Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Макияж глаз для чайников. Правила создания

01.04.2023 в 23:45

Макияж глаз для чайников. Правила создания

Чтобы создать макияж глаз, важно знать ряд особенностей и нюансов, без которых не получится добиться желаемого эффекта. Для начинающих есть несложная схема, исходя из которой первым делом необходимо определить свой цветотип. Это базовая задача, без неё не удастся правильно выбрать тональную основу и тени, которые украсят лицо. Чтобы будущий образ выглядел завершённым и красивым, важно обращать внимание на оттенок кожи, цвет волос и глаз – все эти параметры позволят подбирать наиболее уместные образы.

Как только удалось определить свой цветотип, можно переходить к основам макияжа глаз.

Правила создания идеального образа выглядят таким образом.

  1. Перед нанесением косметики на кожу в области глаз, её необходимо подготовить, увлажнив подходящими кремами и другими средствами. Если возникает необходимость, можно воспользоваться корректором.
  2. Чтобы глаза выглядели красиво, стоит позаботиться и о внешнем виде бровей, форма которых должна соответствовать современным тенденциям и подходить конкретной девушке.
  3. Когда лицо подготовлено, можно переходить к следующему этапу. Если есть необходимость в том, чтобы косметика держалась долго, тени не обсыпались, на веки можно нанести праймер и хорошо его растушевать. Альтернативой также служит и тональный крем, который наносится на область век и хорошо растирается.
  4. Чтобы выделить глаза и сделать их яркими и в то же время естественными, нужно использовать 2-3 оттенка теней.
  5. Мягкий и приятный макияж глаз создаётся благодаря незаметному переходу одного оттенка в другой , что достигается благодаря хорошей растушёвке всех вариантов теней.
  6. Помимо теней, можно пользоваться подводкой, что выделяет глаза и создаёт завершённый образ . Чтобы работа выглядела аккуратной, важно делать тонкие линии, используя спокойные оттенки. Яркие подводки подойдут для вечернего макияжа.
  7. Завершающим этапом является нанесение туши. Чтобы красящая косметика легла ровно и аккуратно, нужно накладывать её от внутреннего края глаза и заканчивать внешним.

Макияж глаз повседневный пошагово. Глаза

Дневной макияж не должен быть слишком ярким, поэтому в нем можно поставить только один акцент – либо на глаза, либо на губы. Соблюдение этого простого правила помогает не переусердствовать с количеством косметики, благодаря чему мейкап получается нежным и легким. Женщины в большинстве случаев наносят более яркий макияж на глаза, ведь яркие губы не всегда уместны в дневном макияже.

Чтобы правильно акцентировать внимание на глазах, пошагово следуйте простому алгоритму создания макияжа.

  • Накладывание теней. Ежедневный макияж не должен быть слишком ярким, поэтому для него необходимо выбирать тени естественных оттенков – серые, бежевые, коричневые или персиковые. Лучше всего выбрать несколько оттенков и сделать плавный переход от самого светлого до самого темного цвета, двигаясь от внутреннего к внешнему углу глаза. Вначале нанесите тени, затем постепенно растушуйте их, переходя от светлой части к темной так, чтобы не было четких границ между цветами. Для повседневного макияжа лучше не использовать блестящие тени – при свете дня они будут выглядеть вульгарно и неуместно.
  • Использование подводки. Применение подводки или карандаша – отличный способ сделать красивый акцент на глазах. Аккуратные стрелки сделают взгляд глубоким и выразительным, но, чтобы макияж оставался легким и повседневным, нельзя делать их толстыми. Женщинам с темными волосами можно использовать черную подводку, а обладательницам светлой прически – коричневую.
  • Нанесение туши. Последний штрих макияжа для глаз – подкрашивание ресниц тушью. Для мейкапа на каждый день достаточно 1-2 раза пройтись кисточкой по ресницам, нанося совсем немного косметического средства. Ежедневный макияж должен быть максимально естественным, поэтому не используйте слишком много косметического средства.

