Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Поролоновые бигуди. Что представляют собой

31.12.2019 в 15:43
Содержание
  1. Поролоновые бигуди. Что представляют собой
  2. Мягкие бигуди. Что это такое?
  3. Поролоновые бигуди на короткие волосы. Какие бигуди лучше выбирать для коротких волос?
  4. Поролоновые бигуди палочки. Что из себя представляют бигуди-бумеранги
  5. Бигуди бумеранги: как применять для достижения естественной красоты + 59 фото
  6. Поролоновые бигуди папильотки. Поролоновые бигуди –, как пользоваться на короткие, средние и длинные волосы, как сделать своими руками, стоимость, отзывы
  7. Видео как накрутить локоны с помощью - Мягкие бигуди

Поролоновые бигуди. Что представляют собой

Поролоновые бигуди. Что представляют собой Главный плюс бигуди из поролона это удобство использования и мягкость. Они бывают различной формы, чаще всего представляют собой цилиндры или круглые шарики, с различными способами закрепления волос.

С такими бигуди нет проблем ночной накруткой, но из-за своей мягкости они не очень долговечны. Сделать красивую укладку с ними не проблема, нужно лишь попробовать разные варианты натяжения волос для формирования одинаковых локонов.

Кому подходят и какие кудри получаются

Использовать мягкие бигуди можно на любую длину волос и накручивать на любое время. Ими можно воспользоваться для экспресс-укладки, когда времени совсем мало, нанеся специальное средство для фиксации завитков, а можно спокойно оставлять на долгий срок, в том числе на ночь.

Совет. Такие приспособления — замечательная альтернатива вредным для волос плойкам , утюжкам , горячим бигуди.

Длинные волосы можно уложить как голливудскими волнами , так и крутыми, выраженными локонами.

Поролоновые бигуди. Что представляют собой 01

Короткие и средние пряди — крупными или мелкими завитками , придающими пышность любой прическе. Возможно, не очень удобными такие бигуди будут для слишком коротких волос.

Поролоновые бигуди. Что представляют собой 02

Виды бигуди

Мягкие бигуди для локонов делятся на два основных вида: круглые и локсы. Оба эти вида удобны, практичны, с ними сможет справиться кто угодно, включая тех, кто не использовал бигуди до этого вообще.

Локсы

Бигуди локсы классик — это поролоновые цилиндры с продольной полосой-разрезом вдоль всей длины. Толщина этих изделий бывает разной, чем толще папильотка, тем круче получится готовый завиток. Нужно учитывать, что поролон при сдавливании уменьшается в объеме. Закрепляются волосы резинками.

Волосы при этом накручиваются без заломов, кончики волос не повреждаются, на этих упругих мягких приспособлениях можно позволить себе спокойно выспаться, не снимая накрутку. При желании можно купить наборы с локсами разной толщины. Это очень практично, так как можно делать разнообразные укладки, варьируя величину завитков у лица, на макушке, на длинных прядях.

Поролоновые бигуди. Что представляют собой 03

Круглые

Круглые поролоновые папильотки из поролона появились не так давно (все сравнивают их с печеньем макарунами, отсюда и народное название), но они очень удобны в применении. Это идеальный вариант для длинных прядей, завитки получаются естественные, а сами бигуди не утяжеляют голову, что весьма актуально для обладательниц пышной длинной шевелюры.

Внутри эти бигуди, напоминающие пончики, имеют такой же поролоновый цилиндрик. Через продольный разрез, раскрывая две половинки бигуди нужно добраться до этого цилиндра и на него уже накручивать волосы.

Поролоновые бигуди. Что представляют собой 04

Выбор и стоимость бигуди из поролона

При выборе приспособлений для накручивания волос нужно ориентироваться на длину волос, а не только на то, как правильно выбрать модель. Поролоновые бигуди любого вида лучше всего подойдут для длинных и средних прядей, девушкам с короткой стрижкой они, скорее всего, покажутся неудобными в использовании и неэффективными (особенно круглые). Они не удержат короткие локоны в закрепленном виде и укладка не получится.

