Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Свадебные прически для кудрявых волос. 3 классных прически для кудрявых волос

27.12.2019 в 03:11

Свадебные прически для кудрявых волос. 3 классных прически для кудрявых волос

Многие обладательницы кудрей считают что сделать с их волосами ничего нельзя. И носят одну и ту же стрижку с укладкой практически всю жизнь. Смотри какие чудесные прически можно сделать на кудрявые волосы! Фото помогут тебе повторить подобные укладки самостоятельно.

Свадебные прически для кудрявых волос. 3 классных прически для кудрявых волос

Прическа на короткие кудрявые волосы

Освежить короткую стрижку помогут всевозможные плетения и жгуты — спереди или на боку. Например , этот вариант будет хорошо смотреться как на каре , так и более коротких стрижках.

Тебе понадобится:

  • Несколько заколок
  • Средство для укладки

Инструкция

  1. Отдели небольшую прядь у лица. Пробор может быть прямым или боковым.
  2. Раздели ее еще на две части. Сделай жгут и уложи его на бок с помощью заколок.
  3. Проделай то же самое со второй прядью , уложи этот жгут поверх первого.
  4. Можешь дополнительно скрепить кудри сзади. Готово!

Популярное

    Свадебные прически для кудрявых волос. 3 классных прически для кудрявых волос

    Укусы пчел , маски из майонеза и другие глупые советы звезд о красоте

Прическа на кудрявые волосы средней длины

Эта укладка подойдет для кудрей длиной до плеч. Она должна выглядеть слегка небрежно , так что не бойся « петухов».

Тебе понадобится:

  • Тонкая крепкая резинка
  • Несколько шпилек
  • Лак для фиксации

Инструкция

  1. Собери волосы от ушей и лица в хвостик на затылке. Сзади оставь пряди распущенными.
  2. Сделай « узелок», заправив кончик хвоста в отверстие над резинкой. Согласись , смотрится уже красиво даже на этом шаге!
  3. Повтори еще раз.
  4. Теперь заправь распущенные кудри в получившийся узел.
  5. Проделай то же самое с другой стороны. При необходимости зафиксируй с помощью шпилек и лака для волос. Модная прическа на кудрявые волосы готова!

Прическа на длинные кудрявые волосы

Универсальная укладка для жары и пляжа. А также отличный вариант для офиса. И в пир , и в мир!

Тебе понадобится:

  • Несколько незаметных ( прозрачных , например) тонких резинок
  • Лак для фиксации

Инструкция

  1. Для создания этой женской прически на кудрявые волосы сделай три хвоста сзади , расположив их на разной высоте — первый чуть ниже макушки , второй на затылке и третий совсем низко , ближе к шее.
  2. Кончик каждого хвоста проверни через отверстие над резинкой , сделав « узелки».
  3. Затем спрячь кончики под хвост , расположенный ниже. Нижнюю часть подверни таким же образом. Для дополнительной фиксации слегка сбрызни кудри лаком. На создание этой прически у тебя уйдет не более 10 минут! А результат окажется весьма впечатляющим.

Свадебные прически на кудрявые волосы средней длины. Свадебные прически на средние волосы

Средние волосы представляют собой локоны длиной до плеч или немного длиннее. Многие современные женщины предпочитают именно кудри средней длины – они чрезвычайно универсальны и просты в уходе. Кроме того, средние волосы выглядят женственно и очаровательно, позволяя счастливой невесте воплощать в жизнь самые смелые идеи свадебных причесок.

Свадебная прическа на средние волосы — мальвинка с изящной диадемой

Средние волосы также можно собрать в низкий пучок в греческом стиле

Мальвинка с начесом на макушке

Роскошный цветок из локонов – несмотря на кажущуюся сложность, эту красивую и чрезвычайно эффектную прическу можно сделать и самостоятельно. Для этого аккуратно расчешите все волосы, разделив их на несколько зон – челку, виски, верхнюю и нижнюю часть затылка. После этого из затылочной пряди необходимо сделать боковой хвост , вокруг которого прикрепляется специальный поролоновый валик. Для надежности валик плотно фиксируется заколками-невидимками.

Свадебная прическа на средние волосы в бохо стиле

Элегантный низкий пучок

Свадебная прическа в ретро стиле

Сам процесс «изготовления» цветка выглядит довольно просто – каждая прядь вытягивается из хвостика, тщательно покрывается лаком и укладывается в форме цветочного лепестка. Далее наступает черед боковых локонов и зоны челки – их можно слегка начесать расческой для придания объемности и закрутить красивыми жгутиками, кончики которых следует обвить вокруг цветка. Локоны, оставшиеся в нижней части затылка, можно уложить самыми разными способами – например, накрутить на плойку или бигуди.

