Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях?

27.12.2019 в 06:11

Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях?

Каждая женщина, которая следит за своими ногтями, интересуется не только стоимостью маникюра в салоне, но и его долговечностью. Обычный лак способен продержаться на ногтях в среднем от 3 до 5 дней. А сколько держится маникюр? В соответствии с инструкцией производителя, которая идёт в комплекте со средством, гель-лак способен держаться на ногтях около 2 недель. В течение этого периода на покрытии не появятся трещины, оно не станет изменять цвет или деформироваться.

Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях?

Элегантный и долговечный маникюр

По многочисленным отзывам на натуральных ногтях покрытие гель-лаком держится заявленные производителем 14 дней и даже больше. Расходные материалы и процесс создания долговечного маникюра стоит не дёшево. Многие женщины в попытках сэкономить денежные средства носят маникюр 3-4 недели. Основная проблема при этом возникает в отрастании ногтей и появлении в районе кутикул полосок ногтевой пластины, не окрашенной лаком.

Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях? 01

Качественный маникюр в салоне

Совет! Один из способов продлить жизнь красивому маникюру — купить лак такого же цвета, как и цвет окрашенных ногтей. В процессе отрастания ногтевой пластины нужно подкрашивать область у кутикулы.

По словам специалистов, ношение гель-лака на натуральных ногтях на протяжении длительного времени (больше 2 недель) может негативно отразиться на состоянии ногтей. Чем дольше находится гель-лак на ногтях, тем сильнее он прикрепляется. В результате в момент снятия покрытия придётся прибегнуть к использованию агрессивных средств.

После 3-4 процедуры нанесения гель-лака рекомендуется дать ногтям отдых в течение нескольких недель. В этот период ногтевые пластины нужно укрепить с помощью специальных средств.

Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях? 02

Сколько держится гель-лак на нарощенных ногтях. Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях при условии правильного нанесения?

Каждая женщина, стремящаяся всегда хорошо выглядеть, интересуется не только тем, сколько стоит маникюр в салоне, но и тем, на какое время его хватит. Разумеется, если речь идет об обычном лаке, то максимум он может продержаться 3-5 дней. Но если покрыть ногти гель-лаком, то длительность эффекта может порадовать, и даже удивить. Как указывается в инструкции, идущей к данному типу маникюрных средств, примерный срок составляет 2 недели. Это период, в который при условии соблюдения правил нанесения, покрытие не будет деформироваться, покрыться трещинами, изменять цвет.

Сколько держится гель-лак на нарощенных ногтях. Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях при условии правильного нанесения?

Отталкиваясь от практического опыта, по поводу того, сколько держится гель-лак на натуральных ногтях, можно сказать, что 10-14 дней — это далеко не предел. Но проблема в том, что ногти растут, и в области кутикул с течением времени появляются полоски, не покрытые лаком, что смотрится не очень красиво. Однозначно сказать, сколько стоит маникюр с гель-лаком в салоне сложно, потому что все зависит от желаемого дизайна. Но учитывая то, что удовольствие не из дешевых, многие пытаются сэкономить и носят шеллак на протяжении 3-4 недель.

Специалисты утверждают, что не рекомендуется иметь на ногтях гелевое покрытие больше двух недель. Дело в том, что даже через длительное время сцепление лака и ногтевой пластины продолжает усиливаться. И когда придет время его снимать, придется использовать агрессивные вещества, что отрицательно скажется на состоянии ногтей.

Сколько держится гель-лак на нарощенных ногтях. Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях при условии правильного нанесения?

Чем снять лак-гель. Снимаем гель-лак в домашних условиях поэтапно

Чем снять лак-гель. Снимаем гель-лак в домашних условиях поэтапно

Все уже оценили практичность носки и эффектный опрятный вид ноготков, покрытых гель-лаком. Обычно, в среднем срок носки от 2 до 4 недель, но все зависит от того, насколько быстро растут ваши ноготки. И вот с приходом момента снять гель лак с ногтей дома вы имеете 2 выбора:

  • отправится в салон к профессионалу;
  • снять гель лак не повредив ногти самостоятельно.

Процедура снятия лакового геля с ногтей дома своими силами – простая и не сложная! Все подробные правила пошагово расписываем ниже. К тому же это очень экономит время и деньги.

Чем можно снять гель лак?

Вариантов много, но для домашнего снятия гелевого лака подходит только с жидкостью. Именно так вы быстро удалите гель-лак с ногтей, не повредив их собственными силами, не утруждаясь. Частый вопрос гель лак спиливать или снимать жидкостью — говоря откровенно именно способ снятия жидкостью самый гуманный для ногтей.

Как снять гель лак с наращённых ногтей?

Снять гель как с искусственных ногтей еще проще, чем с натуральных, тут всего 2 этапа:

  1. Возьмите пилочку от 200 грит и спилите пигментный слой гель лака, как указано на фото. Будьте внимательны к зоне ногтевой пластины у кутикулы;
  2. После того, как гель лак спилен, обработайте ногти бафиком.

Чем снять лак-гель. Снимаем гель-лак в домашних условиях поэтапно

Чем снять лак-гель. Снимаем гель-лак в домашних условиях поэтапно

Что необходимо для снятия гель-лака дома?