Макияж глаз для нависшего века. Описание проблемы

Прекрасная половина человечества стремится сделать все возможное, чтобы выглядеть великолепно. Хорошим помощником в этом деле является макияж, который при правильном нанесении превратит девушку в королеву, спрятав некоторые внешние изъяны, одним из которых является нависшее веко. Оно придает взгляду усталость и делает лицо грустным.

Нависшее веко или, как его часто называют, нависающее, тяжелое, опущенное либо скрытое , представляет собой особое анатомическое строение глаз, при котором верхнее веко опускается на нижнее (подвижное), образуя так называемый «капюшон» из кожи. Эта особенность бывает врожденной или приобретенной.

Главная причина, которая приводит к нависанию века, кроется в генетике. Кроме того, появление лишних складок над глазами может быть связано с постоянным напряжением в области переносицы, свидетельствующим о хронической усталости, недоверии, пессимизме.

Нависшее веко бывает следствием возрастных изменений (с ним сталкиваются дамы после 50 лет), национальных черт, резкого похудения, аллергических реакций и небольших отеков, появившихся после неправильно подобранной косметики.

Верхнее веко может нависать также вследствие глубоко посаженных глаз.

В общей сложности можно выделить три разновидности нависания века:

  • подвижный участок верхнего века становится незаметным;
  • видно лишь долю верхнего века со стороны внутреннего уголка глаза;
  • веко провисает до середины разреза глаз.

Избыток кожного покрова на верхних веках в некоторых случаях становится причиной снижения природного уровня линии брови.

Невзирая на природу появления, женщины, имеющие данную форму строения глаза, сталкиваются с массой проблем при нанесении косметики:

  • тени долго не держатся, скатываясь в складке века;
  • концы нарисованных стрелок могут «сломаться», будет потерян их контур, или, более того, линия от подводки либо карандаша отпечатается на верхнем веке;
  • тушь пачкает верхнее веко.

В случае с приобретенной природой нависания данный изъян можно убрать, выполняя специальные упражнения. Дополнительная польза будет получена за счет отдыха, питья чистой воды и приема витаминов.

Макияж глаз тенями. Как красиво накрасить глаза тенями?

Существуют десятки способов, как наносить тени, но новичкам достаточно освоить две основные техники: базовую рельефную и смоки айс. А еще – разобраться, чем отличаются схемы нанесения сухих и жидких теней, и как обращаться с самыми популярными оттенками теней. Обо всем этом мы подробно поговорим ниже.

Рельефная техника

Рельефная техника считается универсальной: с нее и стоит начинать осваивать макияж. Классическая схема предполагает использование трех оттенков теней: светлого, «промежуточного» и темного. Причем самостоятельно подбирать цвета необязательно, многие бренды выпускают, предназначенные специально для такого случая. Изучив основную схему, начинайте фантазировать: на базе рельефной техники можно создавать десятки, если не тысячи, вариантов мейкапа – достаточно изменить цвет теней и плотность их нанесения, чтобы получить совершенно другой образ. Кроме того, рельефная техника позволяет выделить глаза любой формы.

Макияж глаз тенями. Как красиво накрасить глаза тенями?

© Makeup.ru

В нашей пошаговой инструкции мы разберем рельефный мейкап глаз в нейтральных оттенках: такой образ подойдет для «повседневного использования».

  1. 1

    Выровняйте поверхность века праймером или консилером. Если вы использовали консилер, дополнительно припудрите кожу. Поверх распределите светлые тени (не важно, будут они блестящими или нет). Начиная от внутреннего уголка, наносите тени не до конца века, а так, как на фото ниже. Верхняя граница должна проходить примерно вдоль складки.

    Макияж глаз тенями. Как красиво накрасить глаза тенями?