Обратите внимание, накручивать мягкие поролоновые бигуди можно с помощью различных техник, они не сложные, зависят от запланированной прически.

Выбирать поролоновые бигуди нужно в зависимости от длины волос, и предполагаемых видов укладки. Лучше всего обзавестись набором с изделиями разной толщины. Цена варьируется у разных производителей и в зависимости от количества штук в наборе. Средняя стоимость 100–450 рублей за набор.

Мягкие бигуди. Что это такое?

Бигуди – это парикмахерское приспособление, с помощью которого волосам придают форму локонов разного диаметра. В зависимости от размеров бигуди и материала, из которого они изготовлены, в результате получаются различные завитки от пружинок до крупных волн.

Поролоновые бигуди. Что представляют собой 05

Как известно, бигуди – не единственное средство для завивки волос. Существуют различные плойки, стайлеры, круглые расчески, насадки на фен и прочие гаджеты. Однако большинство поклонниц волнистых волос отдает предпочтение традиционному способу, который был известен ещё нашим бабушкам. Причин этому несколько:

  • Бигуди – самое щадящее средство для укладки волос. Нельзя назвать их абсолютно безвредными, поскольку термо- и электробигуди тоже нагревают поверхность волоса, снижая его устойчивость к повреждениям, а мокрые локоны более хрупкие, чем сухие, но даже самая сложная укладка на бигуди не действует на волосы так пагубно, как высокие температуры.

Поролоновые бигуди на короткие волосы. Какие бигуди лучше выбирать для коротких волос?

В настоящее время представлен широкий выбор бигуди, с помощью которых можно получать самые разнообразные эффекты. Эти важные женские аксессуары различаются между собой по разным параметрам – по размеру, форме, способу крепления, материалу изготовления и др. Изготавливают их преимущественно из металла, пластика, дерева, ткани, резины и поролона.

Крепятся они при помощи традиционных резинок, зажимов, палочек, колючей поверхности и других способов.

Отдельную категорию составляют так называемые «горячие» бигуди – термические и бигуди с электрическим нагревом. Предпочтение какому варианту следует отдать обладательницам коротких стрижек? Давайте разбираться!

    Поролоновые бигуди. Что представляют собой 06 Наиболее часто женщины с короткими волосами накручиваются, используя термобигуди . Эти изделия имеют привычную форму, но отличаются от традиционного аналога тем, что внутри у них находится парафин.

    В зависимости от модели, разогрев осуществляется электрическим или обычным способом. В первом случае их подключают к электрической розетке, а во втором – помещают в термоустойчивую емкость, заливают водой, ставят на плиту и доводят до кипения.

    На сегодняшний день, термобигуди – это лучший способ сделать привлекательную и надолго сохраняющуюся завивку коротких волос.

    Поролоновые бигуди. Что представляют собой 07Для длинных локонов они подходят в меньшей мере, так как, при отсутствии надлежащего опыта и сноровки могут остыть раньше, чем будет накручена вся прядь целиком.

  • Подойдут для коротких волос и так называемые бигуди-липучки .

    Они имеют колючую игольчатую поверхность, напоминающую ежика, и поэтому не требуют дополнительных элементов крепления.

    Пряди просто наматываются вокруг такого изделия и надежно держатся.

    Данный вариант очень удобен в применении.

    Поролоновые бигуди. Что представляют собой 08Однако он не подходит для слишком тонких и ломких волосков.

  • Мягкие бигуди в виде трубочек, изготовленные из поролона, подойдут тем, кто любит накручивать пряди на ночь .

    Такие изделия не причиняют ни малейшего дискомфорта во время сна.

  • Очень удобными в применении являются бигуди в форме бумерангов, известные как папильотки .

    Для них характерна внешняя велюровая шершавая поверхность и наличие гибкого металлического стержня внутри.

