Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить цветочное платье осенью 2022. Платья с крупными цветами 2022 фото модные тенденции новинки

01.09.2022 в 03:01

С чем носить цветочное платье осенью 2022. Платья с крупными цветами 2022 фото модные тенденции новинки

Любое платье способно сделать образ более женственным. Но больше всего нежности придают девушке платья с большими цветами. Сейчас они актуальны, и представлены в широком выборе стилей и фасонов. Но перед покупкой стоит учесть одну важную особенность. Любое платье с крупным цветочным принтом способно визуально утяжелить фигуру, придав ей несколько лишних килограммов. Поэтому, будьте осторожны.

С чем носить цветочное платье осенью 2022. Платья с крупными цветами 2022 фото модные тенденции новинкиТакже стоит осторожно подходить к выбору аксессуаров и к выстраиванию общего образа с использованием платья с крупным цветочным рисунком. Можно сказать, что такой элемент гардероба подойдет смелым уверенным в себе девушкам, несмотря на то, что он несет настроение нежной женственности. Дело в том, что в данном случае можно случайно пересечь тонкую грань между стильностью и инфантильностью.

С чем носить цветочное платье осенью 2022. Платья с крупными цветами 2022 фото модные тенденции новинкиСамый модный принт – это полевые цветы. Они могут быть изображены в россыпях, узорах или букетах. Цветовое предпочтение – натуральные розовые оттенки. И сами цветы должны выглядеть максимально естественно. В целом все платье должно выглядеть очень нежно. Желательно, чтобы цветочный орнамент был размещен на фоне спокойного пастельного оттенка. Не должно быть резкой контрастности. Но следует с осторожностью выбирать такие платья с большими цветами, иначе вместо стильного образа можно неожиданно получить эффект «бабушкиного халата». Но если вы являетесь натурой колоритной, и спокойные расцветки вам совершенно не подходят, то можете выбрать яркое платье с крупными цветами.

С чем носить цветочное платье осенью 2022. Платья с крупными цветами 2022 фото модные тенденции новинкиВ данном случае и фон, и принт должны быть насыщенных оттенков. При этом не важно, что за цветы будут изображены – пионы, розы или невероятные фантастические растения. Важно в данном случае лишь учесть, чтобы все оттенки гармонировали между собой. Классическое сочетание черного и белого может присутствовать и в расцветке платья с большими цветами. Это могут быть символически изображенные отдельные соцветия или монохромный цветочный орнамент.

С чем носить цветочное платье осенью 2022. Платья с крупными цветами 2022 фото модные тенденции новинки

Где искать платье на выпускной. Простая идея: где найти идеальное платье на выпускной

Выпускной вечер с трепетным волнением ждал когда-то каждый. Ведь это не только начало взрослой жизни и прощание со школой, но и первое большое торжественное мероприятие, самый настоящий бал. Поэтому этот день особенно важен для девочек, которые хотят быть прекрасными Золушками, красивыми и неотразимыми как никогда.

Но что делать, если до заветного выпускного бала остаются считанные дни, а образ до сих пор не продуман? Мы подскажем! :)

В самом сердце Москвы располагается уникальное бьюти-пространство, настоящий райский уголок для девушек  –  Dress Up Bar. Это один из первых сервисов аренды платьев в Москве, который поможет полностью подготовиться к мероприятию.

«Часто сложно объяснить, как именно ты хочешь выглядеть, намного проще открыть журнал и показать. Ты выбираешь понравившийся look и показываешь его стилисту. Все очень просто, а главное  – ты получаешь желаемый образ»,  – рассказывает селебрити-стилист, основатель проектов Dress Up Bar и Call Me, Baby! и ведущая шоу «Перезагрузка» на канале ТНТ Лина Дембикова.

Тут ты обязательно найдешь наряд на любой вкус: здесь есть длинные и короткие платья, с пайетками и сдержанные, нежные или дерзкие, закрытые и с шлейфом… А идеально подобранные аксессуары помогут раскрыть образ и придать ему неотразимую индивидуальность.

