Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Маникюр красный с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками

16.12.2019 в 08:07

Маникюр красный с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками

Маникюр с камифубиками — востребованная техника нейл-арта, которой за относительно небольшой период времени удалось покорить широкую аудиторию представительниц прекрасного пола. Пришла к нам эта техника из Японии, где она также именуется «бумажным штормом», что неудивительно, ведь с ее помощью можно реализовать практически любую нетривиальную задумку.

Маникюр красный с камифубиками. Особенности маникюра с камифубиками

Отметим также и тот факт, что камифубики нередко называют конфетти из-за прямого сходства с элементами интерьерного украшения. К ярко выраженным достоинствам техники оформления в тот же момент следует отнести:

  • Эксклюзивность. Посредством правильно подобранной цветовой гаммы и текстуры вы можете создать на ноготках неповторимую стилистику оформления. Качественными расходными материалами реализуется практически любая идея.
  • Практичность в процессе нанесения . Использование камифубиков не потребует от вас каких-либо особых навыков и умений. При выполнении маникюра достаточно опираться на стандартную инструкцию, предусмотренную опытными мастерами.
  • Практичность в процессе носки . Если вы выполнили все этапы нанесения маникюра с конфетти правильно, никакие внешние факторы не смогут воздействовать на целостность вашего ноготка. Эффект сохраняется максимально длительные период времени, ведь верхняя структура демонстрирует идеальную гладкость за счет нанесенного финишного покрытия.
  • Может сочетаться с другими техниками нейл-арта . Маникюр с камифубиками весьма универсален. Помимо самих конфетти, вы для индивидуализации ногтевых пластинок можете использовать полоски, ленты, блестки и многие другие элементы декора.
  • Доступная стоимость. Немаловажную роль отыгрывает стоимость расходных материалов. Она по карману любой представительнице прекрасного пола. Причем купить необходимые расходные материалы можно в любом специализированном магазине косметики.

Бордовый маникюр с камифубиками. Маникюр с камифубиками — модные решения на все случаи жизни

Из статьи Вы узнаете что такое камифубики, узнаете в чем преимущества камифубиков перед другими видами ногтевого дизайна, а также мы покажем дизайн ногтей с камифубиками — красный, черный, синий, желтый, белый, бордовый, золотой, френч с камифубиками, лунный, матовый, бархатный, новогодний

Каждая уважающая себя женщина всегда содержит свои руки и ногти в надлежащей форме. И конечно же следит за новинками в дизайне ногтей, чтоб не отставать от своих подруг и коллег.

Новую тенденцию в нейл дизайне задают японские мастера и необычный, хотя не такой уж и новый вид маникюра под названием «камифубуки, камифубики, маникюр с камифубиками», многие называют его по-разному.

— это японское название маникюра с применением так называемых конфетти или пайеток (только без отверстий) для дизайна ногтей. Конфетти, как правило имеют различные формы — кружочки, ромбы, сердечки, овалы и т.п.. Данные тонкие пластинки бывают металлическими, из фольги, бумажными, а также изготовленными из различных полимеров.

Маникюр камифубуки — это стильный и модный дизайн ногтей, который очень просто сделать, а выглядеть Вы будете при этом стильно и красиво. Он универсален для любого сезона и формы ногтей, что делает его очень привлекательным для прекрасной половины человечества.

Камифубики с японского обозначает «бумажный шторм» и в нейл индустрии разные мастера называют данный вид дизайна ногтей так — камифубуки, камифубики, камифурано, Kamimusubi, kamifurano, конфетти, пайетки. 

Бордовый маникюр с камифубиками. Маникюр с камифубиками — модные решения на все случаи жизни

Преимущества камифубиков перед другими видами ногтевого дизайна

Чем же так популярен данный вид маникюра, почему его предпочитают делать уже больше года огромное количество женщин и девушек. Да, все просто у него есть множество преимуществ перед другими видами дизайнов, и давайте их рассмотрим:

  • простота выполнения — украсить ногти и придать им изящества, можно в домашних условиях. Камифубики накладываются на ногти при помощи зубочистки или специальной палочки, кисточки, которую можно купить в любом магазине для нейл арта. Только следует знать, что маникюр с камифубиками продержится дольше, если их наносить на гель-лак. Подойдет также обычный лак, акриловая основа, гель-основа.
  • подбор цвета — как, правило наборы с камифубиками уже сформированы таким образов, чтоб не нужно было тратить время на подбор и сочетание оттенков для маникюра. В продаже также существуют однотонные наборы конфетти.
  • универсальность — придать изящества или внести некую изюминку в повседневный маникюр также под силу камифубикам. В зависимости от выбранного цвета Вы сможете создавать уникальные дизайны ногтей, как для вечеринок, так и для повседневной жизни.
  • не важно какая у вас форма и длина ногтей — это неоспоримый плюс в пользу конфетти для ногтей. Если например какие-то дизайнерские рисунки требуют большой площади для работы, то наши камифубики, не нуждаются в этом. Делайте маникюр хоть на супер длинные ногти, хоть на коротенькие.
  • сочетание с другими видами нейл арта — камифубики можно сочетать со стразами, рисунками, цветами, омбре, глиттерами, но следует помнить, что во всем нужна мера.

