Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить коричневые ботфорты?

04.11.2021 в 00:41

С чем носить коричневые ботфорты?

Ботфорты уже давно признаны дизайнерами самой сексуальной обувью. Они выгодно подчёркивают длину ног, удачно сочетаются со многими видами одежды, делают походку уверенной и соблазнительной . Чёрным цветом сапог уже никого не удивишь, а вот благородный коричневый завоюет сердце любой девушки. Изысканный шоколадный оттенок привнесёт изюминку в ваш образ, придаст ему некий шарм и индивидуальность.

Комбинируем коричневые ботфорты с другой одеждой

Кто сказал, что их носят только с верхней одеждой? Они неплохо смотрятся с юбкой, и с заправленными узкими брюками. Юные модницы комбинируют высокие сапоги с коротенькими шортами. Надевая юбку или шорты, запомните важное правило: колготки нужно подбирать в тон к обуви. То есть с коричневыми ботфортами надевайте коричневые или чёрные колготки .

В любое время года, и в любой одежде женщина должна оставаться загадкой, поэтому надевая высокую обувь и мини-юбку, не открывайте грудь и плечи, иначе образ получится вульгарным. Неплохо узкие сапожки сочетаются с тёплыми трикотажными или вязаным платьем.

Важно! Ботфорты + чулки-сетка = верх безвкусия.

С какой верхней одеждой?

Надевая ботфорты, необязательно подбирать к ним классическую верхнюю одежду . Не спорим, пальто с поясом будет смотреться выигрышно, но, например, удлинённый меховой жилет подчеркнёт образ ещё лучше. Если вы сочетаете высокие сапожки с джинсами или узкими брюками, в качестве верхней одежды неплохо будет смотреться короткая кожаная куртка.

Изысканности придаст лёгкое длинное пальто-халат из вельвета, выполненное в синем или изумрудном оттенке с шоколадным принтом. Сочетание высоких ботфортов с пальто, отороченным понизу мехом – самый модный лук этого сезона.

С какими шортами или юбкой?

Эта обувь хорошо смотрится с шортами или юбкой любого фасона . Будь то мини или миди. Кроме того, с высокими узкими сапожками шоколадного цвета хорошо смотрятся все ткани. Кожа, деним, шифон, шёлк, вельвет, трикотаж, какую бы юбку или шорты вы ни надели, образ получится стильным. Главное правило в сочетании юбки и длинных сапог – между голенищем и подолом должно быть не более 15 см, иначе вас посчитают вульгарной женщиной.

Кому можно носить, кому — нельзя?

Длинные узкие сапоги не являются обувью, которая подходит всем женщинам. Лучше всего удлинённые сапожки смотрятся на длинных стройных ногах . Если вы не можете похвастаться идеальными пропорциями выше колена, ботфорты – не ваша обувь. Кроме того, их не рекомендуется надевать девушкам с непропорциональной фигурой. Линия сапог ещё больше «отрежет» и без того, короткие ноги.

Лучшие образы с коричневыми ботфортами

Представляем Топ-5 образов на каждый день:

    коричневые замшевые ботфорты на шпильке + свободная чёрная мини-юбка + чёрная водолазка + укороченный меховой жилет песочного оттенка;
  1. сапожки шоколадного оттенка + узкие тёмно-синие джинсы + чёрная короткая дутая куртка;
  2. коричневые ботфорты + классическая тёмно-зелёная юбка с разрезом на одной ноге + белая блузка + чёрное пальто с поясом;
  3. тёмно-бежевые рыжие сапоги + голубые короткие джинсовые шорты + светло-серый свитер;
  4. коричневые замшевые сапожки + вязаное платье тёмно-синего оттенка + широкий кожаный пояс в тон к сапогам.

Какой цвет обуви подходит ко всему. Идеальная пара: какая обувь подходит ко всему

Теги: #Джинса

Каждая девушка индивидуальна и определить чёткие рамки, сколько пар обуви и какой должно быть в гардеробе женщины, невозможно. Это зависит не только от возраста, предпочтений и образа жизни дамы, у всех свои потребности и интересы. Однако стилисты всё же выделяют несколько вариантов обуви, которая необходимо любой моднице, и подходит для любого случая.

Универсальные фасоны и цвета

Многие мечтают иметь такую пару обуви, которая была бы удобна и подходила для разных случаев и нарядов. Чтобы можно было без проблем создать неповторимый образ и быстро его сменить при необходимости, оставаясь в удобных туфлях.

Одним из самых универсальных типов обуви являются балетки. Они одинаково хорошо подходят для сочетания с повседневными джинсами или строгими деловыми костюмами. Лучше выбирать классические неброские цвета, тогда девушка может быть уверена в универсальности этой пары.

Ещё одним вариантом для отличных образов станут ботильоны. Выбирать следует нейтральные оттенки и модели на небольшом широком каблуке. В этом случае такая модель обуви станет отличным партнёром к любому из нарядов практически круглый год.

Важно! Выбирать обувь следует по собственному вкусу, лишь основываясь на модных тенденциях, но не слепо им следя. Женщине должны по-настоящему нравиться те туфли, которые на ней надеты.

