Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин

01.05.2023 в 21:39

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин

Мужская мода не вносит больших изменений в вещи, которые составляют часть устоявшегося, утвержденного образа. И галстук — один из тех элементов, который можно назвать традиционным. Из года в год мужчины включают данный аксессуар в свои деловые, торжественные, щегольские аутфиты. И это всегда соответствует модными тенденциями. Какие галстуки сейчас в моде? В сезоне 2022-2023 рекомендуем обратить внимание на перечисленные ниже модели.

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин

  • Классический галстук . Самый востребованный трендовый вариант для офиса и другой формальной обстановки. Под классикой подразумевается строгий галстук средней длины, завязанный под горлом крупным узлом. Это — идеальное дополнение к деловому костюму, пиджаку, рубашке. Расцветки могут быть классическими: черные, коричневые, темные оттенки зеленого, красного и синего. В других случаях допускаются вариации цвета, гармонирующего с рубашкой. В тренде универсальные принты — клетка, полоска, в том числе диагональная, мелких горох или геометрический орнамент. Для торжества можно подобрать более яркие модели, которые должны вписаться в стиль и гамму мероприятия .

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин 01

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин 02

  • Гавайский галстук . Разновидность классического галстука с ярким, заметным, часто цветочным принтом. Данный аксессуар предназначен для создания стильных неформальных луков. Такой галстук подойдет для праздника, где не нужен официальный, и тем более строгий деловой костюм. Аксессуар актуален на каждый день и в отпуске, особенно в летний сезон. Его можно носить как яркий акцент к образу или в качестве дополнения к такой же яркой рубашке или шортам .

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин 03

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин 04

  • Галстук-платок . Раньше такой галстук считался аксессуаром на свадьбу, но сейчас, когда смешиваются стили и модные тенденции, он вышел за пределы этого предназначения. Теперь его можно носить в офис, скомбинировав с рубашкой и пиджаком, можно прийти в нем в ресторан — на деловую встречу или свидание , а можно даже устроить прогулку по городу без особых целей. Расцветки могут быть любыми, в зависимости от повода. В том числе на галстуке-плетке хорошо смотрятся интересные орнаменты в золотистой гамме, которые помогут сделать образ аристократичным.

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин 05

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин 06

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин 07

  • Галстук-бабочка . Еще один вариант универсального галстука на любой случай жизни. Хотя он чаще встречается в торжественных и праздничных модных образах. Галстук-бабочка может служить частью рабочего костюма, аксессуаром для похода в театр и на любой другой случай. Как и остальные галстуки, он может иметь классическую расцветку, а может смотреться достаточно кокетливо и неформально, выделяясь яркостью.

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин 08

Галстук можно подбирать к цвету глаз или исходя из общей цветовой гаммы гардероба.

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин

Модные галстуки 2023. Изумительные галстуки мужской моды

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин 10Фотографии:

На следующий год ценители высокой мужской моды прогнозируют, что будут модными модели полосатые, яркие, однотонные, в крапинку, геометрические.

  1. Яркие, даже не очень выделяющиеся, однотонные модели каждый год радуют мужчин новыми оттенками. Именно поэтому из года в год они обязательно появляются снова. Главное, уметь грамотно вписывать их в деловой или любой другой образ. Так, например, подобрать подобный атрибут мужского образа под темный деловой костюм совершенно не составит труда, так как под него подойдут практически все оттенки, а рубашка в этом случае может очень хорошо помочь.
  2. Галстуки в крапинку для мужчин хорошо подойдут тем, кто только сейчас решил преобразиться к модному миру, быть в курсе всех изменений. Такой вариант станет идеальным вариантом для разбавления однотонной, спокойной одежды, не обязательно это должен быть обычный рабочий день. Такие модные галстуки в 2023 году станут очень хорошим удобством для тех, кто умеет выделяться и понимает модный мир.
  3. Геометрические узоры тоже хорошо дополняют мужской образ, поэтому тенденции на следующий год с подобными идеями охотно занимают лидирующие места. Такие узоры могут отлично смотреться не только с деловым костюмом, но и с легкой повседневной одеждой. Например, это может быть жилетка и однотонная ненастойчивая рубашка или обычный свитер с глубоким мысом.
  4. Полосатые варианты играют достаточно важную роль в деловом стиле мужчин. И не обязательно это должны быть диагональные полосы. Придают исключительный вид косые полосы независимо от ширины изделия, а также горизонтальные и вертикальные. Ширина галстука 2023 года вообще может быть достаточно разной, исходя из пожеланий каждого мужчины. Стилисты утверждают, что полосатые будут модными именно серо-зеленого цвета, красного, винного, фиалкового, оранжевого, цвета индиго. Поэтому можно экспериментировать, но следует не переусердствовать с цветом самого костюма. Полосатые модели хорошо сочетаются с однотонной одеждой, и такой вариант не зависит от того, деловой это стиль, или просто поход в театр.