    © Makeup.ru

  2. 2

    Тени среднего оттенка наберите на плоскую кисть. Проведите черту под нижним веком: она должна начинаться не от начала века, а на некотором от него отдалении. Выведите эту черту за пределы века: должна получиться маленькая «перевернутая» стрелка. На данном этапе нужно использовать именно матовые тени, чтобы подчеркнуть углубление глаза.

    Макияж глаз тенями. Как красиво накрасить глаза тенями?

    © Makeup.ru

  3. 4

    Так называемым промежуточным оттенком (мы использовали медный) смягчите границы между разными оттенками теней. В данном случае также можно использовать и матовые текстуры, и сияющие.

    Макияж глаз тенями. Как красиво накрасить глаза тенями?

    © Makeup.ru

  4. 5

    Этим же промежуточным оттенком углубите складку верхнего века и подчеркните нижнее, отступив на 1/3 от внешнего края. В случае нависшего века это особенно важно соблюдать: складка получается более заметной, а глаза – яркими.

    Макияж глаз тенями. Как красиво накрасить глаза тенями?

    © Makeup.ru

    Совет! Если не получилось как следует растушевать границы между оттенками, еще раз пройдитесь поверх чистой пушистой кистью.
  5. 6

    Тени, которые вы использовали на первом этапе, нанесите под бровь. Это создаст эффект более аккуратных и красивых бровей, да и в целом сделает образ более сбалансированным.

    Макияж глаз тенями. Как красиво накрасить глаза тенями?

Легкий макияж глаз без стрелок. Подбор оттенков

Решаясь на создание эффектного и красивого макияжа, не предусматривающего стрелки, очень важно правильно подобрать все необходимые оттенки. Для этого следует отталкиваться от цвета радужки глаз, а также от их природных особенностей, различных условий «ношения» макияжа. Если, исходя из этих параметров, грамотно подобрать подходящие комбинации цветовых гамм для мейка, то можно получить по-настоящему сногсшибательный результат.

Современные тени представлены в огромном цветовом спектре. По своей структуре они подразделяются на матовые и варианты с сияющими блестками. Также есть жидкие и твердые виды теней. Выбор определенного экземпляра зависит только от пожеланий девушки. Точно в цвет глаз их подбирать не рекомендуется. Не стоит бояться экспериментов! К примеру, для красивых голубых глаз прекрасно подойдут тени абрикосово-коричневого тона. Посредством таких гамм голубые глаза удастся очень эффектно и эстетично выделить.

Обладательницам карих глаз можно смело обращаться к нанесению ультрамариновых или фиалковых вариантов теней. Девушки с серыми глазами практически ничем не ограничены в выборе определенного тона декоративной косметики. Правда, вкупе с серой радужкой лучше всего смотрятся не слишком активные, а более нежные, нейтральные оттенки.

Глаза-хамелеоны буквально призывают к разного рода смелым экспериментам. Посредством разных оттенков теней возможно выразить неповторимую загадочность, чарующий вид таких очей. К примеру, очень привлекательный лилово-фиалковый тон сможет эффектно усилить зеленый отлив карих глаз-хамелеонов.

Посредством светлых теней визуально можно увеличить глаза девушки. Если же модница пользуется очками либо ее глаза характеризуются очень выразительной выпуклой формой, то выигрышным решением окажутся темные тени. Для эстетичного мейка, рассчитанного на повседневные выходы, чаще всего используют декоративную косметику золотистого, нежно-голубого, бежевого, светло-сиреневого оттенков. Существуют и такие экземпляры, которые продемонстрированы неоновыми, переливающимися, яркими, матово-черными тонам.

Перечисленные варианты подходят для вечернего мейка, который будет гармонично вписываться в обстановку веселой вечеринки или праздника.

При выборе привлекательного мейка без стрелок тени следует наносить правильно – в 3 оттенка. Светлый тон обычно наносят непосредственно под линию бровей, тон потемнее проводят по линии роста ресничек (растушевывают). На участок подвижного века наносится средний выбранный оттенок.

