Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Блондинки с длинными волосами и с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок

18.12.2019 в 12:30

Блондинки с длинными волосами и с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок

В этом сезоне модной считается гламурная простота, которая характеризует длинные пряди. Длинная шевелюра делает внешность привлекательной, корректирует черты лица, его форму, их можно легко собирать в любую укладку.

Каскад

Трендовые градуированные стрижки – верное решение для тонких волос без объема. Многочисленные слои разной длины визуально создают необходимый объем, зрительно увеличивая количество и массу волос. В 2018 году в моде сложные каскады, начинающиеся от низа затылка. Ближе к кончикам  расстояние между слоями сокращается, что помогает сохранить объем по всей длине волос.

Модная каскадная стрижка будет выглядеть эффектнее в сочетании с окрашиванием омбре, или колорированием кончиков каждого слоя в более светлый оттенок. Особенно актуально окрашивание в технике шатуш – эффект слегка выгоревших на солнце волос.

Блондинки с длинными волосами и с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинокБлондинки с длинными волосами и с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок

Блондинкам с градуированной стрижкой также можно попробовать интересное окрашивание: придать кончикам более холодный пепельный оттенок, или сделать цветное колорирование в любом нежном пастельном цвете.

Ровный срез

По-прежнему актуальным остается идеально ровный срез, волосинка к волосинке. Хорошо эта геометрия смотрится со стрижками с челкой, при этом, челка также должна быть идеально ровной и четкой, без плавных переходов. Модным нововведением в парикмахерском искусстве станет V-образный срез. За счет аккуратного каскада по боковым прядям, волосы образуют треугольник. Форма короче по бокам, тогда как максимальная длина волос сохраняется в центре. Такой окантовкой можно даже подчеркнуть красивый изгиб спины и тонкую талию.

Блондинки с длинными волосами и с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинокБлондинки с длинными волосами и с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок

Кроме того, нижнему краю можно придать овальную форму. Это более традиционный вариант, который практически не повлияет на длину косы и любого плетения – из-за небольшой разницы в длине волос.

Акцент на нижнем крае волос не предполагает яркого окрашивания. Этот вариант для девушек, предпочитающих натуральный цвет волос. Но эффектность среза должна подкрепляться густотой и объемом волос. Для тонких волос лучше подойдут каскадные женские стрижки.

Удлиненный боб и каре

Каре – модная стрижка для коротких и средних волос, но 2018 год немного меняет правила. В тренде длинный вариант стрижки, когда диагональ каре начинается с середины шеи. Нижние кончики волос достигают груди, за чет чего стрижку можно смело называть длинной. Это приемлемый вариант для тех, кому скучно ходить с очень длинными волосами, но и отрезать их совсем – жалко.

Блондинки с длинными волосами и с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинокБлондинки с длинными волосами и с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинокБлондинки с длинными волосами и с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок

Похожий вариант – удлиненный боб. Его длина опускается немного ниже плеч, а укладка мелкими локонами добавляет заметный объем. Актуальный боб на длинных волосах тоже может иметь диагональный срез, но не такой явный, как у каре. Волосы сзади должны быть на пару сантиметров короче передних прядей.

Стрижки с челкой

Челка – деталь практически вне моды. Кому-то не идет закрывать лоб, как бы модно это ни было, а кто-то не готов лоб открыть. Поэтому челки всегда остаются в тренде, практически не меняясь. В 2018 году актуальны будут правильные геометрические челки с ровной линией среза, которые подойдут к ровным волосам без особой градации стрижки.

Блондинки с длинными волосами и с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинокБлондинки с длинными волосами и с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок

Более плавные, округлые челки, а также длинные диагональные, подойдут к удлиненному бобу, длинному каре, а также каскадным стрижкам.

Цветные акценты на челке возможны при условии длинной диагональной челки. Можно сделать ее более светлой или, наоборот, выделить темным тоном окрашивания – это зависит от тона вашей кожи. Актуально для блондинок добавить модной косой челке цветных  нежных  прядей пастельных оттенков .

Блондинка с челкой. Блондинки с челкой: они возвращаются

Блондинки – это девушки с особым статусом. Они беспечные, жизнерадостные и светлые, как и цвет их волос. О них, зачастую безосновательно, сочиняют анекдоты и афоризмы. Наверное, просто завидуют. Девушки с цветом блонд всегда уверенны в себе и привыкли купаться в мужском внимании. Многие считают их эталоном красоты и стиля, на них равняются, им подражают. Глядя на фото знаменитых кино блондинок можно смело утверждать, что вскоре нас ожидает очередной «бум» причесок с челками.

