Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как сделать помаду. Как сделать красную помаду в домашних условиях

28.12.2019 в 02:09
Содержание
  1. Как сделать помаду. Как сделать красную помаду в домашних условиях
  2. Как сделать помаду из подручных средств. Что будет, если смешать помаду и тон, и еще 5 рецептов по созданию косметики
  3. Как сделать гигиеническую помаду. Гигиеническая помада в домашних условиях
  4. Как сделать помаду с цветком. Помада Kailijumei – необычная губная помада с цветком внутри
  5. Видео DIY: ПОМАДА СВОИМИ РУКАМИ! Как сделать помаду своими руками без вазелина? | Лана Мейнарт

Как сделать помаду. Как сделать красную помаду в домашних условиях

Как сделать помаду. Как сделать красную помаду в домашних условиях Все мы с вами любим наводить красоту и хотим знать как сделать красную помаду, неотъемлемой частью нашей жизни является макияж, каждая девушка хочет и старается быть довольно привлекательной. Все это делается для того, чтобы ее мужчина радовался, глядя на нее, смотрел горящими глазами и всегда помнил, что она самая замечательная и самая обаятельная. Для этого необходимо иметь хорошую косметику, чтобы наши с вами глаза и губы выглядели настолько привлекательными, чтобы ваша вторая половинка сходила с ума. Например, сделать на глазах стрелки и сделать макияж красной помадой будет просто шикарно, так страстно и дерзко.

А у вас никогда не появлялось мысли, как сделать красную помаду в домашних условиях? Мне кажется, чтобы минимизировать свои расходы на покупку многочисленных оттенков, стоит уже подумать над этим всерьез. Всегда заниматься, чем-то интересным, а еще и с пользой для дела, это просто важно для самого себя. А что касается растрат на ингредиенты, то тут стоит заметить, что они по большей части могут все оказаться у вас дома. Но, если у вас уже возник вопрос, как сделать красную помаду, тогда наверняка появились идеи по созданию идеальной цветовой палитры.

Причем тот цвет, который будет создан вами, будет только у вас. А это еще один повод поэкспериментировать на самом деле, а главное не бояться этого делать, потому что двигаться вперед и делать, что-то свое не только весело, но порой даже очень выгодно и удобно. Сделать помаду можно при помощи восковых карандашей или теней для век. Для того, чтобы сделать помаду, вам нужно подобрать ингредиенты для основы. Если вы любите более глянцевые, похожие на бальзам или матовые помады, то придется поколдовать с базовыми составляющими.

Ингредиенты для создания домашней губной помады

Для начала стоит посетить магазин художественных принадлежностей, там сможете найти шарики пчелиного воска. Также нам понадобится масло манго, авокадо или ши. Такие масла позволят вам легко наносить помаду на губы. И необходимо будет масло жожоба, оливкового или миндального.

Самое важное для вас – это определиться с цветом. Так как свою помаду вы пытаетесь сделать из натуральных ингредиентов, то в тона получатся натуральными и нежными. Итак, если вы определились с цветовой гаммой, то для ярко-красной помады, нужен свекольный порошок. К примеру, если вы предпочитаете красновато-коричневый цвет, то следует добавить корицу. Если интересует медный оттенок, то в этом вам поможет куркума. А вот темно-коричневый оттенок получится, если добавить какао-порошок.

Инструменты, необходимые для приготовления домашней помады для губ Итак, для приготовления губной помады вам понадобятся:

  • Тара для нагревания смеси на водяной бане;
  • Мерный шприц (5 мл) и мерные ложечки;
  • Прописанные в рецепты ингредиенты;
  • Деревянная ложка или палочка для удобного размешивания смеси;
  • Емкость для хранения помады (баночка, тюбик от старой помады и пр.).

Если вас до сих пор волнует вопрос, как сделать красную помаду темнее или как ее вообще сделать, то вам нужно просто перейти от мыслей к делу. Все составляющие кладем в миску и ставим в микроволновую печь, нагревая их с 30-секундными интервалами, пока они не расплавятся, далее все тщательно перемешиваем. Переходим к самому важному нам необходимо добавить оттенок примерно 1/8 – ¼ чайной ложечки натурального порошка, все зависит от того, насколько насыщенный цвет вы хотели бы получить. Постоянно помешивайте до тех пор, пока не получите желаемый результат.

