Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей

05.01.2020 в 23:52
Содержание
  1. Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей
  2. Цветной карандаш для бровей. Как правильно красить брови карандашом: пошагово
  3. Серо-коричневый карандаш для бровей. Подбираем гамму
  4. Медный карандаш для бровей. Как выбрать карандаш для бровей, как точить, как пользоваться
  5. Карандаш для седых бровей. Серый карандаш для бровей

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей

Чтобы придать бровям выразительность и подчеркнуть глаза, необходим карандаш для бровей. Его удобно использовать, в косметичке он занимает мало места, без проблем наносится на зону бровей и способен держаться на волосках и на коже в течение всего дня. Самыми востребованными являются карандаши для бровей всевозможных коричневых оттенков.

О том, как подобрать правильный тон карандаша для бровей, вы узнаете из следующего

Среди множества предложенных на бьюти-рынке вариантов следует выбирать те, что имеют твердый грифель и более пудровый финиш, нежели масляные, которые спустя пару часов потеряют четкий контур и растекутся.

В том случае, если вы не обратили на данный аспект внимание и все-таки приобрели коричневый карандаш с мягким грифелем, то его предварительно необходимо охлаждать, чтобы избежать неприятных неожиданностей.

Вторым важным аспектом при выборе продукта является его цвет. Важно подобрать такой тон, чтобы он выигрышно подчеркивал ваши бровки, при этом натурально окрашивал волоски и свободное от них пространство на коже, но ни в коем случае не привлекал к себе лишнего внимания и не выделялся на фоне всего макияжа.

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей 01

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей 02

Особенности выбора

Правильно выбранный оттенок любого косметического средства, и карандаша для бровей в том числе, способен подчеркнуть ваши достоинства, сделать вас моложе, а макияж аккуратнее. Если при выборе тона косметического средства не учитывать свой цветотип, то даже самые привлекательные черты лица способны потерять свое очарование.

В основном, производители карандашей для бровей предлагают следующие цвета: угольный, графитовый, серо-коричневый, коричневый, холодный пепельно-коричневый, светлый.

Но на деле не все так просто: у каждой марки есть множество оттенков и подтонов, не похожих друг на друга, которые нужно тщательно подбирать именно под ваши брови.

Чтобы все-таки выбрать ваш идеальный карандаш, необходимо следовать следующим рекомендациям:

  1. Чтобы определиться с тоном коричневого карандаша для бровей, посмотрите на цвет своих волос. Блондинкам лучше окрашивать их на один-два оттенка темнее локонов. Брюнеткам же можно подобрать карандаш тон в тон к волосам или же немного светлее, но ни в коем случае не использовать черный цвет, так как такие брови неизбежно добавят вам возраста, однако использование темно-коричневого оттенка не возбраняется.
  2. Если вы уже эксперт в окрашивании бровей и этот процесс не занимает у вас более пяти минут, то вы можете немного усложнить себе задачу и использовать сразу два оттенка. Таким образом вы сможете создать более объемную градиентную бровь. Но важно помнить, что оба оттенка коричневого должны быть максимально схожи между собой.
  3. Если вы не можете определиться с оттенком или необходимой вам плотностью грифеля, то рекомендуем вам зайти в косметический магазин и сделать несколько свотчей понравившихся вам продуктов, а пока они адоптируются на коже, вы можете почитать отзывы уже опытных пользователей.

Цветной карандаш для бровей. Как правильно красить брови карандашом: пошагово

Шаг 1. Используйте кисть для бровей

Прежде чем начать, расчешите волосы в том же направлении. Когда вы слегка поднимаете волосы над бровями, ваши глаза кажутся больше.

  • Убедитесь, что вы используете чистую щетку для туши, иначе известную как ложка.

Шаг 2. С формируйте свои брови, чтобы избавиться от длинных волос 

После того, как вы почистите волосы, посмотрите на любые волосы длиннее, чем остальная часть ваших бровей. Используйте пинцет или косметические ножницы, чтобы избавиться от волос или сократить их до той же длины. Если вы заметили какие-либо случайные волосы у бровей, выщипните их пинцетом.

Шаг 3. Используйте угловую восковую щетку, чтобы нанести воск 

Набор для пудры для бровей обычно поставляется с прозрачным воском. Воск помогает удерживать волосы на месте и дает порошку  прилипать. Небольшая угловая щетка помогает установить форму бровей.

Шаг 4.  Нанесите кистью с воском  короткие, восходящие штрихи

Следуйте тому же шаблону, который вы только что использовали при расчесывании бровей. Возьмите немного воска на вашей кисти, и мягко чистите брови вверх, устанавливая их на месте.