Что касается правильного выбора цвета туши, то здесь классическим оттенком является черный. Он подойдет практически для любых ситуаций и случаев жизни. Другие популярные тона тоже игнорировать не стоит. Девушки, являющиеся обладательницами светлых волос, могут смело обращаться к симпатичной коричневой туши. Посредством такой декоративной косметики удастся выделить естественность простого повседневного макияжа глаз. Кроме того, коричневая тушь будет гармонировать в едином ансамбле с натуральными оттенками бровей и волос.

Для вечеринок и других мероприятий подобного рода можно использовать цветной вариант туши. При этом не следует забывать о контрастности с цветом радужки глаз.

Подводка, которая может использоваться в создании мейка без стрелок, тоже может быть выдержана в разных оттенках. Так, для повседневного макияжа лучше отдавать предпочтение более спокойным коричневым и серым тонам, а вот для праздников идеально подойдут яркие и блестящие варианты.

При выборе любых декоративных средств следует отталкиваться от случаев, для которых они будут использоваться. Для повседневных образов рекомендуется выбирать более нейтральные, легкие и неброские тона и оттенки. Яркие и насыщенные краски больше подойдут для вечерних и праздничных луков.

Макияж глаз пошагово для новичков. Уро. Маскируем недостатки, наносим тон и делаем черты лица правильными

Главное, с чего нужно начать – это, считается, что это часть лица способна испортить или преумножить эффект от макияжа. Для проведения процедуры можно записаться в салон к мастеру или сделать её самостоятельно, если уже знаете, какая форма и цвет подходит к внешности.

    Правильное нанесение основы – это залог красивого макияжа. Тип эпидермиса у всех девушек разный, поэтому и средство нужно подбирать строго индивидуально по цвету и структуре. Существует два основных типа тона, в виде крема для нормальной или сухой кожи и лёгкого гелеобразного или рассыпчатого средства для жирной.

    Цвет нужно подбирать так, чтобы оно было не более чем на 1-2 тона темнее своего оттенка.

    Наносить тональную основу лучше спонжем или большой кистью. Для этого нужно выделить на лице четыре точки – это подбородок, лоб и скулы, далее разравнивающими движениями равномерно распределить средство по всей коже лица.

      Безупречный внешний вид кожи – это недостижимая мечта многих женщин. Синие круги под глазами от усталости, прыщики или обилие веснушек можно замаскировать с помощью консилера, который наносят на тональную основу.

      Светоотражающие частицы в составе визуально скорректируют недостатки и сделают лицо светлее и свежее, что просто необходимо для совершенного макияжа. Только при нанесении консилера стоит соблюдать умеренность, чтобы кожа не засветилась чрезмерно.

      Нужно определить на лице проблемные места, нанести немного средства-корректора и растушевать на коже.

        Скульптурирование лица делается тональными основами разных цветов. Придание формы поможет визуально скрыть крупные черты и выделить мелкие, что преобразит внешность.

        При нанесении не нужно увлекаться, чтобы получить желаемый эффект достаточно использовать два-три тона. Выделите на лице места, которые хотите уменьшить тёмной основой, а увеличить светлой и растушуйте. Для придания объёма чертам лица можно воспользоваться консилером, который наносится на веки у бровей, в уголках глаз и в зоне скул.

          Пудра считается спутником каждой женщины. Она обладает закрепляющим эффектом, выравнивает цвет кожи и создаст матовость, а также откорректирует макияж в течение дня.

          Наносить рассыпчатую пудру лучше большой кисточкой, а компактные варианты специальным спонжиком, тогда покрытие получится ровным.

Самый простой макияж для начинающих. Основные правила

Освоить азы макияжа можно очень быстро. Для начала нужно узнать немного об основных правилах нанесения косметики.

