Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как носить ботфорты удачные и неудачные примеры. С чем носить ботфорты?

15.12.2019 в 19:46

Как носить ботфорты удачные и неудачные примеры. С чем носить ботфорты?

Как носить ботфорты удачные и неудачные примеры. С чем носить ботфорты?

Женская обувь, подчеркивающая красоту ног и придающая образу сексуальность — не миф, а вполне осязаемая и доступная реальность. Дизайнеры давно придумали ботфорты, покорившие сердца самых взыскательных модниц по всему миру.

Особенности и преимущества

Многие согласятся с тем, что ботфорты делают образ игривее, а саму девушку — привлекательнее в глазах мужчин. По этой причине каждая дама нет-нет, да и задумается о приобретении этой пары обуви для себя любимой.

Ботфорты представляют собой сапоги длиной выше колена. Различают модели с узким, как чулок, или прямым голенищем. В магазинах представлены пары на каблуке, плоской подошве или платформе. Почему же представительницам прекрасного пола так нравится их носить, а противоположный пол с удовольствием наблюдает их на дамских ножках?

Ответ кроется в ряде особенностей, отличающих эти сапоги от всех прочих:

  • В первую очередь, стоит отметить высоту, характерную для этих сапог. Именно она притягивает мужские взгляды, одновременно делая образ женственнее и сексуальнее;
  • Не менее важен довольно узкий силуэт, отдаленно напоминающий чулки. Он придает обуви соблазнительные очертания, даже в сочетании с джинсами или длинной юбкой;
  • Сама по себе форма ботфортов не позволяет носить их с широкими брюками. Лучше всего удается сочетать их с юбками или платьями. Эта особенность придает женственности образу, придавая девушке уверенности в себе.

Кому подойдут

Ботфорты, наряду с обувью на шпильке, яркими босоножками на меху и прочими дизайнерскими изысками, являются довольно сложной обувью. Высоким и стройным девушкам, обладающим длинными и красивыми ногами, можно смело обзавестись парой этих сапог, желательно не одной.

Но что делать большей части женского населения, не наделенной столь щедрыми природными данными? Все просто: любая может преобразить свой образ, правильно используя ботфорты в своих комплектах.

  1. Помните, что гармонично чувствовать себя в подобной обуви может только уверенная в собственной привлекательности девушка. Если вы чувствуете сомнение, примерьте понравившуюся пару и убедитесь, как вы в ней хорошо выглядите, это придаст уверенности.
  2. Вторым важным условием является безупречный вкус. К счастью, чувство стиля можно развить самостоятельно. Если вы сомневаетесь в собственных силах, подсмотрите идеи модных комплектов у мировых селебрити или уличных икон стиля.
  3. А вот высокий рост и стройная фигура, напротив, не являются обязательным условием для дополнения своего наряда высокими сапогами. Невысокие девушки вполне могут позволить себе понравившуюся пару, при условии грамотного сочетания ботфортов с другими элементами образа. То же самое касается и обладательниц пышных форм или не самых стройных ног.

С чем носить бордовые ботфорты. Ансамбли с моделями на каблуке

С чем носить ботфорты на каблуке просто решить, исходя из его высоты и толщины. Сапоги на тонком высоком тонком каблуке выглядят более смело. Леди, которые хотят выглядеть скромнее, могут остановить свой выбор на обуви с квадратным каблуком средней высоты.

Как носить ботфорты удачные и неудачные примеры. С чем носить ботфорты? 01

Высокий тонкий каблук у ботфортов – выбор уверенных в себе леди

Женственные луки легко составить с пышными платьями и юбками в винтажном стиле. Основное правило – между подолом и голенищем не должно быть голого тела. В таком луке ботфорты на каблуке будут восприниматься как чулки.

Из-за того, что ноги такая обувь облегает достаточно плотно, имеет смысл сбалансировать силуэт, дополнив образ:

  • длинным джемпером;
  • толстым шарфом;
  • юбкой-трапецией;
  • туникой.

Прекрасные ансамбли формируются с тонкими джинсами, леггинсами.
Голенище, сразу переходящее в штаны — это невероятно стильно, как считают имиджмейкеры. Эксперты советуют сочетать ботфорты с платьем и другими предметами гардероба с однотонной расцветкой.

Замшевые на каблуке: варианты сочетаний

Замшевая обувь – символ особого шика и отменного вкуса. Стоит принимать во внимание собственный рост, высоту и форму каблука, выбирая, с чем носить ботфорты замшевые на каблуке. В зависимости от сочетания этих параметров любая леди сможет собрать стильный лук для определенного случая.

Как носить ботфорты удачные и неудачные примеры. С чем носить ботфорты? 02

Элегантные замшевые сапоги на каблуке украшают повседневный лук с расклешенным пуховиком

Гармоничный тандем создают такие сапоги с укороченными платьями и юбками. Платья при этом должны быть вязанными или из плотных тканей, а юбки — слегка расклешенными.
Обтягивающие джинсы или мега узкие брюки – также отличная компания для ботфортов замшевых на каблуке фото их можно увидеть практически в каждом модном журнале.