Шаг 5. Найдите внешний край, используя центр своей ноздри 

Прикоснитесь прямым краем вдоль центра ноздри к внешнему краю глаза. Продолжайте линию до вашего лба, и вот где должен быть внешний край вашего лба.

  • Вы можете использовать кисть для бровей, чтобы сделать прямую линию вместо прямого края.
  • Отметьте точку с соответствующим карандашом для бровей, если у вас возникнут проблемы с запоминанием.

Шаг 6. Укажите на внутренний край вашей брови, используя внутреннюю часть вашего глаза

Проведите прямой край от внешнего края вашего носа к внутренней точке вашего глаза. Продолжайте его до линии вашего лба, и это отмечает, где должна быть внутренняя точка вашего лба.

  • Поместите маленькую точку  карандашом для бровей.

Шаг 7. Выясните, куда должна идти самая высокая точка вашей арки 

Снова поднесите прямой край к лицу. Проведите им от внешней стороны ноздри и вдоль внешнего края радужки. На вашей брови эта точка отмечает, где должна быть самая высокая часть вашей дуги.

  • Радужка-это цветная часть вашего глаза.
  • Отметьте эту точку карандашом для бровей.
  • Работайте с вашей естественной аркой и подчеркивайте ее, а не создавайте новую.

Серо-коричневый карандаш для бровей. Подбираем гамму

Подбирая карандаш для бровей, ориентируйтесь на собственную внешность и подходящий тон. Делайте выбор с учётом оттенков кожи и волос. Вас интересует, как подобрать карандаш для бровей и правильно его применить?

Если посмотреть на фото, кожа брюнетки может быть двух основных видов – смуглой или светлой. Для смуглых брюнеток оптимальны угольные брови. Обладательницам чёрных локонов подойдёт грифель, который будет на 3 тона светлее в сравнении с волосами. Если кожа слишком смуглая, линия бровей должна получиться довольно тёмной. Для таких женщин лучше не выбирать очень тонкие чёрные брови. Им не следует выбирать пепельную гамму.
Ваш цвет волос отличается холодной гаммой? Сделайте выбор в пользу тёмно-серых оттенков. А обладательницам тёплого оттенка кожи и локонов с золотистым отливом, можно использовать грифель коричневой гаммы. При подборе варианта для брюнеток, важно ориентироваться на контраст между волосами и кожей.

Как подобрать карандаш для бровей с подобным цветом локонов? Вы можете экспериментировать и выбрать подходящий вариант. Определяющую роль имеют естественные цвета волос. Если ваши локоны довольно тёмной гаммы, подойдёт насыщенный коричневый карандаш для бровей. Вы можете выбрать и следующие оттенки:

  • каштаново-золотистый,
  • коричневый с рыжими отливами,
  • терракотовый.

А для шатенок со светлой кожей и медовым отливом волос подойдёт светло-коричневый оттенок. Если вы не можете определиться с подбором гаммы, посмотрите отзывы. При подборе точного оттенка необходимо учитывать все особенности внешности.

Блондинкам

Сложнее выбрать карандаш для бровей для блондинок. Стилисты советуют им красить брови в оттенок, который будет значительно темнее волос. Необходимо учесть цвет радужки глаз, чтобы красить брови естественным образом. Для обладательниц пшеничных локонов и яркой радужки глаз подходит коричнево-пепельный или насыщено-бежевый грифель. А кареглазым блондинкам стоит использовать и грифель серо-коричневого оттенка.
Если у волос пепельный цвет, можно выбрать серый оттенок. А для русых локонов лучше выбрать бежево-коричневый тон. Самый подходящий грифель будет серо-бежевой гаммы. Посмотрите отзывы женщин о конкретных марках. Это поможет выбрать косметику подходящего цвета.

Медный карандаш для бровей. Как выбрать карандаш для бровей, как точить, как пользоваться

Если свои брови нужного эффекта не создают, придется вооружиться специальным карандашом, чтобы сделать их правильной формы и привлекательными.

Чтобы подобрать карандаш для бровей необходимо учитывать тип лица, цвет волос и кожи.

Карандаш для бровей – универсальный косметический инструмент, несомненно, присутствующий в косметичке каждой женщины.

И не удивительно, ведь макияж бровей может создать идеальный образ или полностью его испортить. Это косметическое средство призвано скорректировать неправильный контур и добавить бровям цвета.

Выбирая карандаш, стоит обратить внимание на его форму.

На косметическом рынке представлены классические грифельные и механические карандаши. Первые требуют постоянной заточки, вторые снабжены выкручивающимся механизмом, аналогичным тому, который используется в упаковке помады. Механический карандаш расходуется быстрее грифельного и не дает возможность создать тонкий штрих.

