Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Блонд в домашних условиях. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

15.12.2019 в 19:32
Содержание
  1. Блонд в домашних условиях. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото
  2. Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны
  3. Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Врагу не пожелаешь! Переход из брюнетки в блондинку за 1 день
  4. Красивый блонд в домашних условиях. Особенности
  5. Формула красивого блонда. Блонд — уже не так красиво: вот новый тренд в окрашивании волос на 2019
  6. Видео ВЕРНУЛАСЬ В БЛОНД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | ПЕПЕЛЬНЫЙ БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ

Блонд в домашних условиях. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Врагу не пожелаешь! Переход из брюнетки в блондинку за 1 день

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Врагу не пожелаешь! Переход из брюнетки в блондинку за 1 день

Года два я была брюнеткой, но однажды жарким майским днём решила, что пора перейти на светлую сторону. От природы я была русоволосой, но моим большим серо-голубым глазам очень шли тёмные волосы. Были проблемы с ресницами и светлыми бровями - их тоже приходилось красить.

Причиной кардинальной смены имиджи стала банальность - солнце нагрело мне голову. В прямом смысле. Тёмный нагревается заметно сильнее светлого, особенно заметно, если большую часть жизни прожить со светлыми волосами.

Я пришла в салон с вызывающим доверие фасадом и озадачила подошедшего ко мне мастера своим желанием. В глазах мастера явно читался безмолвный вопрос: "А не перегрелась ли ты, девонька?!", на который я глазами ответила: "Да, перегрелась, угадали!". Внушительная постсоветская тётя мужественно оценила мою чёрную косу до пояса и сказала, что может вылезти рыжина, а потому за один раз не управимся и придётся приходить на тонировку. Ах, да! Моим обязательным условием был пепельно-белокурый, никакой так называемой платины с жёлтым отливом.

Тётенька намешала фиолетового зелья, и мы приступили. Спустя примерно 40 минут намазываний на меня какой-то смеси цвета черничного йогурта и его же консистенции, меня оставили в сторонке доходить до нужной кондиции. Периодически мастер подходила и тыкала в мою шевелюру длинной тонкой ручкой расчёски, а я чувствовала себя как в микроволновке, потому как смесь разогревалась, и были опасения, что скоро дымок появится.

Эти же опасения появились и у мастера, и она выразила их вслух: "Идём смывать, а то волосы спалим, или отпадут". На тот момент ходить лысой в моих планах не было, и я уже начала жалеть о своём решении.

После меня тонировали. Проблема была в том, что, будучи тёмной, я меняла оттенки от рыжего до синеватого, и на осветлённых волосах проступили вехи моих изысканий: горизонтальные полосы от беловатой до рыже-коричневой гаммы. Прикорневая часть волос примерно 20 см длиной пострадала меньше всего - на её долю выпало меньшее количество экспериментов, а потому здесь обесцвечивание оказалось удачным. Правильным решением было бы каре, но… я не хотела стричься!

В конце концов мастер ловким движением той же расчёски-тыкалки организовала мне модный пробор и отпустила восвояси. Дело было к вечеру. Жутко хотелось есть. Волосы на концах были цвета апельсина, что ещё больше раздражало аппетит.

Ещё через недельку я таки постриглась, не выдержав соломенной шевелюры - волосы были жестоко пересушены. Но это не было короткое каре - волосы оставались ниже лопаток.

Красивый блонд в домашних условиях. Особенности

Считается, что истинные джентльмены предпочитают блондинок. Возможно, это в какой-то мере и обижает темноволосых дам, которые нередко спешат осветлить свои волосы. С чем это связано, для многих остается загадкой. Дамы тонируют свои локоны, мелируют белым, делают светлый шатуш, омбре и многое другое, что позволяет сделать волосы светлыми и заметными.

  • Покраска волос в блонд – дело нелегкое. Лучше всего для этого обращаться к профессиональным стилистам, которые помогут обрести желаемый светлый оттенок без намека на желтизну. Окрашивание в блондинку в домашних условиях давно вышло из моды, поскольку за неимением соответствующих навыков, вместо роскошных волос можно получить всего лишь «мочалку» испорченных локонов.
  • Очень часто для осветления приходится проходить несколько этапов окрашивания. Особенно если выйти в светлый оттенок желает девушка с темными волосами.
  • Современное окрашивание в блонд производится исключительно профессиональными линейками косметики для волос. Обычные красители и осветлители, продающиеся в супермаркетах, даже при большом желании не могут дать должного качественного эффекта, как бы сильно их ни рекламировали.
  • Быть красивой блондинкой с идеальными волосами – дорого. И это факт. Светлые волосы требуют особого ухода, регулярного посещения стилиста-колориста и, конечно же, выполнения домашних программ по восстановлению. В итоге все перечисленное выходит в очень круглую сумму. Но если убрать хотя бы один из пунктов, то блондинкой быть просто не получится. Например, нельзя отказаться от тонирования локонов, поскольку пигмент из волос вымывается, и они становятся тусклыми, а иногда и вовсе желтеют. Если отказаться от домашнего ухода и хороших шампуней, то от регулярного осветления волосы будут болеть, сечься и выглядеть неаккуратно.
  • Идеальный цвет блонд – это вовсе не его однотонная версия, а многогранный вариант из нескольких оттенков, которые выгодно играют между собой на свету. Все однотонные варианты окрашивания в белый цвет вовсе не сделают из вас снежную королеву, а скорее, наоборот, даму со скучными и плоскими волосами.

