Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс»

28.12.2019 в 16:44

Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс»

Продукция, выпускаемая компанией, давно стала синоним бунтарского духа и потому пользуется любовью у молодежи. Однако многие представительницы старшего поколения не прочь заявить о себе как о свободных натурах, для которых главным качеством образа стал его стиль. Дамы, относящие себя к ценительницам индивидуальности, могут смело приобретать любую модель знаменитых ботинок и приступать к созданию нового имиджа.

В последние годы, когда мода стала менее консервативной, кутюрье сходятся в одном: необходимо отбросить стереотипы. Если еще недавно обувь на грубой подошве разрешалось носить лишь с зимними брюками, то сейчас женщина вольна одеваться, опираясь на собственный вкус.

Стилисты советуют не стесняться сочетать DM’s с юбкой из органзы и традиционной кожаной «косухой». Возможно, образ потребует от девушки некоторой смелости, но гарантирует ей внимание со стороны окружающих.

Тем, кто не готов отойти от устоявшихся правил, придут на помощь брюки, благо большая их часть прекрасно гармонирует с «мартинсами». Так, «галифе» в сочетании с высокими ботинками подойдут стройной красавице, а барышни невысокого роста оценят вариант с прямыми брюками и джинсами-«скинни».

Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс»

Женские ботинки на шнурках Dr.Martens

Не стоит забывать и о костюмах. Пара из твида, состоящая из укороченных (подвернутых) брюк и приталенного пиджака, в дуэте с ботинками контрастного тона зарекомендует свою хозяйку, как натуру с тонким вкусом.

С чем носить мартинсы 2019. Шиш вам, а не «мартинсы»: «Модный приговор» показал самую трендовую обувь зимы-2020

«Агрессивные» ботинки можно отправить на помойку.

Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс» 01

Прошлый сезон из каждого утюга стилисты вещали о «новомодной» моде на агрессивный, дерзкий, безразмерный стиль. В него призывали одеваться женщин от мала до велика, а главный атрибутом называли обувь в стиле популярных немецких «мартинсов». Однако моде не суждено было прожить и до середины зимы.

Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс» 02

Эксперты «Модного приговора» показали, что шиш вам, а не «мартинсы». Стилисты посоветовали вспомнить о другой обуви, которая в обществе обросла сплетнями и ярлыками, но при умении пользоваться превращается в лучший заменитель «мужицкой» пары ботинок. Ботфорты в новом исполнении , с учётом актуальных тенденций, будут самой трендовой обувью зимы-2020.

Чтобы не ошибиться, стилисты советуют выучить главные характеристики модной обуви: длинна, которая отличает ботфорты от сапог, равна двум пальцам выше колена, у модной пары должен быть острый, или необычный, мыс, каблук до 9 см, который предпочтительно имеет нестандартную форму, а сама пара выполнена из кожи или кожзама.

Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс» 03

Ботфорты без пошлости может себе позволить каждая девушка, несмотря на рост. Эти удлинённые сапоги лучше совмещать с одеждой, которая по-прежнему в моде: мешковатые рубашки, свитера, туники, платья и юбки ниже колена. Лучше всего смотрятся базовые вещи: однотонные, базовых цветов или со спокойными узорами. Брюки и джинсы не советуют сочетать с ботфортами, а если необходимость в них есть, то лучше отдать предпочтение скинни. Подлинный «леди-стайл» получился, если между верхней частью ботфортов и юбкой или платьем не будет зазоров.

Dr martens с чем носить женщинам. Как и с чем носить ботинки Dr. Martens – фото

    Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс» 04Ботинки-мартенсы - Dr. Martens – носят все поголовно зарубежные знаменитости, их фото пестрят соцсети. У нас они, правда, не так популярны, и очень зря.

    Последние несколько сезонов стали нереально удачными для Dr. Martens. Во-первых, модный фон: многие дизайнеры вернулись на показах к аналогам ботинок а-ля мартенсы. Во-вторых, удачные коллаборации с самыми актуальными именами в мире моды на данный момент вынесли фирму на новую орбиту известности.

    Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс» 05

    Кайя Гербер носит ботинки-«мартенсы», кажется, 24/7, от нее не отстают Джессика Альба, Майли Сайрус, Джиджи Хадид и другие.

    Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс» 06Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс» 07

    Да что там, практически у любой молодой знаменитости есть целая коллекция мартенсов!

    Впрочем, чтобы не выглядеть в ботинках-мартенсах обыденно и затрапезно, лучше общий образ несколько подкорректировать и выдерживать в стиле…

    Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс» 08

    гранж

    Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс» 09

    поп-рок

    Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс» 10

    милитари.

    Хотя бы элементы указанных стилей делают образ эффектным, зачищая серость и подчеркивая именитые ботинки.

    Мартенсы очень хорошо смотрятся вместе …

    Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс» 11

    с черными колготами, особенно в сеточку – ну, это же классика

    Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс» 12

    с черными джинсами – особенно рваными на коленях

    Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс» 13

    с клеткой – в смысле, с брючками, юбкой, платьем в клеточку

    Ботинки доктор мартинс с чем носить. С чем носить женские ботинки «Доктор Мартинс» 14

    со шляпой – например, в мужском стиле или с федорой.

    Бывает, ботинки-мартенсы используют, чтобы разбавить лишний романтизм какой-то милой вещицы – это, само собой, относится к стилю гранж, но несколько устарело в наши дни.

