Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Изучаем модный в одежде оттенок марсала. Добавьте яркости! 4 правила

03.02.2023 в 13:44

Изучаем модный в одежде оттенок марсала. Добавьте яркости! 4 правила

Сочетание гардероба Марсалы с основными оттенками черного, серого и бежевого — это просто разминка, первое знакомство с новым поклонником. Решительные, креативные модные люди должны сделать следующий шаг. Умение сочетать бордовый с другими яркими цветами в одежде не так просто, поэтому используйте 4 основных правила:

  1. комбинируя «родственные» оттенки, нужно действовать осторожно, иначе вы рискуете получить не модный образ, а карнавальный костюм. В этом случае ярко-красный цвет соответствует цвету марсала. Их комбинация не является запретной, но это, очевидно, рискованный вариант. Теперь, когда вы это знаете, поэкспериментируйте с яркими цветами для вашего удовольствия. Чтобы не перегружать образ, используйте отвлекающие белые элементы;
  2. Одна из самых естественных и ярких комбинаций — сочетание марсалы и различных оттенков ярко-зеленого. Травянистые, изумрудные, оливковые, бирюзовые и аквамариновые цвета, а также фактурные ткани с цветочными принтами подчеркивают изысканный оттенок вина и демонстрируют ваш оригинальный вкус;

Сочетания марсала с зелеными оттенками

3. «Блю + Марсала» — это вечный праздник, восторг, заряд энтузиазма и позитива. Этот наряд освежает лучше, чем утренний кофе. Попробуйте появиться на работе в голубых джинсах, бордовой футболке с оригинальным принтом, темно-синей куртке и туфлях Marsala. Конечно, вы добьетесь успеха в этот день;

Синие джинсы и бордовая майка

4. Яркие цвета, такие как мята, золото, розовый, фиолетовый, зеленый, темно-синий, синий, сочетаются с марсалой в соотношении 7:3. Этого легко добиться, если один из оттенков является базовым, а другой — дополнительным и используется в единственной базовой вещи (снизу или сверху).

Сочетание яркого и цвета марсала

Допускается добавление третьего — нейтрального (например, бежевого, светло-серого или пыльно-розового) — в качестве акцента. Для этой цели подходят сумки, обувь и другие аксессуары.

Сумки цвета марсала

Когда дело доходит до цветовой палитры, у многих женщин уже есть свои предпочтения относительно того, что надеть и как сочетать в своем гардеробе. Благодаря Марсале вы можете изменить свои привычки. Для тех, кто знает, как носить этот роскошный цвет, все двери открыты. Прогуливаясь по пыльной улице, вы почувствуете себя на красной дорожке своей мечты.

Марсала цвет сочетание. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Сегодня мы снова будем говорить о моде, но только не в ключе стилей, а в ключе цветовых сочетаний. Как я писала в своей статье, посвященной, цвет марсала признан самым модным оттенком этой зимы. Предлагаю рассмотреть наиболее выгодные и эффектные сочетания цвета марсала с другими оттенками.Кто не знает, цвет марсала – глубокий оттенок, представляющий собой смесь коньячного и красного цветов.

   Марсала цвет сочетание. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

Марсала имеет разные оттенки.

Изучаем модный в одежде оттенок марсала. Добавьте яркости! 4 правила 01

Если говорить о базовых цветах, то традиционно цвет марсала сочетают с черным.

Изучаем модный в одежде оттенок марсала. Добавьте яркости! 4 правила 02

Если же вы поклонница более свежих цветовых комбинаций, для получения красивого образа можно скомбинировать цвет с бежевым, песочным, кофейным. Это классическое сочетание смотрится очень эффектно.

Изучаем модный в одежде оттенок марсала. Добавьте яркости! 4 правила 03

Хорошо сочетается цвет марсала с серым.

Изучаем модный в одежде оттенок марсала. Добавьте яркости! 4 правила 04

Классическим сочетанием будет также добавление к образу, где присутствует одежда или аксессуары цвета марсала, синего.

Изучаем модный в одежде оттенок марсала. Добавьте яркости! 4 правила 05

Если вспомнить гамму оттенков осеннего леса, то в голову сразу приходят багрово-желто-зеленые картинки. Кто, если не природа, знает, как в идеале должны сочетаться разные цвета? Пользуясь подобной подсказкой, можно с уверенностью сказать, что цвет марсала великолепно сочетается с темно-зеленым и желто-коричневым, горчичным.

Изучаем модный в одежде оттенок марсала. Добавьте яркости! 4 правила 06

Изучаем модный в одежде оттенок марсала. Добавьте яркости! 4 правила 07

Изучаем модный в одежде оттенок марсала. Добавьте яркости! 4 правила 08

В нынешнем модном сезоне в тренде все оттенки оливкового. Как и в предыдущем случае, этот природный цвет отлично сочетается с marsala.