  • Пилочка жесткости 180/220 грит (сторона 180 для удаления глянцевого слоя, сторона 220 для коррекции формы. Вы поймете на ощупь какая сторона мягче);

Чем снять лак-гель. Снимаем гель-лак в домашних условиях поэтапно

  • Алюминиевая фольга (можно пищевого назначения, а не профессиональную)
  • Ватные диски
  • Профессиональная жидкость для снятия гель-лака

Можно ли снять гель лак ацетоном. Какой жидкостью снимать гель лак?

Запомните простую истину, если вам не дорого здоровье ваших ноготков можете использовать обычную жидкость для снятия лака. Но настоятельно рекомендуем пользоваться только проф.составами для снятия гелевых лаков. Они щадят ногти, кожу, бережно удаляют гель-лак расцепляя его с ногтевой пластиной. Чего не делает обычная жидкость для снятия лака, она пересушит кожу, ногти и в любом случае оставит частично геля на ногтях – это фак! Снятие гель-лака простым ацетоном чаще всего сопутствуется жжением.

  • Металлический пушер (лопатка для кутикулы)

Чем снять лак-гель. Снимаем гель-лак в домашних условиях поэтапно

  • Баф для натуральных ногтей 200/200 или 240 грит (мягонький)

Чем снять лак-гель. Снимаем гель-лак в домашних условиях поэтапно

  • Увлажняющий крем для рук и масло для кутикулы (если не планируете сразу покрывать гель-лаком)
  • Полотенце или перчатки для маникюра, бумажное полотенце или салфетки.

Простые правила, запомните перед тем, как преступить к снятию:

    Гелевые системы и составы для снятия не любят холод, поэтому если вы хоть раз сталкивались с вопросом «не могу снять гель лак что делать?» запоминайте ваши ручки должны быть теплыми, тогда гель-очень быстро раствориться.

    Работать пилочкой по ногтям нельзя! Если частички геля все же остались удаляйте их только бафом направляя его только по росту ногтя с верху в низ! От того, что вы можете спиливать лак пилочками еще и обращаясь ними в разные стороны появится слоения ногтей. Пилочка у вас только для снятия блестящего слоя гель-лака и придания формы ногтям.

    Напитайте ногти по окончанию процедуры, только если не запанировали сразу же или в этот день покрывать ногти гелем.

Сколько держится обычный лак. Сколько должен сохраняться гель-лак на натуральных ногтях

Декоративное покрытие можно смело назвать революционным продуктом в сфере косметологии. В его состав входят разнообразные полимерные вещества. Они обеспечивают фиксацию покрытия на ногтевой пластине.

Кроме того, гель сочетает в себе достоинства обычного декоративного покрытия: разнообразие цветов, блеск, удобство использования. При этом средство не имеет характерного резкого запаха и обеспечивает длительную стойкость.Сколько держится обычный лак. Сколько должен сохраняться гель-лак на натуральных ногтях

Гель-лак стал полноценной альтернативой обычному декоративному покрытию:

  • средство предотвращает ломкость ногтей, защищая их от негативного внешнего воздействия;
  • в течение длительного времени сохраняет привлекательный внешний вид;
  • широкая цветовая палитра позволяет создавать разнообразный дизайн;
  • гель-лак доступен широкому кругу девушек, будь то домохозяйка или бизнес-леди.

Всё это объясняет популярность процедуры. Однако немаловажную роль играет стоимость процедуры и долговечность декоративного покрытия. Именно эти вопросы чаще всего задают девушки мастерам.

На долговечность маникюра влияет несколько факторов:

  1. Качество и производитель декоративного покрытия.
  2. Соблюдение технологии нанесения вещества.
  3. Исходное состояние ногтевых пластин.
  4. Нагрузка на покрытие.
  5. Соблюдение всех рекомендаций мастера.

В инструкции, которая прилагается к каждому средству, указано, что на натуральных ногтях вещество держится в течение двух недель. По утверждениям мастеров и производителей, за это время на декоративной продукции не должны появиться трещины, покрытие не деформируется и не потеряет насыщенность цвета.

Многочисленные отзывы клиенток подтверждают, что на натуральных ногтях декоративное вещество держится заявленные производителем 14 дней. При этом некоторые дамы утверждают, что особо стойкая декоративная продукция способна сохранять первозданный вид более трёх недель.

Однако в этом случае возникает проблема: за две недели отрастает натуральная ногтевая пластина и становится видна часть возле кутикулы, на которую не нанесено декоративное покрытие. Это портит привлекательный внешний вид, создаёт впечатление неряшливости.Сколько держится обычный лак. Сколько должен сохраняться гель-лак на натуральных ногтях

Справка. Один из способов продлить жизнь привлекательному маникюру — приобрести обычный лак соответствующего цвета и периодически наносить его на отрастающую область возле кутикулы.

Профессионалы не советуют прибегать к этому способу. Ношение гель-лака более 14 дней может оказать негативное воздействие. Чем дольше средство находится на ногтевой пластине, тем сильнее оно к ней прикрепляется, поэтому для снятия покрытия потребуется использовать агрессивные химические вещества.

Мастера рекомендуют после четырёх процедур давать ногтям время отдохнуть несколько недель. В это время на ногти следует наносить ухаживающие и укрепляющие вещества.

Справка. В аптеках можно приобрести специальные витаминно-минеральные компоненты. В их состав включены бетаин и кремний, действие которых направлено на питание, укрепление ногтевой пластины.