Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Касторовое масло для кожи тела. Применение для кожи

30.12.2019 в 01:58

Касторовое масло для кожи тела. Применение для кожи

Касторовое масло — важнейший продукт для индустрии красоты. Обладает специфической консистенцией, но тем не менее довольно равномерно ложится на кожу с созданием плотной защитно-смягчающей плёнки, омыляемой при контакте с водой. Она незаменимый компонент антивозрастных и увлажняющих кремов. Входит в состав средств для устранения пигментных пятен, веснушек, бородавок, родинок, а также неглубоких морщин на лице, шее, зоне декольте. Даже разовое использование за счёт свойства глубоко питать дерму обеспечивает разглаживающий эффект. При регулярном применении смягчает, увлажняет, придаёт свежесть и сияние повреждённой сухой сверхчувствительной коже, отбеливая её, сглаживая неровности, растяжки и выравнивая тон.

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов составу удаётся продлить молодость, предотвратить старение. Правда, тут, главное, не переусердствовать, чтобы не спровоцировать аллергический ответ. Часто бывает достаточно нескольких капель, добавленных в средства для ухода за кожей. Среди самых эффективных масок зимой:

  • Смесь из касторки и желтка (1:1). Подойдёт для всех типов кожи. Время экспозиции: 20 минут.
  • В пюре из одного отварного картофеля добавить немного молока, желток и масло клещевины. Толстый слой тёплой смеси нанести на лицо, выдержать четверть часа. Остатки смыть. При высыпаниях умываться отварами череды, дубовой коры, календулы, ромашки.
  • Мякоть банана, дыни или абрикоса соединить с базой. Для смягчения кожи массу нанести на лицо. Продолжительность процедуры не дольше 20 минут.

От ран и ожогов поможет эмульсия под повязку по схеме дважды в день.

Касторовое масло для шеи. Касторовое масло для лица

Касторовое масло для кожи тела. Применение для кожи

Касторовое масло в качестве компонента косметических средств известно уже давно.для кожи просто неоценимо, без него не обходится ни одна регенерирующая процедура по уходу за лицом и телом. Оно действует как антибактериальное и регенерирующее средство. Достигается такой омолаживающий и подтягивающий кожу эффект благодаря рацинолевой кислоте. Больше всего это масло, которое производят из семян клещевины, подходит для сухой и склонной к воспалениям и высыпаниям кожи.

Использование масла

Использоваться может касторовое масло для лица, волос и ресниц, что делает его универсальным составляющим элементом косметических кремов, масок и шампуней. Если кожа огрубела от солнца, ветра и морской воды, что часто бывает после отдыха на море, то оно поможет справиться с этой проблемой. Используя маски для лица из касторового масла, вы почувствуете гладкость и нежность кожи уже после нескольких процедур. При появлении первых неглубоких морщинок вокруг глаз на помощь также придет это незаменимое средство – вам поможет легкий массаж кончиками пальцев, на которые нанесено касторовое масло. Для лица нет ничего лучше, чем постоянный уход и забота, и такое внимание к своей внешности поможет преодолеть первые возрастные изменения.

Касторовое масло для кожи тела. Применение для кожи 01

Недорого и эффективно!

Многие считают, что для достижения хороших результатов и деньги нужно затратить немалые. Однако в состав дорогих кремов и скрабов нередко входят те компоненты, которые мы можем использовать без значительных финансовых вложений. Все природные вещества: эфирные масла, соки ягод и фруктов, а также другие натуральные компоненты - при правильном их сочетании и применении окажут даже лучший эффект. Главное - это знать рецепты и регулярно делать домашние косметологические процедуры.

Маски из касторового масла. Домашние рецепты на каждый день

Давайте рассмотрим некоторые рецепты домашних средств, в состав которых входит касторовое масло. Для лица и шеи можно приготовить эффективную маску: сваренную картофелину растолочь с двумя чайными ложками касторового масла, добавить к массе сырой желток и столовую ложку нежирного молока. Полученную смесь (теплую) нанести на кожу лица и шеи, по истечении 15 минут смыть большим количеством теплой водой. Кожа становится упругой и гладкой, хотя еще недавно были очень заметны следы усталости, она была увядающей и слишком сухой.

Касторовое масло для кожи тела. Применение для кожи 02

Не забудьте и о фруктах

Прекрасную увлажняющую маску, содержащую касторовое масло для лица, можно приготовить и для нормальной кожи, которая не менее сухой нуждается в бережном отношении. На мелкой терке натрите овощи, фрукты или разомните ягоды, которые найдутся у вас в холодильнике. Чем более разнообразной будет фруктово-овощная часть маски, тем лучше. Это могут быть киви, крыжовник, яблоко, виноград, малина, дыня и т. д. На одну чайную ложку пюре должно быть потрачено столько же касторового масла. Итак, смело наносим массу на лицо и смываем через 15 минут. Результат – кожа в отличном тонусе, увлажненная и бархатистая. А еще массаж с теплым касторовым маслом подушечками пальцев вокруг глаз поможет убрать «гусиные лапки» лучше любой дорогостоящей сыворотки!