Как носить ботфорты удачные и неудачные примеры. С чем носить ботфорты? 03

Расклешенная юбка и замшевые ботфорты на каблуке – гармоничная капсула для работы в офисе и городских прогулок

Романтичный образ легко собрать, надев вязаную тунику. В прохладное время гармоничный тандем модницы формируют с пальто разной длины. Их принято носить нараспашку, демонстрируя верх сапог.

Как носить ботфорты удачные и неудачные примеры. С чем носить ботфорты? 04

С чем нельзя носить ботфорты. 8 правил, как носить ботфорты женщинам за 40

С чем нельзя носить ботфорты. 8 правил, как носить ботфорты женщинам за 40

Ботфортам сильно подпортил репутацию фильм «Красотка» с Джулией Робертс в роли девушки легкого поведения. Будем эту репутацию восстанавливать! Как говорится, "Хорошие сапоги, надо брать!"

Ботфорты обладают ярким характером. И носить их надо уметь. Но в принципе, это утверждение относится ко многим вещам.

Можно ли носить эту модель женщинам за 40? Безусловно – да! Надо лишь придерживаться нескольких правил. Главное из которых – чувство меры. Чем выше сапоги – тем более скромным должен быть образ.

Скажите нет облегающим нарядам

Ботфорты требуют расслабленного силуэта. Бандажные платья, кожаные легинсы, а заодно глубокое декольте – все это удел тех самых «красоток». Женственное закрытое платье, свободное трикотажное платье-свитер будет прекрасным выбором.

С чем нельзя носить ботфорты. 8 правил, как носить ботфорты женщинам за 40

Длина

Если юбка или платье достаточно короткие, но ни в коем случае не мини, они должны заканчиваться либо по краю сапог, либо чуть выше. Но не более чем на десять сантиметров.

С чем нельзя носить ботфорты. 8 правил, как носить ботфорты женщинам за 40

Очень красиво, когда ботфорты сочетаются с длинной юбкой, на которой есть разрезы. Такой вариант смотрится достойно и актуально.

С чем нельзя носить ботфорты. 8 правил, как носить ботфорты женщинам за 40

Не менее хороша юбка А-силуэта.

С чем нельзя носить ботфорты. 8 правил, как носить ботфорты женщинам за 40

Колготки

Открытая часть ноги должна продолжать цветовую гамму сапог. Черное с черным, серое с серым, коричневое с коричневым. О колготках телесного цвета забудьте. Цветовой разнобой режет ноги, визуально их укорачивая. А зачем нам короткие ноги? Единый цвет создает вертикаль и удлиняет ноги. Идеально, если колготки будут плотными.

С чем нельзя носить ботфорты. 8 правил, как носить ботфорты женщинам за 40

Слева неправильно, справа правильно

Джинсы

Если не в цвет, а классический синий деним – то ботфортам такой союз противопоказан.

С чем нельзя носить ботфорты. 8 правил, как носить ботфорты женщинам за 40

Узкие брюки того же цвета, то есть принцип, как и с колготками. И в образе в целом, если у вас на ногах ботфорты, старайтесь придерживаться монохромного подхода.

С чем нельзя носить ботфорты. 8 правил, как носить ботфорты женщинам за 40

Минимализм

Как мы говорили, ботфорты уже сильный акцент в образе. Им не нужны дополнительные украшательства. Поэтому если ваш взгляд остановился на ботфортах с пряжками, ремнями, стразами, шнуровками, принтами – усилием воли отведите глаза. И обратите внимание на однотонные модели из замши или матовой кожи. На сапоги из лакированной кожи тоже не смотрим.

С чем нельзя носить ботфорты. 8 правил, как носить ботфорты женщинам за 40

Каблук

Тут, конечно, индивидуально, зависит от ваших пропорций и привычек. Ботфорты без каблука или на низком каблуке выглядят более сдержанно. Это оптимальный вариант.

С чем нельзя носить ботфорты. 8 правил, как носить ботфорты женщинам за 40

Ширина голенища

Чтобы не выглядеть котом в сапогах, носите ботфорты с голенищем по ноге. Широкое голенище и некрасиво, и неудобно.

С чем нельзя носить ботфорты. 8 правил, как носить ботфорты женщинам за 40

Ну, и вывод. Не забывайте, что ботфорты подчеркивают ноги. А значит, обращают внимание не только на их достоинства, но и на недостатки. Если вы не уверены, стоит ли вам носить ботфорты, это тот случай, когда лучше включить осторожность на полную. Высокие сапоги под колено – отличная альтернатива ботфортам. Они сейчас также на пике популярности, сочетать с одеждой их намного проще и выглядят они в высшей степени элегантно.