Женский галстук 2023. История галстука в женском гардеробе


Впервые несколько своеобразно завязала галстук на свой шее мадам де Лавальер, фаворитка короля Франции Людовика XIV. Однако удачно повязанный галстук никак не отразился на ее дальнейшей жизни.Но были и другие модницы, которые достаточно выгодно и выразительно использовали это решение в своем гардеробе:
  • французская писательница – знаменитая Жорж Санд, которая очень любила носить мужскую одежду и оставила после себя одни из лучших произведений литературы.
  • всемирно известная актриса Марлен Дитрих, еще при жизни ставшая легендой кинематографа, и оказавшая большое влияние на моду и женское сознание.
И вот сегодня в современной моде полным ходом размываются границы мужского и женского гардероба. Почти каждая женщина стремится заявить о себе, о своей личности, показать себя в новом образе, освобождаясь от стереотипов. И маскулинный стиль является одним из способов воплощения ее в самостоятельную, независимую, но одновременно и привлекательную женщину.Свои мужские качества, твердость или же жесткость характера, стремятся показать смелые и уверенные в себе, каким в сущности должен быть мужчина, вернее сказать, каким большинство женщин хотят видеть мужчин. Все эти преобразования обязательно повлекут за собой большие изменения в обществе, особенно в отношениях между мужчинами и женщинами… Но решать вам.А пока посмотрим, как дизайнеры предлагают подчеркнуть свою уверенность и мужественность.Если в мужском гардеробе все четко определено, какой галстук, насколько туго и сложно требуется его завязать, то в женском комплекте позволить можно многое. Например, галстуки могут быть и узкие, и широкие, длинные и короткие.

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин 11 Ermanno Scervino, Area, Max Mara
Dice Kayek
Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин 12

При ношении галстука женщина может позволить себе разные варианты: оставить узел незатянутым, не прижимать его туго, под самое горло, как делают мужчины, не следить за тем, чтобы обе половинки лежали четко одна под другой, пусть они даже будут не совпадать, а Dice Kayek предлагает совсем не завязывать.

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин 13 Dice Kayek
Margaret Howell
Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин 14

Галстук смотрится игриво и даже очаровательно в комплектах бренда Kiton.

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин 15 Kiton

В коллекции Saint Laurent дизайнер считает, что галстук девушке можно завязать прямо на голую шею или же самым простым немудреным узлом.

Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин 16 Saint Laurent

Галстук в женском комплекте может быть из той же ткани, что и рубашка.Этот вариант широко использует дизайнер Max Mara. Есть и другие способы – не сочетать с цветовой гаммой костюма, использовать галстуки с принтом, вышивкой и разными нашивками.


Модные галстуки для мужчин 2022. Модные галстуки 2022 для мужчин 17

Модный узел галстука 2022. Классические простые узлы

Существует более 80 техник вязания галстучных узлов, при этом самые распространенные – классические. Они имеют разную технику, толщину узла, сложность выполнения, но объединяются одним существенным обстоятельством: мужчина с галстуком неотразим.

Научиться техникам создания галстучных узлов не сложно. Рассмотрим самые популярные классические техники завязывания. Оценим, какой узел выбрать в том или ином случае, сложность вязания и производимый эффект.

Узел Виндзор

Основные характеристики:

  1. Распространенность: 4/5 (умеренно часто).
  2. Сложность вязания : 4/5 (умеренно сложно).
  3. Время вязания: 5/5.
  4. Универсальность : 4/5 (подходит для всех типов галстуков, но сорочку выбирать с острыми широкими углами).
  5. Эффектность: 4/5.
  6. Симметричность: да.