Подчеркнуть финальные, не менее важные штрихи, ты сможешь в бьюти-баре Call Me, Baby!, который находится прямо в Dress Up Bar. Так что выбирай свой идеальный look  – и вперед за голливудской укладкой и неповторимым мейк-апом!

Платье с цветочным принтом с чем носить. С чем носить платье с цветочным орнаментом?

Образы с платьями с цветочным принтом в 2017 году будут уместными не только на романтическом свидании или прогулке с подругами, но и в офисе, на деловой встрече, торжественном мероприятии. Главное – правильно подобрать как само платье, его крой и материал, так и вещи для комплекта.

Обувь

Так как цветочное платье – довольно самодостаточный элемент одежды, очень важно правильно подобрать обувь, ведь именно она задает настроение всему комплекту. Платья с флористическими принтами одинаково хорошо смотрятся с плетеными сандалиями, босоножками на танкетке и каблуке, туфлями-лодочками, кедами или кроссовками – все зависит от стиля и фасона платья. К примеру, создавая кэжуал-образ, надевайте кеды или сандалии, а остановив свой выбор на босоножках на каблуке, клатче и украшениях, вы получите полноценный вечерний наряд.

Гармония цвета

Первое, с чего стоит начинать составление лука – это, конечно же, гармоничное сочетание цветов в комплекте. Чтобы ваш образ выглядел цельно, не стоит подбирать к яркому платью с цветочным принтом такую же яркую сумку или обувь с декором. Лучше всего выбрать аксессуары в тон к фону, на котором изображены цветы.

Образ для холодного времени года

Распространенное убеждение, что цветочный принт подходит исключительно для жарких летних дней, уже неактуально. Модели с длинным рукавом подходят как для холодного времени года, так и для прохладного летнего вечера. Многослойный образ поможет вам чувствовать себя тепло и уютно в любую погоду. Например, вы можете скомбинировать трикотажное миди-платье с кожаной курткой и теплой шалью.

Расположение цветов

Различное впечатление может произвести распределение цветов на платье и их размер. Очень крупные и редкие цветы, например, могут быть распределены по всему платью или размещены только по подолу, что создаст декоративный эффект. Это особенно выигрышно смотрится на коктейльных и вечерних платьях. Также редкое равномерное расположение крупных цветов помогает создать более лаконичные, визуально не перегруженные повседневные платья. К слову, платья с крупным принтом идеально подойдут для поездок на отдых.

Что касается более сдержанных платьев-футляров, то они очень элегантно смотрятся с цветочным рисунком, расположенным либо по верху и низу изделия, либо по его бокам. Такой наряд идеален для офиса и деловых встреч.

Комбинирование с однотонными вещами

Очень яркий и контрастный цветочный принт лучше всего сочетать с однотонным кардиганом, пиджаком или жакетом. Классический деним синего цвета – универсальное решение, подходящее практически к любому принту. Также хорошо смотрятся вещи нейтральных пастельных или приглушенных оттенков. Если ваше платье – с монохромным цветочным принтом (например, белые ромашки на черном фоне), то к нему необходимо подбирать вещи ярких цветов – красного, желтого или бордового. Если же ваше цветочное платье переливается яркими оттенками, то лучше всего в комплект к нему подобрать вещи и аксессуары неярких приглушенных цветов.

Сочетания принтов

В этом сезоне очень актуально сочетать различные принты, в том числе цветочный с геометрическим или анималистическим. Так что к яркому платью с цветочным принтом подбирайте жакет или бомбер со схожим флористическим рисунком или же с яркими широкими вертикальными полосами. С таким платьем хорошо будет смотреться и принт в горошек, клетку (лучше всего монохромную), под змею, леопарда или зебру.

С чем носить длинное платье с цветочным принтом. Красивые модели платьев в цветочек, с чем их носить и выбор принта

Платье из материала в цветочек – дань солнечной летней поре, с которой не хочется расставаться. В наряде дама почувствует уверенность в своей привлекательности. Монохромная одежда создаст легкий, романтичный женский образ, а из ярких материалов – страстный. Женщина любого возраста и телосложения сможет выбрать подходящую расцветку. «Цветочные» наряды всегда в тренде.