Поролоновые бигуди палочки. Что из себя представляют бигуди-бумеранги

Поролоновые бигуди. Что представляют собой 09

Наши бабушки называли подобные бигуди игривым словом папильотки. Нередко делали их сами из кусочков материи и деревянных палочек. В наше время бьюти индустрия предлагает отличное решение — бигуди бумеранги на любой вкус. Лёгкие и гибкие продолговатые трубочки со стержнем внутри позволяют создавать различные виды укладок для любой длины и структуры волос.

Они просты в эксплуатации: слегка влажные волосы нужно хорошо расчесать и завить прядь за прядью. Процесс не займёт много времени. К тому же, волос при накручивании не заламывается и практически не травмируется. Рассмотрим наиболее популярные виды бумерангов.

Поролоновые выполнены из пористого полимера . Внутри спрятан стержень из гибкой проволоки. Благодаря пористой структуре не скользят и надёжно фиксируют прядь волос. Мягкие и комфортные, волосы можно завить с вечера и оставить на ночь до утра. Невысокая цена так же является их преимуществом. Основной недостаток таких бигуди – это их недолговечность.

Резиновые – отличный выбор для обладательниц гладких и тяжелых волос. Но следует заметить, что накручивать и снимать такие бигуди не слишком просто из-за того, что поверхность не скользит. Зато все локоны будут надежно зафиксированы. Внутри так же надёжно спрятана жесткая основа. Долговечные и практичные резиновые бумеранги сочетают в себе все преимущества цены и качества.

Электрические – наименее щадящий вид папильоток . Конечно, главный их плюс в том, что они экономят ваше время. Благодаря этим бигуди завитки дольше сохраняют форму. Но не следует использовать их более одного-двух раз в неделю. Всегда наносите термозащитные средства на волосы перед использованием электрических бумерангов.

Бигуди бумеранги: как применять для достижения естественной красоты + 59 фото

Новая удачная стрижка, после посещения салона красоты дает любой женщине ощущение личной привлекательности и заряд уверенности в своих силах. Но уже после первого мытья головы профессиональная укладка исчезает, как первый снег под лучами осеннего солнца.

Бигуди бумеранги: как применять для достижения естественной красоты + 59 фото

И появляется вопрос: что делать, чтобы быстро и самостоятельно, без особых хлопот, поддерживать аккуратный вид прически?

Бигуди бумеранги: как применять для достижения естественной красоты + 59 фото

В этой статье поговорим о том, как накручивать волосы на бигуди-бумеранги, чтобы всегда быть во всеоружии женской красоты и обольстительности.

Есть много способов и устройств для ежедневной укладки в домашних условиях, самым простым и безопасным приспособлением для придания формы, структуры, и красивых локонов являются бигуди-бумеранги, второе название — папильотки, на фото видно как они выглядят.

Бигуди бумеранги: как применять для достижения естественной красоты + 59 фото

Достоинства бумерангов

Современные папильотки — это длинные поролоновые или резиновые палочки, в сердцевину которых вставлена мемори-проволока, очень прочная, не ломающаяся от механического воздействия, позволяющая плотно фиксировать загнутые концы.

Бигуди бумеранги: как применять для достижения естественной красоты + 59 фото

Прежде чем узнать, как накрутить бигуди-бумеранги, необходимо провести короткое знакомство с этим приспособлением для создания волнистых причесок.

В свободной продаже представлен большой ассортимент бумерангов, они могут быть:

  • Профессиональным, парикмахеры с их помощью делают биозавивку;
  • Обычными, с разной степенью жесткости и фиксации;
  • Толстыми, для крупных завитков; тонкими, для мелких;
  • Короткими и длинными.

Бигуди бумеранги: как применять для достижения естественной красоты + 59 фото

Использовать бигуди-бумеранги можно на длинные, средние и короткие волосы, они отлично сочетаются с любой прической и типом волос, дают объем и, в зависимости от метода использования, тугой крупный завиток или легкие голливудские волны.

Бигуди бумеранги: как применять для достижения естественной красоты + 59 фото

Плюсы бумерангов:

  • Мягкие, удобные;
  • Не травмируют волосы и кожу головы;
  • Позволяют создавать волны без химии и электроплоек;
  • Легко накручиваются и снимаются;
  • Имеют невысокую цену.

