Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Перламутровая помада. Перламутровая губная помада

27.12.2019 в 20:45

Перламутровая помада. Перламутровая губная помада

Перламутровая помада. Перламутровая губная помада

Перламутровая губная помада снова в тренде. Благодаря новым технологиям сегодня она является роскошным штрихом, завершающим образ. Это новый хит, который пользуется успехом у знаменитостей и ярких и креативных модниц.

Перламутровая помада. Перламутровая губная помада 01

Особенности и описание

Сегодня компании-разработчики в бьюти-индустрии представляют совсем новый взгляд на губную помаду с перламутром. Жемчужная пыль, используемая в помаде стала настолько микроскопической, что не смотрится вульгарно и слишком блестяще, как в 90-х при нанесении польского аналога. Она придает губам мягкое свечение, что выглядит эффектно и красиво.

Перламутровая помада стремительно восходит на модный Олимп, вытесняя косметику с матовым эффектом. Это новый хит, позволяющий женщине быть в центре внимания.

Перламутр создает неповторимую игру света, добавляя образу эффектность и утонченность.

Благодаря текстуре с перламутром зрительно увеличивается объем губ и создается ассоциация с праздничным настроением. Чтобы перламутровая помада смотрелась уместно и не нарушала целостность макияжа, нужно учитывать особенности ее применения:

  • эта косметика не предназначена для строгих повседневных образов ;
  • форма губ должна быть ровной и ухоженной ;
  • идеальное применение бьюти-продукта – вечернее или торжественное мероприятие, вечеринка, День рождения и др. ;
  • неудачный выбор цвета может испортить весь образ ;
  • наносить косметику нужно на карандаш, равномерно распределяя и растушевывая по поверхности губ ;
  • тон карандаша не должен отличаться от оттенка губной помады .

Перламутровая помада. Перламутровая губная помада 02

Как выбрать нужный цвет

При правильном выборе помада с мягким шиммером придаст чертам лица выразительность. Она идеально подойдет девушкам с большими глазами и тонкими губами, добавит в обычный мейк-ап свежее дыхание. Это тренд, который сделает образ неповторимым. Однако выбор подразумевает учет определенных нюансов:

  • в моде естественность: идеальный оттенок перламутровой помады может отличаться от естественного цвета губ на один-два тона ;
  • если хочется завершить повседневный make-up такой косметикой, тон должен быть приближен к натуральному цвету губ ;
  • делая акцент на губы, важно исключить броские тени и стрелки: насыщенный оттенок помады не терпит соперничества ;
  • для лета лучше подойдет нежирная текстура с полупрозрачным блеском ;
  • для холодного сезона идеальным вариантом станет средство с плотной текстурой и насыщенным шиммером ;
  • в выборе оттенка стоит придерживаться правила: чем темнее цвет волос, тем ярче цвет помады ;
  • теплые оттенки помады подчеркнут желтизну зубов, холодные способны визуально сделать их белее .

Белая перламутровая помада. Перламутровая помада: 90-е возвращаются?

После долгих лет господства матовых и сатиновых текстур перламутр триумфально возвращается на подиумы но не с вульгарным блеском а с изысканным сиянием. Звезды уже оценили!

Белая перламутровая помада. Перламутровая помада: 90-е возвращаются? cosmopolitan.com

Помада с перламутром снова в тренде

« Новые технологии позволили добиться деликатного блеска , который не выглядит нарочито и чрезмерно, — говорит нью-йоркский визажист Филипп Чэнсел. — Жемчужная пыль теперь стала такой микроскопической , что практически незаметна в составе перламутровой помады и придает губам именно свечение , сияние , и мне очень нравится этот тренд!»

cosmopoitan.com

С ним согласна « Королева помад» Поппи Кинг: «На смену пастели приходит акварель. Я знаю , многие бренды выпустили коллекции матовых оттенков , но я всегда смотрю на шаг вперед. Весной перламутровые текстуры блестящих помад будут стопроцентным хитом , потому что они живые , переливающиеся , играющие со светом , и я рада , что знаменитости уже подхватили новый тренд.

Как наносить модные оттенки помады с перламутром

cosmopoitan.com

Популярное

    Белая перламутровая помада. Перламутровая помада: 90-е возвращаются?