Что касается цветовой гаммы, в качестве универсальных можно выбрать:

  • бежевые оттенки;
  • серую обувь;
  • классические чёрные расцветки.

Если, по мнению дамы, чёрный цвет смотрится слишком мрачно и не подходит для создания задорного образа, лучше выбрать бежевую модель. Это всегда беспроигрышный вариант, который к тому помогает визуально сделать ноги длиннее.

Базовая обувь, которая должна быть в женском гардеробе

Несмотря на то что каждый женский гардероб уникален, общие рекомендации модельеров по его базовому составу всё же имеются. Это относится не только к вещам, но и к обуви тоже. Любая модница имеет несколько вариантов пар для разных случаев.

Итак, в шкафу у каждой дамы должны обязательно присутствовать:

  • классические «лодочки» (можно выбирать неброские или даже универсальные оттенки,в любом случае стильные туфли на тонкой шпильке станут отличным дополнением к любому наряду, будь то офисный костюм или вечернее платье);
  • слипоны (прекрасно подходят к гардеробу в стиле casual, могут легко дополнить эффектный лук с летящим платьем или повседневными джинсами);
  • балетки (как уже было сказано, универсальная модель, которую можно приспособить к любому стильному образу);
  • высокие сапоги (ни один модный сезон не обходится без этой модели, в них женщина всегда будет выглядеть шикарно);
  • лоферы (классический стиль этих удобных туфель даёт возможность использовать их в качестве стильного дополнения к офисному костюму, а после работы свободно отправляться на длительную городскую прогулку, они удобны и прекрасно смотрятся);
  • сандалии (прекрасное дополнение к летнему наряду, не стесняют ногу и великолепно смотрятся);
  • босоножки (незаменимая вещь для создания стильного женственного образа, хороши для вечернего выхода или повседневного наряда);
  • ботильоны (так как в нашей стране большую часть года холодно, ботильоны становятся незаменимой вещью в гардеробе, они отлично смотрятся как в повседневных луках, так и в качестве стильного дополнения к деловым костюмам).

Важно! Выбирая стильную обувь универсальных оттенков, можно создать множество ярких и стильных сетов на каждый день.

Несомненно, каждая девушка хочет быть яркой и неповторимой. В создании подобного образа нередко помогают стильные туфли. Но не каждый кошелёк и гардероб выдержит бесконечные траты на новую пару. Именно поэтому стилисты предлагают универсальные варианты, которые подходят для разных случаев.

С чем носить ботильоны на каблуке. Лучшие модели женских ботильон на каблуке и с чем их носить

Ботильоны женские на каблуке — трендовая вещь сезона. Если раньше они считались обувью, предназначенной сугубо для осени и весны, то теперь дизайнеры представили варианты даже для холодной зимы и знойного лета. Выбрать сейчас можно из огромного арсенала: классика, спортивный шик, с бахромой, на шнурках, на шпильке или танкетке.

Ботильоны представляют собой комфортные полуботинки. Их преимущество в том, что носятся под любую одежду. Красиво они будут смотреться и с длинным платьем из трикотажа, и с кожаной юбкой миди и даже с узкими джинсовыми джинсами скинни.

Ботильоны делают женскую ножку очень аккуратной и изящной. При этом каблук выделяет икры, улучшает линию бедер.

Подходит эта стильная и удобная обувь для каждой женщины вне зависимости от ее комплекции. При этом она достаточно устойчивая, ведь фиксируются косточки, и подошва плотно зажимается.

Для каждого сезона выпускаются определенные модели.

Весенние ботильоны выполняются в ярких расцветках. В этом сезоне популярны варианты с бахромой, на шнурках, лакированные, из вельветовой или замшевой ткани.

С чем носить ботильоны на каблуке. Лучшие модели женских ботильон на каблуке и с чем их носить

Летние ботильоны смотрятся неординарно, поэтому выглядят всегда заметно. Для летнего зноя подойдут модели в дырочку, из мягкой просвечивающейся ткани, которая пропускает воздух. Украсят городской облик модели с открытой пяткой или носом или же обувь, совмещающая в себе два этих элемента.

А вот осенние ботильоны должны быть не только красивыми, но и практичными. Их делают из материалов, которые не пропускают влагу. Лучше всего подходит для этой цели натуральная кожа.

С чем носить ботильоны на каблуке. Лучшие модели женских ботильон на каблуке и с чем их носить

Зимние ботильоны используются нечасто, так как они не дают необходимый уровень защищенности от холода и ветра ногам. Но для того чтобы проехать в машине до ресторана или же сходить в театр или кино, их будет вполне достаточно. Популярны вариации из кожи, включающие мех, с подкладкой.

Демисезон

Демисезонные ботильоны подойдут для осени и весны. Их выполняют из тонкой кожи или экокожи, которая показывает сейчас достойное качество. Демисезонный вариант не имеет подкладки, либо она совсем тонкая.