Источник: https://nymall.ru/stati/kastorovoe-maslo-dlya-tela-kak-deystvuet-kastorovoe-maslo-na-kozhu-lica

Касторовое масло для упругости кожи тела. Необыкновенные свойства касторового масла для кожи лица и тела

Вы наверняка хоть раз в жизни слышали про касторку, а может быть даже употребляли ее внутрь.

Сегодня я хочу в корне перечеркнуть мнение о том, что касторовое масло — это  лишь противное слабительное средство.

Касторовое масло- это суперпродукт для ухода за нашей любимой внешностью!

Касторовое масло для упругости кожи тела. Необыкновенные свойства касторового масла для кожи лица и тела

Я хочу рассказать вам о том, как касторовое масло влияет на нашу кожу и применяется в косметологии,  а также для лечения очень многих серьезных кожных заболеваний.

Для многих, касторовое масло для кожи — станет просто находкой!

Касторовое масло для кожи — полезные свойства и секреты применения

Касторовое масло — это растительное масло, полученное методом холодного прессования, из семян  растения клещевина обыкновенная (Ricinus communis), произрастающего в Африке, Индии, Бразилии, Китае и Иране.

С последующей обработкой горячей водой и фильтрацией.

Это прозрачная или слегка желтоватая жидкость, густая и вязкая.  Запах слабый, вкус своеобразный, неприятный.

Высокая концентрация ненасыщенных жирных кислот, витамин Е, протеины и минералы, найденные в касторовом масле, делают его весьма полезным для ухода за нашей кожей и волосами.

Основой касторового масла является рицинолеиновая жирная кислота (90%).

На сегодняшний день не найдено ни одного растения или вещества, содержащих эту удивительную кислоту, которая отвечает за высокие  целительные свойства касторового масла.

Полезные свойства касторового масла для кожи лица и тела

Рассмотрим основные свойства касторового масла для кожи подробнее:

  1. Касторовое масло эффективно применяется для лечения проблемной кожи: солнечные ожоги, сухость кожи, акне,(кератоз), грибковые инфекции( в том числе и ногтей) , фурункулез.
  2. Касторовое масло эффективно лечит стригущий лишай, научно доказанный факт!
  3. Касторовое масло эффективно проникает в слои кожи,и  является отличным средством от прыщей.
  4. Касторовое масло стимулирует производство коллагена и эластина, оно задерживает появление морщин и тонких линий, делая кожу моложе!
  5. Касторовое масло является прекрасным увлажняющим средством. В высокой концентрации жирные кислоты  легко проникают в кожу, восстанавливая ее гидратацию.Кожа становится гладкой, эластичной и обновленной.
  6. Касторовое масло способно рассасывать рубцы и шрамы,стимулируя рост здоровых тканей, если его использовать регулярно и длительное время.
  7. Касторовое масло идеально подходит для лечения растяжек.
  8. Касторовое масло может применяться как средство первой медицинской помощи (царапины, порезы, ранки) так как масло герметизирует поврежденную кожу, способствуя быстрому заживлению и профилактике инфекции.
  9. Касторовое масло-это лучшее средство для стимулирования роста волос. Масло стимулирует кровообращение фолликулов, приводя к более быстрому росту волос.
  10. Касторовое масло идеально укрепляет брови и ресницы и усиливает их рост и густоту.
  11. Касторовое масло-эффективно отбеливает кожу от веснушек и даже пигментных пятен.
  12.  Касторовое  масло лечит и полностью устраняет перхоть. Подробнее об этом, я писала  здесь

Как использовать касторовое масло для кожи правильно?

Рассмотрим подробнее основные способы применения касторового масла для кожи:

  • Так как касторовое масло является высоко концентрированным, его нужно использовать в очень небольших количествах, примерно с горошину.
  • Его можно втирать в кожу головы  наносить на ресницы и брови.
  • Касторовым маслом, нанесенным на ватный диск, можно очищать кожу лица, наносить его на губы и втирать в ногти.
  • Добавлять в шампуни и маски  для волос
  • При проблемной коже, касторовое мало может использоваться в виде масляных компрессов и нанесения непосредственно на повреждения(шрамы, рубцы, ожоги и т.д)

Касторовое масло очень широко применяется для изготовления домашней косметики. Оно  может входить в состав кремов для лица и тела, помад и бальзамов для губ, лосьонов, очищающих средств, мыла, шампуней.

Если Вы хотите приобрести  чистейшее касторовое масло высочайшего качества, без запаха и вкуса, то это можно сделать наза 280 рублей за 400мл.