Модный узел галстука 2022. Классические простые узлы

Windsor – крупный узел классической формы. Идеально подойдет для светского мероприятия. Успешно применяется и повседневно руководителями среднего и высшего звена в рабочей обстановке. Его часто называют двойным или полным Виндзором.

Двойной Виндзор любят за его комфортность. Он не сбивается в течение дня, беспрепятственно ослабляется и легко развязывается. Свободно регулируется, симметричен и прекрасно смотрится на сорочках любого плана, но воротничок с расставленными углами подойдет к виндзорскому узлу как нельзя лучше. Вязать его не просто, особенно новичкам, но со временем мастерство нарабатывается, и Виндзор становится любимым узлом умеющего завязывать галстук.

Важно : при завязывании Виндзора нужно использовать галстук на 4-5 см длиннее стандартного, чтобы в результате длина аксессуара соответствовала необходимой (до ремня), применение стандартного галстука возможно для мужчин невысокого роста!

Схема завязывания была представлена миру еще в 19 веке, когда законодателем мод считался герцог Виндзорский. Своим названием он обязан герцогу, большому любителю галстуков из плотной ткани разнородной текстуры. Говорят, что со времен правления и до последнего дня жизни он никогда не выходил из дома без галстука, завязанного именно этим узлом.

Модный узел галстука 2022. Классические простые узлы

Вяжем пошагово:

  1. Галстук надеть широким концом слева. Его принять за основу.
  2. Перекрестить концы основой поверху.
  3. Завести основу под ворот и вытянуть ее наверх.
  4. Сверху край опустить влево.
  5. Направить основу под узкую ленту, намереваясь выполнить полуоборот.
  6. Завернуть ведущую ленту на ворот сверху.
  7. После оборота ее опустить вниз, направив влево.
  8. Обернуть вокруг узкого края по часовой стрелке.
  9. Закинуть через ворот широкий край и не затягивая приступить к следующему шагу.
  10. В образовавшуюся петельку направить кончик ленты
  11. Затянуть галстук, выравнивая его по вороту.

Узел Четвертной

Основные характеристики:

  1. Распространенность: 5/5 (часто).
  2. Сложность вязания: 2/5 (умеренно простой).
  3. Время вязания: 2/5.
  4. Универсальность: 5/5 (подходит для всех типов галстуков и сорочек).
  5. Эффектность: 1/5 (никого не удивишь).
  6. Симметричность: нет (слегка не ровный).

Модный узел галстука 2022. Классические простые узлы

Четвертной (проще – Четверка) считается самым популярным способом вязания галстуков. Технически завязка Четверки совсем не сложный процесс, требуется минимум усилий даже от новичков.

Четвертной известен еще с конца 19 века и получил имя от  «Фор-ин-хэнд» — клуба джентльменов. Идеально впишется в любой образ, подойдет к любой сорочке, и прекрасно будет сочетаться с любыми моделями костюмов. Вязать такой узел можно галстуками любой длины, фактуры и рисунка.

Факт! Произвести впечатление на окружающих Четвертным не получится. Каждый второй галстук, который красуется на шеях джентльменов, завязан классической «Четверкой».

Модный узел галстука 2022. Классические простые узлы

Пошаговая инструкция:

  1. Галстук накинуть на шею, швы внутри.
  2. Широкий край направить в правую сторону.
  3. Обернуть ленту вокруг узкой полосы по часовой стрелке.
  4. Повторить обвитие, остановив ленту справа.

Модные галстуки 2022 для девушек. 8 идей, как женщине носить галстук — трендовый аксессуар этого сезона

Один из главных аксессуаров этого года — галстук. Вещь, перекочевавшая из мужского гардероба в женский, позволяет создать стильный и лаконичный образ с минимальным количеством затрат. Несколько идей, как вписать галстук в демисезонный гардероб, собрали в материале.

1. В сочетании с костюмом-тройкой

Классический костюм прямого кроя — один из главных модных трендов этого года. Актуальны как однотонные модели в базовых цветах, так и более яркие костюмы с принтами.

