Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить кружевные митенки. Как и с чем носить кружевные митенки

16.12.2019 в 07:06

С чем носить кружевные митенки. Как и с чем носить кружевные митенки

Аксессуары помогают дополнить образ, сделать его цельным, элегантным, незабываемым. Одна маленькая деталь способна наглядно продемонстрировать вашу утонченность или полное безвкусие. Одним из таких опасных аксессуаров являются кружевные митенки.

С чем носить кружевные митенки. Как и с чем носить кружевные митенки

особенности перчаток-митенок

митенки очень удобны и функциональны. свою историю они берут со средневековых времен. тогда они были символом низкого сословия. рабочие носили их в холодные месяцы, чтобы руки оставались в тепле, но подвижность пальцев сохранялась.
С XVIII века аксессуар перекочевал в гардероб модниц. Девушки оценили удобство и оригинальность митенок, чаще стали появляться в них на людях. Ко второй половине XIX столетия перчатки без пальцев завоевали высшее сословие. Митенки стали обязательны на приемах и балах. Выполнялись аксессуары из тонких материалов, чаще всего из кружев.
Сегодня существуют митенки в самых разных исполнениях. Вязаные, трикотажные, кожаные, атласные, кружевные и прочие аксессуары подходят для определенных ситуаций и образов.

с чем можно надеть кружевные митенки

кружевные митенки выглядят очень сексуально и изысканно. легкий аксессуар добавит вам шарма, загадочности, сделает образ аристократичным. современные митенки из кружева имеют множество вариаций по цвету и могут быть обильно декорированы.
Черные митенки – прекрасное дополнение к темному вечернему платью. Использовать аксессуар можно практически с любой моделью, главное, чтобы вещь не имела рукавов. Стилисты также рекомендуют обращать внимание на длину изделий. Например, к ниспадающему платью лучше подобрать длинные кружевные митенки (до локтя), к короткому – изделие до запястья.
Для отделки митенок часто используются стразы, бисер, блестящие ленты. К такому аксессуару следует подбирать максимально лаконичные наряды. Поддержать блеск митенок можно с помощью заколки, сумочки или лаковых туфель.
Светлые кружевные митенки (молочные, айвори или пастельных тонов) хорошо подойдут для повседневного образа. Их можно надеть с шифоновым или атласным платьем, нарядами в ретро-стиле. Если вещь отличается по цвету, обязательно введите объединяющий элемент: кардиган, подвеску с камнем, ободок и пр.
Кружевные митенки ярких цветов отлично подойдут подвижным, веселым девушкам. Аксессуар прекрасно дополнит и casual образ, и поможет придать оригинальность наряду для вечеринки. Днем носите яркие митенки с шортами и легкими топами (желательно также с элементами кружев). Вечером создайте шикарный ансамбль, скомбинировав аксессуар с черным кожаным платьем-бюстье.
Если вы решили использовать митенки в своем ансамбле, обязательно прислушайтесь к рекомендациям стилистов. Во-первых, данный аксессуар следует носить только с одеждой с короткими рукавами или при их отсутствии. Исключение составляют нежные пастельные ретро-образы, где вы можете надеть митенки с кардиганом (рукав ¾).
Во-вторых, не используйте совместно с кружевным изделием каких-либо украшений: откажитесь от браслетов и перстней . В-третьих, старайтесь надевать митенки только с вещами из легких тканей/кожи. Кружево будет странно смотреться, например, со свитером крупной вязки или флисом .

Митенки кружевные. Примеры трендовых материалов

В этом аспекте могут быть использованы различные ткани и фактуры, к ним предъявляются следующие требования:
  • обеспечение тепла и комфорта;
  • они не должны раздражать и натирать кожу;
  • готовое изделие должно хорошо сохранять форму и первозданную привлекательность;
  • важно, чтобы модели можно было легко снять и надеть.
Вязаные митенки обычно выполняются из акриловой или хлопковой пряжи, в них кожа дышит. Изделия получаются очень эластичными и мягкими. Оригинальные митенки из кожи привлекают интересным исполнением, они не боятся влаги и приспособлены к интенсивной носке, помогают создать эффектный имидж. Помимо аутентичного байкерского стиля, кожаные женские митенки можно носить с ультрамодными костюмами, привычными джинсами, разнообразными платьями.

Митенки кружевные. Примеры трендовых материаловМитенки кружевные. Примеры трендовых материаловМитенки кружевные. Примеры трендовых материалов

Митенки кружевные. Примеры трендовых материаловМитенки кружевные. Примеры трендовых материалов

Ажурные митенки, сшитые с использованием шелка, сатина или атласа, обычно дополняют вечерние наряды. С их помощью легко составить романтичный, нежный ансамбль. Стилизованные кружевные митенки могут быть созданы и из гипюра – этот материал более эластичный и удобный. Такие изделия отлично гармонируют с винтажной стилистикой в одежде, самой популярной считается черная расцветка, хотя доступная палитра ею вовсе не ограничена. Полупрозрачный материал немного оголяет кожу, тем самым подчеркивая нежность и изящество кисти.