Dr martens с чем носить женщинам зимой. Martens! Предлагаю классическую альтернативу быстротечной моде на обувь с платформой

Dr martens с чем носить женщинам зимой. Martens! Предлагаю классическую альтернативу быстротечной моде на обувь с платформойСегодняшний пост в первую очередь адресован тем, кто не фанат полного погружения в остромодные тренды, а любит лишь в меру соответствовать тенденциям. Ну или просто не хочет покупать дорогие вещи-однодневки, которые сейчас на острие, а уже через полгода потеряют свою актуальность. Бешено популярные сейчас ботинки на брутальной толстой подошве – как раз из этой оперы.
Так вот, буквально на днях я вела рабочий диалог о культовых ботинках Dr.Martens, как вдруг до меня с опозданием дошло. Эта и именно эта обувь как никакая другая подходит для того, чтобы сейчас сыграть в гардеробе роль заменителя остромодного тренда. Мартенсы для этой цели – идеальный вариант, потому как по определению не могут выйти из моды. А значит можно безболезненно инвестировать и носить не только сейчас, но и потом.
Тренд, о котором я говорю, в самом сложноподчиняемом оригинале выглядит как-то так:
Dr martens с чем носить женщинам зимой. Martens! Предлагаю классическую альтернативу быстротечной моде на обувь с платформойСпецифически, скажем прямо. Я не являюсь клиническим адептом моды, но летом все же купила себе не самые дешевые босоножки в таком стиле.:

Dr martens с чем носить женщинам зимой. Martens! Предлагаю классическую альтернативу быстротечной моде на обувь с платформой

И вот паковала я их, почти новехонькие, в коробку на зимовку и терзалась мыслью, что вряд ли еще когда-то надену. На будущее лето уже столько всего другого раскрасивого показали, что про эти босоножки даже вспоминать не захочется. Поэтому вчера, снова пуская слюни на тяжелеееееенные осенние копыта Love Moschinoнаминуточку за 350 евроя подумала, что может поиграла и хватит?
Dr martens с чем носить женщинам зимой. Martens! Предлагаю классическую альтернативу быстротечной моде на обувь с платформойПотому как если основной задачей стоит не купить конкретную вещь, а с ее помощью просто влиться в модное течение, то достаточно сделать покупку, основываясь на стилистических особенностях искомого тренда. Вот, сканируем:
Dr martens с чем носить женщинам зимой. Martens! Предлагаю классическую альтернативу быстротечной моде на обувь с платформойЯ в таком случаепытаюсь договориться с жабойрассуждаю логически: культивируемый тренд у нас заимствован из гранжа или около него; от обуви требуется темный брутальный оттенок, грубая подошва и в целом очертания плюс по возможности ремешки или шнуровка как еще одна дань осенним трендам. Все это в изобилии есть как раз в мартенсах.
Dr martens с чем носить женщинам зимой. Martens! Предлагаю классическую альтернативу быстротечной моде на обувь с платформойУговорила? Тогда осталось резюмировать, как вписать классические мартенсы в гардероб в соотвествии с нынешними трендами. И первое, что предлагаю забыть – это классическое прочтение. Это когда наглухо зашнурованные мартенсы заправлены в узкиегрязныедраные черные скини.
Dr martens с чем носить женщинам зимой. Martens! Предлагаю классическую альтернативу быстротечной моде на обувь с платформойДавайте оставим этот аутфит субкультурным девочкам, к которым большинство из нас не имеет никакого отношения. А раз так, то можноне смешить людейне цитировать образ дословно.
Dr martens с чем носить женщинам зимой. Martens! Предлагаю классическую альтернативу быстротечной моде на обувь с платформойНам, простым смертным, если уж модничать в миру, то по заветам дизайнеров: сочетать грубую обувь с чем-то куда более стилистически нейтральным или даже противоположным сверху. Первое, что напрашивается, это простенькое платьице или юбочка. А для придания мартенсам большей брутальности на фоне благородного верха можно их немного расшнуровать.
Dr martens с чем носить женщинам зимой. Martens! Предлагаю классическую альтернативу быстротечной моде на обувь с платформойЕще интересный вариант – это надеть мартенсы к модному короткому лаконичному платью прямого или А-силуэта. Если из-под платья будет торчать белый воротничок, то получится ни дать ни взять подиумный вариант осенних показов. Это мой самый любимый аутфит, пожалуй.
Dr martens с чем носить женщинам зимой. Martens! Предлагаю классическую альтернативу быстротечной моде на обувь с платформойНо наш золотой вариант все же другой. Я на него уже намекнула шестью фотками выше: мартенсы под трикотажное платье-свитер и любой другой вязаный верх.
Dr martens с чем носить женщинам зимой. Martens! Предлагаю классическую альтернативу быстротечной моде на обувь с платформойИли совсем взрослый и почти благородный вариант – с платьем или юбкой мили длины. Что за материал будет у юбки, неважно.
Dr martens с чем носить женщинам зимой. Martens! Предлагаю классическую альтернативу быстротечной моде на обувь с платформойНе попробовать надеть мартенсы с кожаными вещами, когда их в любом магазине пруд пруди, тоже грех. Мне нравится вариант с юбкой.
Dr martens с чем носить женщинам зимой. Martens! Предлагаю классическую альтернативу быстротечной моде на обувь с платформойНо чаще встречаются аутфиты с кожаными леггинсами.
Dr martens с чем носить женщинам зимой. Martens! Предлагаю классическую альтернативу быстротечной моде на обувь с платформойБез джинсов тоже, понятное дело, никуда. Но в поддержку течениям я бы, во-первых, брала джинсы свободного кроя, а не скини. А во-вторых, не заправляла бы штанины в ботинки, а закасывала повыше, чтобы была видна полоска ноги или носок.

Видео DR. MARTENS | КАК НОСИТЬ МАРТИНСЫ? | С ЧЕМ НОСИТЬ МАРТИНСЫ ? |