Затем вам нужно налить получившуюся смесь в какую-нибудь емкость, поставить в холодильник или оставить стоять при комнатной температуре, пусть она застынет, после чего ее можно будет использовать.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-sdelat-blesk-dlya-gub-1-ispolzovanie-gubnoy-pomady

Как сделать помаду из подручных средств. Что будет, если смешать помаду и тон, и еще 5 рецептов по созданию косметики

Совсем не обязательно покупать много косметических средств чтобы иметь в своем арсенале все что необходимо. Самую лучшую косметику ты можешь создать в домашних условиях — из того что у тебя уже и так есть!

Как сделать помаду из подручных средств. Что будет, если смешать помаду и тон, и еще 5 рецептов по созданию косметики

Косметика своими руками в домашних условиях: рецепты

Тональный крем + увлажняющий крем = BB-крем

Этот прием используют даже профессиональные визажисты! Идеальный BB-крем ты можешь сделать сама , смешав плотное тональное средство с увлажняющим кремом , который привыкла использовать и считаешь для себя идеальным. Таким образом ты добьешься легкого и не слишком плотного покрытия , а кожа получит необходимое увлажнение.

Помада + тон = жидкие румяна

Нам часто предлагают наносить на скулы помаду прямо из стика , чтобы добиться идеальной гармонии цветов губ и щек. Но есть вариант получше: смешай немного помады ( можно аккуратно отрезать ножом кусочек прямо от стика) с тональным кремом. Наноси кистью на скулы: эти жидкие румяна не только получаются очень естественными , но еще и держатся весь день — намного лучше рассыпчатых аналогов.

Популярное

    Как сделать помаду из подручных средств. Что будет, если смешать помаду и тон, и еще 5 рецептов по созданию косметики

    Миссия « Чистое лицо»: как быстро убрать прыщ

Тени для век + бальзам для губ = тинт

Тени для век подходящих оттенков могут пригодиться тебе для создания тинта или помады для губ — и такой не будет ни у кого! Как сделать косметику в домашних условиях? Розовые , малиновые , сиреневые и даже золотистые тени смешай с бальзамом для губ , интенсивность оттенка регулируй в зависимости от количества теней — и вот твой авторский тинт готов. Главное — выбрать хороший увлажняющий бальзам , потому что тени все-таки слегка подсушивают губы. Если же тебе нужно более глянцевое покрытие , то вместо бальзама можешь смело использовать прозрачный блеск для губ!

Коричневые тени + бальзам для губ = средство для окрашивания бровей

Не секрет , что брови очень удобно подкрашивать с помощью коричневых матовых теней , но их рассыпчатая текстура не дает должной стойкости. Выход есть — и очень простой! Добавь в тени совсем немного бальзама для губ. Он даст необходимую жирную основу , которая позволит теням держаться дольше. Даешь идеальные брови!

Тушь для ресниц + шиммер = тушь с блестками

Тушь для ресниц c блестками представлена у многих брендов , но есть ли смысл покупать такой продукт , если он пригодится только для вечеринок? Проще сделать это самой — у тебя наверняка есть шиммер или золотистые тени , насыпь их в старую тушь и смешай прямо в тюбике. Если тушь уже успела загустеть , добавь пару капель лосьона для демакияжа век: они , как правило , имеют масляную основу , которая не изменит состав туши. Профессиональная косметика в домашних условиях готова!

Прозрачный лак + тени = лак с блестками

Быстро создать новый лак для ногтей , ничего не покупая , можно с помощью прозрачного лака и блестящих теней. Смешивать лучше на отдельной поверхности , например , в пластиковом контейнере — так тебе легче будет регулировать интенсивность и консистенцию своего самодельного лака. Хорошенько размешай , чтобы масса стала однородной , и накрась ногти как обычно.

Как сделать гигиеническую помаду. Гигиеническая помада в домашних условиях

Как сделать помаду. Как сделать красную помаду в домашних условиях 03Холодная погода может сделать губы уязвимыми, губы трескаются и становятся болезненными . Если вы хотите, чтобы они были защишены, мы вам расскажем, как сделать натуральную гигиеническую помаду в домашних условиях. Таким образом, ваши губы всегда будет гладкими и увлажненными.

Гранатовый бальзам для губ Для этой помады вам потребуются следующие ингредиенты: вазелин и гранатовый сок. Смешайте эти два ингредиента в небольшой контейнер и дайте смеси настояться около часа. Увлажняйте губы полученной смесью и губы будут мягкими.