Бигуди бумеранги: как применять для достижения естественной красоты + 59 фото

Технология завивки

Время закрутки локонов с помощью папильоток зависит от первоначальной влажности волос, чем они сильнее увлажнены, тем дольше нужно ждать формирования завитка. Для ускорения процесса можно использовать сушку феном.

Как пользоваться бигуди-бумерангами не испытывая неудобств и потери времени:

  • Волосы должны быть слегка увлажненным и хорошо расчесанными;
  • Волосяной массив делится на зоны: теменную и затылочную, постепенно от каждой отделяется прядь для завивки;
  • Одной рукой папильотка придерживается неподвижно, другой, на нее накручивается прядь, начиная от кончиков или корней, в зависимости от длинны волос и желаемого эффекта укладки;
  • Концы бигуди с накрученным локоном загибаются в узел-улитку;
  • Снимаются бумеранги после полного высыхания волос, простым разжатием концов и вытягиванием палочки из получившегося завитка;
  • Закрученные пряди, аккуратно расчесываются пальцами, придавая нужную форму или очень осторожно расческой с мелкими зубьями, чтобы прическа не распушилась.

Бигуди бумеранги: как применять для достижения естественной красоты + 59 фото

Для естественной укладки сухие волосы достаточно слегка смочить пульверизатором, закрутить, подождать от 20 до 40 минут чтобы получился непритязательный, мягкий завиток, похожий на голливудскую волну.

Бигуди бумеранги: как применять для достижения естественной красоты + 59 фото

Этот способ хорош для ежедневного использования, когда нужно быстро придать форму прическе.

Бигуди бумеранги: как применять для достижения естественной красоты + 59 фото

Для получения более упругих и вихрастых локонов, на бумеранги накручиваются сильно влажные волосы и оставляются до полного высыхания на 6-8 часов, с ними можно спокойно спать. Такие жесткие волны, чаще всего, необходимы для придания волосам большего объема и дальнейшей укладки в праздничные варианты причесок.

Секреты и тонкости укладки

Главный парикмахерский секрет укладки волос, независимо от использования средств фиксации и выбранного способа придания формы: фен, плойка, бигуди — это чистая вымытая не позднее чем за 10-30 минут до укладки, голова.

Бигуди бумеранги: как применять для достижения естественной красоты + 59 фото

Чтобы кудри держались долго, волосы на бигуди бумеранги нужно накручивать не только слегка влажными, но и идеально чистыми, пока они у корней не приобрели жирность в результате работы сальных желез кожи головы.

Бигуди бумеранги: как применять для достижения естественной красоты + 59 фото

    Бигуди бумеранги: как применять для достижения естественной красоты + 59 фото

Поролоновые бигуди папильотки. Поролоновые бигуди –, как пользоваться на короткие, средние и длинные волосы, как сделать своими руками, стоимость, отзывы

Поролоновые бигуди – отличная альтернатива утюжку и плойке. Они более щадяще действуют на структуру локонов. Такие изделия подходят для любой длины волос.

Мягкие бигуди из поролона могут использоваться для накрутки любого типа волос. Необходимо только правильно подобрать вид укладки. Для коротких прядей рекомендуется выбирать мелкие папильотки. Более крупными бигудями можно создать легкие локоны. Поролоновые бигуди. Что представляют собой 23

Преимущества и недостатки

Поролоновые бигуди максимально удобны в использовании. Они щадяще воздействуют на локоны. Преимущества таких изделия:

  • легкая фиксация;
  • простота в использовании;
  • возможность спать с папильотками;
  • отсутствие вредного термического воздействия;
  • доступная цена.

Поролоновые бигуди. Что представляют собой 24

СПРАВКА. Если подсушить накрученные пряди феном, то завитки будут готовы уже через час.

Такие бигуди удобно хранить в косметичке или коробочке, они не занимают много места.

Несмотря на большое количество положительных качеств, поролоновые папильотки имеют недостаток. Это быстрый износ, при частом использовании поролон начинает выкрашивается.