Формула красивого блонда. Блонд — уже не так красиво: вот новый тренд в окрашивании волос на 2019

Мода на розовые волосы и не думает заканчиваться. Только вот теперь на смену холодному пепельно-розовому тону, который держался в топе несколько сезонов, пришел теплый золотисто-розовый цвет. И речь сейчас не только о клубничном блонде – мы насчитали 23 оттенка розового. Среди них есть и те, которые смогут носить и рыжие, и шатенки, и даже немного осветленные брюнетки!

Увядшая роза

Этот розово-золотой тон от Bleach London напоминает пожухлые лепестки чайной розы. Особенность этого оттенка заключается в том, что он зависит от освещения: в тени вы отчетливо видите нежную розу, а на солнце – песочные переливы.

Формула красивого блонда. Блонд — уже не так красиво: вот новый тренд в окрашивании волос на 2019

Увядающая роза

А вот оттенок с похожим названием у Nyane выглядит иначе. Он более яркий и сочный, но уже не насыщенный. Будто розоватую мякоть нектарина перемешали со взбитыми сливками. Кстати, этот цвет классно сочетается с темными корнями и смуглой кожей.

Формула красивого блонда. Блонд — уже не так красиво: вот новый тренд в окрашивании волос на 2019

Персиковая королева

Розово-оранжевый цвет, который похож на спелый, румяный персик пойдет не только темноволосым и блондинкам, но еще и рыжим девушкам. Покрасьте в этот тон кончики и завейте их с помощью щипцов или бигуди.

Формула красивого блонда. Блонд — уже не так красиво: вот новый тренд в окрашивании волос на 2019

Металлический розовый

Солнечный тон с холодным розоватым свечением подойдет для рассветления каштановых волос в технике балаяж или airtouch. Металлические блики разбавят темный оттенок натуральных прядей.

Формула красивого блонда. Блонд — уже не так красиво: вот новый тренд в окрашивании волос на 2019

Розовая дымка

Пастельный розовый с едва заметным золотым отливом – идеальный вариант для блондинок, которые хотят немного поэкспериментировать с цветом волос. Его можно нанести на всю длину, но гораздо эффектнее такой легкий полутон смотрится на кончиках – будто рассветная дымка слегка коснулась ваших прядей.

Формула красивого блонда. Блонд — уже не так красиво: вот новый тренд в окрашивании волос на 2019

Розовый с переходом в золотой

Золотисто-розовый оттенок можно получить путем смешивания красок. Но не в миске, а прямо на волосах. Розовый нанесите на корни, а золотисто-бежевый – по всей длине. Только не забудьте предварительно осветлиться. Если же вы не обладаете необходимыми навыками, то доверьте эту задачу профессионалу.

Формула красивого блонда. Блонд — уже не так красиво: вот новый тренд в окрашивании волос на 2019

Бронзовая роза

В этом оттенке смешался металлический блеск популярного сплава и нежность розовых лепестков. Такое теплое сочетание гармонично смотрится на черных и каштановых волосах, поэтому его так часто используют для сложных окрашиваний. Светлые акценты в прическе освежают цвет лица и заметно омолаживают свою обладательницу.

Формула красивого блонда. Блонд — уже не так красиво: вот новый тренд в окрашивании волос на 2019

Розовые лучи

Плавный переход от темных корней к светлым концами можно разнообразить розовым золотом. Только оттенок должен быть неплотным, едва заметным.

Формула красивого блонда. Блонд — уже не так красиво: вот новый тренд в окрашивании волос на 2019

Расплавленная роза

Этот розовый тон с легким привкусом металла особенно хорош на русых волосах. Горячий золотистый оттенок подчеркнет природную красоту ваших прядей и добавит деликатную розовинку прядям.

Формула красивого блонда. Блонд — уже не так красиво: вот новый тренд в окрашивании волос на 2019

Розовый неон

Любите креативные решения? Тогда тон розовый неон должен вам понравиться. К тому же он чем-то напоминает главный цвет года – живой коралл. Приглядитесь повнимательнее, он будто светится!

Формула красивого блонда. Блонд — уже не так красиво: вот новый тренд в окрашивании волос на 2019

Медная королева

Если вам надоело постоянно поддерживать холодный блонд и бороться с желтизной, то медно-розовый тон может стать стильной альтернативой платиновому оттенку. К тому же рыжие тона обещают стать одним из главных трендов этой осени.

Формула красивого блонда. Блонд — уже не так красиво: вот новый тренд в окрашивании волос на 2019

Золотисто-розовый налет

Не хотите портить волосы осветляющим порошком, а модный цвет все равно хочется? Если ваш натуральный тон – русый, то вам повезло. Некоторые тона можно смело наносить на неподготовленные пряди. В этом случае оттенок красиво ляжет на локоны золотисто-розовым налетом.

Формула красивого блонда. Блонд — уже не так красиво: вот новый тренд в окрашивании волос на 2019

Роза в золоте

Розово-золотые переливы можно нанести вручную прямо на блонд. Если корни очень темные, то возьмите краски поярче. А затем представьте, будто вы художник, который пишет акварелью, и расставьте оттенки в хаотичном порядке. Таким образом можно разбавить airtouch и любое другое блондирование.

Формула красивого блонда. Блонд — уже не так красиво: вот новый тренд в окрашивании волос на 2019

Видео ВЕРНУЛАСЬ В БЛОНД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | ПЕПЕЛЬНЫЙ БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