Прическа ракушка идеальна для средней длины волос

Волосы аккуратно подобраны наверх и украшены цветами

Важно, чтобы прическа не только выглядела красиво сзади, но и создавала гармоничный образ спереди

Красивая свадебная прическа для средних волос со жгутиками – создается очень просто, а выглядит стильно и ярко. Для укладки все волосы нужно разделить на равные части, каждую из которых необходимо хорошо налакировать и закрутить колечком. Таким образом укладываются все волосы, а локоны, обрамляющие лицо, можно заплести в косу. Все жгутики фиксируются невидимками и лаком для волос. Для украшения прически можно использовать искусственные цветы, атласные ленты, стразы или броши.

Очень элегантно и женственно выглядит прическа в греческом стиле , которая отлично подходит для локонов средней длины. Для ее создания потребуется красивый венок или ободок, вместо которого можно использовать атласную ленту.

Свадебная прическа с высоким передним начесом в ретро стиле

Две параллельные французские косы сплетаются в нижний пучок

Пучок из кос украшен цветами лаванды

Немного начешите прикорневую зону волос – это придаст им красивый объем и пышность. После этого оденьте ободок или повяжите ленту, закручивая все волосы под резинку, включая челку и затылочные пряди. Прическу зафиксируйте лаком.

Совет!  Профессионалы не советуют делать свадебные прически на чисто вымытых волосах, так как они не будут достаточно «послушными» и прическа не продержится долго. Оптимальным вариантом станет мытье головы за день до свадебного торжества.

Прически на кудрявые волосы средней длины на свадьбу. Модные кудрявые свадебные прически для невест

Кудрявые волосы – это подарок природы для невесты, которая хочет поразить гостей на свадьбе естественной красотой и нежным романтическим образом. Волнистые волосы могут навеять вашему стилисту много красивых и стильных причесок, и вы можете предложить свои идею по поводу вашего образа, и интуиция поможет вам воссоединить гармонию и вкус.

Поговорим о том, какие кудрявые прически можно сделать на волосы различной длины, и какие основные тенденции присутствуют в моде у современных невест.

Свадебные прически на средние кудрявые волосы

На прядях средней длины кудри держатся дольше и не распрямляются под тяжесть локона, как на длинных волосах. Сегодня не в моде четкие, обильно политые лаком завитки, которые смотрятся как пластмассовые спиральки.

Чтобы сделать такую прическу, необходимо разделить волосы на несколько зон – затылочную и височные. На затылке взять широкую прядь, хорошо начесать ее у корня и сформировать в виде валика, который следует закрепить невидимками. Теперь, каждую прядь нужно подколоть к валику, который мы сделали в самом начале. Просто соберите каждый локон, поднимите к валику и закалите невидимкой. Когда подколите все волосы, обработайте прическу лаком и украсьте заколками со стразами.

Такая прическа подходит для тонких кудрявых волос, которые слишком чувствительны к влажности и быстро теряют форму при непогоде.

На средних волосах хорошо смотрятся свадебные прически с диадемой, искусственными или живыми цветами, жемчугом, стразами, венком или вуалью. Чем пышнее и обильнее украшениями платье, тем проще должна быть укладка волос и незамысловатее аксессуары.

Кудрявые прически на свадьбу для коротких волос

Обладательницам кудрявых коротких волос придется потрудиться, чтобы укротить свои кудряшки, сохранить их оригинальную форму, и сделать акцент на украшениях.

Отойдите от стереотипа, что свадебная прическа должна представлять из себя громоздкое сооружение с огромным количеством цветов и другой праздничной мишуры. Вы можете выглядеть сногсшибательно и без длинных локонов, поэтому не торопитесь нарастить себе шевелюру, если у вас кудрявые пряди короткой длины.

Свадебные прически с челкой на кудрявые короткие волосы хорошо смотрятся с обручем или ободком. Пригладьте непослушные кудряшки ободком и уложите челку на бок, или сформируйте челку так, чтобы ее концы уходили в сторону нежным изгибом.

Если длина волнистых локонов больше 8 см, то закрепите волосы по бокам, определив все пряди на затылке. Такой вид укладки подойдет обладательницам тонких кудрявых волос. Красьте прическу бутонами роз или заколкой с жемчугом.

Если вам повезло родиться с кудрявыми волосами, продумайте вариант прически, на случай дождливой погоды. Такие локоны очень быстро теряют форму от влажности, становятся непослушными и пушистыми.

Венки плетут, как правило, из веточек апельсинового дерева, орхидей, роз и фрезий. Главное правило, не перегружать короткую прическу, чтобы не потерять легкий нежный облик.

Свадебные прически на длинные кудрявые волосы

Кудрявые волосы достаточно аккуратно уложить и они будут выглядеть великолепно. Существует много идей, как уложить длинные кудрявые волосы. Романтичный образ создается очень просто – нужно вымыть голову, нанести пенку или мусс и закрутить локоны на плойку, что бы они выглядели ровными и блестящими. Затем, волосы височной зоны закрепить на затылке и украсить прическу обручем с камушками, фатой или диадемой.