Изучаем модный в одежде оттенок марсала. Добавьте яркости! 4 правила 09

Весьма необычно смотрится марсала с салатовым.

Изучаем модный в одежде оттенок марсала. Добавьте яркости! 4 правила 10

Для создания эффектного монохромного образа можно сочетать цвет марсала со всеми оттенками кораллового – от розового до оранжевого.

Изучаем модный в одежде оттенок марсала. Добавьте яркости! 4 правила 11

Изучаем модный в одежде оттенок марсала. Добавьте яркости! 4 правила 12

Изучаем модный в одежде оттенок марсала. Добавьте яркости! 4 правила 13

Источник: https://nymall.ru/stati/cvet-marsala-v-interere-cvetovye-sochetaniya

Цвет марсала, палитра. Про модный цвет марсала в одежде – фото

Стилисты и модельеры утверждают, что именно этот цвет настоящий хит 2018 года. По их мнению, в данном цвете можно приобретать абсолютно любые вещи – от аксессуаров, косметики и вплоть до обуви. Чтобы правильно и гармонично подбирать вещи разных оттенков бордового, нужно учесть некоторые тонкости.

С чем сочетать и как правильно комбинировать вещи и аксессуары цвета марсала:

  1. Девушки, которые выбирают юбочки или брючки этих тонов, должны разбавить их спокойным верхом, желательно пастельных цветов;
  2. Платье не требует особых дополнений. Оно и так будет выглядеть колоритно и эффектно. Можно лишь добавить маленькую, элегантную сумочку или изящную бижутерию;
  3. Множество аксессуаров для женщин в таком цвете станут отличным дополнением любого образа. Здесь можно не бояться экспериментов и смело пробовать разные колье, серьги, браслеты, ремешки, ленты, сумочки, и т.д.
  4. Особо стоит отметить обувь цвета бордо. Очень эффектно смотрится замша. Высокие сапожки тоже идеально подчеркнут утончённость и неповторимость стиля. Такую обувь можно комбинировать и с платьями, юбками, и с классическими брюками, или узкими джинсами;
  5. Верхняя одежда достойно выглядит в любом формате. Это может быть строгое пальто, или кожаная коротенькая курточка. Даже пуховики и парки цвета марсала выглядят бесподобно.

Какой бы вариант одежды вы не выбрали, обязательно комбинируйте насыщенный, яркий оттенок спокойными тонами. Не стоит утяжелять образ сочетаниями сочных, кислотных, или и без того колоритных оттенков.

Цвет марсала, палитра. Про модный цвет марсала в одежде – фото

Цвет марсала, палитра. Про модный цвет марсала в одежде – фото

Цвет марсала, палитра. Про модный цвет марсала в одежде – фото

Цвет марсала, палитра. Про модный цвет марсала в одежде – фото

Источник: https://nymall.ru/novosti/cvet-marsala-v-sovremennom-interere-cvet-marsala-v-interere-2023-top-80-luchshih-idey

Цвет марсала и бордо разница. Цвет марсала и бордо — в чем разница: советы по сочетанию. Цвет марсала это, какой цвет

Использование марсалы (или вина) в помещении пугает многих людей. Очень темные и насыщенные цвета могут сделать комнату мрачной и нежилой. Как же добавить его в свой дом, чтобы он выглядел стильно и уютно?

Цвет марсала и бордо — в чем разница: советы по сочетанию

Марсала и бордо — они так похожи, так в чем же различия? Необычный, глубокий и характерный цвет марсала подходит практически всем. Красновато-коричневый цвет, плавно переходящий в бургундский, делает это сочетание очень красивым и оригинальным. Главное отличие от бургундского в том, что марсала имеет коричневый фон.

Каждый сезон в моду входят новые сказочные цвета. Этот оттенок стал популярным в 2015 году, и с тех пор число его поклонников постоянно растет.

Цвет марсала – это какой? Фото

Многие слышали об интересно названном цвете Марсала, но не все знают, как он выглядит. Он назван в честь итальянского вина с таким же красновато-коричневым и вишневым фоном.

Марсала часто делится на три типа: темная, насыщенная и пыльная. Темный — коричневый, насыщенный — бордовый, а в пыльном преобладают равные части обоих оттенков.

Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Этот цвет идеально подходит для создания роскошного, праздничного или театрального образа. Однако он также идеально подходит для повседневного использования. В качестве вечернего платья идеально подходят платья из атласа и шелка длиной до пола с пайетками и стразами. Этот цвет идеально подчеркивает стройный силуэт, особенно на модели «греческая годе». В качестве аксессуаров предлагаются золотые или черные сумки-конверты.

