Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Удаление старческих пигментных пятен на лице лазером. Как удалить пигментные пятна?

10.02.2023 в 23:36

Удаление старческих пигментных пятен на лице лазером. Как удалить пигментные пятна?

В быту распространено ошибочное мнение о том, что удалять пигментацию безопасно. Это самый настоящий миф. Единственной долей правды в этом утверждении является то, что удалять пигментные пятна нельзя в домашних условиях. Поскольку самостоятельное избавление от доброкачественных образований способно нанести вред, чем принести пользу.

Доверить удаление дефекта, несомненно, следует врачам. Поводом обращения в клинику является не только неэстетический вид пятен, но и их неудачное расположение на теле.

Современная косметология предлагает несколько способов избавления от пигментных пятен:

  • мезотерапия – подкожное введение витаминизированных коктейлей с содержанием аминокислот и питательных веществ;
  • химическая чистка – процедура выравнивает тон кожи посредством проникновения специальных кислот в глубокие и поверхностные слои дермы;
  • криотерапия – замораживание кожи с помощью жидкого азота, в результате чего пораженные участки дермы отшелушиваются и обновляются;
  • фотоомоложение – воздействие интенсивного импульсного света обеспечивает не только обесцвечивание пятен на коже, но и глубоко омолаживает дерму;
  • лазерное удаление пигментных пятен – при фототермолизе пигментными клетками поглощается лазерная энергия, что приводит к исчезновению пигментации без повреждения здоровой кожи.

Самым действенным и безопасным способом избавления от пигментных пятен является лазерное удаление. Современные аппараты позволяют избавиться практически от всех видов пигментации. Лазерные лучи способны проникать в глубокие кожные слои, способствуя активизации регенерации, нормализации метаболизма и иммунитета дермы.

Уже после первой процедуры Ваша кожа становится гладкой и роскошной без дефектов, словно после профессиональной обработки в фотошопе.

Удаление пигментных пятен лазером противопоказания. Каким способом лучше избавляться от пигментных пятен?

Если патологии носят сезонный характер и дают о себе знать только после пребывания на солнце, то не нужно беспокоиться. Следует всего лишь правильно ухаживать за чувствительной к ультрафиолету кожей и не забывать перед выходом на улицу наносить солнцезащитный крем.

В случае, когда повышенная пигментация наблюдается в течение длительного периода, то стоит обратиться к специалисту.

В большинстве случаев появление и увеличение пигментированных очагов сигнализирует о развитии патологического процесса в организме. Самым опасным является их способность перерождаться в меланому (рак кожи). Поэтому очень важно уделять должное внимание дефектам кожных покровов и своевременно обращаться за консультацией к врачам ( терапевту , гинекологу , эндокринологу , онкологу ) для выявления и устранения причин образования патологий.

Помимо удаления пигментных пятен лазером существует несколько других способов, например:

  • химический пилинг — обесцвечивание гипермеланозов посредством фруктовых кислот;
  • дермабразия — устранение пигментированного очага посредством механической шлифовки;
  • инъекции специальных отбеливающих препаратов в дефекты кожи или применение отбеливающих кремов;
  • удаление пигментного образования жидким азотом.

Однако действие таких методик носит поверхностный характер, и они не способны воздействовать на более глубокие слои эпидермиса. Поэтому большинство из этих способов являются малоэффективными. В некоторых случаях после их применения может остаться белый участок кожи или рубцы на месте удаления гипермеланоза.

Избавление от гипермеланоза посредством лазера является самым безопасным и высокоэффективным способом, основанным на способности пучка интенсивного света проникать в кожные покровы на глубину до 4 мм и разрушать участки с повышенной концентрацией меланина, не повреждая при этом верхние слои эпидермиса.

Источник: https://nymall.ru/stati/udalenie-pigmentnyh-pyaten-lazerom-tipy-ispolzuemyh-lazerov-dlya-udaleniya-pigmentnyh-pyaten

Уход после лазерного удаления пигментных пятен. Лазером

По мнению специалистов, наиболее выраженный результат устранения пигментных пятен на лице может быть получен путем процедуры лазерного омоложения. В этом случае излучение, поглощаясь пигментом, приводит к его разрушению. Удаление пигментных пятен лазером является наиболее эффективной методикой, которая за ограниченное число сеансов и их малую продолжительность способна обеспечить необходимый результат. Серьезными преимуществами аппарата являются:

  • Комфортные ощущения в ходе процедуры. Лазерное удаление пигментного пятна как свидетельствуют отзывы пациентов, проходит совершенно безболезненно и только при повышенной чувствительности может отмечаться незначительное покалывание;
  • Отсутствие реабилитационного периода. В качестве последствий процедуры, после сеанса может отмечаться незначительное покраснение кожи;
  • Лазерное удаление пигментных пятен максимально эффективно а цена процедуры в городе Москва дает возможность воспользоваться ею многим обладательницам веснушек.