Дизайн ногтей с камифубиками

В зависимости от настроения, вида деятельности и места куда предназначается идти маникюр с конфетти может иметь огромное количество дизайнов.

Создать летнее настроение помогут яркие оттенки лаков-основ и ярких пайеток. Перед Вами все цвета радуги, для ваших смелых, ярких и летних фантазий.

Новогодний дизайн ногтей с камифубиками

Зимний дизайн ногтей можно задать светлой основой для маникюра и голубыми, белыми конфетти, ну а, если хотите сделать маникюр с камифубиками на Новый год, то можно нарисовать елку, снеговика или новогоднего оленя, и украсить пайетками, .

Бордовый маникюр с камифубиками. Маникюр с камифубиками — модные решения на все случаи жизни

Френч с камифубиками

В современной индустрии ногтевого арта френч или французский маникюр считается почти уже классикой. Так почему не разбавить классическую сдержанность яркими элементами декора — конфетти.

Любой образ можно дополнить изящным и модным маникюром — ногти в цвет платья, дополненные конфетти придадут законченности образу. Выбирайте дизайн ногтей в цвет платья, или чтобы цвет лака сочетался с вашей помадой.

Бархатный маникюр с камифубиками

Стильное решение — использовать камифубики в тандеме с бархатной основой, где конфетти размещаются прямо поверх бархатного покрытия.

Лунный маникюр в технике с камифубиками

Лунный маникюр сам по себе уже является трендовым, а если украсить его декоративными пайетками, так и вовсе будет супер стильным. Конфетти, украшаются как сами лунки ногтя, так и наоборот — весь ноготь заполняется пайетками, а лунки окрашиваются лаком-основой или бесцветной базой.

Матовый маникюр с конфетти

Не менее популярный тренд в нейл индустрии это матовый маникюр. Дополняем его конфетти и получаем нечто новое и невообразимо красивое.

Источник: https://nymall.ru/novosti/manikyur-rozovyy-s-kamifubikami-osobennosti-manikyura-s-kamifubikami

Маникюр с камифубиками пошагово. Как делать маникюр с камифубуки?

Маникюр с камифубуки выполняется с помощью гель-лака. В этом случае блестящий декор оказывается под его надежным слоем. База должна быть нейтрального оттенка. Особенно эффектно смотрится бежевый, белый, кремовый, молочный оттенок и даже прозрачная база. Ведь блестящего эффекта от пайеток будет достаточно, чтобы создать оригинальный маникюр.

Маникюр с камифубиками пошагово. Как делать маникюр с камифубуки?

Для работы понадобится:

  • Упаковка с камифубуки;
  • Дотс, иголка или зубочистка;
  • База и топ для геля –лака;
  • Темный гель-лак;
  • Средство для обезжиривания ногтей;
  • Лампа для сушки гель-лака.

Изначально на ногтях выполняется стандартный маникюр. После чего ногтевые пластины необходимо обезжирить. Первый, базовый слой наносится тонким слоем, затем его следует высушить в УФ-лампе. Далее наносится цветной слой и подвергается сушке. После чего ногти покрываются базой. С помощью дотса подхватывается конфетти и расставляется в необходимом порядке. Как наносить камифубуки можно посмотреть в нашем видео уроке. Слой закрепляется в лампе. Следующий шаг – покрытие базой в 2-3 слоя и сушка в лампе. Финишный этап – нанесение топового покрытие и снятие жирного слоя.

Маникюр с камифубиками пошагово. Как делать маникюр с камифубуки?

Дизайн ногтей камифубуки с черным гель-лаком

Маникюр с камифубиками пошагово. Как делать маникюр с камифубуки?

Дизайн ногтей камифубуки с розовым гель-лаком

Маникюр с камифубиками пошагово. Как делать маникюр с камифубуки?

Дизайн ногтей камифубуки с красным гель-лаком

Также существует несколько способов, которые помогут упростить процедуру и закрепить камифубуки надежно.