При работе с грифельным карандашом возникает проблема заточки. Чтобы упростить эту процедуру, можно положить карандаш в морозильную камеру на полчаса, после чего подточить с помощью специальной точилки.

Водостойкий карандаш

Водостойкий карандаш подходит девушкам, которым необходим идеальный макияж на долгое время. Он обеспечивает стойкий графичный макияж, который удаляется с помощью специального средства.

С этим лайнером можно быть уверенной, что брови не потеряют свою форму в жару или зимний холод.

Пудровый карандаш (карандаш-пудра)

Пудровый карандаш является отличным средством для заполнения формы брови, но не подходит для четко очерченного контура. Достаточно сухая текстура подойдет обладательницам жирного типа кожи.

Созданная форма брови не потеряется, а пудровый эффект создаст естественный вид.

Восковой карандаш

Восковой карандаш для бровей – необходимость для девушек, чьи брови можно назвать непослушными.

Текстура воска позволяет надежно зафиксировать волоски, а красящий пигмент добавляет недостающего цвета.

Карандаш со щёточкой

Щеточку располагают на колпачке или кончике карандаша, что позволяет не тратить время на поиски ее при макияже бровей.

Сам карандаш корректирует бровь, а его дополнение мягко растушевывает штрихи и аккуратно укладывает волоски.

Карандаш-маркер

Карандаш-маркер понадобится женщинам, предпочитающим выразительный графичный макияж. Формат фломастера создает четкие тонкие линии, которые делают бровь практически безупречной.

Для использования такого карандаша для бровей потребуется сноровка, но результат того стоит.

Карандаш-хайлайтер

Такой карандаш для бровей обычно выступает в дуэте с другим средством. В большинстве случаев грифель карандаша бежевого цвета.

Карандаш подходит для того, чтобы скорректировать неровности формы бровей, скрыть мелкие недостатки и делает взгляд более отдохнувшим.

Автоматический (механический) карандаш

Механический карандаш для бровей подойдет для тех, кто считает себя профи в рисовании формы. Грифель карандаша не отличается тонкостью, поэтому над точностью контура брови придется поработать.

Заточки такой карандаш не требует, что удобно, если брать его с собой.

Чрезмерно выкручивать грифель не стоит, поскольку тонкий стержень легко ломается. Минусом такого средства является его быстрый расход.

Карандаш-татуаж (перманентный карандаш)

Карандаш, отличающийся особой стойкостью, подойдет для активных и занятых девушек. Сделав макияж утром, можно не беспокоиться о внешнем виде бровей до глубокого вечера.

Специалисты считают его вполне достойной заменой перманентному макияжу. Такой карандаш требует особой четкости при создании формы бровей.

Фиксирующий карандаш

Фиксирующий карандаш для коррекции бровей схож с восковым, но, в отличие от него, обычно цветом не обладает.

Прозрачный грифель используется исключительно для создания правильной формы, а цвет бровям добавляется с помощью специальной пудры или теней.

Гелевый карандаш

Такой формат косметического средства по праву признается потребителями одним из самых популярных. Карандаш в формате геля легко создает нужную форму. Цвет получается естественный, но не бросающийся в глаза.

В этом случае необходимо правильно выбрать оттенок, поскольку ошибка сведет все усилия на нет. С этим карандашом неправильный оттенок бровей скрыть не удастся.

Карандаш с растушевкой

Обычно кисточка крепится у кончика карандаша, что дает возможность не отвлекаться на поиски в процессе создания идеального макияжа.

Кисть мягко растушевывает созданные карандашом штрихи, заполняя бровь и регулируя насыщенность цвета.

Карандаш-стик

Карандаш-стик для бровей называют и карандашом-помадой. Текстура этого средства обеспечивает ровное насыщенное покрытие, но не подходит для создания тонких линий.

Выбирая этот карандаш, стоит учесть его способность делать брови тяжелее, чем они есть на самом деле.

Тени-карандаш

Тени-карандаш хорошо подойдут для естественного макияжа на каждый день. Карандаш легко распределяется по бровям и хорошо поддается растушевке.

С таким средством просто создать нюдовый образ, который не теряет своей актуальности.

Карандаш для седых бровей. Серый карандаш для бровей

Карандаш для седых бровей. Серый карандаш для бровей

Серый карандаш для бровей – это достаточно необычный косметический продукт, который, на первый взгляд, совсем не подходит для повседневного макияжа. Но в последнее время популярность этого средства на рынке значительно возросла. Давайте разберемся, кому подходят карандаши серого цвета, и стоит ли вам пополнить свою косметичку таким необычным продуктом.