Зимняя гигиеническая помада

Вот как сделать органическую гигиеническую помаду — для этого зимнего бальзама для губ вам нужно 8 капель масла перечной мяты, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка пчелиного воска в гранулах, стеклянная пипетку и стеклянная банка.

Гигиеническая помада с пчелиным воском

Смешайте оливковое масло с одной столовой ложкой пчелиного воска в стеклянной банке, а затем нагрейте банку в кастрюле, наполненной горячей водой. Оставьте на 5 минут и перемешайте смесь. Добавьте немного масла мяты, используя стеклянную пипетку и залейте всю смесь в контейнер. Пусть настоится в течение примерно 2 часов, пока она не затвердеет, затем используйте ее, чтобы увлажнить ваши потрескавшиеся губы .

Если вы хотите узнать, как сделать натуральный гигиеническую помаду дома, вот еще отличная идея: пчелиный воск бальзам для губ рецепт- 1 чайная ложка меда, ½ унции пчелиного воска и 4 унции оливкового масла.

Растопите воск и мед в небольшом горшке, а затем нужно добавить оливковое масло. Смесь перемешивают в течение около 2 минут, затем влить ее в небольшие контейнеры. Пусть настоятся в течение часа, пока масса не затвердеет.

Домашняя гигиеническая помада из кокосового масла

Масло кокосовое и масло чайного дерева являются отличным домашним гигиеническим средством для увлажнения губ. Просто смешайте одну чашку пчелиного воска, 1 чайную ложку витамина Е в масле, 3 капли масла чайного дерева и 3 столовые ложки кокосового масла. Растопите смесь, а затем ее необходимо вылить в маленькие контейнеры. Подождите, пока она не остынет и наносите на потрескавшиеся губы.

Как сделать помаду с цветком. Помада Kailijumei – необычная губная помада с цветком внутри

Как сделать помаду с цветком. Помада Kailijumei – необычная губная помада с цветком внутри

Китайский бренд Kailijumei заслужил невероятную популярность на просторах сети Интернет. В социальных сетях только и говорят о необычном явлении в косметической индустрии – прозрачная губная помада внутри которой таится волшебной красоты цветок, а цвет проявляется лишь после нанесения.

Новостной портал «Vtemu.by» решил поинтересоваться столько необычным вариантом декоративной косметики и готов поделиться своими впечатлениями.

Как сделать помаду с цветком. Помада Kailijumei – необычная губная помада с цветком внутри

Итак, первое что стоит отметить – губная помада Kailijumei Magic Color Temperature Change Moisturizer Bright Surplus Lipstick (англ. Flower Jelly Lip) невероятно красивая. Выглядит помада как удивительный сказочный сувенир. Поэтому если хотите сделать необычный подарок, то губная помада Kailijumei отличный вариант.

Как сделать помаду с цветком. Помада Kailijumei – необычная губная помада с цветком внутри

Средняя стоимость такой губной помады – 5 у.е.

Использовать чудо губную помаду можно в качестве увлажнения или для придания легкого розового оттенка. При нанесении на губы помада полностью прозрачная, однако спустя уже несколько минут начинает проявляться цвет.

Как сделать помаду с цветком. Помада Kailijumei – необычная губная помада с цветком внутри

Всего в серии прозрачных губных помад с цветком внутри Kailijumei четыре оттенка: от самого легкого до интенсивного.

Как сделать помаду с цветком. Помада Kailijumei – необычная губная помада с цветком внутриКак сделать помаду с цветком. Помада Kailijumei – необычная губная помада с цветком внутри

Теперь стоит поговорить и о минусах этой помады, которые к сожалению, не бросаются в глаза, однако ощутимы на вкус. Прозрачная помада Kailijumei при нанесении на губы оставляет неприятную горечь и запах пластмассы. Размер губной помады Kailijumei существенно меньше стандартных.

Как сделать помаду с цветком. Помада Kailijumei – необычная губная помада с цветком внутри

Таким образом можем сделать вывод – помада Kailijumei это необычное явление в области декоративной косметики, которое имеет место быть, однако все же не приятная горечь на губах заставляет насторожиться и задуматься о составе этой волшебной новинки.

Видео DIY: ПОМАДА СВОИМИ РУКАМИ! Как сделать помаду своими руками без вазелина? | Лана Мейнарт