С чем носить ботфорты верхняя одежда. С чем носить зимние ботфорты?

Ботфорты – обувь для смелых, уверенных в себе и незакомплексованных женщин! Сайт «Красивая и Успешная» уже рассказывал, с чем и как носить ботфорты, но сегодня мы поговорим о зимних ботфортах . Ведь зимой ботфорты способны не только отлично согревать твои ножки, но и подарят тебе уникальную возможность надеть короткое платье или юбку – и при этом не замерзнуть! А какая одежда из твоего зимнего гардероба будет сочетаться с ботфортами – читай дальше!

Какую верхнюю одежду можно сочетать с зимними ботфортами?

Выбор верхней одежды к ботфортам играет ключевую роль – он может полностью испортить образ, а может сделать его ярким, и, несомненно, очень женственным и сексуальным!

Несомненным «попаданием» являются три варианта:

  • Короткая зимняя куртка . Кожаная, меховая, драповая – главное, чтобы длина куртки достигала лишь середины бедра. Тогда на виду останутся некоторые соблазнительные части твоей фигуры, а ты уже подумай, чем и как их подчеркнуть – облегающими брюками, вязаным платьем-туникой или прямой короткой юбкой…
  • Пальто, длина которого на 5-10 см. выше высоты ботфорт. То есть, для любопытных взоров остается небольшой участок ноги выше колена – те самые 5-10 см (не больше!). Такое пальто может быть и приталенным (с поясом), и прямым (интересный вариант – двубортное прямое пальто-шинель), и трапециевидным.
  • Длинное пальто. Хороший фасон – а-ля «люди в черном»: когда пальто имеет высокий задний разрез (шлицу), а пуговицы или застежка-молния заканчиваются примерно чуть ниже бедер. Тогда в движении полы пальто будут приоткрывать взглядам твои стройные ножки в элегантных ботфортах!

Конечно, не запрещается носить и пальто до колен, и чуть ниже колен… Но тогда верх ботфорт оказывается под подолом пальто, и весь эффект теряется …

Брюки, юбка или платье?

Ботфорты  — довольно требовательная обувь. Они привлекают к себе внимание, поэтому перегружать образ крупными яркими аксессуарами и необычными фасонами одежды не стоит. А какую одежду можно надеть с зимними ботфортами ?

  • Кардиган . Теплый вязаный кардиган, надетый поверх водолазки и облегающих брючек, в сочетании с ботфортами очень выиграет!
  • Объемный свитер . Под него – джинсы или узкие брюки, которые заправляются в ботфорты.
  • Вязаное платье или туника . Хочешь подчеркнуть свой силуэт — выбирай короткое облегающее вязаное или трикотажное платье. Но можешь поэкспериментировать с трапециевидными туниками или платьями фасона «летучая мышь».
  • Укороченная юбка-карандаш с завышенной талией, рубашка или блузка классического покроя, пиджак. Так можно прийти даже в офис!

Сочетание цветов и текстур

Мы уже сказали, что ботфорты берут на себя большую долю зрительского внимания. Как сочетать цвета, принты и текстуры, чтобы не перенасытить образ ?

Универсальный вариант – черные кожаные или замшевые зимние ботфорты с минимумом декора . Декор на такой крупной, нетривиальной вещи уже излишен – главный эффект дает силуэт, придаваемый ножкам ботфортами, особенно если ботфорты на каблуке. С такими ботфортами в образ можно ввести одну (больше – не стоит!) яркую цветную вещь или вещь с принтом . Остальные элементы пусть будут ахроматическими – серыми, черными, коричневатыми, бежевыми. Белый в этом случае – также довольно активный, заметный цвет, его тоже нужно вводить дозировано.

Если ты решилась на цветные ботфорты – тогда ничего, кроме серого, черного и, возможно, некоторых цветов типа болотного, кофейного, грязно-лилового и т.д., надевать нельзя. Перебор будет! Принт – возможно, но только достаточно мелкий и ненавязчивый (неплохо, если в нем будет присутствовать тот же цвет, что на ботфортах). Если все же хочется какого-то декора, попробуй сыграть на текстуре – например, надень серое платье крупной вязки с «косами» или другими вывязанными элементами.

С каблуком или без каблука?

Чем выше и тоньше каблук, тем сексуальнее образ — это уже не секрет для тебя, правда? Однако зимой бывает слякоть, гололед, снежные заносы – поэтому ботфорты на шпильке оставь для вечеринок в закрытых помещениях, а на каждый день  смело выбирай зимние ботфорты без каблука .

Ботфорты на плоской подошве или зимние ботфорты на танкетке могут стать ключевым предметом для создания образа в стиле casual – в них можно заправить джинсы и надеть сверху куртку-пуховик (так можно даже погулять в парке или поиграть в снежки с ребенком – снег в голенища точно не попадет!). Хочется чего-то более женственного ? Короткие  трикотажные платья и туники придутся как нельзя кстати!