Отличительные особенности

Модельеры выделяют такие особенности «цветочных» платьев:

  • их редко носят зимой;
  • существует огромное количество моделей, подходящих и девушкам, и дамам бальзаковского возраста;
  • у изделий идеальная сочетаемость с другой одеждой и обувью;
  • платья подходят для повседневной носки и любого торжества;
  • одежду не стыдно надеть дамам любого возраста и телосложения, с любым цветом волос.

Изделия с цветочным принтом давно стали универсальными.

Кому подойдут

Грамотно подобранное платье поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства.

  1. Девушкам разрешается надевать изделия ярких расцветок, женщинам – с мелким принтом пастельных оттенков.
  2. Высоким представительницам прекрасного пола подойдут модели с пышной юбкой и крупными розами, маками, хризантемами, лилиями.
  3. Дамам с выразительными формами стоит иметь в гардеробе одежду с рисунком среднего размера.
  4. Миниатюрным – с мелкоцветочным принтом нежного тона.
  5. Романтичным особам подойдут трикотажные изделия мятного, бежевого, светло-розового, бледно-желтого оттенков.

С чем носить длинное платье с цветочным принтом. Красивые модели платьев в цветочек, с чем их носить и выбор принта

Главное, чтобы платье нравилось самой женщине.

Актуальная длина

«Цветочный» наряд может быть любой длины. Представительница прекрасной половины человечества любого возраста почувствует себя в платье комфортно.

Миди

Модели midi носят повседневно, как офисный вариант. А еще одежда уместно смотрится на любом торжественном мероприятии.

С чем носить длинное платье с цветочным принтом. Красивые модели платьев в цветочек, с чем их носить и выбор принта

Длинное

Классическое платье в пол надевают на летнюю прогулку, романтическое свидание или вечеринку.

Не стоит забывать, что лучшая обувь для такого наряда – стильные туфли на высоких каблуках.

Короткое

Девушки могут себе позволить короткую одежду с цветочками в тандеме с одноцветными балетками и светлыми кедами.

С чем носить длинное платье с цветочным принтом. Красивые модели платьев в цветочек, с чем их носить и выбор принта

Платья с цветочным принтом 2022. Крупный цветочный принт — находка лета 2022: доказывают фэшн-блогеры

Мы знаем: цветочным принтом уже никого не удивить. Это больше база , чем умопомрачительный тренд. Так мы считали до недавнего времени. А потом взглянули на луки фэшн-блогеров и просто модниц — один, другой, третий…И выяснилось, что вещи «в цветок» могут выглядеть о-о-о-очень оригинально!

Секрет — в размере. Чем крупнее принт, тем больше внимания он привлекает. Своей находкой мы решили поделиться с тобой, а заодно отыскали необычные вещи с цветочным узором. По секрету скажем, что пару пунктов из списка мы уже заказали себе. Ты с нами?

Мини-платье

Вчера ты легла очень поздно, — смотрела сериал, училась, гуляла допоздна или сдавала отчеты — а сегодня совершенно нет сил выбирать наряд? Обрати внимание на мини-платье с крупным цветочным принтом — в нем ты будешь выглядеть сногсшибательно без особых усилий. А солнцезащитные очки скроют уставший взгляд. Только мы все равно советуем спать побольше.

Сарафан

Для самых жарких дней пригодится ультракороткий сарафан в стиле Y2K. Надеваем — и сразу никаких проблем, забот и срочных дел. В таком чувствуешь себя героиней фильма «Из 13 в 30» или «Дрянные девчонки». Может, и настоящую любовь удастся встретить? Ну, кроме этого сарафана.

Платье с открытой спиной

Платье с открытой спиной создано для путешествий в жаркие страны — Марокко, Индонезия, Греция…Ладно, для путешествий по России оно то же подойдет, даже если твои путешествия — до магазина и обратно. Добавляем к нему солнцезащитные очки в светлой оправе, сандалии и крупные серьги — образ роскошной южной красавицы готов.

