Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить кроссовки ботфорты. Ансамбли с моделями на каблуке

18.12.2019 в 12:52

С чем носить кроссовки ботфорты. Ансамбли с моделями на каблуке

С чем носить ботфорты на каблуке просто решить, исходя из его высоты и толщины. Сапоги на тонком высоком тонком каблуке выглядят более смело. Леди, которые хотят выглядеть скромнее, могут остановить свой выбор на обуви с квадратным каблуком средней высоты.

С чем носить кроссовки ботфорты. Ансамбли с моделями на каблуке

Высокий тонкий каблук у ботфортов – выбор уверенных в себе леди

Женственные луки легко составить с пышными платьями и юбками в винтажном стиле. Основное правило – между подолом и голенищем не должно быть голого тела. В таком луке ботфорты на каблуке будут восприниматься как чулки.

Из-за того, что ноги такая обувь облегает достаточно плотно, имеет смысл сбалансировать силуэт, дополнив образ:

  • длинным джемпером;
  • толстым шарфом;
  • юбкой-трапецией;
  • туникой.

Прекрасные ансамбли формируются с тонкими джинсами, леггинсами.
Голенище, сразу переходящее в штаны — это невероятно стильно, как считают имиджмейкеры. Эксперты советуют сочетать ботфорты с платьем и другими предметами гардероба с однотонной расцветкой.

Замшевые на каблуке: варианты сочетаний

Замшевая обувь – символ особого шика и отменного вкуса. Стоит принимать во внимание собственный рост, высоту и форму каблука, выбирая, с чем носить ботфорты замшевые на каблуке. В зависимости от сочетания этих параметров любая леди сможет собрать стильный лук для определенного случая.

С чем носить кроссовки ботфорты. Ансамбли с моделями на каблуке 01

Элегантные замшевые сапоги на каблуке украшают повседневный лук с расклешенным пуховиком

Гармоничный тандем создают такие сапоги с укороченными платьями и юбками. Платья при этом должны быть вязанными или из плотных тканей, а юбки — слегка расклешенными.
Обтягивающие джинсы или мега узкие брюки – также отличная компания для ботфортов замшевых на каблуке фото их можно увидеть практически в каждом модном журнале.

С чем носить кроссовки ботфорты. Ансамбли с моделями на каблуке 02

Расклешенная юбка и замшевые ботфорты на каблуке – гармоничная капсула для работы в офисе и городских прогулок

Романтичный образ легко собрать, надев вязаную тунику. В прохладное время гармоничный тандем модницы формируют с пальто разной длины. Их принято носить нараспашку, демонстрируя верх сапог.

С чем носить кроссовки ботфорты. Ансамбли с моделями на каблуке 03

С чем носить красные ботфорты. Красные ботфорты, как правильно носить

С чем носить красные ботфорты. Красные ботфорты, как правильно носитьСапоги выше колена красного цвета или его оттенков – это вещь довольно рискованная в образе, но если их правильно сочетать, получится сногсшибательный наряд, от которого останутся в восторге все окружающие. Главное соблюдать ряд основных правил:

  • следует забыть о коротких обтягивающих юбках и платьях, особенно с разрезами, а также об изделиях из кожи или тонкой ткани;
  • колготы должны быть в тон ботфортам, в противном случае пропорции ног будут «поломаны»;
  • слишком большой промежуток между подолом платья и верхом сапог создает негармоничный образ;
  • джинсы также не лучшая одежда для создания стильного лука с высокими сапогами;
  • спортивный стиль никак не вяжется с ботфортами.

Кроме того, нужно знать, что обувь выше колена визуально утолщает ногу. Именно поэтому женщинам, имеющим пышную фигуру, стоит обратить внимание на темные оттенки сапог. Если хочется именно красный, то это должны быть ботфорты винного или виноградного оттенка, алый и ярко-красный исключаются.

Важно! Чтобы не показаться распущенной и вульгарной нужно избежать лаковых ботфорт. Обычно они смотрятся неуместно.

