Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить вязаное платье длинное. Длинное вязаное платье

15.12.2019 в 12:51

С чем носить вязаное платье длинное. Длинное вязаное платье

С помощью длинного вязаного платья всегда можно создать стильный, трендовый образ. В таких моделях идеально сочетается тонкий трикотаж на основе натуральной шерсти.

С чем носить вязаное платье длинное. Длинное вязаное платье

С чем носить вязаное платье длинное. Длинное вязаное платье

Классическое платье прямого кроя подходит для поклонниц стиля милитари или спортивной одежды. В ансамбле с кроссовками или ботинками с грубой платформой вязано-трикотажное платье создает невероятный образ. В данном случае лучше не перегружать наряд узорами или орнаментом, а остановить свой выбор на однотонном материале серого, черного или бордового цвета. Не лишним будет позаботиться об аксессуарах. Сюда подойдут украшения из золота или его имитации, милые, нежные серьги и браслет. Девушкам с прямоугольным типом фигуры можно использовать широкий ремень для того, чтобы выделить талию.

С чем носить вязаное платье длинное. Длинное вязаное платье

С чем носить вязаное платье длинное. Длинное вязаное платье

Платья длины макси крупной вязки подойдут девушкам с идеальной фигурой, так как такой наряд имеет свойство увеличивать объем бедер и талии. Здесь можно дать волю фантазии и выбирать платье с различными узорами, будь то коса, шишечки или орнамент. В аксессуарах нет необходимости, так как наряд сам по себе представляет целостный ансамбль.

С чем носить вязаное платье длинное. Длинное вязаное платье

С чем носить вязаное платье длинное. Длинное вязаное платье

Рукава в длинных вязаных платьях могут быть самые разнообразные. Девушкам, предпочитающим сочетание длинного рукава с длиной макси повезло, так как это самая модная тенденция этого сезона. Рукав три четверти не сдает позиции и радует модниц по всему миру. Выбирая платье с коротким рукавом, важно учесть некоторые особенности. Женщинам с типом фигуры яблоко или груша лучше избегать такого фасона, так как подчеркивается полнота рук. В противном случае стоит дополнить наряд черным гипюровым топом.

С чем носить вязаное платье длинное. Длинное вязаное платье

Девушкам, которые не боятся экспериментов, дизайнеры предлагают длинное платье с асимметричным подолом. Наряду с таким, казалось бы, простым, элементом декора можно себе позволить платье с широкими рукавами, пелеринами или нестандартным воротником.

С чем носить вязаное платье длинное. Длинное вязаное платье

Вязаное платье длины макси является универсальным, так как будет уместным в офисной обстановке, на прогулке или же на романтической встрече. Главное правильно подобрать аксессуары и обувь. Объемные, яркие украшения и обувь с необычным принтом лучше оставить для встреч с друзьями, похода за покупками. Классическая обувь на каблуке, золотые или серебряные украшения, миниатюрная сумка черного цвета подойдет для офисного стиля.

С чем носить вязаное платье длинное. Длинное вязаное платье

Вязаное платье с курткой. Обувь под вязаное платье

Вязаное платье с курткой. Обувь под вязаное платье

Фото с сайта: modnaya.info

Вязаное платье идеально сочетается с высокими сапогами, причем как с вариантами до колена, так и с сексуальными ботфортами. Но в последнем случае стоит быть крайне осторожной, дабы избежать налета «порно-шика», который смотрится не просто вульгарно и абсолютно безвкусно. Ботфорты можно сочетать с вязаным платьем только в трех вариациях:

  1. Платье должно иметь «деликатную» длину мини, т.е. доходить почти до границы ботфорт. Не возбраняется и вариант того, что подол платья перекроет край ботфорт, образуя эдакий аналог чулок.
  2. Если платье очень короткое, то одевая его под ботфорты, позаботьтесь о плотных колготках в тон к обуви или самому платью
  3. Носите платье как тунику вместе с джинсами-скинни или леггинсами.

Вязаное платье с курткой. Обувь под вязаное платье

Фото с сайта: modastyle.su

Кроме того, вязаные платья отлично смотрятся с ботильонами, с грубыми ботинками без каблука, с закрытыми туфлями и даже с кроссовками, главное соблюсти гармонию стиля.

Вязаное платье с кожаной курткой. С каким платьем можно носить кожаную куртку

Подходящий образ для осени или весны – платье с кожаной курткой и ботинками, это выглядит просто и одновременно стильно. Изюминкой такого ансамбля является сочетание изящества и небрежности, его элементы должны выгодно оттенять друг друга. Для холодной погоды идеально подойдет шерстяное платьице-свитер вместе с курткой длиной до талии. Вязка может быть любой, это больше зависит от типа фигуры – от ажурного орнамента до грубого типа. Вязаное платье с кожаной курткой приталенного типа гармонично сочетается с объемным шарфом.

Беспроигрышный вариант – платье нежного оттенка с косухой, которые набирают популярность среди женщин. Такой комплект подчеркивает красивые формы, делает фигуру визуально стройнее. Ткань наряда может быть однотонной или с ярким принтом – цветочным, например. Предпочтительная длина подола начинается от колена, лучше всего смотрится миди. С помощью белого платья с кожаной курткой можно создать очаровательный лук, если его подол выполнен в несколько слоев с легким объемом.