Митенки кружевные. Примеры трендовых материаловМитенки кружевные. Примеры трендовых материаловМитенки кружевные. Примеры трендовых материалов

Митенки кружевные. Примеры трендовых материаловМитенки кружевные. Примеры трендовых материалов

Зимой становятся востребованными митенки с мехом: обычно пушистая отделка располагается на верхней половине изделия. Текстура, очень приятная на ощупь, подходит к умиротворенным лукам, она может обладать различной окраской. Меховые митенки нередко применяют в качестве ключевого акцента при составлении праздничных ансамблей. Шелк и атлас ценятся тем, что они долго сохраняют цвет, роскошно выглядят и не утяжеляют образ. Легкие шелковые митенки идут в комплекте к блузкам, платьям и сарафанам. Эти практичные изделия не боятся частых стирок, их шьют с интересными узорами и расцветками. Как и митенки из кружева, модели из таких гладких тканей выглядят весьма пикантно, они создают ауру загадочности и сексуальности. Уютные шерстяные митенки с пуховой фактурой очень удобны в носке, они легкие и теплые, спасают даже от сильных холодов, позволяют коже дышать. Единственное слабое место – светлые вариации не стоит носить с однотонной темной одеждой, так как ворсинки пуха на них будут очень заметны.

Как носить перчатки с платьем. Материалы

От материала, из которого изготовлены перчатки, напрямую зависит назначение длинных перчаток и то, с чем их можно комбинировать.

С чем носить кружевные митенки. Как и с чем носить кружевные митенки 11

Для ношения с верхней одеждой в разные сезоны, конечно, больше всего подходят кожаные перчатки. Они прочны, красивы, достаточно статусны и уместны в любой ситуации. На зиму подойдут варианты из гладкой кожи, утепленные шерстью или мехом, с меховой отделкой. Для более теплой погоды или под платье - перчатки из тонкой кожи, перфорированные, ажурные. В кожаных перчатках руки никогда не вспотеют и не замерзнут.

Замшевые длинные перчатки тоже универсальны. Их надевают как с пальто и шубками, так и с платьями (пример, уже успевший стать ставший классикой – образ Анджелины Джоли в фильме «Турист»). Такие модели очень дорого выглядят, но требуют тщательного ухода и бережного обращения. Хорошая замша достаточно тонка, имеет ощутимый ворс. При выборе замшевых перчаток обратите внимание на толщину и качество швов – они не должны натирать руки.

С чем носить кружевные митенки. Как и с чем носить кружевные митенки 12

Кашемировые перчатки теплые и красивые. Стилисты не рекомендуют сочетать их с кожаной одеждой, а вот с пальто или меховыми изделиями – это будет отличный выбор. Кашемир, кроме того, что греет кожу, достаточно эластичен. Такие перчатки можно надевать как на голую руку, так и на рукав.

С чем носить кружевные митенки. Как и с чем носить кружевные митенки 13

Трикотажные варианты хороши для создания расслабленных луков в стиле casual или спорт-шик. Они хорошо подходят к курткам и пуховикам. Вязаные перчатки на порядок дешевле кожаных: это отличный вариант для студенток или тех, кто только начинает модные эксперименты. Самый лучший вариант для улицы – шерстяные перчатки крупной вязки. По фактуре они прекрасно сочетаются с пальто, вязаными кардиганами, накидками, трикотажными платьями.

С чем носить кружевные митенки. Как и с чем носить кружевные митенки 14

Еще один недорогой вариант – перчатки из флиса. Это синтетический материал, напоминающий шерсть, хорошо удерживающий тепло. Они достаточно тонкие и удобные, легко тянутся и неприхотливы в уходе. Могут быть дополнены вязаными деталями на манжете. Флисовые перчатки – вариант не нарядный. Их можно надеть, отправляясь на шопинг, прогулку с детьми.

С чем носить кружевные митенки. Как и с чем носить кружевные митенки 15

Лакированные перчатки привлекут к рукам всеобщее внимание. Длинные за локоть или только лишь до середины предплечья, они будут центром образа и главным его акцентом в любом случае. Именно поэтому стилисты считают, что эта вещь не на каждый день. Такие модели подойдут к вечернему платью, нарядной шубке (особенно яркие, контрастного цвета). Лакированная кожа требует более тщательного ухода, чем обычная. В таких перчатках не рекомендуется носить тяжелые сумки.

С чем носить кружевные митенки. Как и с чем носить кружевные митенки 16

Для ношения с вечерними платьями, кроме кожаных, подойдут различные перчатки из ткани. Атласные – абсолютно гладкие и с красивым отливом на ткани. Очень часто именно из атласа шьются свадебные перчатки. Украшаются драпировками, вышивкой. Хорошо тянутся, но достаточно скользкие – стоит учитывать это, подбирая сумочку и другие аксессуары.