Если вы выбрали платье с открытой спиной, то показать красивый вырез можно свадебной прической на бок. Поэкспериментируйте перед зеркалом, может вам подойдет конский хвост набок или заплетенная набок косичка.

Греческая прическа на кудрявые волосы очень популярна в нынешнем сезоне. Существует несколько разновидностей свадебных причесок в греческом стиле. В качестве украшений такой прически используют диадемы, повязки, живые цветы и ободки. Для фиксации можно выбрать различные шпильки с камушками или жемчугом и самые разнообразные заколки.

Специальную сетку стефану используют для распущенных и собранных в косу волос. Этот аксессуар представляет собой ободок, состоящий из нескольких нитей.

Если вы устали от кудрявых волос в повседневной жизни, и в самый важный день своей жизни хотите выглядеть по-новому, выпрямите волосы на две трети длины. Соберите пучок, завяжите его резинкой, которую оберните локоном волос. Декорируйте венком или заколкой прическу. Пучок можно сформировать на боку и на затылке – в любом случае прическа будет смотреться очень красиво.

Как красиво заколоть кудрявые волосы. Женские прически на кудрявые волосы по форме лица

Вьющиеся волосы привлекают внимание, причем как к достоинствам внешности, так и к ее слабым сторонам. Если ваше лицо не классической формы, к подбору прически стоит относиться особенно внимательно.

Для круглого или широкого лица

Свадебные прически для кудрявых волос. 3 классных прически для кудрявых волос 02

Лицо круглой формы требует визуального удлинения. Добиться этого можно с помощью облегчения: например, филировки и каскадных вариантов стрижек.

Важно! Назад волосы лучше не собирать, на прямой пробор — не разделять.

Для вытянутого (длинного) лица

Свадебные прически для кудрявых волос. 3 классных прически для кудрявых волос 03

Задача стрижки для вытянутого лица — визуально расширить овал и уравновесить черты. Лучше всего с этой целью справляются стрижки средней длины. Скрыть острый подбородок и вытянутый лоб помогут удлиненный боб или каре.

Важно! Длинные волосы будут хорошо смотреться в том случае, если вы выберете каскадную стрижку .

Для треугольного лица

Свадебные прически для кудрявых волос. 3 классных прически для кудрявых волос 04

Уменьшить разницу между очень широкими скулами, лбом и подбородком помогут стрижки боб, каре и гарсон , а также все виды каскадных стрижек на средние и длинные волосы.

Главное правило: чем кудрявее волосы, тем лучше будет результат. Если вы обладательница легкой волны, выбирайте более пышные варианты укладок.

Для квадратного лица

Чтобы вытянуть лицо и смягчить форму скул, выбирайте асимметричные и многоуровневые стрижки: например, асимметричный боб или кудрявый вариант пикси , при котором создается круглая форма с большим объемом сверху.

Важно! Причесываясь, старайтесь выбирать варианты укладок набок: подойдут французская боковая коса или локоны, собранные с помощью бокового пробора.

Вечерние прически на короткие кудрявые волосы. Возможности оформления длинных кудрей

Девушки, недовольные своими кудрявыми волосами и мечтающие о прямых прядях, могут получить их с помощью специальной укладки.

Для этого, чтобы сделать прямыми длинные или средние локоны, понадобится термозащитный спрей и выпрямитель. Также можно воспользоваться разглаживающими средствами для мытья волос.

Средство для укладки наносят на влажные расчесанные локоны, равномерно распределяют по поверхности, а затем обрабатывают их термозащитным спреем.

Фото:

Процесс выпрямления нужно начинать с области затылка по направлению ко лбу. Нежелательно проходить утюжком по прядям больше одного-двух раз. Для фиксации выпрямленных прядей применяют лак.

Привычные длинные или средние кудри можно разнообразить, применив эффект мокрых волос.

Такую укладку легко можно делать каждый день.

Для этого понадобится гель, который необходимо нанести на влажные чистые локоны. После этого пряди сжимают руками по направлению к корням, формируя естественные завитки, и сушат диффузором.

Получаются красивые и легкие кудри естественной формы. Готовую укладку рекомендуется слегка расправить пальцами и покрыть лаком.

Фото:

Чтобы упростить задачу ежедневной укладки, длинные пряди и волосы средней длины можно оформить в виде одной из вариаций классического хвоста.

Помимо традиционного способа выполнения хвоста, существуют прически, созданные на его основе.

Например, боковой хвост, «мальвинка» и др. Мужские кудрявые волосы также можно оформить таким способом.

Видео красивые свадебные прически на кудрявые волосы 2018