Причем, если вы будете делать заказ  в первый раз на сумму более 40 $, ваша скидка составит 10 %,т.е  400 рублей!!!

Посылка идет в среднем 2 недели.

Ну, вот так, друзья мои ))

Надеюсь я смогла Вас убедить в том, что касторка -это не просто противное слабительное лекарство, а чудесное средство, сохраняющее нашу красоту и здоровье!

Продолжение следует…

 С вами была Алена Яснева, Будьте здоровы и берегите себя!

Касторовое масло для упругости кожи тела. Необыкновенные свойства касторового масла для кожи лица и тела

Источник: https://nymall.ru/stati/kastorovoe-maslo-dlya-tela-kak-deystvuet-kastorovoe-maslo-na-kozhu-lica

Репейное и касторовое масло для лица. Репейное масло для лица

Касторовое масло для кожи тела. Применение для кожи 05

Репейное масло широко используется для ускорения роста и укрепления волос и ногтей. Но не все знают, что оно является отличным средством для улучшения кожи лица. Многочисленные отзывы о репейном масле говорят, что это действительно эффективное средство для исправления недостатков кожи. В репейном масле очень много витаминов, протеинов, минеральных солей, дубильных веществ, кислот. Все эти компоненты великолепно влияют на состояние кожи, омолаживая её и придавая природный оттенок.

Репейное масло, как и касторовое рекомендуется для сухой и стареющей кожи. Наличие протеинов и полезных кислот способствует её регенерации и омоложениию. Маски из репейного масла питают кожу, замедляя образование морщин. Окромя этого, репейное масло — прекрасный антисептик. Оно отлично помогает при угревой сыпи, фурункулах, любых воспалениях, вросших волосах.

Использование репейного масла для лица

В чистом виде репейного масла обычно нужно всего немного — нескольких капель хватит для обработки всех проблемных мест лица и шеи. Также его можно добавлять в увлажняющие кремы или смешивать с тониками. При борьбе с угрями масло лучше наносить точечно на места воспаления. Капельки масла, которые полностью не впитались можно вытереть салфеткой.

Репейное масло также неплохо подойдет для ухода за кожей всего тела, а не только лица. Несколько капель масла, растворенных в ванне с водой помогут размягчить загрубевшую кожу, придать её гладкость. Регулярный прием ванн с репейным маслом поможет коже быть в хорошем тонусе и дольше не стареть.

Касторовое масло для похудения. Способы приема касторового масла вовнутрь

Схемы приема касторки могут существенно отличаться друг от друга. Средство для похудения выпускается в капсулах или жидкой форме. Принимают масляное средство в чистом виде или смешивают с другими ингредиентами. Существуют разные рецепты, которые подбираются индивидуально. Самые действенные из них:

  • В чистом виде. Масло (1 мл на 1 кг веса) слегка подогреть на водяной бане, пить залпом. Чтобы избавится от неприятного послевкусия следует заесть касторку сухофруктами или ломтиком лимона. Курс приема – 1-3 недели.
  • В капсулах. В каждой капсуле содержится 1 мг касторки, для чистки кишечника нужно принимать по 10-15 капсул с утра на голодный желудок. Курт терапии – 7 дней.
  • Касторовое масло с лимоном для похудения. Цитрус способен подавлять тошноту, которую провоцирует препарат. 2 ст. л масляной жидкости подогреть на паровой бане, выпить большими глотками и запить свежевыжатым соком из 2 лимонов. Слабительный эффект наступит через 2 часа. Рецепт противопоказан людям, имеющим проблемы в работе ЖКТ. Курс – 1 раз еженедельно на протяжение месяца.
  • С кефиром. В стакан натурального кефира добавить 1 ч. л масла, выпить. Процедуру выполняют по утрам на протяжении 7 дней. Пить смесь рекомендовано за полчаса до завтрака.
  • С овсянкой. Применяется для разового очищения желудка. В утреннюю порцию овсяной каши (приготовленной на воде) добавить 1 ч. л касторки. Курс – 1-2 дня.
  • С цикорием. Растение уменьшает аппетит, понижает уровень глюкозы в крови. Рецепт используется во время соблюдения диеты (лучше – белковой). Смешать масляную жидкость и порошкообразную консистенцию (молотый корень) цикория в равных пропорциях. Пить в течение месяца, по утрам, 10 мл натощак.
  • С льняным маслом. Смешать масла в равных пропорциях, пить по 2 ч. л. Утром за 30-60 минут до еды. Курс – 7 дней.
  • С натуральным соком. Разбавить касторку (с расчета 1 мл на 1 кг веса) в стакане сока (яблочного, апельсинового, грейпфрутового, морковного), принимать большими глотками по утрам в течение недели.