С чем носить кружевные митенки. Как и с чем носить кружевные митенки 17

Кружевные модели удивительно подчеркивают изящество рук. Ажурные, полупрозрачные, в зависимости от цвета они могут вносить различные нотки в образ. Например, черные – придадут загадочности и элегантности. Красные – страстности (неслучайно длинные красные перчатки входят в состав эротических костюмов), а белые или бежевые подчеркнут легкость и чистоту образа.

С чем носить кружевные митенки. Как и с чем носить кружевные митенки 18

Настоящий бархат, который делают из шелкового волокна, найти сегодня непросто, поэтому бархатные перчатки – большая редкость. Тем не менее, существуют хорошие синтетические аналоги, которые смотрятся не менее роскошно. Главное, чтобы ворс был густым и на плотной основе – тогда ткань будет образовывать удивительные складки, которые и придают бархату торжественный вид. Длинные перчатки из бархата – вечерний вариант, черные бархатные перчатки можно надеть с нарядным пальто.

С чем носить кружевные митенки. Как и с чем носить кружевные митенки 19

Источник: https://nymall.ru/stati/perchatki-korotkie-s-chem-nosit-kak-sochetat-shapku-i-perchatki-s-verhney-odezhdoy

Митенки кружевные детские. Праздничные митенки для девочек

Популярным аксессуаром в современной девичьей моде стали праздничные рукавички с открытыми пальчиками. Они выполняются из нежного кружева, атласа и других подходящих материалов. Купить детские митенки отличного качества можно в фирменном магазине фабрики «Алолика».

В нашем каталоге представлены:

  • Брендовые перчатки без пальцев из нежного кружева с разными рисунками на ткани.
  • Митенки всех цветов и универсальных размеров на любые ручки.
  • Атласные варианты длиной выше локтя или выше запястья.
  • Модели, которые фиксируются на руке с помощью декоративного колечка на средний палец.
  • Эксклюзивные рукавички с открытыми пальчиками, декорированные бантами, стразами и другими стильными украшениями.

Куда можно надеть детские митенки для девочки: пять идей от «Алолика»

  1. Маленькая подружка невесты. Свадьба - яркое мероприятие, на котором так любят бывать дети. Каждая девочка мечтает стать невестой, ну, или хотя бы подружкой невесты. И если малышке выпадет честь нести фату или шлейф новобрачной, ее ручки будут смотреться нежно и трогательно в ажурных митенках из нашего каталога.
  2. Вечеринка бальных платьев - отличный повод купить митенки для девочки. Под пышные наряды подойдут стильные атласные модели с колечком на палец.
  3. Торжество в кафе не обходится без нарядной одежды для маленьких модниц. Праздник в ресторане будет для девочки удачным на 100%, если к ее нарядному платью купить детские митенки в «Алолика».
  4. Фотосессия. Фото - память о детстве и прекрасных моментах на всю жизнь. Среди популярных образов фотосъемки для девочек первое место занимают пышные юбки и сарафаны, которые могут быть дополнены кружевными перчатками без пальчиков. Именно руки в нежных полуперчатках могут подчеркнуть стиль и настроение портрета юной леди.
  5. Вечерняя праздничная прогулка - удачное завершение любого праздника. Малышка будет чувствовать себя уютно, если ей купить детские праздничные митенки из мягкого атласа или гипюра.

Когда уместно носить перчатки. Немного истории о назначении перчаток

Римлянки защищали в перчатках свои руки во время еды и для ее приготовления, так продолжалось, пока не были изобретены столовые приборы. Как украшение и защита рук, перчатки были известны уже в древнее время, первые упоминания в описании ХХI египетской династии.

Первоначально перчатки изготавливались в виде мешочков, без отверстий для пальцев. Позднее возникло нечто вроде варежки.

В наше время перчатки можно приобрести из самых разнообразных материалов, различного цвета и длины. Они являются неотъемлемой принадлежностью мужской и женской одежды. Перчатки должны гармонировать и сочетаться с обувью, сумкой, головным убором или другими аксессуарами.

Перчатки обычно подбирают под цвет шарфа или головного убора (нежелательно, чтобы все три предмета были выдержаны в одной цветовой гамме). Они могут быть как классическими, например, лайковыми — от чёрного, коричневого, коньячного, до сложного бежевого и бордового цвета, так и из кожи рептилий, или же просто с текстурой в виде зигзага или растительного орнамента.

Перчатки довольно стандартны по крою, повторяющему изгибы руки, но, как правило, различны по виду и предназначению. При покупке важно правильно подобрать по своей руке. Размер перчаток соответствует обхвату кисти руки в самой широкой её части. Длина перчаток измеряется во французских дюймах. Например, размер в 16 см соответствует размеру в дюймах — 6; 17 см — 6,5; 19 см — 7; 20 см — 7,5; 22 см — 8и т. д.

В настоящее время перчатки являются обязательной частью нашего платья. Рынок одежды предлагает огромный выбор перчаток различного назначения. Возродилась защитная функция перчаток и, естественно, богаче стал их ассортимент, удовлетворяющий любой запрос на вкус, цвет и кошелек.