Мужской галстук идеально впишется в образ с брючным костюмом, дополненным жилеткой без рукавов. Аксессуар можно носить как на выпуск, так и заправленным. Чтобы создать дополнительные линии и подчеркнуть талию, используй широкий ремень с минималистичной бляшкой.

Не менее важно, чтобы ткань, из которой выполнен галстук, сочеталась с материалом костюма. Например, с шелковыми костюмами лучше сочетать галстуки из тонких и глянцевых тканей, а с шерстяными — более плотные и широкие модели.

2. В одном образе со свитером на молнии

Свитеры на молнии, отсылающие к эстетике 90-х годов, вновь вернулись в моду. Преимущество этой модели не только в лаконичном дизайне, но и в том, что свитер можно сочетать с самой разной одеждой.

Если хочешь создать образ в винтажном стиле, свитер с молнией надевай поверх классической рубашки с завязанным галстуком. Дополнить образ рекомендуем брюками с высокой посадкой и удлиненным тренчем или пальто в базовых осенних оттенках.

3. В сочетании с топом и объемным пиджаком

Если хочешь создать необычный аутфит, примерь объемный пиджак, укороченный топ в стиле нулевых и джинсовый низ. Заверши образ ярким галстуком, обвязанным вокруг шеи по типу тонкого шарфа. Тем, кто предпочитает более спортивные образы, рекомендуем классический пиджак заменить массивной джинсовой курткой в духе 90-х или укороченным бомбером.

В качестве аксессуаров используй винтажную сумку, очки с широкой оправой и серьги-кольца. О том, как правильно сочетать винтажные вещи с современными, подробнее читай здесь .

4. С кожаной курткой или плащом

Ценительницам классического стиля стилисты советуют этой осенью составить образ из белой рубашки, галстука и кожаной верхней одежды. Это может быть как трендовый бомбер из экокожи, так и удлиненный плащ с подплечниками и английским воротником.

Дополнить стильный аутфит можно высокими сапогами или грубыми ботинками со шнуровкой. О том, какая обувь особенно актуальна в этом сезоне, мы уже рассказывали .

5. В сочетании с базовым свитером

Этой осенью стилисты также рекомендуют создавать расслабленные образы в студенческом стиле. Особенно эффектно выглядят аутфиты, вдохновленные азиатской эстетикой и английским сдержанным стилем.

Если тебе эта идея кажется интересной, сочетай в одном образе теннисную юбку, базовую белую рубашку, галстук и теплый свитер с круглым или V-образным горлом. Чтобы наряд получился немного бунтарским, галстук выправь за свитер и надень высокие гольфы или яркие носки.

6. В одном образе с вязаной безрукавкой

Вязаные жилеты вернулись в моду пару лет назад и с тех пор остаются в тренде. Актуальны как однотонные модели, так и безрукавки с принтом в клетку и полоску. Носить их можно как поверх тонких водолазок, так и на голое тело. Но если хочешь создать более классический образ, жилетку надевай поверх белой рубашки, дополненной черным или цветным галстуком.

Сделать образ еще более интересным помогут берет, сумка необычной формы и очки с цветным стеклом.

7. В сочетании с укороченным жакетом

Тем, кто устал от длинных и тяжелых пиджаков, стилисты рекомендуют обзавестись их облегченной кроп-версией. Модели длиной до пояса делают образ более женственным и визуально подчеркивают линию талии.

Носить их можно как с укороченными майками, так и в сочетании с водолазками. Если хочешь создать более необычный образ, укороченный жакет сочетай с белой рубашкой и ярким галстуком. Аутфит дополни очками с необычной оправой и массивными украшениями.

8. В образе с майкой-алкоголичкой

Майка-алкоголичка — еще одна вещь из двухтысячных, которая вновь актуальна в этом сезоне. Если хочешь вписать ее в осенний гардероб, носи майку в качестве первого слоя в образе с белой рубашкой, пиджаком или кожаной курткой.

В качестве аксессуаров используй тонкий галстук, широкий ремень и заколку-крабик. Гармонично в такой образ впишутся широкие классические брюки или широкие джинсы.

Источник: https://nymall.ru/stati/kakie-galstuki-seychas-v-mode-2022-material