Если предпочтение отдается моделям выше колен, стоит присмотреться к узору в горошек или клетку. Подчеркнув талию ремешком, можно смело надевать короткую кожанку – ее фасон может быть любым. Еще один приемлемый вариант – платье-рубашка из джинсовой ткани, отлично подходящее для активной прогулки.

Важно! С кожанкой неуместно надевать одежду спортивного стиля, лук получится негармоничным. Для более неформального стиля подойдет платье-футболка длиной чуть выше колена и сапоги на тонкой подошве.

С чем носить зеленое вязаное платье. Еще не лето: как носить вязаное платье прямого силуэта в межсезонье

Автор Модного блога» Анастасия Алексеенко предлагает подробную инструкцию по внедрению вязаного платья в гардероб. До лета еще далеко и оно обязательно будет греть тебя пока ты ждешь потепления.

Мода

С чем носить зеленое вязаное платье. Еще не лето: как носить вязаное платье прямого силуэта в межсезонье

Анастасия Алексеенко

Автор « Модного блога»

Я знаю , что для некоторых женщин само словосочетание « вязаное платье» вызывает вполне определенные ассоциации. Но сегодня я хочу поговорить не про ажуры , а про простые платья « в лапшу» или « в рубчик», которые пользуются немалой популярностью вне зависимости от текущих трендов.

Какой фасон выбрать

Итак , для рассмотрения возьмем удачный пример — платье с горлом и длинными рукавами. Что в нем хорошего? Первое — это длина. Вязаное платье такого силуэта однозначно должно быть достаточно длинным. Особенно если мы говорим про вязку резинкой , «лапшу» и подобные фактуры. Второе — у платья должно быть свободное облегание. Не обтягивать каждый сантиметр , а лежать свободно. Только тогда это платье будет выглядеть хорошо и будет украшать женщину , которая его надела.

Популярное

    С чем носить зеленое вязаное платье. Еще не лето: как носить вязаное платье прямого силуэта в межсезонье

    Одеваться , чтобы нравиться мужчинам: зачем?

Как контрпример — не очень удачное платье. Какие минусы? Короткая длина , открытые руки , облегание.

И к тому же карманы при обтягивающем силуэте — в трикотаже это всегда минус , потому что вещь в зоне карманов потеряет форму очень быстро. Карманы хороши , когда силуэт свободен , а фактура плотная и трикотаж держит форму.

Каких ошибок избегать

Но вернемся к платью с горлом и рукавами , которое хорошее. С ним можно допустить массу ошибок. Первая и главная ошибка — пытаться носить его как платье-футляр. Вот представь себе , как носят классический футляр , особенно если речь про офис — с обувью на шпильке , строгой и элегантной прической и так далее. С трикотажным платьем это все не очень хорошо смотрится. ( Нет , я знаю , что по мнению большого количества женщин — хорошо , но я все же хочу познакомить вас со своей точкой зрения на этот вопрос.)

Итак , первое от чего стоит отказаться — это шпилька. Каблук , сужающийся к низу , вообще редко подходит к актуальным силуэтам , если речь не про вечерний образ. Поэтому , если тебе все же хочется сочетать платье с обувью на каблуке , выбирай широкий , устойчивый каблук прямоугольной или немного скругленной формы. Платформа допустима , если она по своей массивности сопоставима с массивностью каблука.

Второй спорный момент — колготки. Вязаное платье — тот случай , когда от телесных колготок все же стоит отказаться. Опять же речь про все ту же ошибку: когда вязаное платье носят как классический футляр. Но если с классическим футляром мы могли бы пойти и с голыми ногами ( а именно голые ноги мы имитируем телесными колготками), то вязаное платье — более теплое , более рыхлое по фактуре. Тут вряд ли уместны голые ноги , а значит — и телесные колготки не очень подойдут. У этого правила есть исключение , но о нем я скажу ниже.

Хорошо смотрятся колготки в тон платью. Они могут быть плотные и не очень. Черные плотные колготки — вполне подходящий вариант , при условии что они не блестят.

Какую обувь подобрать

Теперь подробнее про обувь. Про форму каблука я уже сказала. При выполнении условия по форме , характер и силуэт обуви может быть почти любым. Я бы , конечно , избегала совсем уж «неформальных» вариантов типа ковбойских сапог. По крайней мере , не для такого фасона платья. А вот лаконичные ботильоны и достаточно грубые ботинки подойдут.

Отдельно пару слов про сапоги. Относительно вязаного платья с сапогами все просто: замшевые чаще всего лучше кожаных ( особенно если речь про черный цвет), а высокие сапоги лучше , чем сапоги до середины икроножной мышцы. По цвету возможны варианты.

Если сапоги или ботинки свободно сидят по ноге — можно добавлять в образ различные гольфы и гетры. И вот тут у нас те самые исключения для телесных колготок.

Если есть гольфы , то они забирают на себя все внимание и вообще « сглаживают» переход от обуви к ноге в колготках. Также телесные колготки уместны , если край сапог заходит за линию платья. И в том и в другом случае помним о том , что колготки должны быть матовыми.

Что надеть сверху

Верхняя одежда. Именно она может привнести нужное настроение для образа , когда платье более-менее нейтральное. Это может быть строгий образ , гранж или расслабленная атмосфера загородной поездки.

Анастасия Алексеенко , автор Модного блога

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.