Особенности и разновидности

По форме такие бигуди могут быть продолговатыми и круглыми. Большое количество диаметров – от 1 до 25 см. позволяет создавать завитки разной величины.

Все разнообразие поролоновых папильоток можно разделить на 3 основные группы:

  1. Для обычных кудрей . Это изделия в виде небольших валиков, с диаметром 2-5 см. Поролоновые бигуди. Что представляют собой 25
  2. Для спиральных локонов . Такие бигуди называются локсами. Это удлиненная гибкая палочка с резинкой. Поролоновые бигуди. Что представляют собой 26
  3. Бумеранги. Они изготавливаются из плотного поролона со стержнем из гибкой проволоки. Локон просто накручивается на изделие, которое потом просто загибается в сторону. Поролоновые бигуди. Что представляют собой 27

Первые 2 группы бигудей отлично подходят для ночной накрутки. Однако, поролон – очень мягкий материал, поэтому во время сна на прядях могут сформироваться заломы, которые испортят внешний вид прически.

ВАЖНО. Чтобы получить эффективные и объемные локоны рекомендуется использовать валики большого диаметра.

Однако, если накрутить слишком много волос на одну папильотку, то они могут не просохнуть . Чтобы получить эффект легкой растрепанности, перед завивкой каждую прядь следует свернуть в жгут.

Как правильно накрутить волосы на поролоновые бигуди

Существует несколько вариантов накрутки волос на поролоновые бигуди. Предварительно волосы нужно правильно подготовить.

Как подготовить волосы

Чтобы локоны держались как можно дольше, нужно тщательно помыть голову с использованием смягчающего кондиционера.

СПРАВКА. Для ополаскивания рекомендуется применять травяной отвар.

Он придаст шевелюре здорового блеска. Сушка должна происходить в естественных условиях, без фена. Поролоновые бигуди. Что представляют собой 28

Когда волосы будут практически сухими можно будет приступать к накрутке. В качестве фиксирующего средства наносится легкий мусс или пенка. Без их применения локоны будут пушистыми и неаккуратными. Важно не переборщить с укладочным средством. В противном случае кудри будут выглядеть сальными и прилизанными.

Обычные кудри

Размер завитка зависит от размера используемых бигудей . Чтобы получить обычные кудри, применяется вертикальный способ накрутки. Необходимо отделить пряди и оттянуть ее от головы на 90 градусов. Сначала наматывается конец валика, а потом локон скручивается до корневой части. Аналогичная манипуляция выполняется с остальными волосами. Поролоновые бигуди. Что представляют собой 29

Мелкие кудряшки

Чтобы получить мелкие кудряшки, необходимо взять самый маленький диаметр бигудей. Небольшие локоны накручиваются простым вертикальным способом. Рекомендуется начинать с центра головы, плавно переходя к боковой части. Поролоновые бигуди. Что представляют собой 30

Упругие локоны

Для упругих локонов потребуются бигуди среднего диаметра. Предварительно наносится мусс, который не даст завиткам распасться. После снятия папильоток шевелюра сбрызгиваем небольшим количеством лака. Поролоновые бигуди. Что представляют собой 31

Как завить волосы разной длины

Поролоновые бигуди отлично подойдут как для длинных, так и коротких волос. В первом случае можно легко создать легкие романтические завитки, а во втором – сделать прическу более объемной.

На короткие

Для коротких волос можно использовать папильотки разного диаметра. Большие позволяют создать легкие волны, а мелкие – более упругие завитки. Поролоновые бигуди. Что представляют собой 32

На средние

На среднюю длину локонов рекомендуется брать бигуди диаметров в 2,4-4 см. Сначала нужно накрутить челку, а оставшиеся пряди разделить на 5 частей: верхнюю, 2 боковых и 2 со стороны затылка. Для фиксации можно использовать заколки. Поролоновые бигуди. Что представляют собой 33

СПРАВКА. Кудри будут ровными, если брать одинаковые по толщине пряди.

Папильотки нужно снимать начиная от затылка, передвигаясь ко лбу.

Видео как накрутить локоны с помощью - Мягкие бигуди