуск. Не забудьте дополнительно оставить по 1 см на швы. Длина штанин тоже увеличивается, как и высота талии.

Потом вырезаются по две одинаковые детали задней и передней частей шаровар. Сшиваются детали по изнанке. Пояс подворачивается пополам, и прошиваются несколько полос для резинки. То же делают и с нижней частью штанин, чтобы прошить манжеты.

Останется только прогладить вещь - и можно надевать. Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы пошить шаровары своими руками для ребенка на праздник в детском саду. Главное, иметь желание что-то сделать для своего малыша.

С чем носить шаровары мужские. Мужские классические брюки, как носить

Прежде чем приобрести брюки, необходимо объективно оценить, с какой одеждой они будут составлять удачный комплект. Для подбора подходящей модели нужно примерить несколько пар, различающихся типами, материалом и оттенками. А затем нужно узнать, как удачно сочетать брюки с другими вещами.

С рубашкой, с джемпером, кофтой

Классический стиль диктует использование более строгих видов одежды – джемперов, рубашек, жакетов, жилетов.

С чем носить шаровары мужские. Мужские классические брюки, как носить

СОВЕТ! Недавние показы коллекций продемонстрировали актуальность сочетания строгих брюк и обычной футболки. Такой образ можно дополнить и строгим пиджаком – смешение уличного и строгого стиля выглядит очень броско.

Если исключить смешение стилей и подбирать рубашку или джемпер, нужно ориентироваться по цветам:

  • Для синих брюк подойдёт голубая, розовая, бежевая, белая или серая рубашка. Выбирая джемпер или блейзер, нужно также отдать предпочтение пастельным тонам.
  • Серые классические штаны всегда говорят о тонком вкусе владельца, но многие не рискуют выбирать этот цвет из-за проблем с сочетанием оттенков – а зря. Серый цвет отлично воспримет рубашку или джемпер голубого, белого, синего, чёрного и коричневого цветов.
  • Чёрные или бежевые цвета считаются совершенно нейтральными, поэтому позволят иметь верх любого цвета.
  • Белые штаны стиля классики – нечастое явление и обычно их носят в летнее время. Привычные сочетания – розовая, синяя или чёрная рубашка.
  • Брюки в клетку являются смелым, но эффектным решением. При выборе таких штанов важно оценить параметры фигуры. Хорошо подойдут к штанам рубашки и свитера тоном светлее, чем клетка на брюках.

С пиджаком, жилетом

С чем носить шаровары мужские. Мужские классические брюки, как носитьДеловой стиль предусматривает пиджак и брюки одного тона и фактуры . Однако, если хочется разнообразить комплект, лучше руководствоваться правилом – низ светлее верха. В этом случае можно отлично сочетать бежевые или серые штаны с синим пиджаком. Чёрные пиджаки можно сочетать практически с любым цветом брюк, а вот синие, бежевые или чёрные модели составят гармоничный ансамбль с коричневым пиджаком.

СОВЕТ! Если выбор пал на клетчатые вещи, допустимо сочетать штаны в мелкую клетку с пиджаком в более крупную клетку.

С верхней одеждой

Классический стиль базового образа должен перекликаться и с верхней одеждой. Для удачного создания цельного образа, в союзе с классическими штанами можно использовать:

  • Плащ.
  • Пальто.
  • Джинсовую куртку тёмного цвета.
  • Куртку из кожи или замши.

Важно, что при выборе курток нужно отдать предпочтение приталенным моделям. В цветовом сочетании практически нет строгих правил, но всё же лучше, когда верхняя одежда выдержана в тёмных тонах.

Обувь под классические брюки

С чем носить шаровары мужские. Мужские классические брюки, как носитьПод классический стиль идеально подойдёт классическая обувь – туфли, строгие полуботинки, ботинки. Однако сухой и строгий стиль допускает некие «вольности», и можно создать комплект с кроссовками или кедами. Важно только не «переборщить» с цветами – весь образ должен содержать 3 цвета.

Источник: https://nymall.ru/novosti/bryuki-sharovary-s-chem-nosit-aktualnye-modeli

С чем носить широкие брюки. 25 модных и удобных образов с широкими брюками

Впервые за долгое время skinny настолько сдали свои позиции уступив место модного фаворита широким брюкам.

С чем носить широкие брюки. 25 модных и удобных образов с широкими брюками Fotoimedia

Тебе нравится эта тенденция , но ты не знаешь , как носить модные широкие брюки так , чтобы не выглядеть странно или смешно? Тогда тебе поможет наша подборка , в которой ты сможешь найти целых 25 вдохновляющих образов с широкими брюками!

Fotoimedia

Fotoimedia

Fotoimedia

Популярное

    С чем носить широкие брюки. 25 модных и удобных образов с широкими брюками

    Какие украшения будет модно носить в 2020 году — главные тренды и сочетания

Fotoimedia

Fotoimedia

Широкие брюки для женщин

Несмотря на то что такие брюки на первый взгляд могут показаться не самым удачным « вложением средств», на самом деле их смело можно назвать универсальной вещью. Кроме того , широкие брюки в пол способны визуально вытянуть практически любую фигуру.