Опасный красный – ошибки

С чем носить красные ботфорты. Красные ботфорты, как правильно носитьКрасные ботфорты всегда имеют право появиться у женщины в гардеробе, но следует учесть, что цвет обуви сам по себе очень провокационный. Поэтому сочетания к ним в одежде подобрать довольно сложно. Главное, не миксовать их с зазывными короткими и узкими платьями, с декольте или разрезами. В этом случае образ будет слишком распущенным.
Кроме того, красный сразу обращает на себя внимание окружающих, поэтому нужно обязательно делать акцент в верхней части образа. Это может быть стильный и яркий шарфик или просто алая помада на губах.

Основные правила правильного сочетания

С чем носить красные ботфорты. Красные ботфорты, как правильно носитьЧтобы сет получился стильным, но при этом сдержанным, нужно придерживаться общепринятых правил. Исключить сочетания со слишком короткими юбками, глубокими декольте, кружевами, телесными колготами и пышными платьями из тонких тканей. Также неуместно смотрятся образы с использованием джинсов или кожаных брюк. Ботфорты сами по себе дарят женщине небывалую сексуальность и женственность, не стоит подчеркивать ее столь явно еще больше.

С какими колготками носить ботфорты. С чем носить ботфорты?

С какими колготками носить ботфорты. С чем носить ботфорты?

Женская обувь, подчеркивающая красоту ног и придающая образу сексуальность — не миф, а вполне осязаемая и доступная реальность. Дизайнеры давно придумали ботфорты, покорившие сердца самых взыскательных модниц по всему миру.

Особенности и преимущества

Многие согласятся с тем, что ботфорты делают образ игривее, а саму девушку — привлекательнее в глазах мужчин. По этой причине каждая дама нет-нет, да и задумается о приобретении этой пары обуви для себя любимой.

Ботфорты представляют собой сапоги длиной выше колена. Различают модели с узким, как чулок, или прямым голенищем. В магазинах представлены пары на каблуке, плоской подошве или платформе. Почему же представительницам прекрасного пола так нравится их носить, а противоположный пол с удовольствием наблюдает их на дамских ножках?

Ответ кроется в ряде особенностей, отличающих эти сапоги от всех прочих:

  • В первую очередь, стоит отметить высоту, характерную для этих сапог. Именно она притягивает мужские взгляды, одновременно делая образ женственнее и сексуальнее;
  • Не менее важен довольно узкий силуэт, отдаленно напоминающий чулки. Он придает обуви соблазнительные очертания, даже в сочетании с джинсами или длинной юбкой;
  • Сама по себе форма ботфортов не позволяет носить их с широкими брюками. Лучше всего удается сочетать их с юбками или платьями. Эта особенность придает женственности образу, придавая девушке уверенности в себе.

Кому подойдут

Ботфорты, наряду с обувью на шпильке, яркими босоножками на меху и прочими дизайнерскими изысками, являются довольно сложной обувью. Высоким и стройным девушкам, обладающим длинными и красивыми ногами, можно смело обзавестись парой этих сапог, желательно не одной.

Но что делать большей части женского населения, не наделенной столь щедрыми природными данными? Все просто: любая может преобразить свой образ, правильно используя ботфорты в своих комплектах.

  1. Помните, что гармонично чувствовать себя в подобной обуви может только уверенная в собственной привлекательности девушка. Если вы чувствуете сомнение, примерьте понравившуюся пару и убедитесь, как вы в ней хорошо выглядите, это придаст уверенности.
  2. Вторым важным условием является безупречный вкус. К счастью, чувство стиля можно развить самостоятельно. Если вы сомневаетесь в собственных силах, подсмотрите идеи модных комплектов у мировых селебрити или уличных икон стиля.
  3. А вот высокий рост и стройная фигура, напротив, не являются обязательным условием для дополнения своего наряда высокими сапогами. Невысокие девушки вполне могут позволить себе понравившуюся пару, при условии грамотного сочетания ботфортов с другими элементами образа. То же самое касается и обладательниц пышных форм или не самых стройных ног.

Видео ботфорты: 10 Стильных Образов с Сапогами | Шоппинг Влог