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей 04

Особенности серых карандашей

Прежде всего, такие продукты для макияжа хороши тем, что подходят для естественного мейка. Если вы хотите, чтоб брови были естественными, а не плотно зарисованными, то карандаш вам подойдет идеально. Он дает более легкое покрытие, чем маркеры или краски для бровей и позволяет прорисовывать волоски.

Также вы можете сами выбрать более твердый или мягкий грифель, чтобы получить такие брови, какие вам нравятся. Чтобы средство хорошо растушевывалось, выбирайте вариант с мягким грифелем. А для получения четко прорисованных волосков пользуйтесь остро заточенным твердым карандашом.

Качество грифеля непременно должно быть высоким, иначе использование продукта может закончиться аллергическим высыпанием на коже.

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей 05

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей 06

Кому подходит?

Серые карандаши, на первый взгляд, не подходят никому, кроме пепельных блондинок. Но это далеко не так. На самом деле, если вы правильно подберете подтон под свой цветотип, то продукт серого цвета подойдет вам.

  • Светло-серый

Самый светлый оттенок серого лучше всего оставить для блондинок. Если у девушки светлые волосы и брови, то их вполне можно подчеркнуть аккуратным серым карандашом. Если волосы ближе к пшеничному, а не платиновому блонду, то обратите внимание на бежево-серый карандаш.

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей 07

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей 08

  • Темно-серый

Простой серый карандашик довольно насыщенного оттенка прекрасно подойдет для девушек с пепельными волосами. Кроме того, сейчас в моде серый подтон локонов, так что, если вы поддались моде и подкрасили свои волосы светло-серой краской, то на такой насыщенного оттенка карандаш стоит тоже обратить свое внимание.

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей 09

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей 10

Для того, чтобы брови были хорошо прокрашены, можно использовать специальную щеточку для растушевки бровей. Она часто располагается на другом конце этого карандаша или поверх колпачка, все зависит от особенностей конкретной модели.

  • Серо-коричневый

Если у вас русые волосы, то вам подойдет серо-коричневый мягкий карандаш. Это актуально для девушек с более светлым оттенком локонов. А если прядки уходят цветом в темно-коричневый, то и косметический карандашик стоит подобрать серо-черный.

С таким средством для макияжа ваши брови не будут выглядеть неестественно. Он не выбелит основу, а наоборот позволит максимально аккуратно прорисовать мелкие волоски.

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей 11

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей 12

Как выбрать хороший вариант?

Уже понятно, что продукт подходит не только узкому кругу девушек, но многим красавицам с разными типами внешности. Чтобы ваша покупка не лежала в косметичке, а действительно активно использовалась и делала вашу внешность лучше, нужно сразу покупать хорошие карандаш, подходящий вам по всем параметрам.

Ориентируйтесь на цвет своих волос и кожи. Чем они темнее, тем более темным должен быть и карандаш. Так он не будет выделяться на фоне ваших бровей, и создавать некрасивую имитацию седых волосков.

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей 13

Еще один важный момент – это выбор между простым карандашом и механическим. В механическом вы получите грифель, который выкручивается, а вот обычные надо будет по мере использования подтачивать. Выбирайте сами, какой из них вам больше подходит. Механический рисует более мягкие штрихи и подходит для тех, у кого нет особого опыта в использовании карандашей. А вот при помощи обычного вы сможете сделать линии более тонкими и незаметными если наточите его до очень острого состояния.

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей 14

Карандаш для бровей светло коричневый. Коричневый карандаш для бровей 15

Макияж при помощи серого карандаша

Чтобы нарисовать брови или откорректировать их форму при помощи уже существующего карандаша, вам не понадобятся какие-то особые навыки. Если карандаш хороший, не слишком мягкий, но и не твердый, то вы сможете прорисовать волоски, даже если никогда этим не занимались. Давайте поэтапно рассмотрим, как создать красивый макияж при помощи серого карандаша.

  • Для начала тон лица нужно выровнять, а все видимые недостатки хорошо скорректировать при помощи консиллера. Только после этого этапа переходите к бровям. Первым делом отметьте начало брови короткими аккуратными штришками. Затем воспользуйтесь специальной расческой для бровей для того, чтобы уложить волоски так, как вам нужно.
  • Важно также, чтобы и ваш карандашик был достаточно острым и хорошо наточенным. Визажисты тут советуют один лайфхак – перед тем, как точить карандаш, его нужно положить в морозилку. Когда карандаш будет очень твердым, его будет легче наточить до острого состояния. А при помощи такого твердого острия, вы сможете выделить мелкие штришки, что будет смотреться красиво и естественно.