Поверх комплекта одежды можно использовать джемперы цвета марсала, футболки, кардиганы, различные жакеты и джемперы. Дополните его джинсами, брюками классического кроя, кожаными брюками или шортами. Толстые вязаные джемперы особенно хорошо смотрятся с джинсами светлых тонов. Такой комплект будет выглядеть очень элегантно и молодежно.

Брюки или джинсы этого оттенка будут смотреться великолепно. Брюки могут быть выполнены в различных стилях — облегающие, прямые или надувные. В любом случае, этот оригинальный цвет подчеркнет преимущества фигуры. Белые рубашки, хлопковые блузки и цветные пиджаки прекрасно дополняют образ.

Многие модели юбок выполнены в этом оттенке: они могут быть выполнены в самых разных цветах.

Они могут быть изготовлены из различных материалов и дополнены яркими декоративными элементами. Кожа, кружево и блестки могут быть использованы смело. В любом случае, цвета подчеркивают красоту женского силуэта.

В холодную погоду часто выбирают темную верхнюю одежду, при этом отлично смотрятся пальто, куртки и пуховики. Эти оттенки оригинальны и подчеркивают вашу индивидуальность и стиль.

Если базовые цвета, которые вы хотите сочетать, богатые, насыщенные и элегантные, лучше сочетать их с более простыми вариантами. Главное — как можно больше подчеркнуть красоту базового цвета. Лучше сочетать один цвет марсала с другим; третий не обязателен. Какой цвет лучше всего сочетается с марсалой?

Что за цвет, как выглядит на фото

Цвет в одежде

Подборка непревзойденных винных оттенков в работах современных дизайнеров и модельеров.

Подходит для всех девушек и женщин, независимо от возраста и цветотипа.

Марсала относится к группе бордовых цветов и является центральным элементом внешнего вида дизайна. Сочетание светло-бордового и кофейного характеризуется импрессионистическими свойствами глубины, спокойствия и богатства. Это дает пользователю чувство уверенности.

Цветовая палитра одежды Marsala код 18-1438TX. Бордовый — красный для внешнего вида и нижнего белья, легких и объемных предметов, аксессуаров — сумок, ремней. Можно также наносить на макияж и лак для ногтей.

  • Придает сияние светлой коже и смуглой коже.
  • Подчеркивает глубину черных и карих глаз и вытягивает синеву голубых.
  • Носить марсалу можно всем типам кожи.
  • Она придает выразительность коричневым локонам и светлым волосам.

Стройные и фигуристые девушки могут использовать благородный цвет вина в личном самовыражении без риска обсудить его с подругами.

Оттенки

Классический вариант — PANTONEPQ-18-1438TCX Marsala.

Похожие варианты от дизайнера:.

Источник: https://nymall.ru/novosti/cvet-marsala-v-sovremennom-interere-cvet-marsala-v-interere-2023-top-80-luchshih-idey

Цвет марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет марсала в сочетании с черным и серым

Такой цвет идеально подходит для создания роскошного, торжественного или театрального образа. Но также он отлично идет для повседневной носки. В качестве вечернего наряда идеальным выбором будет платье в пол, из атласа или шелка, с пайетками или стразами. Этот цвет великолепно подчеркнет стройность фигуры, особенно – в греческих моделях годе. В качестве аксессуара можно взять золотой или черный клатч.

В верхней части комплекта одежды можно использовать свитер цвета марсала, футболки, кардиган, различные жакеты, пуловеры. В комплекте с ними прекрасно будут смотреться джинсы или брюки классического кроя, а также кожаные брюки или шорты. Свитер крупной вязки будет особенно хорошо сочетаться с джинсами светлых оттенков. Такой комплект будет смотреться очень стильно и молодежно.

Брюки или джинсы в этом оттенке будут смотреться отлично. Брюки могут быть выполнены в различных стилях: зауженные, прямые, расклешенные или другие. В любом случае этот оригинальный цвет сможет подчеркнуть достоинства фигуры. Рубашки белого цвета, хлопковые блузы, жакет в тон смогут отлично дополнить образ.

Множество моделей юбок встречаются в этом оттенке:

  • Мини;
  • Миди;
  • Солнышко;
  • Трапеция;
  • юбка-карандаш .

Они могут быть сделаны из разных материалов и дополнены эффектным украшениями. Могут смело использоваться кожа, кружево, пайетки. В любом случае, цвет только подчеркнет красоту женской фигуры.

Несмотря на то, что на холодную погоду чаще выбирают верхнюю одежду темных цветов, пальто, куртка, пуховик этого цвета будет смотреться прекрасно. Этот оттенок оригинален, он будет подчеркивать вашу индивидуальность и стиль.

Источник: https://nymall.ru/novosti/cvet-marsala-v-odezhde-i-makiyazhe-komu-idet