Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Красивый блонд, как сделать. Блонд, который смотрится «дорого»: 5 правил идеального окрашивания

21.12.2019 в 14:16

Красивый блонд, как сделать. Блонд, который смотрится «дорого»: 5 правил идеального окрашивания

Главная проблема всех девушек-блондинок — необходимость постоянно обновлять цвет травмируя волос. Кроме того вскоре после окрашивания появляется желтизна которую все пытаются избежать. Мы решили узнать у стилиста Ксении Изумруд как сделать так чтобы блонд выглядел великолепно и не требовал постоянной коррекции.

Красота

Ксения Изумруд

Творческий партнер La Biosthetique , владелица hair boutique Ksenia Izumrud

1. Сделай шатуш

Многим девушкам не подходит плотный однотонный блонд: он создает заметный « эффект парика» и уже через 3 недели требует коррекции у корней. Кроме того , ровная граница между осветленными и натуральными волосами всегда выглядит неопрятно.

Сейчас в моде шатуш и балаяж — техники , которые позволят тебе быть блондинкой , но при этом не подкрашивать корни каждые две недели , травмируя волосы.

Популярное

    2. Мягкий переход между натуральными корнями и окрашенными волосами

    Чтобы постоянно не обновлять цвет , важно один раз сделать правильное окрашивание. Если у тебя темные волосы , для начала их нужно осветлить , отступая от корней. Ключевая задача колориста — создать мягкий и гармоничный переход между твоими натуральными корнями и окрашенными волосами. В моде — эффект бликов и шевелюры , будто бы выгоревшей на солнце. Учти , что достичь такого результата дома практически невозможно — лучше и не пытаться. Найди проверенного мастера , который сделает первое идеально , а вот то , как цвет будет выглядеть в дальнейшем — зависит уже от тебя.

    3. Делай экспресс-тонирование

    Экспресс-тонирование — это салонная процедура , которая позволяет поддерживать цвет. На волосы наносится состав , который нужно подержать буквально 1−5 минут. Это позволяет убрать желтизну , придать волосам нужный оттенок. А главное — экспресс-тонирование безопасно для твоей шевелюры: в отличие от классического полного окрашивания оно не травмирует волосы , напротив , делает их более блестящими и «заполненными».

    4. Мой голову по необходимости , а не каждый день

    Если ты хочешь , чтобы окрашивание держалось действительно долго , то постарайся не мыть волосы ежедневно только ради укладки. Делай это лишь по необходимости!

    5. Используй тонирующий шампунь

    В магазинах профессиональной косметики продается множество оттеночных шампуней для блондинок. Например , с синим пигментом — против желтизны , или же теплые оттенки — карамельные , медовые… Использовать такой шампунь каждый раз не нужно , а только каждое третье мытье головы. Также используй тонирующие маски для волос — раз в неделю , не чаще.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Формула красивого блонда. Помогите!!!Подскажите формулу, из блондинки в светло русую

1

Кристина
Москва

гость

Красивый блонд, как сделать. Блонд, который смотрится «дорого»: 5 правил идеального окрашивания 01

Красивый блонд, как сделать. Блонд, который смотрится «дорого»: 5 правил идеального окрашивания 02

Красивый блонд, как сделать. Блонд, который смотрится «дорого»: 5 правил идеального окрашивания 03Красивый блонд, как сделать. Блонд, который смотрится «дорого»: 5 правил идеального окрашивания 04

здравствуйте , мой родной цвет волос на уровне 7-8, уже много лет крашусь в блондинку, лонда 10.8. хочу уйти от белизны волос , настроение поменяться , но не в очень темный. Хочется что то светло-русо-бежевое . Подскажите формулу какую нибудь, профессиональных красок. Фотографии 2 шт светлых волос это мои на данный момент, 3 шт фото это желаемый цвет.Красивый блонд, как сделать. Блонд, который смотрится «дорого»: 5 правил идеального окрашивания 05

2

Кристина , попробуйте поискать среди оттенков 8 ряда. В разных марках. Хоть аммиачные, хоть безаммиачные. Там много красивых оттенков.

9 ряд не берите - он прозрачный и слетит с вашей базы очень быстро.

Тонировки делайте чаще, через пару недель, если оттенок понравился. Если немного не попала, не расстраивайтесь - с вашей базы смоется быстро.

5

Кристина , я считаю, что вам нужно ограничиться 3% оксидом. А оттенок выберите для начала какой-то один (который понравится и будет ближе к тому, что вы хотите), а то вы все разные фотки выбираете. Ваша база позволяет поэкспериментировать. Марки, как я уже написала, можно выбирать любые.

7

Кристина , да не за что - думаю, что все получится. Красивых "восьмерок" очень много в разных марок - я их сама люблю. Просто не заказывайте он-лайн, если не видели вживую раскладку. А образцы на раскладке смотрите на дневном освещении - у окна, или выходите на улицу. На вашей базе они все будут выглядеть практически так же, как и на образце. Можете пробовать и безаммиачные линейки, а если нравится что-то из стойкого, то просто берите оксид 3%. Не забывайте выдерживать правильное количество времени, иначе реакция не завершится правильно.
Не переживайте, если вдруг оттенок покажется вам сначала темноватым - это нормальная реакция глаза после светлых волос. К тому же цвет бцдет постепенно смываться, но пигмент потихонечку в волосах накопится. Более высокие ряды будут совсем прозрачные на волосах и "слетят" гораздо быстрее. И честно говоря, только "восьмерки" дают насыщенный и глубокий цвет в светло-русой гамме.
Если захотите более плотного цвета (ну если оттенок вам понравился и вы его уже пару раз повторили), то можно на волосы делать препигментацию, а потом окрашивать.
Для этого вы смешиваете краску воды (пропорция 1:1) и наносите на все волосы. Держите 15 минут и потом поверх уже наносите смесь краски и оксида. Выдерживаем время по инструкции и смываем.
Некоторые мастера советуют наносить просто краску на пряди, предварительно сбрызгивая из хорошенько водой из пульверизатора, а через 15 минут - микс краски и оксида. Можете пробовать оба способа.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-sdelat-krasivyy-blond-pokraska-v-blond-tehnika-okrashivaniya-sovety-po-vyboru-kraski

Видео как создать ровный и красивый блонд без обесцвечивания ? Как применять краски для осветления волос ?