    Губы дьявола и волосы в ноздрях: самые дикие тренды уходящего года

« Самое главное — макияж должен быть актуальным для места и времени. Вечер — то самое время , чтобы позволить себе чуть больше , чем в повседневной жизни, — говорит ведущий визажист Chanel в России Евгения Тарасова. — Помада с перламутровой текстурой зрительно увеличивает объем губ , а также ассоциируется с игривостью и праздничностью. Но неправильное нанесение или неудачный выбор цвета могут испортить все впечатление.

cosmopoitan.com

Первый и самый важный совет — это ухоженные и ровные губы. Скраб желательно использовать два раза в неделю и постоянно пользоваться бальзамом .

cosmopoitan.com

Второй совет — это нанесение помады на карандаш. Для начала нанесите карандаш по контуру , затем слегка нанесите карандаш по всей поверхности губ и растушуйте. Тогда помада ляжет ровно и не будет скатываться».

cosmopoitan.com

Как подобрать свой оттенок модной помады:

  • Женщинам со светлой кожей можно выбирать губные помады легких оттенков: кораллового , розового или пастельного. Избегать нужно коричневых оттенков.
  • Обладательницам смуглой кожи можно остановить свой выбор на оттенках глубокой сливы , глубокого красного цвета и шоколадного.
  • Если у вас светлые волосы и смуглая кожа , то ваш оттенок — «имбирь» или « терракота». Эти же оттенки подойдут и для рыжеволосых .
  • Персиковые и абрикосовые тона — идеальное решение для девушек с волосами золотистого отлива.

Лиловый цвет помады. Как подобрать оттенок помады по цветотипу

При выборе косметики на каждый день визажисты рекомендуют сопоставлять цвет волос, глаза (размер и оттенок) и тон кожи девушки. Рассмотрим более детально все нюансы, которые стоит учитывать.

Чем темнее локоны девушки, тем более насыщенные цвета она может использовать в повседневном макияже. Обладательницам светлых волос подойдут больше неброские оттенки. А вот шатенки могут смело использовать подтон фуксии. Ниже представлено фото, как правильно подобрать губную помаду по цвету волос. Остановимся подробнее на каждом типе и подходящему к нему варианту.

  1. «Холодным» блондинкам тоном подойдут прохладные розовые, а также нежно-сиреневый и нюдовый. Светловолосые красавицы также могут использовать полупрозрачные варианты. «Теплым» блондинкам подойдут коралловые, ягодные и персиковые расцветки.
  2. «Холодным» брюнеткам подойдут винные, алый и красные тона. «Теплым» брюнеткам подойдет практически вся палитра теплых отливов: персиковый, коричневый.
  3. Рыжим девушкам лучше остальных подходят коричневые, вишневые, карамельные, нюдовые, терракотовые, морковные и розовые отливы.
  4. Русым идеально подойдут коричневые, персиковые, алые, винные и бежевые.Светлоглазым брюнеткам в большинстве случаев идеально подходит красная помада. Для создания романтического образа темноволосые и голубоглазые девушки могут использовать нежно-пионовые тона, а вот сливовый в данном случае будут выглядеть неуместно.

Представленная выше информация актуальна также для девушек с каштановыми волосами. Дополнительно они могут поэкспериментировать с темно-розовым тоном. От морковных и светло-розовых оттенков обладательницам темных кудрей лучше отказаться.

Сероглазым девушкам с белокурыми локонами не стоит часто применять насыщенные оранжевые и красные подтоны. Добавить женственности в данной ситуации поможет средство для губ нежно-пионового отлива.

Темно-рыжим кареглазым красавицам подойдут темные цвета: коричневый, кремовый, капучино, темно-розовый. Для рыжих зеленоглазых представительниц прекрасного пола подойдут карамельные и коралловые.

Теперь поговорим о том, как выбрать оттенок помады, опираясь на цвет глаз.

  1. Кареглазым подойдут насыщенные красные и коричневые.
  2. Девушкам с голубыми глазами специалисты рекомендуют использовать вишневые и бежевые нотки.
  3. Зеленоглазым девушкам необходимо присмотреться к насыщенным оранжевым и терракотовым оттенкам.
  4. Сероглазым дамам подойдут теплые пастельные и розовые тона.

Существует еще один критерий, по которому можно выбирать оттенок – кожный покров на лице. Если вы обладательница смуглого типа, то вам подойдут сливовые, красные и коричневые типы. Обладателям светлой кожи подойдет персиковый, нежно-розовый, коралловый.

Лиловый цвет помады. Как подобрать оттенок помады по цветотипу

Если вы обладательница персикового или кремового тона, то и сам макияж должен быть выдержан в светлых отливах. Данное правило необходимо учитывать и при составлении гардероба в соответствии с палитрой косметических средств.

Если представительница прекрасного пола хочет подчеркнуть естественную белизну лица, то справится с поставленной задачей, поможет красный цвет. Однако для повседневного макияжа все же лучше покупать менее броские оттенки, такие как персиковый. Запрещается при светлом тоне кожи применять шоколадные отливы, они будут акцентировать внимание на несовершенства кожных покровов.

Как видите, при подборе помады по цветотипу существует множество нюансов, соблюдая которые можно создать великолепный образ. Используйте тот подтон декоративной косметики, который не будет доминировать на вашем лице, таким образом, вы сможете добиться необходимой гармонии в созданном макияже.

Видео новинки LUXVISAGE. Обзор на новые тона губной помады LUXVISAGE от Наташи Беларусь.