Изучая фото до и после лазерного воздействия, можно убедиться, что эффект исчезновения потемнений становится заметен сразу, и для его получения нередко достаточно одного сеанса.

Специалисты клиники используют современные лазерные аппараты, имеющие разные принципы интенсивности воздействия:

  • Лазерное омоложение холодным лазером Picosure – это новейшая методика, с помощью которой можно быстро избавиться даже от сильно выраженной пигментации на большой площади. Пикосекундные импульсы энергии «разбивают» пигмент на множество мельчайших частиц, которые беспрепятственно выводятся из организма. Воздействие аппарата происходит строго на мишень, близлежащие ткани лазерным лучом не затрагиваются. Данная процедура занимает меньшее количество времени, чем лечение гиперпигментации другими способами. После воздействия Picosure поверхность обработанного участка кожи гиперемирована, однако покраснение проходит полностью в течение 5 часов.
  • Quantum . Метод удаления пигментных пятен фотовспышкой основан на использовании широкополосной импульсной волны, в спектре которой отсутствует ультрафиолетовый диапазон. Такая энергия, попадая в дерму, преобразуется в тепловой поток, который разрушает пигмент. Существенным преимуществом методики является бережный характер воздействия, обусловленный наличием режима охлаждения, отсутствие поствоспалительных процессов и реабилитационного периода, возможность настройки светового потока в зависимости от индивидуальных признаков кожи, толщины, фототипа. Однако, чтобы получить выраженный результат, понадобится несколько процедур.

Самое эффективное удаление пигментных пятен. Гиперпигментация

С гиперпигментацией кожи можно столкнуться практически в любом возрасте. Такая проблема может стать следствием длительного пребывания на солнце, гормонального дисбаланса и даже ряда заболеваний желудочно-кишечного тракта. Для многих людей появление пигментных пятен становится настоящим испытанием: такие дефекты влияют на самооценку и приносят психологический дискомфорт, поэтому большинство пытаются избавиться от недостатка и вернуть коже ровный и здоровый оттенок.

Современнаяпредлагает множество способов борьбы с гиперпигментацией, которые позволяют устранить темные пятна на коже и скорректировать другие эстетические недостатки. Разберем наиболее популярные методики и то, какого эффекта можно достичь с их помощью.

Удаление старческих пигментных пятен на лице лазером. Как удалить пигментные пятна?

Что такое гиперпигментация

Гиперпигментация кожи - это потемнение кожи на отдельных участках лица и тела. Происходит это из-за «отложения» в клетках эпидермиса большого количества пигмента (меланина). Такое явление может быть диффузным (то есть занимать достаточно большие участки лица и тела) или очаговым.

Поверхностный слой кожи (эпидермис) состоит из пяти слоев эпителия. Верхний – базальный – слой является сосредоточием меланоцитов. Эти клетки отвечают за производство меланина, который необходим для защиты от ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Однако в ряде случаев количество меланоцитов превышает норму, что приводит к появлению пигментных пятен различного размера и формы. Кроме этого, некоторые процессы в организме вызывают повышенную выработку и накопление меланина, что также приводит к развитию гиперпигментации.

В быту под гиперпигментацией многие понимают большое скопление веснушек, однако это только одна из разновидностей проблемы. Кроме них, можно выделить и другие виды пигментных пятен:

  • Меланодермия. Характеризуется появлением коричневых симметричных пятен на шее, плечах и лице.
  • Хлоазма. Темно-коричневые пятна неправильной формы, которые чаще всего располагаются на лице.
  • Вторичная гиперпигментация. Светло- или темно-коричневые пятна, появляющиеся в результате перенесенных кожных заболеваний.

Источник: https://nymall.ru/novosti/fototerapiya-ot-pigmentnyh-pyaten-na-lice-i-rukah-vidy-sosudistyh-narusheniy-kotorye-my