Брюки

Брюки с принтом в стиле 1960-х — не та вещь, которую мы планировали купить этим летом. По крайней мере, пока не увидели их. С ними можно составить множество луков — с кроп-топом, рубашкой, кроссовками, сандалиями, с футболкой или джинсовкой…Эффект всегда будет один — расслабленный и по-настоящему отпускной аутфит. Сразу видно, что ты на модной волне!

Купальник

Конечно, мы не могли забыть про купальник. Пожалуй, именно этому предмету гардероба больше всего подходит этот узор — выглядит свежо, смело и по-летнему. А еще потрясающе подчеркивает загар! К слову, ты уже заметила одну важную особенность — крупный цветочный принт должен быть еще и абстрактным. Фотореалистичные узоры будут выглядеть немного старомодно, так что их лучше избегать.

Тест выбери конфету. Тест — В чем вы успешны?

Тест выбери конфету. Тест — В чем вы успешны?

Тест: В чем вы успешны?
Какие действия Вам даются легко?
В каких сферах Вашей жизни Вы наиболее успешны?
Что не проблемно для Вас? Что для Вас в удовольствие?
Когда Вы в «шоколаде»?
Предлагаем Вам выбрать сладкий символ, любимый многими и уточнить дела и отношения, в которых Вы действуете наиболее эффективно, быть может для того, что бы чаще заниматься успешной деятельностью.
Посмотрите, пожалуйста, на иллюстрацию.
Выберите конфету и прочитайте, что означает Ваш выбор

Тест выбери конфету. Тест — В чем вы успешны?

Тест — В чем вы успешны? Результаты теста

Конфета 1

Тест выбери конфету. Тест — В чем вы успешны?

Вы последовательны в делах и отношениях.
У Вас редко бывают запутанные ситуации, несделанные дела и нерешенные проблемы.
У Вас везде своевременная очередность, Вы в «шоколаде» — в этом вопросе.

Конфета 2

Тест выбери конфету. Тест — В чем вы успешны?

В личных отношениях, в вопросах любви — Вы в «шоколаде»
Вам легко познакомится с человеком, который вам понравился.
Вы умеете очаровывать противоположный пол и пользуетесь заслуженным успехом у тех людей, которые Вам нравятся.

Конфета 3

Тест выбери конфету. Тест — В чем вы успешны?

Вы умеете ждать и не торопить события.
Вы не паникуете, если что-то идет не так, как Вам нужно.
В самых сложных ситуациях Вы сохраняете самообладание.
Вы понимаете, что за сложными моментами, будет удачный период.
Если говорить о уравновешенности — Вы в «шоколаде»

Конфета 4

Тест выбери конфету. Тест — В чем вы успешны?

Вы умеете добиваться своих целей.
Ваш уровень жизни улучшается, благодаря Вашим действиям.
Ваша карьера, отношения становятся лучше с каждым этапом.
Вы в «шоколаде» — в успешном развитии.

Конфета 5

Тест выбери конфету. Тест — В чем вы успешны?

Вы умеете останавливаться.
Вы человек, который знает, что такое чувство меры.
Вы не позволите себе рисковать, умеете сдерживать свои эмоции и порывы.
Вы в «шоколаде» в самоконтроле.

Конфета 6

Тест выбери конфету. Тест — В чем вы успешны?

Вы умете разобраться в самом запутанном деле или отношениях.
Вы человек который умеет думать, анализировать и делать окончательные выводы.
Вы психолог и детектив в одном лице — здесь Вам нет равных, здесь Вы — в «шоколаде»


Изменять текст и иллюстрации запрещено лицензией.

Благодарим за внимание.
Не ждите, когда Вам покажут (или не покажут) интересные Вам материалы, подпишитесь на бесплатную рассылку. Получайте то, что Вам нужно на своей почте. Читайте и смотрите в удобное для Вас время.
Оставайтесь с нами.