Блондинка с челкой. Блондинки с челкой: они возвращаются

Длинная челка – выбор блондинки

Девушки блонды любят экспериментировать со своей внешностью не меньше, чем брюнетки, шатенки или рыжие. Только если остальные девушки могут попробовать другие цвета волос, то блондинки остаются верными своему цвету, а эксперименты заканчиваются обрезанием или отращиванием челки. Блондинки с челкой зачастую выбирают длинные ее виды, ведь это стильный и женственный вариант. Девушкам с высоким лбом она поможет уравновесить верхнюю и нижнюю часть лица. Длинную ровную челку можно разделить пробором посередине, придавая своей прическе дополнительный шарм. При необходимости, или если вдруг она надоела, ее легко убрать с помощью аксессуаров или вплести, например, в косу.

Длинную косую челку носят блондинки с треугольной формой лица, так как она сглаживает острые углы внешности, приближая форму к эталонной. Ее можно укладывать, делая гладкой и аккуратной или же немного взбить ее руками, что придаст облику озорной вид.

Блондинка с челкой. Блондинки с челкой: они возвращаются

Блондинка с прореженной широкой челкой от уха до уха не редко имеет прямоугольную форму лица. Укороченная густая челка может привлечь лишнее внимание к излишней длине лица, а вот профилированный вариант — это попадание в самое яблочко. Стоит также рассмотреть варианты асимметричных и рваных челок.

Блондинки с длинными волосами и с челкой. Стрижки на длинные волосы для блондинок 11

Челка, выстриженная перьями, подойдет для любой формы лица. Обработанные лезвием пряди мягко обрамляют лицо, демонстрируя его во всей красе.

Не редко на фото можно увидеть блондинок с челкой пикабу. Это длинный, гламурный вариант, укладывающийся волной закрывающий глаза. Но она достаточно тонкая, позволяющая видеть все, что происходит вокруг. Конечно это не самый практичный вид, но для блондинки стиль превыше всего. И к тому же ее легко убрать в высокий хвост или модное плетение.

Блондинка с челкой. Блондинки с челкой: они возвращаются

Девушка блондинка с рваной текстурной челкой, скорее всего, имеет тяжелую нижнюю часть лица. Такая челка предполагает аналогичное оформление всей прически. Образ станет дерзким, смелым, «колючим».

Интересно и необычно выглядит двухуровневая челка, длина которой может быть до бровей или достигать уровня ресниц, придавая образу богемного шика. Нижний ее уровень короче верхнего, разницу длин можно варьировать на личное усмотрение, но она должна быть не меньше 1 сантиметра.

Блондинка с челкой. Блондинки с челкой: они возвращаются

Челка, независимо от ее формы и длины, может преобразить и изменить внешний облик любой девушки, с любым цветом волос. Но лишь при условии, что она находится в идеальном состоянии.

Источник: https://nymall.ru/novosti/blondinki-s-dlinnymi-volosami-i-chelkoy-pokazhi-masteru-12-modnyh-idey-dlya-okrashivaniya

Блондинки с длинными прямыми волосами. Прически для длинных светлых волос 

Кара Буоно, фото: Broadimage/REX/Shutterstock

Высокий пучок с начесом. У обладательниц длинных волос есть карт-бланш . Остается только выбрать, какую прическу сделать сегодня. Собранные наверху волосы всегда выглядят эффектно. Пучок на макушке с начесом подойдет для всех случаев жизни. Он поможет добавить объем тонким светлым волосам.

Блейк Лайвли, фото: Matt Baron/REX/Shutterstock

Конский хвост. Еще один вариант прически с собранными на макушке волосами. Блондинка с такой прической может выглядеть как строго, так и сексуально. Все зависит от выбранного комплекта одежды и макияжа. Светлые волосы летом очень естественно выгорают. Собранная на макушке копна — это не только удобно, но и красиво. Кстати, обладательницам светлых волос не стоит бояться строгих причесок.

Эльза Хоск, фото: Matt Baron/REX/Shutterstock

Локоны. Обладательницы прямых волос, конечно, предпочитают локоны. Что касается завитков, то на блондинках они выглядят игриво и романтично. Такой вид укладки добавляет объема тонким волосам.