С чем носить ботильоны на каблуке. Лучшие модели женских ботильон на каблуке и с чем их носить

Модели и фасоны

Изготавливается обувь разных фасонов.

Классические

Классические женские ботильоны оканчиваются на середине косточки, отличаются круглой формой носа и устойчивым каблуком. Обычно они кожаные, поэтому подходят для офисного, повседневного или вечернего лука. Но для того чтобы выделиться из толпы и продемонстрировать свой необычный модный вкус, одних их будет недостаточно.

С чем носить ботильоны на каблуке. Лучшие модели женских ботильон на каблуке и с чем их носить

Спортивные

Спортивные туфли — трендовая вещь сезона. Они одновременно женственные и комфортные. Оптимально вписываются в популярный стиль сезона — спортивный шик.

С открытым носком

Модели с открытым носком или даже пяткой отлично подходят для лета. Они выполнятся из неплотных нежарких материалов. Такую обувь запрещено носить с носками или колготками.

На шнурках

Ботильоны на шнурках смотрятся оригинально и вместе с тем не теряют своей популярности годы. Они подходят для комплектации с офисными, повседневными вещами. А если дополнить модной сумочкой и атласной блузкой, то вполне подойдут и для романтического свидания.

С бахромой

Трендовая обувь сезона. Бахрома располагается сверху, тем самым привлекая внимание. Выполняются такие ботильоны из замши, текстиля или экологической кожи. Никакой дополнительной атрибутики для образа в стиле эко или бохо не требуется, ведь обувь формирует настроение сама.

С чем носить ботильоны на каблуке. Лучшие модели женских ботильон на каблуке и с чем их носить

Лаковые

Лаковые ботильоны на высоком каблуке — оптимальный выбор для тех, кто не может представить свою жизнь без стильной, сексуальной обуви на шпильке. Если в теплое время года можно надеть туфли на шпильке и на танкетке, то весной и осенью разнообразить гардероб современной женщине помогут именно лаковые ботильоны.

Тип каблука

У обуви бывает разный каблук.

Какие туфли на каблуке самые удобные. Как выбрать удобные туфли на каблуке - 4 гениальных лайфхака

Какие туфли на каблуке самые удобные. Как выбрать удобные туфли на каблуке - 4 гениальных лайфхака

Многие уверены, что обувь на каблуке, особенно высоком, по определению не может быть удобной, однако это не так. Есть хитрости, которые помогут подобрать самые удобные туфли на каблучке.

Согласитесь, одевая шпильки люба дама чувствует себя женственной, воздушной и соблазнительной. Однако зачастую помимо этих чарующих ощущений, женщинам приходится мириться и с не самыми приятными ощущениями при носке такой обуви. Что же делать? Выбирать туфли на каблуке с умом, опираясь на ряд хитростей, которые помогут определить самую удобную пару.

Правильные пропорции

Если вы планируете носить туфли ежедневно, то все же постарайтесь умерить свои аппетиты в плане высоты каблука. Однако не каблуком единым определяется удобство обуви. Обратите внимание на величину расстояния между каблуком и передней частью подошвы. В идеале оно должно стремиться к 6 сантиметрам. Если же оно стремится к 3 сантиметрам, то в такой обуви вы не только много не находите, но и заработаете деформацию стопы.

Какие туфли на каблуке самые удобные. Как выбрать удобные туфли на каблуке - 4 гениальных лайфхака

Самая удобная высота каблука лично для вас

Ее можно вычислить двумя способами:

  • свой рост (Р) вы скорее всего знаете, а если нет, то измерьте. Затем узнайте сколько сантиметров составляет расстояния от ступни до бедра (Д). Получив эти два измерения подставьте их в формулу, где оптимальная для вас высота каблука =(Р/Д-1,61)*10.
  • присядьте в кресло или на стул, вытяните перед собой ножку, не напрягайте ее и не тяните носок. Определите расстояние от пятки до носка, как показано на фото ниже. Именно столько сантиметров максимально и может составлять ваш каблучок, чтобы носить его без ущерба для стопы.

Какие туфли на каблуке самые удобные. Как выбрать удобные туфли на каблуке - 4 гениальных лайфхака

Выбираем правильный размер

Тут действует правило - лучше больше, чем меньше. Никогда не берите туфли, которые вам чуть маловаты и жмут, уповая на то, что они разносятся. Конечно если речь не идет о натуральной коже, которой свойственно чуть растягиваться. Но именно чуть, а не на полноценный размер. Если при примерке туфлей вам некомфортно, попробуйте взять пару на пол и целый размер больше. Не сваливаются при ходьбе? Значит можно брать.

Уделяем внимание форме

Комфорт при носке туфель во многом обеспечивается качеством их “задника”. Если задняя часть обуви выполнена в виде тонких ремешков, то надежной фиксации ноги ждать от них не стоит. Если каблучок перешагнул отметку в 6 см, то “задник” просто обязан быть твердым.

Пользуясь этими лайфхаками вы безусловно подберете самые удобные туфли на каблуке.

Видео стильные БОТФОРТЫ 2019. С ЧЕМ их НОСИТЬ