  • Нужно помнить, что дневной и вечерний макияж отличаются друг от друга. Повседневный мейкап девушки стараются сделать естественным. Для создания вечерних образов используется более яркая косметика.
  • Важно не забывать ухаживать за кожей и бровями. Яркий макияж только подчеркнет все существующие недостатки.
  • Перед тем как делать макияж для начинающих, кожу нужно тщательно подготовить. Ее необходимо очистить от пыли и грязи, используя тоник или мицеллярную воду.
  • После этого важно нанести на лицо основу для макияжа. Этот продукт не только делает мейкап более стойким, но и дополнительно увлажняет кожу, а также защищает ее от негативного влияния различных компонентов, содержащихся в косметических продуктах.
  • Создавая яркие образы, можно вдохновляться фотографиями знаменитостей или блогеров. Выбирать при этом стоит девушек с похожим типом внешности. В этом случае реальный макияж будет выглядеть не хуже, чем образ с картинки.
  • При выборе косметических средств надо внимательно читать описание продукта. Важно также обращать внимание на срок годности товара. Просроченная косметика может стать причиной появления на коже различных высыпаний.

Для того чтобы научиться делать самой себе мейкап с нуля, девушке нужно много практиковаться. Только в этом случае у нее будет получаться делать все аккуратно и красиво.

Яркий макияж глаз. Особенности яркого макияжа

Яркий макияж глаз. Особенности яркого макияжа

Нанесение яркого макияжа включает в себя ряд особенностей. В данном случае палетка цветов нюд не подойдет. Как же сделать яркий макияж, но не выглядеть вульгарно и вызывающе? Вот несколько советов:

  • Соблюдать грань между ярким и безвкусным нанесением декоративной косметики.
  • Подбирать цветовую гамму по цвету кожи и глаз. Не всем идет яркий макияж глаз. К примеру, если в таком стиле накрасить рыжую девушку, то она будет выглядеть как клоун. А если блондинка воспользуется яркими тенями, то она будет выглядеть вульгарно.
  • При нанесении макияжа акцент делается на прорисовку глаз. Под ними не должно быть кругов. Максимальное количество цветов палитры — 3. Они должны сочетаться между собой или быть ярко контрастными. Главное правило нанесения теней — светлые оттенки наносятся под брови и на уголки глаза с его внутренней стороны. Насыщенность цветов увеличивается постепенно. Не забываем о растушевке.
  • Если женщина желает сделать акцент на глазах, то помада наносится светлых оттенков —  персиковые, коралловые или розовые. А вот если внимание окружающих должно быть устремленно на губы, то помады выбираются ярких и насыщенных цветов — алый, винный, цвет фуксии и другие.

Яркий макияж глаз. Особенности яркого макияжа

Цветовая палитра для яркого макияжа глаз подбирается под их цвет. Если у женщины  голубые глаза , то ей подойдут насыщенные и сочные оттенки. Для создания яркого образа брюнетки могут сочетать светло-сиреневый и темно-синий цвета. Внешность блондинок оттенят фиолетовые и насыщенно розовые оттенки. Если обладательницы голубых глаз не делают на них акцент, то на губы наносится сочный блеск ярких оттенков.

Чем светлее цвет глаз, тем глубже должны быть оттенки цветовой палитры.

Яркий макияж глаз. Особенности яркого макияжа

Для создания яркого образа, обладательницы  карих глаз  используют бордовые и багровые оттенки. Чтобы избежать эффекта заплаканных и уставших глаз при нанесении макияжа, избегайте использование светло-розовых цветов. Женщины с карими глазами должны выбирать помаду в тон теней. Темно-розовый оттенок на лице усилит теплоту и привлекательность кареглазых девушек.

Яркий макияж глаз. Особенности яркого макияжа

Для создания гармонии и контрастности, при нанесении яркого макияжа женщинам с  зелеными глазами  используются рыжие и фиолетовые оттенки палитры. Если глаза окрашиваются в кирпичный цвет, то помада подбирается такого же тона или нежно-розовая.

Яркий макияж глаз. Особенности яркого макияжа