Fotoimedia

Fotoimedia

Fotoimedia

Fotoimedia

Fotoimedia

C чем носить широкие брюки

Тебя пугает мифическая необходимость каждый раз надевать под них каблуки? Забудь об этом стереотипе! Вездесущие кроссовки пригодятся тебе и здесь — выбирай лаконичные белые модели , которые идеально дополнят широкие женские брюки.

Fotoimedia

Fotoimedia

Fotoimedia

Fotoimedia

Fotoimedia

Если кроссовки ты считаешь излишне спортивным вариантом , попробуй примерить лоферы или броги на толстой подошве.

Fotoimedia

Fotoimedia

Fotoimedia

Fotoimedia

Fotoimedia

С каблуками , конечно же , все еще проще: для вечернего выхода подойдут открытые босоножки , а в трудовые будни идеальным дополнением брюкам станут ботильоны на устойчивом толстом каблуке.

Fotoimedia

Fotoimedia

Fotoimedia

Fotoimedia

Fotoimedia

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

С чем носить шаровары 2019. Самые модные брюки сезона осень-зима 2019/2020

Лето подходит к концу и пора задуматься о составлении осеннего гардероба. Вступать в сезон осень-зима 2019/2020 нужно широко шагая в новых модных брюках. Дизайнеры предлагают обзавестись всевозможными парами на все случаи жизни: свободными палаццо и кожаными брюками, расклешенными моделями от колена в духе 1970-х и галифе, вдохновленных военной формой, белоснежными и клетчатыми парами, а также нарядными брюками из шелка, бархата и парчи для торжественных выходов. Vogue.ua собрал самые модные брюки сезона осень-зима 2019/2020.

Брюки-палаццо

Летящей походкой навстречу новым возможностям – именно так дизайнеры предлагают открывать осенне-зимний сезон. На подиумах главных столиц моды заняли свое почетное место свободные брюки-палаццо, плавно перемещаясь из летнего сезона. Так, Chanel  предложили свободные пары цвета мокрого асфальта, а Max Mara сделали ставку на шерстяные модели цвета camel. Тем временем, широкие  брюки-паруса из струящейся ткани заняли главенствующую позицию в коллекции  Brandon Maxwell.

Кожаные брюки

Брюки из кожи – главная покупка осени. В центре внимания широкие и узкие пары, со стрелками и с завышенной талией, галифе и бананы всевозможных цветовых решений: от оттенков бордо до классической черно-белой палитры. Так,  Tom Ford сделали ставку на дерзкие черные пары со стрелками,  Altuzarra  вспомнили о брюках-бананах в самом модном оттенке этой осени – biking red , а  Tod’s предложили элегантные и минималистичные модели в бежевой цветовой гамме.

1970-е

Эстетика 1970-х годов по прежнему вдохновляет дизайнеров на новые эксперименты. Так, среди модных брюк этого сезона по-прежнему встречаются модели, расклешенные к низу от колена.  Alexander McQueen украсили строгие пары спортивными контрастными лампасами, Cushnie признались в любви бархатным моделям, а Sies Marjan сделали ставку на пастельные серо-зеленые брюки-клеш.

Шаровары с чем носить. С чем носить шаровары 10 Alexander McQueen осень-зима 2019/2020

Белые брюки 

"Осень – не повод забыть про белоснежные вещи". Под этим девизом дизайнеры открыли новый сезон и представили брюки всевозможных оттенков белого: от сладких нот ванили и кокоса до холодных оттенков льда и снега. Так, Chanel показали модные палаццо из кожи, Brandon Maxwell – трикотажные лаконичные клеша, а  Ports 1961 –  шерстяные свободные брюки со стрелками.

Брюки в клетку

Клетчатая эйфория захватила модный мир в новом сезоне. Среди главных узоров этой осени: элегантная "гусиная лапка", классический шотландский тартан, лаконичный принт "принц Уэльский", мелкая и крупная клетка виши и небанальный принт windowpane. Даже самые требовательные модницы найдут узор себе по душе.

Шаровары с чем носить. С чем носить шаровары 11 Oscar de la Renta осень-зима 2019/2020

Галифе

Галифе вновь вернулись на модный подиум. Брюки, напоминающие униформу военных, в этом сезоне получили новое прочтение. Дизайнеры экспериментировали с цветом и тканями, придавая маскулиным брюками женственности и элегантности. Так, Alberta Ferretti обратились к белому оттенку, тем самым смягчая грубую форму брюк,  Giorgio Armani украсили шерстяные пары пуговицами, обтянутыми тканью в тон брюкам, а Zimmermann завязали на талии бант.

Нарядные материалы

Львиная доля внимания досталась брюкам из торжественных материалов, составляя достойную конкуренцию вечерним платьям и юбкам. Так, брюки всевозможных фасонов из шелка, атласа, парчи и бархата украсили коллекции  Tom Ford, Brandon Maxwell и Rodarte.